Тема закрыта
  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 23 марта 2011 21:03 Редактировалось ssa74, 141 раз(а).

    Сайт объединения http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk
    Создана дольщиками закрытая группа в сети "ВКонтакте" http://vk.com/club90336953

    Панорама северной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!/zoom/c1qt1/image1l7j и нажимайте Go to Link
    Панорама западной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!/zoom/c1qt1/image137 и нажимайте Go to Link
    Панорама южной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!/zoom/c1qt1/image1bmf и нажимайте Go to Link
    Панорама юго-восточной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!-/zoom/c1qt1/image24qa и нажимайте Go to Link

    Дата проведения: 01 марта 2014г. (суббота). Начало регистрации участников – 11-00 часов.
    Место проведения конференции: г. Минск, пер.К.Чорного,5 (актовый зал администрации Первомайского района).
    Повестка дня конференции:
    1) Об итогах ревизии и утверждении акта Ревизионной комиссии ОО «МЖК г. Минска» по результатам проверки деятельности за период 2010 год – ноябрь 2013 года;
    2) О внесении изменений и дополнений в устав ОО «МЖК г. Минска» (новая редакция);
    3) Об выборных органах;
    3) О строительстве объектов МЖК;
    4) О членстве.

    Собрание по избранию делегатов конференции состоится:
    - 24 февраля 2014 года в 19-00 в помещении ОО «МЖК г. Минска» по адресу: г. Минск, ул. Ложинская, 9 – члены организации, проживающие в Первомайском районе г. Минска.
    22 февраля 2014 года в 10-00 в актовом зале администрации Первомайского района г. Минска по адресу: г. Минск, пер. К.Чорного,5 – члены организации, проживающие в Заводском, Ленинском, Московском, Октябрьском, Партизанском, Советском, Фрунзенском, Центральном районах г. Минска, а также члены организации, являющиеся участниками строительства объекта «Группа жилых домов №№1,2 по генплану по ул. Шафарнянской в микрорайоне Уручье-6. Жилой дом №1 по генплану со встроенными помещениями» и проживающие вне административных районов г.Минска.

    Газета "Звязда" от 20.02.2014г.

    Дата проведения: 02 ноября 2013г. (суббота). Начало регистрации участников – 12-00 часов.
    Место проведения конференции: г. Минск, пер.К.Чорного,5 (актовый зал администрации Первомайского района).
    Повестка дня конференции:
    1) О членстве в ОО «МЖК г.Минска»:
    2) Информация о деятельности объединения в период декабрь 2008 г. по сентябрь 2013 г.;
    3) Информация о финансовой деятельности общественного объединения в период декабрь 2008 г. по сентябрь 2013 г;
    4) Рассмотрение решений органов управления объединения;
    5) О внесении изменений и дополнений в устав объединения;
    6) О членстве участников долевого строительства;
    7) О строительстве объектов объединения;
    8. Выборы руководящих и контрольных органов объединения:
    9) О наделении полномочий по представлению интересов объединения в регистрирующем органе и судебных инстанциях
    10) О наделении полномочиями председательствующего на конференции на за-ключение трудового договора (контракта) с избранным руководителем ОО «МЖК г. Минска»;
    11) О членских взносах.
    Основания проведения: Вступившим в законную силу решением суда Первомайского района г. Минска от 26 апреля 2013 года признаны недействительными решения ХII-й отчетно-выборной конференции ОО «МЖК г. Минска» от 15 декабря 2011 года, а в отношении отдельных должностных лиц ОО «МЖК г. Минска» управлением Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.426 УК Республики Беларусь избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
    В связи с наличием неисполненных перед гражданами Республики Беларусь и юридическими лицами обязательств, отсутствием на данный момент легитимного органа управления ОО «МЖК г. Минска» по предложению регистрирующего органа – Главного управления юстиции Минского горисполкома – из числа членов ОО «МЖК г. Минска» сформирован Оргкомитет по проведению Конференции ОО «МЖК г. Минска», которому одновременно предложено произвести сверку членов объединения.
    Почтовый адрес Оргкомитета: 220125, г. Минск, абонентский ящик 259.
    Список членов объединения и образцы заявлений о подтверждении членства в объединении либо прекращении членства
  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 6 января 2013 18:12 Редактировалось ssa74, 1 раз.

    Ну чего так пессимистично. Скоро хлебушка им дадут накушаться. В очереди они уже стоят

    А за столом слева случаем не Юра Лукашкин?

