yury_by:Лес трогать нельзя, разрешено лишь использовать землю в рекреационных целях, охотиться.
Меж деревьями можно построить off-grid cabin, нормальная тема ))) у нас хрен дадут.
yury_by:Лес трогать нельзя, разрешено лишь использовать землю в рекреационных целях, охотиться.
Меж деревьями можно построить off-grid cabin, нормальная тема ))) у нас хрен дадут.
Ki-go:Купил участок,сделал бетонный забор 2 метра.
Пример массового количества участков с забором и без дома в пределах РБ будет?
Конечно же нет. В свою очередь, без забора - 99% пустующих. Вот и ответ.
Ki-go:Когда газон косите и шумите - вот здесь вы нарушаете свободу других.
Я готов не шуметь, поэтому кошу газонокосилкой, которая намного тише триммера. Я готов вступить в HOA (которые у нас существуют в единицах поселков), чтобы косильщики централизованно косили. А Вы?
Вы готовы не шуметь? Жду ответа ![]()
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
рекомендую то ж в скважине поковыряться, вещь не дорогая, а может спасти насос и трубу
сегодня трубу просветили - примерно метр от насоса в мелких дырках, очень много дырок
мож и труба с дефектом, а мож и так и должно было быть
трубу сброса закопаю уже весной, выведу за участок, благо до забора метра 4
а пока чуть что пусть в колодец валит
ну и реле заменю
opelvector, попроси кого-нибудь подобрать тебе насос по параметрам расход/глубина/давление в верхней точке. И, когда в следующий раз достанешь его из скважины, врежь ручной сливной клапан (для автоматического у тебя вода слишком глубоко), чтобы не рвать очко, подымая полную трубу воды.
Ki-go:Мне кажется нужно изучить опыт других стран,сомневаюсь,что такие законы(указы) где-то сыщеш.
Там своих законов хватает.
Вот пример из недвижимости: регулирование арендной платы в НЙ. Собственник старой недвижимости в некоторых случаях по закону не имеет права как поднять ценник, так и выселить жильцов. Люди платят в 30-50 раз ниже рыночной стоимости, и собственник ничего с этим не может сделать. Как Вам такое, Илон Маск Ki-go? Хотите как в НЙ?
opelvector:а пока чуть что пусть в колодец валит
Не так. Сделай врезку в оголовок либо с торца обсадной трубы и сливай со сбросника обратно в скважину
Anоnymоus:врежь ручной сливной клапан
Как именно? Пока лишь представляю шаровый кран с веревочкой возле насоса после обратного клапана. Дернул - вода из трубы слилась ![]()
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
yury_by:Не так. Сделай врезку в оголовок либо с торца обсадной трубы и сливай со сбросника обратно в скважину
была мысля, но пока не решаюсь
лучче буду скидывать за участок
вроде как обсадная труба должна быть герметична
мне там прокопать пару метров за участок и в кольце как раз дырка под трубу
Anоnymоus:opelvector, попроси кого-нибудь подобрать тебе насос по параметрам расход/глубина/давление в верхней точке. И, когда в следующий раз достанешь его из скважины, врежь ручной сливной клапан (для автоматического у тебя вода слишком глубоко), чтобы не рвать очко, подымая полную трубу воды.
а что за ручной сливной клапан?
ну у меня дырки были близко к насосу - очко сильно не порвал
а ваще да, полную трубу с насосом тянуть огоогооо
opelvector:yury_by:
Не так. Сделай врезку в оголовок либо с торца обсадной трубы и сливай со сбросника обратно в скважинубыла мысля, но пока не решаюсь
лучче буду скидывать за участок
вроде как обсадная труба должна быть герметична
мне там прокопать пару метров за участок и в кольце как раз дырка под трубу
Обсадная не обязательно, должна быть герметична, просто если она герметична - скважина отдает немного больше.
А по подъему насоса, приспособьте любую лебедку, ну если денег жалко или соседа с джипом нету, сойдет и простой полиспаст. Значительно легче будет подымать...
yury_by,
Сейчас косим косой.
Создаём малоуходный сад,где газона не будет(хвойные насаждения).
И всеже ,как неогороженный участок нарушает вашу свободу?
Поправить надо указ, после трёх лет - забор.
Не надо раздавать льготные участки.
Наш пример. Прихожу в сельсовет - продайте участок,хорошо заплачу.
Нету. Как нет ,там же строят.
Потом оказалось,что председатель по кадастровой цене 50$ за сотку.
раздел участки родственникам и членам сельсовета,нужным людям .
Дальше делается липовый фундамент на участке ,и выставляется уже по 10-15 тыс$
Забор эти люди не строят.
У нас есть участки с 2015 года не проданы. Много хотят,а тут то одно,то другое,цены не растут.
макарон,
Конечно,у вас не будет проблем: он пошумит,потом я,квиты.
Все остальное,что вы написали,не понятно как оно ограничивает свободу
других.
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
luz:А по подъему насоса, приспособьте любую лебедку, ну если денег жалко или соседа с джипом нету, сойдет и простой полиспаст. Значительно легче будет подымать...
ну да, можно
там и тросик страховочный есть
но я када доставал - ощутил, что тросик че та свободно тянется
дык сцал, что он перегнил и тросик мне кинули гавеный
а он просто ослаблен был
дык тянул и боялся, что насос тока на трубе и кабеле висит
сейчас проверил - тросик огонь. ржавчины нет, в след раз можно за тросик тянуть
это ж мой первый опыт поднятия насоса
сейчас бы конечно так жопу не рвал
сейчас бы делал так
[контент удалён]
Ki-go:Все остальное,что вы написали,не понятно как оно ограничивает свободу
других.
из-за недостроев, приходится ездить далеко в магаз на авто. Если бы все построились и заселились - бизнес отрыл бы магаз в застройке.
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
Макарон:opelvector, а куда делась краска с "бабочек" кранов?
окисВы
люмень окисляется под краской, влажность
Серега помогал огогоо, как настоящий застройщик
))
терь хоть и теоретически, но понимает как скважина работает
господа
как смотать 32 ПНД трубу зимой
она в скважине распрямилась, хз как ее в моток скрутить 
дубовая на холоде
Ручной клапан выглядит примерно так. Если до насоса метров семь от поверхности земли, то можно врезать автоматический, это подпружиненный шарик, который выпускает воду при давлении ниже ,5 бар, а при нормальном давлении закрыт. Выключаешь насос, открываешь любой кран, давление падает, остатки воды сливаются обратно в скважину.
Макарон:Ki-go:Все остальное,что вы написали,не понятно как оно ограничивает свободу
других.из-за недостроев, приходится ездить далеко в магаз на авто. Если бы все построились и заселились - бизнес отрыл бы магаз в застройке.
На тролля вы не годитесь,не ваша стезя, без вас тут хватает.
Посмотрел ваш участок. Ландшафт ,как правило,организуют через зоны.
Например,зона сада,огорода.
А у вас ряд каких то деревьев среди поля.
Да,благодаря вашей фамилии,понял как фамилия Макаенак случилась.
Увлекаюсь я этим.
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
Anоnymоus:Ручной клапан выглядит примерно так. Если до насоса метров семь от поверхности земли, то можно врезать автоматический, это подпружиненный шарик, который выпускает воду при давлении ниже ,5 бар, а при нормальном давлении закрыт. Выключаешь насос, открываешь любой кран, давление падает, остатки воды сливаются обратно в скважину.
это типа как слив в старом бачке
шнурок тянешь = сливается, отпускаешь = затыкает?
буду знать, не видел таких 
opelvector:дык тянул и боялся, что насос тока на трубе и кабеле висит
сейчас проверил - тросик огонь. ржавчины нет, в след раз можно за тросик тянуть
60 метров за трубу и кабель подымали?
н-да, рискованно, труба могла и выскочить из крепления, а тросик там нержавеющий вешают, обычный стальной прогниет за два года.
Я свой подымаю вручную, но у меня 39 метров и высокое зеркало 8-9 метров, тяжело только отрывать насос от воды и этот последний десяток метров..