Тема закрыта
  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 25 марта 2010 13:47
    vodka:

    kyrochka, че за претензии? вам в лом было прочитать 101 постановление в инете? все новосные ленты подробно по полочкам раскладывали его.

    Нет не в лом. Но мне было сказано, что это постановление не действует т.к есть в нем противоречия и недоработки...Было сказано,что договора люди с застройщиками позаключали, ББ кредит не дает..И что значит "че"и"в лом" не надо хамить,давайте будем взаимовежливы

  • Трахтибидох Senior Member
    офлайн
    Трахтибидох Senior Member

    993

    15 лет на сайте
    пользователь #184520

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 25 марта 2010 14:09
    sunny2smile:

    kyrochka, спасибо, позвонила, немного успокоилась у вас там адекватные люди сидят :super:

    Сказал, что вчера им разъяснение по факсу от Ясючени пришло - возобновить кредитование...

    А нас знать ничего не знают, и не хотят... :moderator:

    :lol::lol::lol:

    Ясюченя из своего кармана кредитовать будет?

    Он чиновнки исполкома и к выдаче/невыдаче кредитов не имеет никакого отношения.

    Может быть имелось в виду "возобновить приём документов"?:znaika:

  • Gniloy_Zhigul Senior Member
    офлайн
    Gniloy_Zhigul Senior Member

    946

    16 лет на сайте
    пользователь #107485

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 25 марта 2010 14:10
    kyrochka:

    vodka:

    kyrochka, че за претензии? вам в лом было прочитать 101 постановление в инете? все новосные ленты подробно по полочкам раскладывали его.

    Нет не в лом. Но мне было сказано, что это постановление не действует т.к есть в нем противоречия и недоработки...Было сказано,что договора люди с застройщиками позаключали, ББ кредит не дает..И что значит "че"и"в лом" не надо хамить,давайте будем взаимовежливы

    по поводу 101 постановления - оно в силе и работает! вопрос только как!? я ходил в октябрьский исполком. там мне разъясниили- да есть такое постановление. документы мы обязаны в соответствии с этим постановлением брать у вас. но вам сразу говорим, что беларусбанк не выдает кредитов по 101 постановлению. если по очереди - вперед. Вот и получается что для того что бы по 101 постановлению получить 5% кредит нужно иметь подписанный на руках договор с застройщиком на долевое, и платить начинать взносы, а как банк там даст кредит или нет ...неизвестно. но вродекак без очереди по 101 никому не выдавали в этом году

  • kate4ka141 Senior Member
    офлайн
    kate4ka141 Senior Member

    795

    15 лет на сайте
    пользователь #185487

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 25 марта 2010 14:11

    kyrochka, сочувствую, я с Кудиной сталкивалась по чекам Жилье :roof: та еще штучка....:molotok:

    Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 25 марта 2010 14:20

    Кредиты начнут выдавать в самое ближайшее время. Не кипишите. :wink:

  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 25 марта 2010 14:47
    alexis777:

    Кредиты начнут выдавать в самое ближайшее время. Не кипишите. :wink:

    Зуб даете? ;)

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 25 марта 2010 14:52
    Gniloy_Zhigul:

    kyrochka:

    vodka:

    kyrochka, че за претензии? вам в лом было прочитать 101 постановление в инете? все новосные ленты подробно по полочкам раскладывали его.

    Нет не в лом. Но мне было сказано, что это постановление не действует т.к есть в нем противоречия и недоработки...Было сказано,что договора люди с застройщиками позаключали, ББ кредит не дает..И что значит "че"и"в лом" не надо хамить,давайте будем взаимовежливы

    по поводу 101 постановления - оно в силе и работает! вопрос только как!? я ходил в октябрьский исполком. там мне разъясниили- да есть такое постановление. документы мы обязаны в соответствии с этим постановлением брать у вас. но вам сразу говорим, что беларусбанк не выдает кредитов по 101 постановлению. если по очереди - вперед. Вот и получается что для того что бы по 101 постановлению получить 5% кредит нужно иметь подписанный на руках договор с застройщиком на долевое, и платить начинать взносы, а как банк там даст кредит или нет ...неизвестно. но вродекак без очереди по 101 никому не выдавали в этом году

    В этом году еще никому не дали..,но я уверена-дадут....Вопрос в другом,в 2009 году 5% кредиты выдавались, а в этом обнаружили нестыковочку...Интересно получается....Вроде не слесаря в администрациях сидят, что только через год разглядели ОШИБОЧКУ....А по-поводу застройщиков, так тут все так в подвешенном состоянии и находятся...Договора позаключали, деньги внесли и сидим....ждем.... с моря погоды....А вообще мне кажется , что все выгорит...Все будет ОК и дадут нам долгожданные кредиты...и будем мы жить в отдельных квартирах с удобствами....(очень хочется):beer:

  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 25 марта 2010 14:55

    Stan1984

    Уже есть на форуме сообщения от людей, которые на днях подписали кредитный договор (с решением исполкома 2010 года). Так что уже начали :jump:

    514-й филиал уже записывает на подачу документов дольщиков из Центрального исполкома :znaika: Причем записывает на ЛЮБОЕ удобное Вам время, пока у них свободно с этим.