  • deleters Senior Member
    офлайн
    deleters Senior Member

    1336

    13 лет на сайте
    пользователь #342631

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 6 января 2013 18:27

    Какой махровый натурализм. Пахож, вочень пахож. Лукьянов так всегда бывает, когда по жизни начинаешь думать тем местом из которого родился(с), жальчто такая метафора о тебе пришла не в мою светлую голову, приходится цитировать классиков нашей д. Мжековка :lol:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] Солнце всходит на востоке и на западе садиться. Удивляет это постоянство.
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 6 января 2013 19:20

    Осталось успеть кому-нибудь из женщин-дольщиц сегодня ентот натурализм зафиксировать в виде рождественских желаний и фсё. Хотя почему дольщиц... Тамара и другие приближенные справятся даже лучше. Приятных снов штабисткам и "секретуткам" (бывшим и настоящим). Картинки выше - это не самые худшие из возможных вариантов развития нашего сериала. Уж вы мне поверьте.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #345055

    Профиль

    277
    # 8 января 2013 21:40

    В суде Первомайского района г.Минска начался процесс по признанию решений Конференции недействительными. Сегодня сторона ответчика представляла ходатайство о прекращении судопроизводства, т.к. МЖК на уровне бога, даже Конституция РБ для них не конституция. У них Устав, который яко бы не предусматривает обжалование конференции.
    Но процесс начался. В вопросах Неведовский плывет, ему ведь дала задание Тамара Викторовна, что решение конфы и списки ни-ни. Но суд предупредил по ст 24.1. - административка за неуважение суду

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 9 января 2013 11:35

    SamoDoomKin, опять Неведовский? Так кто-то же писал, что Неведовский выбыл...

    Народ, поменьше трепите языком на форуме, если на 100% не знаете. А то ветку и правда сложно будет читать людям, которые вдруг захотят вступить в ваши ряды...

  • deleters Senior Member
    офлайн
    deleters Senior Member

    1336

    13 лет на сайте
    пользователь #342631

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 9 января 2013 13:29
    palasataya:

    SamoDoomKin, опять Неведовский? Так кто-то же писал, что Неведовский выбыл...

    Народ, поменьше трепите языком на форуме, если на 100% не знаете. А то ветку и правда сложно будет читать людям, которые вдруг захотят вступить в ваши ряды...

    Дарагая спасибачки за савет о форуме, но ты не права и не лева, тут гаварыли руками, чта Андрейка на очередной конфе не избран кружком в руководящий орган ОО - штаб. Каштанка за это тебе отдельное спасибочки, так его. Неведовский, вчера вас штабнюков в очередной раз подставил в связи со своим низким профессиональным уровне, а есче в очередной раз пошел на нобелевку па юрыстпруденции, о не подсудности мжека и вышести устава этого так сказать, апчественнага абъяднания над Конституцией и Указами Президента, за что и был бит адва -ка -Тишка по наглой мордочке :lol:
    Да разнамастная, еще спасибо за подсказку о вступлении в наши ряды, с этого дня, кто ящче не у радах пяшите заявление о приеме у наши стройные ряды и приводите с собой всех родных, близких и любимых в возрасте от 18 лет, пастроим свае будущее сами :ura:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] Солнце всходит на востоке и на западе садиться. Удивляет это постоянство.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #345055

    Профиль

    277
    # 9 января 2013 16:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    palasataya:

    SamoDoomKin, опять Неведовский? Так кто-то же писал, что Неведовский выбыл...
    Народ, поменьше трепите языком на форуме, если на 100% не знаете. А то ветку и правда сложно будет читать людям, которые вдруг захотят вступить в ваши ряды...

    Не понимаю совершенно в чем треп? Участник процесса написал, что пришел Неведовский и пришел он как адвокат. С таким подходом мог прийти и другой адвокат. Принес доверенность. Исковые требования не признал. Ходатайство о прекращении судопроизводства не отстоял.

