Ответить
  • 1474039 Member
    офлайн
    1474039 Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1474039

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 13 августа 2015 23:15

    Дружище,какие проблемы,возьмите и заправьте ,пропан-бутаном,если знаете какое количество грамм и знаете как, только кол-во изобутана отличается от пропан-бутана,и вообще,кто его сюда пустил ????????????????????????????????????????????

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 14 августа 2015 18:29
    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4949

    17 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль

    4949
    # 15 августа 2015 19:30 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    1474039:

    Дружище,какие проблемы,возьмите и заправьте ,пропан-бутаном,если знаете какое количество грамм и знаете как, только кол-во изобутана отличается от пропан-бутана,и вообще,кто его сюда пустил ????????????????????????????????????????????

    И запрляли. И работают. - Зимним просто надо запрвавлять - там пропана больше!

    А у меня роботает Индезит 2метра 1компр - уже полгода на R600a вместо R134a . А купил его с R134 после ремонта горе-ремонтёрами - вырезавшими контур обгрева, но это не помогло (от утечки через 2-3 года - просто незучыный врообще "пшик" из сервисного патрубка - ~0.1атм)! А без контура обогрева - плесень ВЕЗДЕ! там где контур обогрева вырезан!!!

    - поэтому сразу гоните в шею тех ремонтиков кто предлагает вырезать контур обогрева!

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Furer:

    Ктати никто из проф-ремонтеров - так и не отозвался на мой пост фэйковый об опвастности плавиковой кислоты нпа металл - и это навевает на очень такие нехорошие мысли!!! Подскажу - а Что же она ест на самом то деле то!
    И еще так, для наводки - а из какого металла и с какими характеристиками и с каким составом сделаны клапана в комрессорах, МЗХ например, и не только это! И почему клапана стадают в первую очередь!
    подсказка - так наверное в их составе очень много чего-то того, что плавиковая кислота съедает очень хорошо...

    Добавлено спустя 25 минут 13 секунд

    И так - вопрос знатокам холодильного дела:

    1. есть Indesit BA20 - 1 компрессор - нахватает производительности компресссора (после работы 2 год с утечкой фреона)

    2. есть 140-й Минский новый компрессор еще на R12.

    3. Можно ли 140-й поставить вместо 110-го Индезита?

    - Ваши рекомендации!?

    Спасибо

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35077

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35077
    # 15 августа 2015 22:15

    Ставь че уж там-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3677

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 16 августа 2015 08:41 Редактировалось sasafiks, 3 раз(а).
    andrew1969:

    Ктати никто из проф-ремонтеров - так и не отозвался на мой пост фэйковый об опвастности плавиковой кислоты нпа металл - и это навевает на очень такие нехорошие мысли!!! Подскажу - а Что же она ест на самом то деле то!
    Спасибо

    А что тут говорить? Плавиковая кислота не является сильной, она не взаимодействует с золотом, как Вы написали. С золотом взаимодействует так называемый раствор царской водки. Когда то концентрированная HF попала мне в глаз, промыл водой и ничего глаз не вытек.
    Кстати,эта кислота знаменита тем, что взаимодействует со стеклом.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • 1474039 Member
    офлайн
    1474039 Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1474039

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 августа 2015 00:22

    ................140 вка слабовато,нужно ставить ACC 66, так с завода идёт,он ведь у Вас высокий,около двух метров...................

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 17 августа 2015 09:44
    andrew1969:

    - Ваши рекомендации!?

    1. Перестать писать чепуху.
    2. Купить новый холодильник.

  • A_S_V Neophyte Poster
    офлайн
    A_S_V Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1080983

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 августа 2015 19:29

    Добрый вечер, нужен совет, проблема с ХМ атлант 162-50 (работает с 2002 года) - задняя стенка холодильной камеры не оттаивает, на ней образовалась равномерная шуба. Планируется отвезти его на дачу. Сколько может стоить ремонт? Ремонтировать лучше в Минске или после перевозки на даче? Верно ли, что после перевозки холодильник может выйти из строя? Спасибо.

  • ken_t Member
    офлайн
    ken_t Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #170720

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 17 августа 2015 22:05 Редактировалось ken_t, 2 раз(а).

    все это фигня а вот у меняяяяяя!
    BEKO cn335220 они помоему очень типовые. в течении трех дней обнаружил что в холодильной камере(ХК) высокая температура( как оказалось 18С), ещё неделей раньше загорелся восклицательный знак. я решил разморозить, при этом добрался до охладителя со встроеным подогревателем(на одном радиаторе) на дне желобка для стока воды тоже уложен был провод( как я догодался подогреватель). так вот этот желобок был весь во льду, и даже замарожено было отверстие для стока. я все разморозил, проверил исправность куллера. собрал и включил в работу. Морозильная камера быстро начала холодить, а вот ХК чтото неочень по истечению 5 и более часов я засунул в ХК цифровой градусник он показал+18, в МК задано-20 и по факту показыывало -20.

    холодильнику исполнилось 2года и 10 дней гарантия тютю. до этого ни разу не размораживался и нареканий на него не было.
    предполагаю что беда в неком термодатчике или реле в ХК. где искать его место расположение, может есть схема с распиновкой(сам блок управления на задней стенке вверху под крышкой, я его вскрыл визуально все без дефектов). может потенциометром хотя бы выставить приближенный параметр вместо моего грешного датчика. или не дурить голову и вызывать ломастеров?

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 17 августа 2015 22:44
    A_S_V:

    Добрый вечер, нужен совет, проблема с ХМ атлант 162-50 (работает с 2002 года) - задняя стенка холодильной камеры не оттаивает, на ней образовалась равномерная шуба. Планируется отвезти его на дачу. Сколько может стоить ремонт? Ремонтировать лучше в Минске или после перевозки на даче? Верно ли, что после перевозки холодильник может выйти из строя? Спасибо.

