Ответить
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 1 июля 2015 12:04 Редактировалось Volchenok__, 1 раз.
    Plut_On:

    Вы это не мне - бандересу объясните. ;)

    Он это знает. Я еще раз повторяю. Суммы, о которых он говорит, просто не желая указывать их на всеобщее обозрение, велики в размере расходов на содержание ребенка. Плюс Вы же помните, что надо делить на два все расходы на ребенка? половина маме, половина папе. А алименты папины больше маминой зарплаты, какие еще могут быть вопросы?
    Т.е. фактически, мама не имеет возможности содержать ребенка в равной степени с отцом, потому что она сдохнет с голода в таком случае. А она видимо не хочет. Поэтому и кушает, и сапожки новые покупает.
    А нищебродство мамы - исключительно проблемы глуповатой мамы.

  • banderess Junior Member
    офлайн
    banderess Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #907742

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 июля 2015 12:07
    Plut_On:

    Volchenok__:

    Нет, сформулирую еще раз. У меня есть ребенок. У меня есть деньги. Я знаю сколько обходится содержание ребенка.

    И? Ваше знание совпадает с моими цифрами? А с цифрами бывшей жены?
    Я не знала, пока не стала записывать - какие обязательные траты у меня есть. Во времена последних девальваций очень тяжело было отследить бюджет, пришлось вести бухгалтерию. А как вы теоретизируя знаете... Я прям завидую такому знанию :)

    я вообще всегда сам вел бухгалтерию... обязательные траты на ребенка(ходит в садик):
    1. 500 000 за сам детский садик
    2. 200 000 за кружки
    3. с утра йогурт с булочкой и какао(и то не всегда чаще просто какао)
    4. как показывает практика на ужин или амлет или каша или еще какая мелочь
    6. сладости, фрукты, развлечения(я говорю про разумный подход)
    7. лекарства(упаси боже)
    8. одежда по мере необходимости

    может я чтото пропустил... ну подсчитайте и скажите сколько у Вас это получается?

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Plut_On:

    Две пары обуви на каждый сезон (если вдруг промокли или надо отремонтировать - то дома сидеть?..) + резиновые сапоги. К тому же если девочка, то нужны под брюки и под юбки) + спортивная обувь. + нужны были балетки на танцы. И концертные туфли в музыкалку.

    когда я ребенку купил второе!!! концертное платье услышал от ее мамы что ей и первого до десятого класса хватит :-? так купи себе одно и ходи в нем до пенсии!

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Plut_On:

    мне моя обувь дешевле детской обходится Потому что размер не меняется и можно купить на сумасшедших скидках...

    сначала ребенку купи а потом себе!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5640

    17 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль

    5640
    # 1 июля 2015 12:17
    banderess:

    может я чтото пропустил... ну подсчитайте и скажите сколько у Вас это получается?

    сад 500 тысяч, питание дома 1500 (завтракает обязательно дома, после сада что-то съесть + ужин), секция борьбы 380 тысяч, бассейн 50 тысяч за посещение. Садиковый у меня мальчик, так что омлетом не оделаешься - мясо подавай. Он же его в саду не видит, котлеты-то хлебные. + фрукты обязательно. Вчера натушила куриного филе 3 штуки с пореем и сельдереем к макарошкам, так дети половину умяли. Сандалики, кеды, обувь в бассейн. Все время что-то нужно :)
    В саду раньше ковер был - как наждак. Штанов на неделю только хватало.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Не, его бассейн 40 - это мой 50 :)

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 июля 2015 12:25

    banderess, 1млн-2млн плати! , этих денег достаточно на оплату детского сада (Ребенок в нём проводит большую часть времени 500-600т.р.)
    По выходным при встрече ходи в магазин и покупай сам вещи и т. д., ребёноку.
    А нытьё баб не слушай им всегда денег мало! И нал в руки вообще не давай!

  • banderess Junior Member
    офлайн
    banderess Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #907742

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 июля 2015 12:26
    Plut_On:

    Вчера натушила куриного филе 3 штуки с пореем и сельдереем к макарошкам, так дети половину умяли.

    куриное филе 45тыс, макароны 3тыс порей и сельдерей 10тыс... итого: 60тысяч/4человека=15 тыс на человека- вполне реальная сумма я и не спорю... ток у меня девочки ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5640

    17 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль

    5640
    # 1 июля 2015 12:31
    banderess:

    сначала ребенку купи а потом себе!

    На детскую может элементарно денег не хватать, когда папа свои траты в процентах считает. И можно подумать, что вы знаете - когда жена себе сапоги покупала. Прмя сейчас или на остатки своей зарплаты когда-то в конце сезона.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    banderess:

    куриное филе 45тыс, макароны 3тыс

    В евроопте и борисовские?.. (бормочет под нос) и этот человек обявиняет кого-то в том, что о ребенке не заботятся...
    Кусочек масле не забудьте. Желательно нормального, а не спреда.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 июля 2015 12:35

    banderess, и все деньги через почту отправляй или ещё как, главноё чтоб фиксировалось, что ты платишь!

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 1 июля 2015 12:38

    Uri916, во, хоть кто-то в теме появился. А то не хватает на ребенка алиментов которые больше зарплаты.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5640

    17 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль

    5640
    # 1 июля 2015 13:48
    Volchenok__:

    Т.е. фактически, мама не имеет возможности содержать ребенка в равной степени с отцом, потому что она сдохнет с голода в таком случае. А она видимо не хочет. Поэтому и кушает, и сапожки новые покупает.