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 25 марта 2010 14:57

    ....А вообще мне кажется , что все выгорит...Все будет ОК и дадут нам долгожданные кредиты...и будем мы жить в отдельных квартирах с удобствами....(очень хочется)

    Все правильно, причем на прежних условиях. Так что не тратьте зря нервы. Звоните по исполкомам, уточняйте, узнавайте и не нервничайте :znaika::D

  • pradik Member
    офлайн
    pradik Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #225767

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 25 марта 2010 15:05

    WNA - благодарю за справку

  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 25 марта 2010 15:17
    Almost_An_Angel:

    Stan1984

    Уже есть на форуме сообщения от людей, которые на днях подписали кредитный договор (с решением исполкома 2010 года). Так что уже начали :jump:

    514-й филиал уже записывает на подачу документов дольщиков из Центрального исполкома :znaika: Причем записывает на ЛЮБОЕ удобное Вам время, пока у них свободно с этим.

    покажите, невидел.

    только одни разговоры

    про запись на подачу документов

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 25 марта 2010 15:19
    Stan1984:

    Almost_An_Angel:

    Stan1984

    Уже есть на форуме сообщения от людей, которые на днях подписали кредитный договор (с решением исполкома 2010 года). Так что уже начали :jump:

    514-й филиал уже записывает на подачу документов дольщиков из Центрального исполкома :znaika: Причем записывает на ЛЮБОЕ удобное Вам время, пока у них свободно с этим.

    покажите, невидел.

    только одни разговоры

    про запись на подачу документов

    А что вам показать ?

  • Gniloy_Zhigul Senior Member
    офлайн
    Gniloy_Zhigul Senior Member

    946

    16 лет на сайте
    пользователь #107485

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 25 марта 2010 15:21
    kyrochka:

    Gniloy_Zhigul:

    kyrochka:

    vodka:

    kyrochka, че за претензии? вам в лом было прочитать 101 постановление в инете? все новосные ленты подробно по полочкам раскладывали его.

    Нет не в лом. Но мне было сказано, что это постановление не действует т.к есть в нем противоречия и недоработки...Было сказано,что договора люди с застройщиками позаключали, ББ кредит не дает..И что значит "че"и"в лом" не надо хамить,давайте будем взаимовежливы

    по поводу 101 постановления - оно в силе и работает! вопрос только как!? я ходил в октябрьский исполком. там мне разъясниили- да есть такое постановление. документы мы обязаны в соответствии с этим постановлением брать у вас. но вам сразу говорим, что беларусбанк не выдает кредитов по 101 постановлению. если по очереди - вперед. Вот и получается что для того что бы по 101 постановлению получить 5% кредит нужно иметь подписанный на руках договор с застройщиком на долевое, и платить начинать взносы, а как банк там даст кредит или нет ...неизвестно. но вродекак без очереди по 101 никому не выдавали в этом году

    В этом году еще никому не дали..,но я уверена-дадут....Вопрос в другом,в 2009 году 5% кредиты выдавались, а в этом обнаружили нестыковочку...Интересно получается....Вроде не слесаря в администрациях сидят, что только через год разглядели ОШИБОЧКУ....А по-поводу застройщиков, так тут все так в подвешенном состоянии и находятся...Договора позаключали, деньги внесли и сидим....ждем.... с моря погоды....А вообще мне кажется , что все выгорит...Все будет ОК и дадут нам долгожданные кредиты...и будем мы жить в отдельных квартирах с удобствами....(очень хочется):beer:

    \

    блин цена этиъх кредитов!!!! да и знакомый говорит брал. там там расчетная цена одного квадрата около 1,3 млн руб оказалась.....так и что ты с такого кредита купишь. вот заключили с дольщиками договора ждете кредитов...а дольщику по барабану ...ндао же вносить доли, выполнять обязательства по договору. а если нет денег. ....получается попадалово

  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 25 марта 2010 15:27 Редактировалось Almost_An_Angel, 1 раз.

    Stan1984 , с ветки Масюковщины:

    191919:

    Мы сегодня подписали кредитный договор! Справки в банк сказали приносить в первые 4-ре рабочие дня месяца, на апрель такое последнее число 6-е апреля.

    25 Мар 2010 13:11

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 марта 2010 15:27 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    kyrochka:

    ...............,но ведь это их работа разъяснить ,объяснить и т.дВместо этого ,как правило все молчат...,как будто они со своего кармана мне деньги дают...на 5% кредит

    Добрая тетя осознавала, какое зло эти кредиты для страны, а молодой, знающий, но неумный молспец спешит похвастаться - "я знаю!" :D:D

    как будто они со своего кармана мне деньги дают...на 5% кредит

    -- а откуда же? Откуда еще у гос-ва могут взяться деньги? Только из карманов населения. То, что надеется обрести (выгоду) за счет обесценения кредита льготник - то и потеряют остальные.