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 9 января 2013 20:29

    deleters, Во-первых я давно вышедшая из ваших рядов, чему бесконечно рада, просто из любопытства продолжаю читать ветку, т.к. интересно, чем всё это закончится. А во-вторых, я про вот этот трёп: ssa74 31 декабря 2012 года пишет: "Итоги года имеют под собой перспективную основу.
    Действительно, 2-ое из членишек покинули сие интересное место. Адвокат Неведовский. Это самая значимая победа. Все-таки его адвокатская безопасность была под большой угрозой. "

    Что покинул??? Он как был их адвокатом, так и остался, что показывает сообщение Самодумкина о недавнем процессе в суде.
    Вот я о чём. Возможно если б Неведовский покинул насовсем эту конторку, то это можно было бы считать "маленькой" победой. Новому адвокату, не плавающему до этого в дерьме мжк, возможно не так бы везло, как Неведовскому. А из данного сообщения сса74 я лично подумала, что Неведовский "покинул" мжк и в судах будет участвовать другой человек. А уж другим читателям не знаю, что вообще может быть понятно в этой ветке со всеми этими "погонялами" и "лирическими отступлениями".

    Пишите новости по делу...

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    SamoDoomKin, про трёп относилось не к Вам.

  • cheese2001 Member
    офлайн
    cheese2001 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #581248

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 января 2013 10:07
    palasataya:

    А уж другим читателям не знаю, что вообще может быть понятно в этой ветке со всеми этими "погонялами" и "лирическими отступлениями".

    Пишите новости по делу...

    Полностью поддерживаю. Это же публичный форум, я вот например, посторонний человек, почитываю эту ветку периодически, и очень огорчает полное непонимае практически всего о чем тут пишут. Сплошная слабоинформативная лирика.

    user2001
  • deleters Senior Member
    офлайн
    deleters Senior Member

    1336

    13 лет на сайте
    пользователь #342631

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 10 января 2013 13:48
    palasataya:

    deleters, Во-первых я давно вышедшая из ваших рядов, чему бесконечно рада, просто из любопытства продолжаю читать ветку, т.к. интересно, чем всё это закончится. А во-вторых, я про вот этот трёп: ssa74 31 декабря 2012 года пишет: "Итоги года имеют под собой перспективную основу.
    Действительно, 2-ое из членишек покинули сие интересное место. Адвокат Неведовский. Это самая значимая победа. Все-таки его адвокатская безопасность была под большой угрозой. "

    Что покинул??? Он как был их адвокатом, так и остался, что показывает сообщение Самодумкина о недавнем процессе в суде.
    Вот я о чём. Возможно если б Неведовский покинул насовсем эту конторку, то это можно было бы считать "маленькой" победой. Новому адвокату, не плавающему до этого в дерьме мжк, возможно не так бы везло, как Неведовскому. А из данного сообщения сса74 я лично подумала, что Неведовский "покинул" мжк и в судах будет участвовать другой человек. А уж другим читателям не знаю, что вообще может быть понятно в этой ветке со всеми этими "погонялами" и "лирическими отступлениями".

    Пишите новости по делу...

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    SamoDoomKin, про трёп относилось не к Вам.

    palasataya, спасибо за конструктивную критику. При приличной встрече в астрале с сса74, ему будет вынесен выговор с занесение у грудь. К вам есть просьба еще в этом месяце , с целью скорейшего наступления "т.к. интересно, чем всё это закончится" вступите и(или) подайте заявление с родными, близкими, любимыми и родными снова или опять, как правильно будет по русски?, в ОО, помогите навести парадак у гэтам ОО, что бы и простым прохожим читателям стало понятно , что в нашей стране существует как это, ну это - социальная справедливость :lol:

    cheese2001:

    palasataya:

    А уж другим читателям не знаю, что вообще может быть понятно в этой ветке со всеми этими "погонялами" и "лирическими отступлениями".

    Пишите новости по делу...

    Полностью поддерживаю. Это же публичный форум, я вот например, посторонний человек, почитываю эту ветку периодически, и очень огорчает полное непонимае практически всего о чем тут пишут. Сплошная слабоинформативная лирика.

    Друг, во-первых по Жванецкому - у запаха есть классное свойство. Не нравиться -отвали.
    Во-вторых, о "Сплошная слабоинформативная лирика" - не трынди, смотри лучше в шапку ветки и другие доки вывешенные здесь в подлинниках :lol:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] Солнце всходит на востоке и на западе садиться. Удивляет это постоянство.
  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 11 января 2013 19:59

    А наши мжековцы оказывается не оригинальные в принципе о дербании собственности через займы. Оказывается есть в наших селениях уже прецеденты. Правда срок у них весьма короток, не по 15 лет, но все же:

    Прокурор спросила, кто инициировал приказ о выделении ему займа в МЖК. Глушко ответил, что не помнит.
    20:57
    В суде допросили вице-президента Якутии

