Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 21 декабря 2009 13:47 Редактировалось Неизвестный кот, 17 раз(а).

    Долевое строительство - 3-х секционный 202-квартирный жилой дом №5 (по генплану) на пересечении пр. Независимости и ул. Стариновская в микрорайоне Уручье - 3.
    Застройщик: ГПО "Минскстрой"
    Генподрядчик: АО "ОЗАЛТЫН" (турецкая компания)
    Инфраструктура:
    Местонахождение дома гарантирует удобное траспортное сообщение и развитую инфрастуктуру района, что создает максимум удобств для жильцов. Дом находится в одном из самых престижных и экологически чистых районов столицы
    Микрорайон "Уручье-3" насыщен торговыми объектами и объекатми социально-бытовой сферы:
    • ряд объектов социально-бытовой сферы расположены всего в 100 метрах от строящегося дома (отделения банков, магазины, аптека, пункты обмена валют);
    • вблизи функционирует строительный рынок;
    • недалеко от жилого дома по ул. Никифорова, 37 расположена гимназия № 2;
    • в 300 м от жилого дома по пр. Независимости, 178 находится детский сад.
    Информация о здании:
    • Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков (каркасная конструкция дома дает возможность выполнения индивидуальной планировки);
    • количество квартир в доме 202;
    • пластиковые стеклопакеты;
    • остекление лоджий (профиль ПВХ + простое остекление);
    • в здании запроектировано 2 лифта: грузовой и пассажирский;
    Характеристика объекта строительства:
    • выравнивающая штукатурка стен, на полу цементная стяжка;
    • медная разводка;
    • индивидуальные приборы учета воды;
    • разводка под электроплиты;
    • поквартирный учет тепла, отопление наружное (чугунные радиаторы);
    • пластиковая (полипропиленовые трубы) канализация;
    • разводка горячего водоснабжения - металлопластиковая;
    • входная деревянная дверь.

    Срок окончания строительства: январь 2010 года!!!

    Список известных жильцов:

    1 секция:
    1. niknov
    2. shetsky
    3. picassso_mit
    4. Ledakol
    5. 3De
    6. wlrt

    2 секция:
    1. AlenaVolpe
    2. supersonic_serg
    3. anestetik
    4. Hanipoff
    5. vavilka
    6. pascha
    7. Slawa_bc
    8. strekoza
    9. BrainStorm
    10. Mikolayya
    11. Fiore1985
    12. ancha
    13. mountman
    14. libersy

    3 секция:
    1. whitevolk
    2. voldar
    3. Ирэн-н
    4. vishni
    5. Serj78
    6. Виталий И.
    7. ornodso
    8. Ирусечка
    9. Nka7-74
    10. m0t0rh3ad

    Уважаемые будущие соседи, присоединяйтесь! :super:

    Сайт нашего дома и наших соседей по Стариновской, 2!!!
    За активное участие в жизни дома, форума и сайта будем ходатайствовать о снижении "коммуналки"! :D

    Если кому нужны планировки - милости просим СЮДА! Качество картинок не очень, но ознакомиться можно! :super:

    [4.7]
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 21 октября 2010 16:17

    3De, ну извините, что не участвую активно в создании для вас парковочного места (мест). 8)

    [4.7]
  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 21 октября 2010 16:25

    Вопрос шлагбаума кроме форума и бумажки, расклеенной у лифта, где нибудь еще обсуждался?

    Audentes fortuna juvat
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 21 октября 2010 16:29

    m0t0rh3ad, решение форума окончательное и обжалованию не подлежит

    шутка.

    [4.7]
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 21 октября 2010 18:14
    wilson:

    У нас исполком (Фрунзенский) категорично против шлагбаумов и мне город был готов дать доброЮ но район завалил все дело - на что мне было велено идти решить вопрос у себя на район, а потом уже в город идти.

    а у нас первомайский уже почти разрешил ;) и разрешит

    сегодня сходил оплатил 368 тыс блр за место

    читаю многие отписываються кто тут в других ветках пишут какие у них классные ремонты будут и телики или машины по 20к+ или еще что-то

    а 368 тыс блр нету - не позорьтесь господа :conf:

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 21 октября 2010 18:35

    Телики?! :conf:

    Да нам только мечтать об этом... :(

    [4.7]
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 21 октября 2010 19:10
    m0t0rh3ad:

    Шлагбаум не решит проблемы наличия свободного места на парковке: слышал от строителей, что у нас около 170 машиномест на стоянке во дворе + стоянка по периметру дома, квартир - 202. Получается меньше одной машины на квартиру. Не стоит забывать и о офисах, которые расположились на первом этаже нашего дома, они ведь тоже захотят транспорт поставить + к ним будут люди приезжать на машинах. Ситуация плохая, мягко говоря, и наличие шлагбаума не гарантирует автовладельцу свободное место по приезду домой

    вообще то на данный момент ситуация что на каждую квартиру хватает 1 место...

    кроме того если бы вам было инетересно все-таки что происходит вы бы могли зайти в товарищество .