    Almost_An_Angel:

    Stan1984 , с ветки Масюковщины:


    191919 :

    Мы сегодня подписали кредитный договор! Справки в банк сказали приносить в первые 4-ре рабочие дня месяца, на апрель такое последнее число 6-е апреля.

    Основной вопрос - дали очереднику-аксакалу (по обычной очереди) или очереднику-скороспелке ( :D ) по 101-у ?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 25 марта 2010 15:28
    Gniloy_Zhigul:

    kyrochka:

    Gniloy_Zhigul:

    kyrochka:

    vodka:

    kyrochka, че за претензии? вам в лом было прочитать 101 постановление в инете? все новосные ленты подробно по полочкам раскладывали его.

    Нет не в лом. Но мне было сказано, что это постановление не действует т.к есть в нем противоречия и недоработки...Было сказано,что договора люди с застройщиками позаключали, ББ кредит не дает..И что значит "че"и"в лом" не надо хамить,давайте будем взаимовежливы

    по поводу 101 постановления - оно в силе и работает! вопрос только как!? я ходил в октябрьский исполком. там мне разъясниили- да есть такое постановление. документы мы обязаны в соответствии с этим постановлением брать у вас. но вам сразу говорим, что беларусбанк не выдает кредитов по 101 постановлению. если по очереди - вперед. Вот и получается что для того что бы по 101 постановлению получить 5% кредит нужно иметь подписанный на руках договор с застройщиком на долевое, и платить начинать взносы, а как банк там даст кредит или нет ...неизвестно. но вродекак без очереди по 101 никому не выдавали в этом году

    В этом году еще никому не дали..,но я уверена-дадут....Вопрос в другом,в 2009 году 5% кредиты выдавались, а в этом обнаружили нестыковочку...Интересно получается....Вроде не слесаря в администрациях сидят, что только через год разглядели ОШИБОЧКУ....А по-поводу застройщиков, так тут все так в подвешенном состоянии и находятся...Договора позаключали, деньги внесли и сидим....ждем.... с моря погоды....А вообще мне кажется , что все выгорит...Все будет ОК и дадут нам долгожданные кредиты...и будем мы жить в отдельных квартирах с удобствами....(очень хочется):beer:

    \

    блин цена этиъх кредитов!!!! да и знакомый говорит брал. там там расчетная цена одного квадрата около 1,3 млн руб оказалась.....так и что ты с такого кредита купишь. вот заключили с дольщиками договора ждете кредитов...а дольщику по барабану ...ндао же вносить доли, выполнять обязательства по договору. а если нет денег. ....получается попадалово

    Какую то смешную цену вы назвали....:lol::lol:По такой цене даже ЖСК не строит..

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 25 марта 2010 15:30 Редактировалось kyrochka, 1 раз.
    audiofil:

    kyrochka:

    ...............,но ведь это их работа разъяснить ,объяснить и т.дВместо этого ,как правило все молчат...,как будто они со своего кармана мне деньги дают...на 5% кредит

    Добрая тетя осознавала, какое зло эти кредиты для страны, а молодой, знающий, но неумный молспец спешит похвастаться - "я знаю!" :D:D

    как будто они со своего кармана мне деньги дают...на 5% кредит

    -- а откуда же? Откуда еще у гос-ва могут взяться деньги? Только из карманов населения. То, что надеется обрести (выгоду) за счет обесценения кредита льготник - то и потеряют остальные.

    Спасибо за разъяснения:evil: Вот теперь все стало на свои места:toliet:как-то даже сразу полегчало

  • Gniloy_Zhigul Senior Member
    офлайн
    Gniloy_Zhigul Senior Member

    946

    16 лет на сайте
    пользователь #107485

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 25 марта 2010 15:32

    в том то и дело. расчитывал приятель на 3шку ...еле хватило на 1шку. и то хорошо что свои деньги еще были

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 25 марта 2010 15:34
    Gniloy_Zhigul:

    в том то и дело. расчитывал приятель на 3шку ...еле хватило на 1шку. и то хорошо что свои деньги еще былиПодскажите пожалуйста,какой застройщик строит по такой цене?Сегодня же туда побегу

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 марта 2010 15:44
    kyrochka:

    Какую то смешную цену вы назвали....По такой цене даже ЖСК не строит..

    Вряд ли Вы настолько не знаете условия кредитования 100% нормативной площади по нормативной же цене - но почитайте http://www.belmarket.by/ru/69/150/5368/

    Свои деньги могут не понадобиться

    № 11(897) 22-28 марта 2010 г.

    Елизавета БУЛАТЕЦКАЯ

    У льготников будет больше возможностей. Коллаж Ю. Сезеня

    Максимальный размер льготного кредита на строительство квартиры с отделкой с 1 марта увеличился до 100% ее НОРМАТИВНОЙ стоимости.

    Gniloy_Zhigul:

    в том то и дело. расчитывал приятель на 3шку ...еле хватило на 1шку. и то хорошо что свои деньги еще были

    В этом - малая польза от большого вреда (раздачи льготных кредитов) - хоть из кубышек в оборот часть денег по высокому ценнику на жилье вытянули :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта