Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 января 2015 11:55
    airpo:

    Чусвтвую, что наши любимые тролли - (аквасик и джестер) у вас спросят:
    Чем докажите что он стоит с нарушением? Он же просто едет впереди вас

    причем тут едет? единственное нарушение, которое гипотетически можно ему предъявить это 15 метров до ПП. Стань чуть дальше от ПП и все было бы нормально

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Широкомордый:

    Ну представьте себя на месте этого водителя. Предположим, что вы НЕ пользуетесь единственной возможной лазейкой ("не я был за рулем" - тут все вопросы отпадают). Вас спрашивают: как машина попала под знак? Что вы будете врать? Конкретно.

    я скажу я не помню как она туда попала, предположу, что возможно знак был грязный или закрыт снегом. если у вас есть доказательства, что она туда попала незаконно, предъявите пожалуйста их.

  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4534

    19 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4534
    # 27 января 2015 12:11
    Mzae1990:

    на тему,что так стояли до него....припарковался водятел только что на глазах...)))

    Урод,чмо,..рас вот такие слова у меня на этого у..на.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 27 января 2015 12:17
    vosovasa:

    Mzae1990:

    на тему,что так стояли до него....припарковался водятел только что на глазах...)))

    Урод,чмо,..рас вот такие слова у меня на этого у..на.

    добрее к людям относиться надо...

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 27 января 2015 12:39
    aquasik:

    airpo:

    Автор фотографий предлагал приехать и посмотреть не верующим

    автору фотографий предложили информативные фото делать

    И что? Ну предложили, и что дальше? Вы ГАИ, что бы что то требовать? Скорее вы вечный незнайка с одной неподъемной частью тела... отойти от компа или машины вам влом, и ПДД не знаете - все время приходится вас тыкать в ПДД, вы же почти на любое фото реагируете: а чо тут не так?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    да никто не будетискать лазейки
    копаете лопатой снег, доказываете что там газон и штрафуете за неправильную парковку
    про кто куда когда заехал можете даже не заикаться, никто не будет никакие выдуманные протоколы составлять

    Кому доказывать? Вам? Есть планы стоянок. Если там стоянки нет (а автор фото предлогал вам выехать и проверить) то для чего копать снег? Для удовлетворения любопытства троллей?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Jester:

    причем тут едет? единственное нарушение, которое гипотетически можно ему предъявить это 15 метров до ПП. Стань чуть дальше от ПП и все было бы нормально

    Вы как всегда ляпнули не подумав. Потыкать вас в ПДД или сами еще поищите?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 января 2015 13:04 Редактировалось Jester, 1 раз.
    airpo:

    Вы как всегда ляпнули не подумав. Потыкать вас в ПДД или сами еще поищите

    ну давай, потыкай, умник

    airpo:

    Кому доказывать? Вам? Есть планы стоянок. Если там стоянки нет (а автор фото предлогал вам выехать и проверить) то для чего копать снег? Для удовлетворения любопытства троллей?

    ахаха, планы стоянок у нас уже главнее ПДД, пиши еще. А вдоль дорог вообще нельзя стоять если на плане не указано?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 27 января 2015 13:18 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Jester:

    ну давай, потыкай, умник

    143.11., 143.17. Достаточно?

    ахаха, планы стоянок у нас уже главнее ПДД, пиши еще. А вдоль дорог вообще нельзя стоять если на плане не указано?

    Не понял смеха. При чем тут план выше ПДД? Если по плану нет стоянки а том тротуар, то это не выше а ПО ПДД, неужели не понятно? Вы тут ноете, что не видите на фото нарушения. Но вам автор сказал, что там во первых тротуар, во вторых авто заехала на зеленку. Хотите удостоверится - берите лопату в руки и в перед по указанному адресу.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 27 января 2015 13:43
    airpo:

    ПДД не знаете - все время приходится вас тыкать в ПДД

    так давайте уже пдд приведите с цитатой "под кирпичом стоять запрещено", а, знаток пдд :D

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    airpo:

    Но вам автор сказал, что там во первых тротуар, во вторых авто заехала на зеленку.

    так покажите нам на фото тротуар и зеленку, покажете? нет?
    заканчивайте бредить тогда

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    airpo:

    Jester:

    ну давай, потыкай, умник

    143.11., 143.17. Достаточно?.