    А какая температура при этом в холодильной камере? Если очень холодно, то проблема в неисправном терморегуляторе, а если "теплее, чем было раньше", то проблема в засоре капиллярной трубки. В самом плохом случае ремонт потянет на 800-900тр. Ремонтировать лучше до дачи. После перевозки не включать. Дать отстояться 3-4 часика и все будет в порядке. Ну и естествено, до перевозки проверить его работу на дому в течение хотя бы нескольких дней.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    ken_t:

    предполагаю что беда в неком термодатчике или реле в ХК.

    Правильно предполагаете. Кроме этого беда может быть в заслонке, ТЭНе испарителя, термопредохранителе ну и на худой конец, в модуле управления (что маловероятно).

    ken_t:

    или не дурить голову и вызывать ломастеров?

    Правильное решение. Поскольку обычно это выглядит так - полез сам, наворотил делов, после чего пришли ломастеры, схватились за голову, сначала исправили то, что наворотил хозяин, а потом устранили первоначальную неисправность. Ну и, соответственно, денег уже взяли больше, нежели чем стоил бы ремонт изначально.

  • ken_t Member
    офлайн
    ken_t Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #170720

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 17 августа 2015 23:03

    WhiteRabbit, так просто слишком, смотрю видосы и прочюю халабуду но именно по этому прозводителю ничего нет. проверить отопитель на разрыв и термореле на охладителе я в силе но беда не в инее, а в том что нет холода в ХК. а вот как он туда залетает я понять не могу. с МК воздух дозируется некой заслонкой( но в МК я никаких ходов для воздуха не вижу) или свой охладитель на для ХК в пене?

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 17 августа 2015 23:10 Редактировалось WhiteRabbit, 1 раз.
    ken_t:

    термореле

    Скорее, термопредохранитель.

    ken_t:

    но беда не в инее

    Может быть и не в нем. Нужно смотреть на месте.

    ken_t:

    а вот как он туда залетает я понять не могу.

    По воздуховоду с помощью вентилятора.

    ken_t:

    но в МК я никаких ходов для воздуха не вижу

    А может все-таки тогда лучше ломастеров вызвать? :)

    ken_t:

    или свой охладитель на для ХК в пене?

    В описании к вашему холодильнику, которое вы прислали, написано:
    No Frost холодильная и морозильная камеры
    это означает, что у вас стоит один испаритель и холодный воздух в камеры нагнетается при помощи вентилятора.

  • ken_t Member
    офлайн
    ken_t Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #170720

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 17 августа 2015 23:54

    WhiteRabbit, благодарю, значит ЧТОТО не дает холодному воздуху поападать в ХК. как привило это некие электронные заслонки?

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 18 августа 2015 00:07
    ken_t:

    WhiteRabbit, благодарю, значит ЧТОТО не дает холодному воздуху поападать в ХК. как привило это некие электронные заслонки?

    Именно так.
    Что-то может быть либо снеговой шубой, которая забивает собой канал, либо электромеханической заслонкой, которую попросту заклинило.
    Замечу, что чаще всего бывает именно первое. Ну а шуба появляется из-за неисправности системы оттайки испарителя.
    Этой информации вам должно быть достаточно для ремонта.

  • ken_t Member
    офлайн
    ken_t Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #170720

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 18 августа 2015 00:43 Редактировалось ken_t, 2 раз(а).

    только что залез в морозильную камеру снял кожух с вентилятором, радиатор с минимальным туманом инея. на одной трубке радиатора весит парный датчик. 2 красных и 2 белых провода с него. а на втором патрубке датчик с одним проводом. в МК не нашел никаких окон для забора холодного воздуха, ну совсем нет.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 18 августа 2015 09:46 Редактировалось WhiteRabbit, 1 раз.

    ken_t, хто-та урот. Аккуратно отодвиньте испаритель и поищите воздуховод за ним. Если тоже ничего не найдете, значит на сайтах с описаниями этого холодильника везде ошибка - системы NoFrost в холодильной камере НЕТ! Скорее всего там обычная статическая система охлаждения. Просто на заднюю стенку х/к прикрепили еще пластиковую панель с отверстиями и поставили вентилятор.
    В этом случае нужно снимать пластик в х/к и смотреть, как обмерзает испаритель х/к.

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 18 августа 2015 10:13

    +1
    Для циркуляции необходимо 2 канала- обычно один виден без снятия испарителя, второй под ним. Поскольку ничего не видно- верхний испаритель статика с обдувом. Самая неудачная система-сочетает в себе недостатки no-frost и статической плачки с классической утечкой((

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 18 августа 2015 10:19
    Furer:

    Самая неудачная система

    Любую самую удачную систему можно запороть неудачным исполнением. И наоборот. Стинолы 102-е до сих пор много где работают и отлично себя чувствуют.

  • ken_t Member
    офлайн
    ken_t Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #170720

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 18 августа 2015 12:17

    на пол пути разборки пластика хк, я остановился, т.к. решил там ничего интересного нет. придётся возобновить вскрытие.
    в мк за испарителем просто наклеен лист фольги и все, испаритель в мк уже отолвигал.
    позвонил в сц местный со старта сказали утечка в испарителе хк, ремонт2.6 млн. модель сразу узнали, полагаю я не единственный.
    но смотрел видосы что этот испаритель залит в наружной стенке пеной, все это вырезают, меняют, и заново заливают пеной.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    если утечка в хк, то почему до сих пор хладогент не улетучился и с мк, пологаю что один контур, т.к. один компрессор

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 18 августа 2015 13:38

    ken_t, а вы из какого города? Сделаем за 2200, если Минск или окрестности.