Ответить
  • asusx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    asusx Senior Member Автор темы

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #165808

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 19 августа 2011 12:58 Редактировалось asusx, 92 раз(а).

    Шахматка квартир

    Viber чат ТC жилых домов №18 по ул. Папанина и №11 по ул. Щорса

    Внимание!!! Объявление по просьбе организации, занимающейся тех. обслуживанием Противодымной защиты Нашего дома.

    Здесь будем размещать актуальные вопросы и проблемы нашего дома.

    Офис ТС находится в жилом доме Папанина д.№18 со стороны улицы Щорса
    Председатель ТС: Почебыт Дмитрий Ильич тел.м. 8-029-387-10-45 (Вайбер)
    Главный инженер: Корней Юрий Владимирович, 8-029-353-50-01
    Приемные дни: среда 17.00 - 19.00 по тех. вопросам
    Бухгалтер: Щербакова Элла Михайловна, 8-029-615-46-51
    вторник 15:00 до 19:00
    пятница 09:00 до 13:00
    Паспортист: Шмат Наталья Николаевна, 8 -044-792-40-71
    понедельник 19:00 до 21:00
    среда 09:00 до 11:00
    Диспетчера(нахождение в ТС - круглосуточно): тел. моб. 8-029-622-23-42, гор. 8-017-358-91-41
    тел./факс 8-017-356-91-45
    Наш почтовый индекс: 220069
    Почтовое отделение Минск-69
    220069, г. Минск, проспект. Дзержинского 11
    + 375 (17) 375 18 08
    +375 (17) 375 48 08 (Телефон кассы)
    +375 (17) 375 58 08 (Телефон)

    Энергосбыт - Хмельницкого, 6
    220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6
    Tel.: (+375 17) 280-60-93, fax: (+375 17) 331-14-02

    Минскводоканал - Пулихова, 15
    Режим работы предприятия:
    понедельник-четверг: 8.00 — 17.00
    пятница: 8.00 — 15.45
    обед: 11.45 — 12.30
    Телефоны и факс приемной руководителя:
    Телефон: +375 17 327 37 04
    Факс: +375 17 233 91 17

    Тех. обслуживанием противодымной защиты: ООО "НПЦ"Академтехнопром"
    Тех. обслуживание Противодымной защиты и пожарной сигнализации
    ООО "НПЦ"Академтехнопром"
    +375 29 119 72 15 Александр
    +375 29 155 44 13 Андрей
    8017 208 27 74
    +375 29 155 44 53
    +375 29 621 01 11 Директор
    8 017 290 61 50

    Домофонная компания Сервисное обслуживание осуществляет ООО "ДомофонГрад"
    Тел. для заявок(в течении 2-х рабочих дней):
    8 (029) 667-22-00
    8 (033) 388-22-00

    Участковый инспектор: тел. 029 989-11-14 Владимир Петрович

    Деловая сеть
    Unet.by
    Атлант телеком
    Белтелеком
    Инструктаж по пользованию лифтами:
    Двери в лифтах открыты 30 секунд.
    Когда дверь закрывается её нельзя удерживать рукой/ногой - срабатывает датчик, лифт блокируется.
    Если вы находитесь внутри кабины достаточно нажать кнопку ОТМЕНА на панели, когда дверь поехала закрываться.
    Если снаружи, то лучше дождаться полного безпрепятственного закрытия двери и нажать кнопку вызова.
    При загрузке/выгрузке стройматериалов, когда есть желание удерживать лифт более 30 секунд обратите внимание на 2 отверстия в кабине лифта на высоте 15 см. от пола возле двери.
    Это фотоэлементы.
    Всё что нужно сделать это прикрыть один из них, тогда дверь не будет закрываться вовсе.

    Системы коллективного приема телевидения
    Ссылка 1
    Ссылка 2

    С предложениями по наполнению шапки ветки обращайтесь ко мне в ЛС!

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 1 февраля 2015 12:52 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    pioner111:

    . ой-ой. повезло с соседями. а вы только на машины жалуетесь или ещё на что???

    не ваш синенький?

  • GOStinec Member
    офлайн
    GOStinec Member

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #532684

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 1 февраля 2015 17:31
    krombaher:

    Подведём краткий предварительный итог по видеонаблюдению.