    Там хотят расширять нашу стоянку ! Люди работают . Пишеться соотвествуещее заявление , уже подготовлены некоторые бумаги и тд и тп

    С расширенной стоянкой места будет еще больше. Паниковать рано . Кроме того 1 место будем обеспечено каждому. Мне никто не дал оплатить еще пару мест и забрать их себе. четко сказали 1 квартира 1 место пока не оплатят...

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 21 октября 2010 19:14
    Ledakol:

    3De, я юрист, поэтому помимо вопросов целесообразности (надо - не надо, хочу - не хочу) меня интересует и правовая подоплека (можно - нельзя)

    но не хочу тут бунтовать. работайте в заданном направлении, а там разберемся...

    P.S. Только оставьте благую привычку считать чужие деньги - ей богу, некрасиво.

    Ничего никто не разбереться :)

    Уже такие заявления были и не раз . один их примеров

    Вот что вы писали на странице 85 сей ветки когда обсуждалось собрание в марте и подписи о сдаче квартиры :

    Ledakol:

    я уже все это проходил...

    я не буду брать ключи до устранения

    не хочу, чтобы чужие проблемы становились моими!

    ну и тд и тп

    а вот на 88-89 странице обсуждалось как весело было все подписать .

    Ledakol:

    а на меня после собрания сошло какое-то ... умиротворение. все это ерунда. справимся. переживем. могло быть хуже. партизаны в войну гораздо больше страдали...

    так что в этом случае все тоже самое - ничего не будет

    я уверен на 99.9 процентов , что через пару дней пойдете все оплатите и получите очередное 'умиротворение'

    :super:

  • niknov Member
    офлайн
    niknov Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #221590

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 21 октября 2010 19:41

    Ledakol, Скрудж Мак Дак, я делал шумоизоляцию.

    Меня вычеркивай!

    всем привет

    а можно поподробнее для ламеров, в чем это заключается

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 22 октября 2010 14:15

    Mikolayya, ну мне кагбэ все устранили :) даже откосы и неровность стяжки ;)

    а про собрание... понимание сарказма - то еще искусство, не всем оно дано от рождения :roll:

    и вообще, очень приятно, что вы следите за моими высказываниями, анализируете их, выписываете, сравниваете...

    Ответить бы вам взаимностью - да лень-матушка не дает... :rotate:

    А разговоры про парковку... Ну занимайтесь, если вам надо, что ж вы других напрягаете?

    И непонятно, вы ж вроде половину подземного гаража в соседнем доме скупить собирались?!.. Или 50 метров идти - не камильфо?! :spy:

    [4.7]
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 22 октября 2010 20:11 Редактировалось Mikolayya, 2 раз(а).
    Ledakol:

    и вообще, очень приятно, что вы следите за моими высказываниями, анализируете их, выписываете, сравниваете...

    Ответить бы вам взаимностью - да лень-матушка не дает...

    такое не забываеться :( а ответить действительно не чем потому что не все говорят одно а делают другое

    Ledakol:

    А разговоры про парковку... Ну занимайтесь, если вам надо, что ж вы других напрягаете?

    я вчера заплатил эти 368 тыс и когда выбирал места выбора особо не было - люди идут и сами платят не читая этот форум.

    Тут отсилы человек 10 осталось читать

    Места расходяться как горячие пирожки .

    а вот вы своими 'юридическими ' знаниями не используемыми во благо хотите навязать всем , чтобы двор был совкомым или как ваша панелька сейчас , что впринципе схоже...

    - люди хоть как-то шевеляться и что-то делают

    Ledakol:


    И непонятно, вы ж вроде половину подземного гаража в соседнем доме скупить собирались?!.. Или 50 метров идти - не камильфо?!

    ну не половину а одно место.. дык мало - нужно еще машины ставить , думаю не только у меня так :super:

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 22 октября 2010 20:13

    :super:

  • lefich Junior Member
    офлайн
    lefich Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #223112

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 октября 2010 23:14

    Места расходяться как горячие пирожки .

    Я что-то не пойму кто тут места продает по 100$/ Я вообще-то (как в принципе и все остальные) заплатил за инфраструктуру 30% (40 000 $)в том числе и за паковочные места. И кто тут будет мое место за 100 баксов продавать и решать где чья машина стоять будет?

    Разрешение надо получить, ценовой вопрос согласовать, а потом деньги собирать и жеребьевки мест устраивать...

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 22 октября 2010 23:56

    lefich,

    места никто не продает , ваше место всегда за вами

    скидываються на шлагбаумы.. кто скинулся тот может выбрать расположение - вот и вся песня.. а ваше место будет ждать вас в любом случае

    p.s

    вы вроде же не с нез 170 ?

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 23 октября 2010 08:41

    такое не забываеться а ответить действительно не чем потому что не все говорят одно а делают другое

    :super:

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 23 октября 2010 22:47

    Вот с этого и начинайте разговор, что вы просто ставите шлагбаум.

    Взяли бы и поставили за свой счет, а потом красовались бы тут.