    Ваша мечта детектед.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    banderess:

    ПАПА принимает самое прямое участие, а не то что добровольно уплачиваемые мной алименты, как им втирала в уши МАМА платит не ПАПА а ГОСУДАРСТВО!

    Ну... мама, видимо, недалеко от истины ушла. Потому что если бы не законы государства, то не видели бы ваши дети алиментов.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    banderess:

    и почему Вы считаете что достойны жить хорошо? у Вас что кровь голубого цвета? или Вы представитель знатного сословия? или Всетаки с каменной горки? у меня простые родители, у меня простые были бабушки и дедушки, я сам вырос простым человеком... когда хочу заработать дополнительно закасываю рукава беру в руки инструмент и иду работаю (хотя сам занимаю руководящую должность с 2001г)

    Ваш ребенок тоже должен закатать рукава?.. У мамы времени не особо много на дополнительную работу.
    Ваш образ жизни должен быть только вашей проблемой.
    В подобных случаях женщина решает свои задачи: как на имеющиеся деньги прокормить семью. Которую не поставишь на полку на две-три недели. Когда деньги из кармана надо достать здесь и сейчас.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 июля 2015 13:59

    Plut_On, Заканчивайте флудить, ни чего не мешает вам платить алименты бывшему и ребенка отдать ему на содержание и воспитание!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5640

    17 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль

    5640
    # 1 июля 2015 14:08

    далеко не каждая мать может психологически выдержать разлуку с ребенком. Да и прсто не видит хорошего отца в мужчине, с которым по какой-то причине развелась...

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11119

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11119
    # 1 июля 2015 14:11

    Plut_On - просто классика, живое воплощение стереотипа :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5640

    17 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль

    5640
    # 1 июля 2015 14:11
    Andry_S:

    Plut_On - просто классика, живое воплощение стереотипа

    А вы тут все якобы оригинальные и неповторимые :trollface:

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 июля 2015 14:14

    Plut_On, причины разные бывают. 80% разводов инициатива женщины. Всё происходит по собственному желанию, и женитьба и развод. О последствиях надо думать на берегу. А по факту принимать ситуацию такой какая есть.
    Не хватает денег на ребенка или на себя.. это ваши проблемы, а не бывшего! Снижайте аппетиты ограничивайте себя в расходах!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5640

    17 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль

    5640
    # 1 июля 2015 14:23
    Uri916:

    Plut_On, причины разные бывают. 80% разводов инициатива женщины.

    Значит, причина в мужчинах?.. От хорошего мужчины женщина не откажется, тем более в тяжелые времена.

    Uri916:

    Не хватает денег на ребенка или на себя.. это ваши проблемы, а не бывшего! Снижайте аппетиты ограничивайте себя в расходах!!!

    Мы говорим немного о другом: о том, что денег на ребенка не хватает. Не на себя женщина тратит эти копейки алиментов с нынешних зарплат.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 1 июля 2015 14:32
    Plut_On:

    Ваша мечта детектед.

    если бы у меня была такая мечта, моя жена уже бы померла от голода, потому что у нее нет ни копейки денег. Все что ей надо у нее есть, а денег нет и никогда не бывает. Пособие детское, подарки там от предприятия по праздникам - все сразу передается мне вместе с выпиской по счету.

    Plut_On:

    Мы говорим немного о другом: о том, что денег на ребенка не хватает. Не на себя женщина тратит эти копейки алиментов с нынешних зарплат.

    так она должна по закону докладывать приблизительно такие же копейки. Только копейки внезапно больше ее зарплаты и на себя ей как бы тратить нечего

    Добавлено спустя 34 секунды

    Uri916:

    Снижайте аппетиты ограничивайте себя в расходах!!!

    от красивой жизни тяжело отвыкать. Особенно сидя всю жизнь дома и обеспечивая эту жизнь за чужой счет

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 июля 2015 14:49

    Plut_On,

    Значит, причина в мужчинах?.. От хорошего мужчины женщина не откажется, тем более в тяжелые времена.

    собственноё "хочу" выше всего, причины в себе

    Добавлено спустя 29 минут 39 секунд

    Не нужно перекладывать ответственность на партнёра.

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 1 июля 2015 15:47

    Я просто оставлю это здесь. Из ветки про военкомат и армию. Там где зайчики местные сидят (косцы по-русски).

    ***AnGeL***:

    Подскажите, ребенку в сентябре 3 года и идет в садик. Я не работаю. Мужу пришла повестка. Если я не собираюсь выходить на работу, его все равно заберут? И мне получится придется на работу? или есть какие то лазейки?
    или его только не заберут, если я по состоянию здоровья не смогу работать?

    Она ведь даже не задумалась, что ребенок папу полтора года не увидит, это ей до лампочки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5640

    17 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль

    5640
    # 1 июля 2015 15:51
    Volchenok__:

    Она ведь даже не задумалась, что ребенок папу полтора года не увидит, это ей до лампочки.

    Я вижу как раз обратное - что женщина пытается отмазать своего мужа от армии.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 1 июля 2015 16:08 Редактировалось Volchenok__, 2 раз(а).
    Plut_On:

    Volchenok__:

    Она ведь даже не задумалась, что ребенок папу полтора года не увидит, это ей до лампочки.

    Я вижу как раз обратное - что женщина пытается отмазать своего мужа от армии.

    Я тоже вижу что хочет отмазать. Вопрос - ради чего хочет? на этом я и акцентировал внимание. В этом вся суть.
    и почему я уверен, что после развода это убожество будет требовать алиментов больше чем нужно на содержание ребенка только чтобы не выйти на работу?