    в принципе не добавить не убавить...

    alenka170, камеры по идее не от собственных вредителей, если есть желание найдут не охваченный камерой участок и нарисуют/сломают/нагадят, надеюсь когда закончатся ремонты проходимость чужакими подъезда уменьшится.
    камеры предполагал больше от например велосипедных крадунов

    такой вопрос придомовая территория улично не освещается, почему? за это платит товарищество или город?

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 1 февраля 2015 18:57 Редактировалось Iga_Minsk, 2 раз(а).
    pioner111:

    Сейчас вроде все паркуются как должно, но при необходимости акцию продолжу........ ой-ой. повезло с соседями. а вы только на машины жалуетесь или ещё на что???

    Жалуются бабки на скамейке, я же заявления оформляю, согласитесь, что это большая разница. Кстати, механизм электронных обращений работает как часы, в папочке уже несколько ответов с результатами административных дел. Замечено, что те, кто в ГАИ раз съездил, теперь паркуются по людски. Напомню, первый раз в году 1 базовая, в последующем по 2 базовых.
    Больше удивило то, что прожив перед этим 4 года во вполне себе социальной панельке на Одинцова, ни разу не видел парковок на тротуаре или детской площадке. Тут вроде дом рангом повыше, все выкладывали приличные суммы за квартиры и вдруг такое низкое качество человеческого материала. Хотя вокруг места много на прилегающих улицах.

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 1 февраля 2015 22:24
    ПИТъ:

    pioner111:

    . ой-ой. повезло с соседями. а вы только на машины жалуетесь или ещё на что???

    не ваш синенький?

    нет, не мой. но не вижу ничего криминального в этой фотке. водитель 100% рядом (дверь видно открыта), скорее всего будет выгружать строй материалы и уже через 3-4 минуты отгонит авто и не будет никому мешать. Или вы предлагаете нести 10 мешков весом по 25-30 килограмм каждый метров 200-300 с ближайшего свободного места на прилегающей улице, лишь бы такой царской особе как вы не помешать в течение 3 минут? Или вы полагаете что машина в таком положении в открытой дверью ночевала или стояла более часа??? Не смешно)))))) Но я буду иметь ввиду, что на тротуар ни ногой, т.е. ни колесом, лучше стану прямо на проезде и буду спокойно разгружаться. И пусть весь мир подождёт, но таскать мешки даже по 15 кило, даже 100 метров я не собираюсь. И можете вызывать гаи, если больше заняться нечем и уже сами забыли что значит стройка и ремонт.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25629

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25629
    # 1 февраля 2015 22:36
    pioner111:

    Или вы предлагаете нести 10 мешков весом по 25-30 килограмм каждый метров 200-300 с ближайшего свободного места на прилегающей улице, лишь бы такой царской особе как вы не помешать в течение 3 минут? Или вы полагаете что машина в таком положении в открытой дверью ночевала или стояла более часа??? Не смешно)))))) Но я буду иметь ввиду, что на тротуар ни ногой, т.е. ни колесом, лучше стану прямо на проезде и буду спокойно разгружаться. И пусть весь мир подождёт, но таскать мешки даже по 15 кило, даже 100 метров я не собираюсь.

    Шарман, шарман.
    И потом еще удивляются, почему лифт сломан, окна выбиты, и вообще живем не как в Европе.
    Есть такая забавная теория разбитых окон. Ознакомьтесь, на досуге. Может поможет.

    И да, насчет трех минут. Вы представляете себе потенциальный риск выезда матери с коляской на проезжую часть, чтобы объехать такого вот ушлепка на тротуаре? Или она должна ждать, пока очередная царская особа изволит разгрузиться (или что там ей приспичило делать)?

    pioner111:

    И можете вызывать гаи, если больше заняться нечем и уже сами забыли что значит стройка и ремонт.

    Присоединюсь, и тоже буду вызывать ГАИ. Ушлепков надо учить.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 1 февраля 2015 22:53 Редактировалось pioner111, 1 раз.
    Wolfheart:

    pioner111:

    Или вы предлагаете нести 10 мешков весом по 25-30 килограмм каждый метров 200-300 с ближайшего свободного места на прилегающей улице, лишь бы такой царской особе как вы не помешать в течение 3 минут? Или вы полагаете что машина в таком положении в открытой дверью ночевала или стояла более часа??? Не смешно)))))) Но я буду иметь ввиду, что на тротуар ни ногой, т.е. ни колесом, лучше стану прямо на проезде и буду спокойно разгружаться. И пусть весь мир подождёт, но таскать мешки даже по 15 кило, даже 100 метров я не собираюсь.