    А то крутой-крутой, а если кто не скинулся 368 тыс - так сразу в злость... Мелочитесь! :D

    вы ... хотите навязать всем

    ни в коем разе! :) навязываете свое мнение именно вы. причем все замечают, что не в первый раз

    чтобы двор был совкомым или как ваша панелька сейчас , что впринципе схоже...

    ну не все же в этот дом въезжают из виллы в Ницце ... как вы :beer: а мы - да, скромные, в панельке совковых времен :super:

    своими 'юридическими ' знаниями

    кавычки смотрятся мило. вы агностик?

    люди хоть как-то шевеляться и что-то делают

    о, Боже! неужели шевелятся?! ради самих себя любимых?! во дают! чудо да и только!

    [4.7]
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 23 октября 2010 23:32

    Уже самые активные переругались :)

    Скажу я Вам так - если хоть кто-то из собственников квартир напишет жалобу в МГИК и будет не согласен, то уберут нах любой шлагбаум - это я Вам гарантирую.

    Как написал человек - он платил не за 1 место, а за все сразу и общее имущество не делимо согласно закону - нельзя выделить 1 место для одного человека.

    Также доля в общем имеществе пропорциональна - т.е. трехкомнатной положено 2 или 3 места, а 1комн - 1 место - так по закону. Короче все хорошо, когда есть письменное 100% согласие всех жильцов.

    П.С. Я не призываю к отсутствию шлагбаума, я за такое 2 руками ЗА. И себе хотел бы такое, но это тяжелвый вопрос, если есть недовольные - надо все любя делать ;)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 24 октября 2010 00:16

    wilson,

    надо все любя делать

    вот именно. например, если автовладельцы за свой счет сделают закрытый двор (и стоянку заодно) - то можно было бы и отжалеть таким доброхотам свое место.

    а тут платят 368 тысяч зайчиков за шлагбаум (то есть решают сугубо свою "парковочную" проблему) и считают себя крутыми приватизаторами. еще и в личку пишут, мол я и за ваше место заплатить могу. добродетели, блин... :roof:

    [4.7]
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 24 октября 2010 01:35

    wilson, никто не переругался :) у молодых юристов не хватает поляи рекламы ... в свое время юристы это было популярно...

    сейчас каждый второй юрист .... аххххха :lol:

    закройте, напишите жалобу , я ее тут выложу с телефоном и адресом, посмотрим что скажет народ :) 3-5 Ледакола под разными никами - это не 200 человек жильцов .....

    я конечно понимаю что кредит - все дела... 10 лет платить кредит и ремонт делать ...

    но мне надо место завтра... я ждать столько не могу.. Я буду жить каждый день и ставить машину... а не приезжать подвозить раз в неделю песок ....

    а вам будут место держать оч долго все-равно :super:

    wilson, старость не радость . в своем товариществе я слышал вас не вопринимают - поищите чего - нить в Рио - Де - Шабанейро...

    Уручье - не для вас

    Ledakol:

    wilson,

    надо все любя делать

    вот именно. например, если автовладельцы за свой счет сделают закрытый двор (и стоянку заодно) - то можно было бы и отжалеть таким доброхотам свое место.

    а тут платят 368 тысяч зайчиков за шлагбаум (то есть решают сугубо свою "парковочную" проблему) и считают себя крутыми приватизаторами. еще и в личку пишут, мол я и за ваше место заплатить могу. добродетели, блин...

    да я вам писал в личку , что если у вас не хватает денег , то я могу заплатить

    я от своих слов не отказываюсь

    И еше вопрос - зачем это было писать на 143 странице ?

    Ledakol:

    Mikolayya, готов продать свою долю двора

    так сказать, дать вам оперативный простор

    вот я вам в личку и написал с предложением, так сказать откликнулся на сообщение .... зачем всем об этом обьявлять ? может еще сумму озвучьте ? ;)

    может у вас многотетная семья ? и каждый под вашим ником пишет ? я реально не могу понять почему вы сначала одно пишите , потом когда вам в ЛИЧКУ (а это личное и специальное onliner - ом создано , чтобы никто не читал ) пишут конкретное предложение пишут, вы выкладываете его на весь форум ???? если мало предложил - опять же есть личка :super:

    зачем тогда было писать все это ? или у вас это типа юмор .. посмотрели отборочные туры КВН Дятловского района ? :lol:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 24 октября 2010 09:54

    Mikolayya

    Спасибо, ни шабанейро, ни уручье не устраивают. Да и тут у нас никого на нашлось - я уже больше года предлагал членам правления занять мою должность, а на последнем собрании даже правлние новое с большим трудом собрал.

    Не устраевает принципиально многоквартирный дом. Уж слишком много там хозяевов.

    Поэтому купил участок и буду строить свой дом для себя, и жить как хочу только я. И вам желаю - скоро и вы придете к этому решению.

    П.С. Не понял про старость - это в мой адрес?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 24 октября 2010 11:40

    wilson, вы, видно, просто не скрывали сложности председательской работы - вот и нет желающих на ваше место :D

    ничего, вот начнут исполкомы по новому указу своих людей расставлять - проблема выбора почти исчезнет :)

    [4.7]