Ответить
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 3 января 2021 21:02
    yury_by:

    Лес трогать нельзя, разрешено лишь использовать землю в рекреационных целях, охотиться.

    Меж деревьями можно построить off-grid cabin, нормальная тема ))) у нас хрен дадут.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 3 января 2021 21:18 Редактировалось yury_by, 1 раз.
    Ki-go:

    Купил участок,сделал бетонный забор 2 метра.

    Пример массового количества участков с забором и без дома в пределах РБ будет? :) Конечно же нет. В свою очередь, без забора - 99% пустующих. Вот и ответ.

    Ki-go:

    Когда газон косите и шумите - вот здесь вы нарушаете свободу других.

    Я готов не шуметь, поэтому кошу газонокосилкой, которая намного тише триммера. Я готов вступить в HOA (которые у нас существуют в единицах поселков), чтобы косильщики централизованно косили. А Вы?
    Вы готовы не шуметь? Жду ответа :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 3 января 2021 21:22
    [контент удалён]

    рекомендую то ж в скважине поковыряться, вещь не дорогая, а может спасти насос и трубу

    сегодня трубу просветили - примерно метр от насоса в мелких дырках, очень много дырок
    мож и труба с дефектом, а мож и так и должно было быть

    трубу сброса закопаю уже весной, выведу за участок, благо до забора метра 4
    а пока чуть что пусть в колодец валит

    ну и реле заменю

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 3 января 2021 21:22

    yury_by, я вообще кошу литовкой, а отбиваю ее в будни в рабочее время )))

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 3 января 2021 21:25 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    opelvector:

    рекомендую то ж в скважине поковыряться

    в септике... в январе... очешуительно клевая тема...

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 3 января 2021 21:27

    opelvector, попроси кого-нибудь подобрать тебе насос по параметрам расход/глубина/давление в верхней точке. И, когда в следующий раз достанешь его из скважины, врежь ручной сливной клапан (для автоматического у тебя вода слишком глубоко), чтобы не рвать очко, подымая полную трубу воды.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 3 января 2021 21:28 Редактировалось yury_by, 1 раз.
    Ki-go:

    Мне кажется нужно изучить опыт других стран,сомневаюсь,что такие законы(указы) где-то сыщеш.

    Там своих законов хватает.
    Вот пример из недвижимости: регулирование арендной платы в НЙ. Собственник старой недвижимости в некоторых случаях по закону не имеет права как поднять ценник, так и выселить жильцов. Люди платят в 30-50 раз ниже рыночной стоимости, и собственник ничего с этим не может сделать. Как Вам такое, Илон Маск Ki-go? Хотите как в НЙ? :D

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    opelvector:

    а пока чуть что пусть в колодец валит

    Не так. Сделай врезку в оголовок либо с торца обсадной трубы и сливай со сбросника обратно в скважину :idea:

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Anоnymоus:

    врежь ручной сливной клапан

    Как именно? Пока лишь представляю шаровый кран с веревочкой возле насоса после обратного клапана. Дернул - вода из трубы слилась :D

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 3 января 2021 21:43 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    yury_by:

    Не так. Сделай врезку в оголовок либо с торца обсадной трубы и сливай со сбросника обратно в скважину

    была мысля, но пока не решаюсь :D
    лучче буду скидывать за участок
    вроде как обсадная труба должна быть герметична
    мне там прокопать пару метров за участок и в кольце как раз дырка под трубу

    Anоnymоus:

    opelvector, попроси кого-нибудь подобрать тебе насос по параметрам расход/глубина/давление в верхней точке. И, когда в следующий раз достанешь его из скважины, врежь ручной сливной клапан (для автоматического у тебя вода слишком глубоко), чтобы не рвать очко, подымая полную трубу воды.

    а что за ручной сливной клапан?
    ну у меня дырки были близко к насосу - очко сильно не порвал :trollface:
    а ваще да, полную трубу с насосом тянуть огоогооо

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    15 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 3 января 2021 21:48 Редактировалось luz, 1 раз.
    opelvector:

    yury_by:
    Не так. Сделай врезку в оголовок либо с торца обсадной трубы и сливай со сбросника обратно в скважину

    была мысля, но пока не решаюсь
    лучче буду скидывать за участок
    вроде как обсадная труба должна быть герметична
    мне там прокопать пару метров за участок и в кольце как раз дырка под трубу

    Обсадная не обязательно, должна быть герметична, просто если она герметична - скважина отдает немного больше.

    А по подъему насоса, приспособьте любую лебедку, ну если денег жалко или соседа с джипом нету, сойдет и простой полиспаст. Значительно легче будет подымать...

  • Ki-go Member
    офлайн
    Ki-go Member

    201

    18 лет на сайте
    пользователь #101160

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 3 января 2021 21:48

    yury_by,
    Сейчас косим косой.
    Создаём малоуходный сад,где газона не будет(хвойные насаждения).

    И всеже ,как неогороженный участок нарушает вашу свободу?
    Поправить надо указ, после трёх лет - забор.
    Не надо раздавать льготные участки.

    Наш пример. Прихожу в сельсовет - продайте участок,хорошо заплачу.
    Нету. Как нет ,там же строят.
    Потом оказалось,что председатель по кадастровой цене 50$ за сотку.
    раздел участки родственникам и членам сельсовета,нужным людям .
    Дальше делается липовый фундамент на участке ,и выставляется уже по 10-15 тыс$
    Забор эти люди не строят.
    У нас есть участки с 2015 года не проданы. Много хотят,а тут то одно,то другое,цены не растут.

    Покормите тролля,покормите. Он веселит вас как умеет.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 3 января 2021 21:49

    opelvector, а куда делась краска с "бабочек" кранов?

  • Ki-go Member
    офлайн
    Ki-go Member

    201

    18 лет на сайте
    пользователь #101160

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 3 января 2021 21:56

    макарон,
    Конечно,у вас не будет проблем: он пошумит,потом я,квиты.
    Все остальное,что вы написали,не понятно как оно ограничивает свободу
    других.

    Покормите тролля,покормите. Он веселит вас как умеет.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 3 января 2021 21:59
    luz:

    А по подъему насоса, приспособьте любую лебедку, ну если денег жалко или соседа с джипом нету, сойдет и простой полиспаст. Значительно легче будет подымать...

    ну да, можно
    там и тросик страховочный есть
    но я када доставал - ощутил, что тросик че та свободно тянется
    дык сцал, что он перегнил и тросик мне кинули гавеный
    а он просто ослаблен был

    дык тянул и боялся, что насос тока на трубе и кабеле висит

    сейчас проверил - тросик огонь. ржавчины нет, в след раз можно за тросик тянуть

    это ж мой первый опыт поднятия насоса
    сейчас бы конечно так жопу не рвал

    сейчас бы делал так
    [контент удалён]

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 3 января 2021 22:01
    Ki-go:

    Все остальное,что вы написали,не понятно как оно ограничивает свободу
    других.

    из-за недостроев, приходится ездить далеко в магаз на авто. Если бы все построились и заселились - бизнес отрыл бы магаз в застройке.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 3 января 2021 22:07 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    Макарон:

    opelvector, а куда делась краска с "бабочек" кранов?

    окисВы :-?
    люмень окисляется под краской, влажность

    Серега помогал огогоо, как настоящий застройщик :-)))
    терь хоть и теоретически, но понимает как скважина работает :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    господа
    как смотать 32 ПНД трубу зимой :trollface:

    она в скважине распрямилась, хз как ее в моток скрутить :insane:
    дубовая на холоде

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 3 января 2021 22:15

    Ручной клапан выглядит примерно так. Если до насоса метров семь от поверхности земли, то можно врезать автоматический, это подпружиненный шарик, который выпускает воду при давлении ниже ,5 бар, а при нормальном давлении закрыт. Выключаешь насос, открываешь любой кран, давление падает, остатки воды сливаются обратно в скважину.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Ki-go Member
    офлайн
    Ki-go Member

    201

    18 лет на сайте
    пользователь #101160

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 3 января 2021 22:17
    Макарон:

    Ki-go:

    Все остальное,что вы написали,не понятно как оно ограничивает свободу
    других.

    из-за недостроев, приходится ездить далеко в магаз на авто. Если бы все построились и заселились - бизнес отрыл бы магаз в застройке.

    На тролля вы не годитесь,не ваша стезя, без вас тут хватает.

    Посмотрел ваш участок. Ландшафт ,как правило,организуют через зоны.
    Например,зона сада,огорода.
    А у вас ряд каких то деревьев среди поля.

    Да,благодаря вашей фамилии,понял как фамилия Макаенак случилась.
    Увлекаюсь я этим.

    Покормите тролля,покормите. Он веселит вас как умеет.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 3 января 2021 22:17
    Anоnymоus:

    Ручной клапан выглядит примерно так. Если до насоса метров семь от поверхности земли, то можно врезать автоматический, это подпружиненный шарик, который выпускает воду при давлении ниже ,5 бар, а при нормальном давлении закрыт. Выключаешь насос, открываешь любой кран, давление падает, остатки воды сливаются обратно в скважину.

    это типа как слив в старом бачке
    шнурок тянешь = сливается, отпускаешь = затыкает?

    буду знать, не видел таких :super:

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 3 января 2021 22:22 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    Ki-go:

    На тролля вы не годитесь,не ваша стезя, без вас тут хватает.

    а я не тролил. я действительно считаю, что сроки обязывающие - нужны

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    15 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 3 января 2021 22:26
    opelvector:

    дык тянул и боялся, что насос тока на трубе и кабеле висит

    сейчас проверил - тросик огонь. ржавчины нет, в след раз можно за тросик тянуть

    60 метров за трубу и кабель подымали?
    н-да, рискованно, труба могла и выскочить из крепления, а тросик там нержавеющий вешают, обычный стальной прогниет за два года.

    Я свой подымаю вручную, но у меня 39 метров и высокое зеркало 8-9 метров, тяжело только отрывать насос от воды и этот последний десяток метров..