Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    12 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 16 марта 2020 03:45
    Yohann:

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Yohann:

    Да но я так понимаю есть данные вообще о вирусах таких, что чем больше вируса заглотнуть при контакте тем тяжелее будет иммунитету справиться, ибо он не молниеностный и больше вируса - больше фора вирусу для геометрической прогрессии пока иммунитет расчухивается. А так я согласен что это лучше больным, но я все же лучше был бы в маске чем без.

    Кто нибудь знает, я прав тут или количество вируса не повлияет на дальнейшее развитие?

    allienstr:

    Yohann:

    Кто нибудь знает, я прав тут или количество вируса не повлияет на дальнейшее развитие?

    Количество "заглоченного" вируса никак не повлияет на дальнейшее развитие болезни. На развитие болезни повлияет состояние конкретного иммунитета конкретного индивидуума.

    У вас или у кого нибудь есть ссылка на какой нибудь материал подтверждающий или опровергающий материал? Еще видел исследования по зависимости с гепатитом и бронхитом но бронхит не полностью доступен
    Вот тут исследование говорит что при введении разных доз гриппа в модель мыши она либо выздоравливала либо умирала

    Abstract
    When establishing animal models of viral respiratory infection, the optimal dose and route of delivery are critical to ensure reproducible outcomes. The mouse model for influenza infection is widely used due to the small animal size and simplicity of viral inoculation. During establishment of a mouse model of influenza A infection we observed a marked shift in morbidity when identical influenza A inoculum doses were delivered in less than 35 mL. We show for the first time that mice challenged with a 25 mL inoculum volume readily recovered following infection with an infectious dose of influenza A virus that was fatal when inoculated in 35 or 50 mL volumes

    .

    http://journals.sagepub.com/doi/pdf/10.1258/la.2012.011157

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    [asdfg]:

    Yohann:

    [asdfg]:

    Прышчэплівацца — гэта ладна. Вы бойцеся лепш таго, што вас будуць рэгулярна прымушаць няпэўны час жыць у рэжыме «выхад з дому толькі на працу і ў магазін» і «больш за пяцёра не збірацца».

    Мб несколько месяцев следующих и будут и может этого будет достаточно. Но после прививки не придется больше. Если ее получится сделать в следующем году.

    А калі ім не ўдасца, у сілу тых ці іншых прычын, зрабіць прышчэпку? Або яны прыйдуць да высновы, што гэта немэтазгодна? Або будуць новыя ўспышкі новых інфекцый? Проста цяперашнія меры, як спосаб барацьбы з даволі звычайнай ВРВІ, — гэта прэцэдэнт. І гэты прэцэдэнт мне не надта падабаецца.
    Патлумачу падрабязней. Вось раней, пры аналагічнай успышцы, яны б падумалі (у ідэале): «Вой, трэба ж больш грошай выдзяляць на сістэму аховы здароўя, трэба пераглядаць нарматывы па ложкавым фондзе, каб мець магчымасць спраўляцца з такімі ўспышкамі». А цяпер ім чаго? Цяпер яны лепш падумаюць: «Вой, трэба ж больш грошай выдзяляць на развіццё тэхнічных сродкаў ″лічбавага канцлагера″, і законы адпаведныя прыняць, каб у выпадку чаго ўсе хадзілі толькі туды, куды трэба. Бо так неяк прасцей з эпідэміямі змагацца».

    Вы сейчас про наше правительство или про весь мир?
    У меня больше веры в весь мир, что такого не случится. Лучшие умы будут пытаться ее найти. И у нас много богатых и старых в мире, не думаю что им охота будет проводить остаток жизни в скафандре, чтобы не заболеть и не умереть.
    Прецедент - да, еще пандемии будут - да. В этот раз либо даем всем переболеть сметая медицину либо карантин. Второго я не вижу выбора. Я думаю весь мир уже будет другим после этого раза и будут технологии не канцлагеря разработаны, а быстрой разработки вакцин, протоколы мониторинга на границах и в случае пандемии. До этого они хер пойми чем занимались десятилетия, что так все врасплох застаны были.

  • razamanaz_bel Member
    офлайн
    razamanaz_bel Member

    347

    14 лет на сайте
    пользователь #247170

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 16 марта 2020 04:42

    Что там слышно по поводу репараций от Китая?

  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    12 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 16 марта 2020 05:20
    razamanaz_bel:

    Что там слышно по поводу репараций от Китая?

    Обвинений о создании вируса и доставке его до уханя хватит на всех

  • kantona Member
    офлайн
    kantona Member

    449

    15 лет на сайте
    пользователь #174620

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 16 марта 2020 06:48

    Замдиректора РНПЦ о коронавирусе: «К сожалению, ряд спортсменов инфицированы. Некоторые из них находятся на лечении».
    А по статистике Минздрава до сих пор 37 человек.

  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    3132

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 16 марта 2020 06:54 Редактировалось ZeppeliN_Z, 2 раз(а).

    Телеведущий Дмитрий Киселев в программе «Вести недели» сообщил, что «в ближайшую неделю по соображениям карантина закроется даже граница России с Беларусью». Официального подтверждения у этой информации нет.

    Ведущий объяснил это необходимостью сдержать распространение коронавируса в России. По его словам, в этих же целях Россия уже прекратила железнодорожное сообщение с Латвией, Украиной и Молдовой.

    Откуда эта информация — Дмитрий Киселев не пояснил. Официального документа, который бы ограничивал перемещения между Беларусью и Россией, сейчас нет.

    Известно, что премьер-министры Беларуси и России Сергей Румас и Михаил Мишустин за выходные созвонились дважды: сначала 14 марта, а потом — 15 марта. По официальному сообщению пресс-секретаря белорусского премьера, в ходе разговора российский коллега проинформировал «о новых мерах, которые будут приняты в Российской Федерации в связи с распространением коронавирусной инфекции».

    Добавлено спустя 55 секунд

    Евроньюс, только что - за последние сутки в Италии умерло от коронавируса 383 человека.

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18360

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 16 марта 2020 07:04

    Ну войт и все. Изоляция.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 16 марта 2020 07:08 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    WinterDream:

    Ну войт и все. Изоляция.

    ... помирать так с песней :trollface:


    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    12 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 16 марта 2020 07:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70353

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70353
    # 16 марта 2020 07:45

    Киселев так себе первоисточник и то ещё брехло.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • gr108117 Senior Member
    офлайн
    gr108117 Senior Member

    772

    13 лет на сайте
    пользователь #437267

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 16 марта 2020 07:50
    kantona:

    Замдиректора РНПЦ о коронавирусе: «К сожалению, ряд спортсменов инфицированы. Некоторые из них находятся на лечении».
    А по статистике Минздрава до сих пор 37 человек.

    37 или 27?

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7497

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 16 марта 2020 07:58
    gr108117:

    37 или 27?

    27 + 5 подозрительных.
    Только вот опять: как приходят выходные - никакой инфы минздрав не дает. Подтвердилось у тех 5-ти или нет.

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1250

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 16 марта 2020 08:08 Редактировалось redstar80, 1 раз.
    ZeppeliN_Z:

    По его словам, в этих же целях Россия уже прекратила железнодорожное сообщение с Латвией, Украиной и Молдовой.

    Кисель ТВ давно тот еще фуфлометчик.. Все эти страны сами закрылись !!! Старнно что РФ не закрыло ло сих пор границу с Эстонией... там 175 зараженных на 1,3 млн !! -3 е место в Европе в пересчете на миллион.. Питер рядом - но граница не закрыта ? а от Молдовы (1 случай) они закрыты...

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Deniz:

    Процент смертности инфицированных - это одно. Но есть нюансы, например судя по табличке развертки по возрастам, вероятность смерти 20-40 летнего в несколько десятков раз меньше, чем у 70-80-летнего.

    Вышли свежие данные по возрастам..

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 16 марта 2020 08:21 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    redstar80:

    Вышли свежие данные по возрастам..

    Вот поэтому и нет никакого карантина, так сложилось: не принято спасать в принципе этих людей в этом гос-ве

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1250

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 16 марта 2020 08:26
    Crazy2Taxi2:

    redstar80:

    Вышли свежие данные по возрастам..

    Вот поэтому и нет никакого карантина, так сложилось: не принято спасать в принципе этих людей в этом гос-ве

    Ну да, у нас к сожалению столько не живут..В Италии ожидаемая продолжительность жизни у мужчин 80 лет, у нас 69 ( и это Белстат)

  • Я_всё_знаю Junior Member
    офлайн
    Я_всё_знаю Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2851801

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 марта 2020 08:43

    Скорей бы сми заткнулись по поводу коронавируса. Эпидемия прошла бы сама собой.

    спроси у гугла
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2503

    14 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 16 марта 2020 08:44 Редактировалось siargy, 1 раз.
    Deniz:

    Осталась только россия,

    со страусиной политикой - если не верить в ковид и молица жыдобогу, то эпидемия минет?

    Судя по отчету Denis Protsenko в Мск (а конкретно в Коммунарке, где они концентрируются) экспоненциально нарастает госпитализация внебольничных пневмоний, часть из которых в реанимации. На мой вкус, это с высокой вероятностью означает начало эпидемии в Москве. В Питере я поспрашивал знакомых реаниматологов, говорят следующее: пока тихо - нарастания нет, но готовы к развертыванию дополнительных коек. Судя по всему возможности реанимаций инфекционных больниц в Питере еще не превышены. А это, наверное, означает что у нас эпидемия чутка задерживается. Но уверяю вас - мы от Мск далеко не отстанем если там стрельнет.
    Внебольничные пневмонии в реанимациях - прекрасный маркер эпидемии, который линейно зависит от числа зараженных. На количество зарегистрированных случаев не надо обращать никакого внимания. Мне, например, доподлинно известно, что во многих регионах напрямую отказывают в проведении тестирования на COVID-19. Причем даже очень значимым врачам у которых все симптомы, контактность и отрицательный ПЦР на грипп.

    Таким образом, поздравлямба! В России начинается эпидемия COVID-19. Суперстрашного тут пока ничего вроде нет - это все таки совсем не испанка. Но вот стариков можно потерять и очень многих.

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36287

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36287
    # 16 марта 2020 08:59

    Баба Маня,что на горке живёт.....на зло не умирает.....
    30 лет пенсию получает....))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • 2076712 Junior Member
    офлайн
    2076712 Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2076712

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 марта 2020 09:03

    Я_всё_знаю, так и до каркаться можно

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    299159

    12 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    299159
    # 16 марта 2020 09:23
    A.Z.:

    Киселев так себе первоисточник и то ещё брехло.

    Принято решение о закрытии границы с Беларусью для передвижения людей, сообщило сегодня агентство ТАСС со ссылкой на Михаила Мишустина.

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    14 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 16 марта 2020 09:24 Редактировалось Fuji, 2 раз(а).

    Для экономии масок, предлагаю их не выбрасывать в мусорку, а использовать повторно, хорошенько проутюжив утюгом.(а лучше с отпаривателем) думаю, ни один вирус не выдержит такую обработку).
    Естесственно, при обработке, соблюдать все меры.

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)