    ИА SakhaNews. Сегодня вице-президент Якутии Дмитрий Глушко дал свидетельские показания по так называемому уголовному делу экс-министра по молодежной политике Якутии Алексея Еремеева. На судебном заседании высокопоставленный чиновник много чего не помнил, забыл и семь-восемь раз повторил, что он не финансист и не юрист.
    С подробностями - корреспондент Екатерина Чемезова.
    Дмитрий Евгеньевич подошел на судебное заседание с опозданием в 30 минут. Напомним, что ранее второе лицо республики около десяти раз не являлось на судебные заседания по нашумевшему уголовному делу в качестве свидетеля. Лишь после того, как СМИ обратили внимание на «прохладное» отношение вице-президента Якутии к судебной системе и закону как таковым, Глушко явился на судебное заседание.

    Допрос проходил в течение полутора часов. За все это время вице-президент неоднократно в зале суда краснел, вытирал платком лоб и лицо.

    Ему были заданы вопросы: был ли молодежный жилищный кооператив подконтролен министерству по делам молодежи Якутии; почему он сам лично, будучи первым заместителем министра, взял заем в молодежном жилищном кооперативе и издал приказ о выделении себе и еще троим работникам министерства кредитов; на что были направлены федеральные бюджетные деньги.

    Приведем несколько выдержек из допроса вице-президента республики.

    Гособвинитель: Куда направлялись кредитные средства из бюджета?

    Глушко: Они перечислялись на именные блокированные счета семей.

    - Как ими распоряжались?

    - По собственному усмотрению.

    - На какие цели, вы знаете?

    - Средства федеральной программы были предусмотрены для решения жилищных проблем.

    - Семьи покупали квартиры самостоятельно или через организацию?

    - Были разные варианты.

    - Нас интересует конкретно 2006 год, когда вы подписали приказ о списках участников подпрограммы.

    - Тогда нужно садиться сейчас и смотреть те документы. На этот вопрос я уже отвечал на предыдущем заседании. У меня тогда было время подготовиться.

    - У вас и сейчас было время подготовиться. Почему не подготовились?

    - У меня нет материалов.

    - Вы могли бы найти материалы, изыскать такую возможность. Нами были исследованы документы, по которым следует, что средства выдавались молодым семьям через МЖК. Кооператив выдавал им займы за счет собственных средств? Кто строил дома?

    - Члены кооператива, сам кооператив. Я не помню, кто с кем заключал договоры.

    Прокурор задала ему вопрос, мог ли он, будучи первым заместителем министра по молодежной политике Якутии, самостоятельно подписывать какие-либо документы без ведома министра. На что Глушко невнятно ответил: «Я согласовываю свои действия с ведома руководства в соответствии с нормативно-правовыми актами». Но этот своеобразный плавно-тягучий ответ не пришелся по душе гособвинению. Прокурор задала этот же вопрос иначе, но добиться точного и емкого ответа от свидетеля не смогла.

    Глушко был задан вопрос, каким образом он сам получил заем в 650 тысяч рублей в августе 2008 года. Он сообщил, что взял в молодежном жилищном кооперативе 650 тысяч рублей на пять месяцев под 12% годовых, так как испытывал материальные трудности, ему нужны были деньги на приобретение жилья. В установленные сроки полученную сумму вернул.

    Прокурор спросила, кто инициировал приказ о выделении ему займа в МЖК. Глушко ответил, что не помнит.

    - Вы сначала к кому обратились за получением займа, к Семенову или к Еремееву?

    - Мне сложно вспомнить.

    - Практиковал ли кооператив выдачу займов до вас?

    - Насколько я знаю, выдачи займов происходили и до меня.

    - Вы являетесь членом кооператива?

    - Да, я написал заявление о вступлении в кооператив.

    - Паевые взносы платили?

    - Я выполнил условия кооператива.

    Появился вопрос и у судьи Сарданы Тарасовой, которая спросила, зачем нужно было издавать приказ от 18 августа 2008 года о выделении ему и еще троим работникам министерства кредита, если они взяли финансовые средства, по сути, в частном предприятии. На этот вопрос, который задавала вице-президенту, кстати, и сторона гособвинения, Д.Глушко ътолком ответить не смог, сказав, что этот приказ, в принципе, «не имел никакой юридической силы и был ни к чему не обязывающим». Были вопросы и у подсудимого Еремеева. Он сказал, что с 1 августа 2008 года находился в отпуске, исполнял обязанности министра Дмитрий Глушко. По словам подсудимого, никакого приказа о выделении займа он не подписывал, потому как на тот момент его не было в Якутске. Он спросил у Глушко:

    - На основании приказа вы получили заем?