    143.11 ? по местным пдд? :D
    143.17 ? тоже по местным пдд?
    так вы уже свои редакции пдд заодно с планом стоянки или тротуара или чего-то там выкладывайте, чтобы хоть люди понимали о чём вы пишете

    censored by forest.ranger
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 января 2015 13:48 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    airpo:

    143.11

    ты 138.3 читал, на который идет ссылка в приведенном тобой 143.11? Почитай, много нового узнаешь, коли в автошколе не вдолбили в тебя.

    airpo:

    143.17

    это вообще ни к селу ни к городу. Во-первых, никому никаких препятствий он не создал, во-вторых, по-твоему пункт 138.3 вообще можно было не писать составителям ПДД и на двухполосной дороге стоять запрещено пунктом 143.17? :trollface:

    и такие люди на права как-то сдали...и ездят по дорогам :-?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 27 января 2015 13:53 Редактировалось aquasik, 1 раз.

    Jester, ну ежели человек под снегом видит тротуар на траве а на фото паркинга не видит тротуар слева отавтомобиля :trollface:
    значит "пусть съездит с лопатой и проверит" :super:

    censored by forest.ranger
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 января 2015 13:58
    airpo:

    Не понял смеха. При чем тут план выше ПДД? Если по плану нет стоянки а том тротуар, то это не выше а ПО ПДД, неужели не понятно? Вы тут ноете, что не видите на фото нарушения. Но вам автор сказал, что там во первых тротуар, во вторых авто заехала на зеленку. Хотите удостоверится - берите лопату в руки и в перед по указанному адресу.

    ПДД действуют независимо от планов. Если по какому-то плану где-то тротуар, а фактически его нет, то там все-равно тротуар? оригинальненько. А если по плану где-то разрешена скорость 90, но гаишники там почему-то поставили знак 70, то вы все-равно 90 едете, т.к. "по плану жеж"?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 27 января 2015 13:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Jester:

    ты 138.3 читал, на который идет ссылка в приведенном тобой 143.11? Почитай, много нового узнаешь, коли в автошколе не вдолбили в тебя.

    Ви таки про ето? " на левой обочине дороги с односторонним движением" А где там обочина, покажите мне :D

    это вообще ни к селу ни к городу. Во-первых, никому никаких препятствий он не создал, во-вторых, по-твоему пункт 138.3 вообще можно было не писать и на двухполосной дороге стоять запрещено пунктом 143.17? :trollface:
    и такие люди на права как-то сдали...и ездят по дорогам :-?

    Я вижу создание препятствия для проезда на стоянку в месте не предназначенным для стоянки, так что лучше расскажите как сами то сдали на права и что для вас обочина. Наверное где встал, там и обочина? :trollface:

    aquasik:

    так давайте уже пдд приведите с цитатой "под кирпичом стоять запрещено", а, знаток пдд :D

    Если найдете хоть одну мою фразу про под "кирпичем запрещено" то тогда что то и требуйте. Или вам лучше из себя клоуна изображать?

    так покажите нам на фото тротуар и зеленку, покажете? нет?
    заканчивайте бредить тогда

    Вопросы к автору. Можем вместе сьездить и посмотреть по месту, если вы еще способны передвигаться самостоятельно. Тем более вы кто? Вам кто то что то должен? Вам дали фотку - можете хоть весь монитор оплевать, умнее не станете :)

    Добавлено спустя 47 секунд

    Jester:

    ПДД действуют независимо от планов. Если по какому-то плану где-то тротуар, а фактически его нет, то там все-равно тротуар? оригинальненько. А если по плану где-то разрешена скорость 90, но гаишники там почему-то поставили знак 70, то вы все-равно 90 едете, т.к. "по плану жеж"?

    Если там есть тротуар, то куда он мог исчезнуть? Что за бред пишите?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 января 2015 14:03
    airpo:

    Ви таки про ето? " на левой обочине дороги с односторонним движением" А где там обочина, покажите мне

    я же просил хоть немного извилиной пошевелить и почитать всего лишь один пункт ПДД. неужели это так сложно?

    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств, при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги, а в населенных пунктах — также на дороге с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств).

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    airpo:

    в месте не предназначенным для стоянки

    это место предназначено для стоянки пунктом 138.3

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 27 января 2015 14:05
    Jester:

    я же просил хоть немного извилиной пошевелить и почитать всего лишь один пункт ПДД. неужели это так сложно?

    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств, при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги, а в населенных пунктах — также на дороге с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств).