    Шарман, шарман.
    И потом еще удивляются, почему лифт сломан, окна выбиты, и вообще живем не как в Европе.
    Есть такая забавная теория разбитых окон. Ознакомьтесь, на досуге. Может поможет.

    И да, насчет трех минут. Вы представляете себе потенциальный риск выезда матери с коляской на проезжую часть, чтобы объехать такого вот ушлепка на тротуаре? Или она должна ждать, пока очередная царская особа изволит разгрузиться (или что там ей приспичило делать)?

    pioner111:

    И можете вызывать гаи, если больше заняться нечем и уже сами забыли что значит стройка и ремонт.

    Присоединюсь, и тоже буду вызывать ГАИ. Ушлепков надо учить.

    Знаю такую теорию, не нужно даже ознакамливаться!!! Знаю и много других теорий-ПОМОГАЕТ)))
    И знаю какую огромную потенциальную угрозу представляет собой выход с коляской на дорогу в дворовой территории, где ограничение по скорости 20 километров в час. Полагаю в раз 10, а то и 100, меньше чем переход по пешеходному переходу на улице или проспекте. Или я не прав, тогда поправьте)))) Кстати, где на фото мать с коляской??? Есть доказательство что именно эта машина кому-то помешала??? И не нужно кивать, у самого дети есть.
    Но споры считаю бессмысленны- выход уже найден: остановка на проезжей части, аварийка, разгрузка-главное безопасно и по правилам!!!

  • zaxar157 Senior Member
    офлайн
    zaxar157 Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #344909

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 1 февраля 2015 23:11
    pioner111:

    Это я к чему-бороться с наглыми водителями нужно!!! Есть реально тупые наглецы!!! Ну надо знать грани разумного. И повторюсь: ничего криминального с синей машиной на фотке я не вижу (если нет доказательств что она с открытыми дверями более получаса стояла и мешала сплошному потоку школьников и мам с колясками).

    поддерживаю!

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 1 февраля 2015 23:15

    Кстати, очень рад за наш дом- у нас всё ОТЛИЧНО, если обсуждаем такую неправильную парковку на пару минут!!! И ни какие видео камеры не нужны с такими бдительными соседями!!! особенно учитывая что это реально не дешёвое удовольствие!!!

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 2 февраля 2015 00:03
    pioner111:

    ПИТъ:

    pioner111:

    . ой-ой. повезло с соседями. а вы толькы жалуетесь или ещё на что???

    не ваш синенький?

    нет, не мой. но не вижу ничего криминального в этой фотке. водитель 100% рядом (дверь видно открыта), скорее всего будет выгружать строй материалы и уже через 3-4 минуты отгонит авто и не будет никому мешать. Или вы предлагаете нести 10 мешков весом по 25-30 килограмм каждый метров 200-300 с ближайшего свободного места на прилегающей улице, лишь бы такой царской особе как вы не помешать в течение 3 минут? Или вы полагаете что машина в таком положении в открытой дверью ночевала или стояла более часа??? Не смешно)))))) Но я буду иметь ввиду, что на тротуар ни ногой, т.е. ни колесом, лучше стану прямо на проезде и буду спокойно разгружаться. И пусть весь мир подождёт, но таскать мешки даже по 15 кило, даже 100 метров я не собираюсь. И можете вызывать гаи, если больше заняться нечем и уже сами забыли что значит стройка и ремонт.

    Я тоже ничего криминального не увидел, даже представил себе, как из автор выйдет миниатюрная блондинко и потащит мешок цемента на 12 этаж...

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 февраля 2015 00:14 Редактировалось pioner111, 1 раз.

    диалог бессмыслен ввиду бескультурья оппонента.

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 2 февраля 2015 00:15

    pioner111, разговор идёт естественно не о тех, кто выгружает/загружает или ребёнка высаживает. Разговор идёт именно о тех, кто паркуется на тротуарах и оставляет там машину, заставляя пешеходов, в том числе и моего ребёнка, обходить и выходить на проезд. Есть общепринятые правила человеческого общежития, облеченные в законы, иногда находятся отдельные индивидуумы, демонстративно эти правила нарушающие, показывая обществу, что они выше других. Ничем другим подобные парковки объяснить не могу.
    Не надо ничего придумывать, все давно определено, тротуары - для пешеходов, дороги - для машин. И то, что в радиусе 50 метров от подъезда места для парковки нет, не является оправданием подобного поступка. Это проблемы владельца авто, он покупал машину без места и поиск места является его личной проблемой, меня абсолютно не касающейся. Я сам автовладелец, но никогда не парковался подобным образом...

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    pioner111:

    Iga_Minsk:

    Я тоже ничего криминального не увидел, даже представил себе, как из автор выйдет миниатюрная блондинко и потащит мешок цемента на 12 этаж...

    блин, одним мамы с колясками мерещутся, другим блондинки. у меня знакомый на таком авто, только ярко жёлтого цвета ездит, и ничего, корона не падает))). Правда это не в Минске... ах да, Минск это отдельная история... Или это ваше авто всё таки, и вы знаете владелицу лично???

    Моё автор красного цвета, размером по более и на тротуаре не паркуется. Я лишь предположил, к тому же в подавляющем большинстве случаев авто данного класса управляется девушкой.
    К слабому полу у меня вообще вопросов практически не возникало, так как в 90% случаев на тротуарах под подъездами паркуются высокоранговые альфа-самцы, судя по классу автомобилей...

  • markiza99 Neophyte Poster
    офлайн
    markiza99 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #795362

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 февраля 2015 00:34 Редактировалось markiza99, 2 раз(а).

    Del

    razenD
  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 2 февраля 2015 00:35 Редактировалось Iga_Minsk, 5 раз(а).

    Wolfheart, никого вызывать не надо, все гораздо проще.
    Делается фотография, на которой виден номер и нарушение.
    Составляется заявление произвольной формы с просьбой привлечь владельца ТС, с указанием его номера и правонарушения, в данном случае это парковка на тротуаре. Далее указывается ФИО, адрес заявителя и эл. почта, на которую вам ответят по результатам рассмотрения вашего заявления.
    Данное заявление является основанием для составления адм. протокола и привлечения к ответственности владельца ТС.
    Заходи сюда http://www.guvd.gov.by/phone/ и вперёд.
    В качестве административного органа указывает УГАИ Московского райисполкома.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    markiza99, я готов к предложенной вами акции, если вы меня поддержите личным участием.
    И, естественно, ни в какой засаде я не сижу, злым волком по по двору не рыщу, фотоаппарат в машине, проезжаю, увидел, снял, оставил записку. Увидел в следующий раз, просмотрел в камере,
    клиент уже засветился - 2 заявления. 180+360 тыс. штрафа. Повторников после штрафа пока не встретил....

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 февраля 2015 00:48 Редактировалось pioner111, 1 раз.

    диалог бессмыслен ввиду бескультурья оппонента.

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 2 февраля 2015 00:52
    pioner111:

    Кстати, очень рад за наш дом- у нас всё ОТЛИЧНО, если обсуждаем такую неправильную парковку на пару минут!!! И ни какие видео камеры не нужны с такими бдительными соседями!!! особенно учитывая что это реально не дешёвое удовольствие!!!

    Не утрируйте. Нет парковки на пару минут, на пару минут это остановка. Парковка это когда машину на сигнализацию под подьездом и домой баиньки...

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    pioner111:

    Iga_Minsk:

    И то, что в радиусе 50 метров от подъезда места для парковки нет, не является оправданием подобного поступка. Это проблемы владельца авто, он покупал машину без места и поиск места является его личной проблемой, меня абсолютно не касающейся.

    Скорее проблемы как квартирообладателя, ведь материалы привозят и разгружают именно для ремонта квартир, и тащить хоть за километр, хоть за два (по вашей логике) нужно на своём горбу и это никого не волнует, ведь остальные ремонт уже сделали, и зачем остальным входить в положение не сделавших ещё ремонт. Логично, полностью согласен!
    Ну а в общем, Iga_Minsk, точки соприкосновения найдены: погрузить-разгрузить на пять минут можно, нагло парковаться-НЕТ. То, что я и пытался в начале сказать. УРА! Иду спать спокойно)))
    Завтра обсудим менее важные проблемы-видеонаблюдение, мусоропровод, грязь от рабочих в
    подъезде, шлагбаумы и остальную мелочёвку... Всегда к вашим услугам.
    Кстати, откуда у вас такой богатый словарный запас - "высокоранговые альфа-самцы", "низкое качество человеческого материала". Какие-то настораживающие обороты речи.)))

    Все остальные проблемы решаются в рабочем порядке товариществом, за исключением грязи от строителей, тут, увы, все зависит от заказчиков этих строителей. Мои весь мусор в мешках по окончанию ремонта сами вывозили, пол я собственноручно по вечерам драил.
    Насчёт словарного запаса - исключительно семья и чтение литературы....

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 февраля 2015 01:00 Редактировалось pioner111, 1 раз.

    диалог бессмыслен ввиду бескультурья оппонента.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25629

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25629
    # 2 февраля 2015 08:38 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).

    Угу в теории все красиво, только вот за рулем этой машинки ушлепок на просьбу друга убрать свое корыто с тротуара морду клином скорчил. И ничего эта тварь не носила (а хоть бы и носила, его личные сексуальные трудности, сам не в состоянии 100 метров пронести - найми грузчиков).

    pioner111:

    знаю какую огромную потенциальную угрозу представляет собой выход с коляской на дорогу в дворовой территории, где ограничение по скорости 20 километров в час.

    То есть вы полагаете, что если все кладут на запрет парковки на тротуаре, то они будут соблюдать ограничение в 20 км/ч на придворовой территории?

    Все больше и больше убеждаюсь, что мало имеют наш народ. Надо больше. Чтобы на подкорке отпечаталось, что законы надо соблюдать.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 2 февраля 2015 09:02 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    pioner111:

    ПИТъ:

    pioner111:

    . ой-ой. повезло с соседями. а вы только на машины жалуетесь или ещё на что???

    не ваш синенький?

    нет, не мой. но не вижу ничего криминального в этой фотке. водитель 100% рядом (дверь видно открыта), скорее всего будет выгружать строй материалы и уже через 3-4 минуты отгонит авто и не будет никому мешать. Или вы предлагаете нести 10 мешков весом по 25-30 килограмм каждый метров 200-300 с ближайшего свободного места на прилегающей улице, лишь бы такой царской особе как вы не помешать в течение 3 минут? Или вы полагаете что машина в таком положении в открытой дверью ночевала или стояла более часа??? Не смешно)))))) .

    дверь открыта, так как фото сделано в момент парковки, после чего водитель ушуршал домой
    никто ничего не разгружал
    и да, машина так стояла больше часа
    зы. чтоб с такой энергией. как тут все его оправдывают, занимались действительно чем нить полезным.

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 2 февраля 2015 10:10 Редактировалось Iga_Minsk, 1 раз.
    Wolfheart:

    Все больше и больше убеждаюсь, что мало имеют наш народ. Надо больше. Чтобы на подкорке отчаталось, что законы надо соблюдать.

    Тут вы абсолютно правы, в Европе, на которую мы любим ссылаться живут такие же люди, как и мы, и забивали бы они на правила аналогичным образом, если бы не неотвратимые и жесткие штрафы. Причем по поводу вашей запаркованной на тротуаре возле дома позвонят в полицию ваши соседи, мило здоровающиеся с вами каждое утро....

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    pioner111:

    Я уже выше отписался, я не бегаю за пятиминуточниками, фотографирую только откровенно намозолившие глаза.
    Самый оригинальный в этом плане у нас 5 подъезд, вот уже где аномалия какая-то, так и тянет народ под него запарковаться.
    Раньше там просто круглосуточную вахту несли....

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 февраля 2015 11:18
    Wolfheart:

    Угу в теории все красиво, только вот за рулем этой машинки ушлепок на просьбу друга убрать свое корыто с тротуара морду клином скорчил. И ничего эта тварь не носила (а хоть бы и носила, его личные сексуальные трудности, сам не в состоянии 100 метров пронести - найми грузчиков).

    То есть вы полагаете, что если все кладут на запрет парковки на тротуаре, то они будут соблюдать ограничение в 20 км/ч на придворовой территории?

    Все больше и больше убеждаюсь, что мало имеют наш народ. Надо больше. Чтобы на подкорке отпечаталось, что законы надо соблюдать.

    По первому абзацу: хватит придумывать и фантазировать. А чего друг такой слабохарактерный, послал бы тогда фотку в гаи и конец всем разговорам? И ещё: если у вас "сексуальные трудности" возникают с неодушевлёнными предметами которые нужно носить, то... нет слов.
    По второму абзацу: тогда лучше вообще не жить: а вдруг этот "ушлёпок" на автомобиле разгонится до 150 км/час и прямо к вам домой залетит через окно???
    По всему тексту: "ушлепок", "корыто", "морду клином скорчил", "тварь", "сексуальные трудности", "кладут", "мало имеют наш народ" - ДОМ ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ БЫТА!!!))) Что, настолько всё плохо???