    - Я не получал заем на основании приказа.

    - Для чего понадобился этот приказ?

    - Я не могу конкретизировать.

    Затем между подсудимым и свидетелем завязалась небольшая дискуссия относительно того, могло ли министерство по молодежной политике Якутии контролировать молодежный жилищный кооператив. В своих первоначальных показаниях, которые были зачитаны сегодня, Глушко говорил, что кооператив был подконтролен министерству, однако Еремеев с его позицией был абсолютно не согласен. Он привел в пример Центр по психологической поддержке молодежи РС(Я), входящий в структуру минмолодежи Якутии, сообщив, что это ведомство, в отличие от кооператива, действительно считается подконтрольным потому, как оно входит в структуру министерства и его счета аккумулируются в казначействе. Глушко препираться не стал. Допрос отнял у него всего полтора часа.

    Напомним, что следствие обвиняет экс-министра Алексея Еремеева в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3, 4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата), шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), двух эпизодов преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.174-1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). По версии следствия, бывший министр нанес своими незаконными действиями ущерб в 49,5 млн. рублей.

    Председатель правления молодежного кооператива Павел Семенов обвиняется следственными органами в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3, 4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата), и двух эпизодов преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.174-1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

    Напомним, что экс-министра по молодежной политике республики Алексея Еремеева и председателя правления потребительского жилищно-строительного кооператива «Молодежные жилищные комплексы РС(Я)» Павла Семенова следствие обвинило в превышении должностных полномочий, присвоении денежных средств, легализации денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем.

    По версии следствия, 38 миллионов рублей, предназначенных для финансирования строительства и приобретения жилья молодым семьям, были использованы на личные нужды работников министерства молодежи и их родственников. Следствие считает, что на полученные деньги Еремеев и Семенов приобрели в Якутске целый этаж в «Старом универмаге».

    И наше осино-змеиное гнездо уже загудело.

  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 13 января 2013 13:18

    А в то время белорусские "коллеги" продолжают операцию прорыв. И вот чудо на 10 месяце после завершения нормативного срока строительства "работы ведутся на 6-7 этаже". Правда работы по монтажу каркаса (по факту можно сказать, что только 1-ый этаж возведен) и из 21 этажей каркаса возведено 5 и начаты работы по монтажу колон для 6 и 7 этажей. Но это действительно прорывные технологии.
    Видимо "контроль" со стороны районных начальников перешел на новый уровень

  • deleters Senior Member
    офлайн
    deleters Senior Member

    1336

    13 лет на сайте
    пользователь #342631

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 16 января 2013 16:27 Редактировалось deleters, 1 раз.

    Каштанка паздравляю тебе с наступающим твоим днём варенья, спецом паздравляю за раняя табе, хоть этат намек пайми . Все что ты для своей посадки хотела сделать ты уже скреативила.Да чаго табе я абъетом, ты как и Валерон, у пятьдесят адзин год - б... яготка апять, и табе нечаго няпанять и нябольна. :ura:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] Солнце всходит на востоке и на западе садиться. Удивляет это постоянство.
  • shalya Junior Member
    офлайн
    shalya Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #379458

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 января 2013 16:44

    ...мечты сбываются...

  • zenon2010 Junior Member
    офлайн
    zenon2010 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #355873

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 января 2013 17:20

    Да, мечты сбываются........в 2017 г. возможно. И вот и за этой красоты мы все суда и попали как в мышеловку...............весь форум вычитал (еще по первому дому), сразу было понятно что из себя представляет МЖК. Но нет, полезли с мыслями, что именно у тебя все будет хорошо, а первый дом - исключение из правил. Вот и получили себе в плечи долгострой, поднятие цен, расторжение договоров, и уже год не возврат своих денежных средств. Кстати, в помощь судебным исполнителям и нам всем (кто возбудил исполнительное производство). Неделю назад было: 570млн. (один счет) и 125 млн. (второй счет) в Абсолютбанке "кредо", 52 млн. в Белросбанке и 32 млн. в 529 ф-л Беларусбанка. Деньги по исполнительным будут взыскиваться и пропорционально распределяться между истцами. Точно не помню, а может и ошибаюсь но нас таких вроде 25 человек будет( если я правильно понял суд. исполнителя) Так что не все деньги получим. Вот такие пироги...........

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 17 января 2013 18:35
    zenon2010:

    Да, мечты сбываются........в 2017 г. возможно. И вот и за этой красоты мы все суда и попали как в мышеловку...............весь форум вычитал (еще по первому дому), сразу было понятно что из себя представляет МЖК. Но нет, полезли с мыслями, что именно у тебя все будет хорошо, а первый дом - исключение из правил. Вот и получили себе в плечи долгострой, поднятие цен, расторжение договоров, и уже год не возврат своих денежных средств. Кстати, в помощь судебным исполнителям и нам всем (кто возбудил исполнительное производство). Неделю назад было: 570млн. (один счет) и 125 млн. (второй счет) в Абсолютбанке "кредо", 52 млн. в Белросбанке и 32 млн. в 529 ф-л Беларусбанка. Деньги по исполнительным будут взыскиваться и пропорционально распределяться между истцами. Точно не помню, а может и ошибаюсь но нас таких вроде 25 человек будет( если я правильно понял суд. исполнителя) Так что не все деньги получим. Вот такие пироги...........

    Зато какой ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ получили все мы. Если пишут на форумах - не идите строиться к этому застройщику... не оберётесь проблем... значит надо послушать людей и подальше бежать от таких застройщиков. А не думать что мы особенные и нам повезёт =) Если б не эта тупая надежда на лучшее - многие бы из нас уже построили квартиры в других домах, не менее привлекательных, и жили бы припеваючи. А так и кредит льготный потерян навсегда, и бабло из-за кризиса потеряно, и 3 года нормальной жизни.

    Ну и управляющим МЖК теперь жизнь будет весёлая, куча нажитых врагов и обозлённых бывших дольщиков. А люди бывают разные, вот сделает кто-нибудь на ТОМУ куклу ВУДУ и будут тыркать в неё иголками по 10 раз на день. Добра этим людям уж точно никто не пожелает после сделанного.

    Выше носы, надейтесь на лучшее. Получите обратно деньги, ведь мжк хочет дальше сосуществовать. А если б был не в состояние или хотел прекратить свою деятельность - это бы уже давно случилось. Ну а раз ещё существует - значит и деньги все вернут, никуда не денутся.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Вчера днём проезжала мимо стройки и мимолётом заметила 6-х строителей занятых бурной деятельностью. Я конечно подумала в начале, что у меня в глазах двоится, т.к. больше 2-3 строителей я там практически никогда не видела, но факт остаётся фактом. Всё здесь через *опу - когда лето и никакие погодные условия не мешают стройке - стройка мёртвая, ни одного строителя. Когда на улице метёт и этаж дома за ночь может снежок "надстроить" - строители почему-то бурно работают.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #345055

    Профиль

    277
    # 17 января 2013 23:52 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Сегодня продолжился процесс над МЖК по поводу признания решений 12-ой конференции недействительными.
    Сегодня стало понятно о чем говорил председатель конференции.
    А говорил он о том, что введен в декабре 2009 г. в эксплуатацию 21-этажный 151-квартирный жилой дом со встроенными помещениями № 2 (по генплану) по ул.Шафарнянской в микрорайоне «Уручье-6»;
    выполнено благоустройство, озеленение и устройство вентилируемого фасада;
    зарегистрировано товарищество собственников здания по ул. Шафарнянская, 3;
    дом передан товариществом на техническое обслуживание УП «ЖРЭО Первомайского района г.Минска»;
    сети к дому были переданы на баланс эксплуатирующим организациям города, а самое главное было запущено тепло по постоянной схеме.
    Этот дом оказался 28-ым, построенным под эгидой 00 «МЖК г. Минска».
    Начато строительство дома близнеца - 21-этажного 151-кваргирного жилого дома со встроенными помещениями № 1 (по генплану) по ул.Шафарнянской в микрорайоне «Уручье-6». Этот дом оказался посложнее в силу особенности грунтов. Очень сложные
    грунты вызвали технологические трудности, необходимость полноценных и регламентированных испытаний, постоянный надзор авторов проектов и геологов, сложности поставки материалов свайного поля, проблемы с льготным кредитованием.
    Итог оказался положительным - осилили "0"-ю отметку с сетями и имеем задел.
    В рамках пятна застройки по ул. Шафарнянской в микрорайоне «Уручье-6 » ведется проектирование двух надземных двухуровневых автостоянок на 100 машиномест каждая по генплану № 3 и № 4 (минипаркинги). Поставлена задача построить первую автостоянку одновременно с жилым домом № 1 по генплану.
    Официально решили вопрос о продолжении проектирования торгового центра № 5 по генплану в районе проспекта Независимости и улицы Ложинской в микрорайоне «Уручье-4». Центр будет размещаться "на кровле нашего подземного гаража № 28 по генплану". Найден и официально определен партнер-инвестор ООО «Янтарный путь». В настоящее время проектирование центра дошло до стадии прохождения государственной вневедомственной экспертизы по архитектурному проекту. Мощность
    объекта - более 8 тыс. кв. метров полезной площади, этажность 2-3 этажа, общая протяженность здания около 200 метров.
    В силу ряда причин (судебные разбирательства, жесткая позиция дольщиков) опять не сдали подземный гараж по генплану № 28 в микрорайоне «Уручье-4» в эксплуатацию.
    Гараж будет увязан со строящимся рядом жилым домом и проектируемым "нами" торговым центром. Задача - сдать гараж в 2012 году, решив одновременно задачи начала строительства торгового центра.

    За отчетный период (3 года) принято в члены ОО «МЖК г.Минска» 106 человек, исключены из членов - 16 человек.
    Итого всего членов на сегодняшний день - 678 человек.
    Проведено за 3 года 26 заседаний Штаба. Следующее заседание - 300-ое со дня регистрации нашего объединения - юбилейное.
    Считаем целесообразным намеченный предыдущей XI Конференцией курс на строительство объектов долевым способом. Да, проблем прибавилось. Бесконечные приемы граждан по личным вопросам, обращения граждан и госорганов, проверки госорганами нашего объединения и т.д. С другой стороны, этот способ дает возможность строго осуществлять и контролировать процесс финансирования строительства объектов.
    Не забыл похвалить за «доблестное» ведение вопросов аппарат ОО «МЖК г. Минска» - это и постоянно действующая комиссия по работе с участниками долевого строительства, проведение собеседований, консультаций, информирование граждан
    ;
    Минским горисполкомом и Администрациями районов по нашему объединению принято 18 решений, не считая протоколов совещаний, договоров и иных документов
    Самое главное, что галантный Лукьянов, пользуясь случаем, лично, как Председатель Штаба, сказал большое спасибо работникам аппарата ОО «МЖК г. Минска» за отличную работу и хорошее отношение к ему лично.

  • Big_kostyan Member
    офлайн
    Big_kostyan Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #110690

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 18 января 2013 00:04
    SamoDoomKin:

    Сегодня продолжился процесс над МЖК ...

    на чём остановились-то ?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #345055

    Профиль

    277
    # 18 января 2013 07:57

    на повторном предварительном судебном

  • shalya Junior Member
    офлайн
    shalya Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #379458

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 января 2013 10:14

    palasataya, выше НОСЫ!

    Человек — сам кузнец своего счастья.

    Кому-то судьба исключительно благоволит, но может это лишь иллюзия? Ведь чтобы достичь счастья нужно долго и упорно трудится. Надо постоянно доказывать окружающим людям и миру, что и ты достоин хоть небольшого кусочка счастья. За счастье, как и за жизнь надо бороться. И в жизни действует естественный отбор — выживает, а в нашем случае — становится счастливым сильнейший. Ведь жизнь просто так ничего не дает, она обязательно берёт что-то взамен.

    Иногда человек устает нести все то, что мир сваливает ему на голову. Плечи опускаются, спина сгибается, мышцы дрожат от усталости. Постепенно умирает надежда обрести облегчение. И тут необходимо решить, сбросить ли груз — или тащить его, пока не переломится хребет, как сухая ветка по осени. И этот перелом у каждого случается в разном возрасте. Кто-то ломается в 20 лет, а кто-то готов «пахать» не покладая рук до самой старости.

    Но что даёт нам этот постоянный труд, работа над собой? Ответ, по-моему, очень удовлетворяющий — уважение и почтение окружающих людей, уверенность в самом себе и в завтрашнем дне.

    [Каждый делает свой выбор — или постоянная неудовлетворённость своей жизнью и как следствие, постоянный, каждодневный труд, или спокойной равнодушие к своей жизни, и в этом случае, как следствие — выбор пути «плыть по течению»./b]

Тема закрыта