    Я ответил вам, но вы слишком глупы. Читать даже не умеете:
    "138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств, при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги, а в населенных пунктах — также на дороге с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств)."
    Вы там тротуар тоже увидели? Что вы курите?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 января 2015 14:06 Редактировалось Jester, 1 раз.

    airpo, представь себе, и тротуар увидел, посмотри внимательнее на фото. Но я рад, что ты уже дошел до тротуара в прочтении этого пункта, с пятого раза все-таки немного дошло :trollface:

    правда, не понятно зачем опять обочину выделил в своем опусе. Она тут совершенно не нужна для остановки. Подумай еще чуть-чуть

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 27 января 2015 14:08
    Jester:

    airpo, представь себе, и тротуар увидел, посмотри внимательнее на фото. Но я рад, что ты уже дошел до тротуара в прочтении этого пункта, с пятого раза все-таки немного дошло :trollface:

    Ну и где он? Что там предназначено для движения пешеходов? Ты и обочину посреди зеленки один раз видел (хотя может я путаю с аквасиком, вы пишете одинаково, возможно просто аккаунты разные)

  • terkin_zhodino Senior Member
    офлайн
    terkin_zhodino Senior Member

    1288

    13 лет на сайте
    пользователь #387335

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 27 января 2015 14:10
    Широкомордый:

    Jester:

    Широкомордый:

    Очень жаль на самом деле, что многие водители путаются в этом месте. Они думают, что презумпция невиновности работает, например, на ПП. "Я не видел пешехода из-за припаркованных машин и поэтому продолжил движение через ПП". Сколько раз вы слышали или могли бы услышать такое оправдание? Очень часто. А его не было бы, если бы водитель не забивал себе голову этой туфтой из смежных областей.

    у вас странные понятия о презумпции невиновности. причем тут этот ПП? По ПДД водитель обязан уступить пешеходу на ПП и если он этого не сделал, то вина его автоматически доказана (за редким исключением, когда пешеход реально бежал сломя голову и предотвратить наезд не представлялось возможным). Мы же тут обсуждаем возможность наказания водителя, заехавшего под кирпич, за неправильную парковку. Видео, как он заезжал - нет, свидетелей - нет. Доказательств - нет. Может, в момент заезда этот знак занесло снегом, может, его там вообще не было, вариантов - куча. Поэтому с точки зрения права наказать нельзя, к тому же неизвестно кто был за рулем.

    Ну представьте себя на месте этого водителя. Предположим, что вы НЕ пользуетесь единственной возможной лазейкой ("не я был за рулем" - тут все вопросы отпадают). Вас спрашивают: как машина попала под знак? Что вы будете врать? Конкретно.

    Единственная лазейка - "не я был за рулем". Больше вариантов нет. Никакие там "снегом занесло" или "задом приехал" никто даже не станет озвучивать. А если даже найдется такой дурачок, который озвучит любую из этих версий, гаишники тут же радостно составят протокол, потому что - незнание как говорится не освобождает.

    вот человек телепортировался

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 января 2015 14:10
    airpo:

    Jester:

    airpo, представь себе, и тротуар увидел, посмотри внимательнее на фото. Но я рад, что ты уже дошел до тротуара в прочтении этого пункта, с пятого раза все-таки немного дошло :trollface:

    Ну и где он? Что там предназначено для движения пешеходов? Ты и обочину посреди зеленки один раз видел (хотя может я путаю с аквасиком, вы пишете одинаково, возможно просто аккаунты разные)

    я думаю, ты уже сам все понял, но образования и воспитания не хватает признать своей ошибки и того, что писал откровенные глупости, поэтому считаю для себя обсуждение этого твоего опуса исчерпанным. В следующий раз совет просто - перед тем как что-то ляпнуть, хоть чуть чуть изучи вопрос

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 27 января 2015 14:12
    Jester:

    я думаю, ты уже сам все понял, но образования и воспитания не хватает признать своей ошибки и того, что писал откровенные глупости, поэтому считаю для себя обсуждение этого твоего опуса исчерпанным. В следующий раз совет просто - перед тем как что-то ляпнуть, хоть чуть чуть изучи вопрос

    хватит из себя клоуна изображать. Можешь ответить где там тротуар? Можешь назвать какая минимальная ширина тротуара? Или дальше флудерастить будешь?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 27 января 2015 14:15
    airpo:

    Вам дали фотку

    да, дали фотку где машинки на снегу стоят
    заканчивайте

    censored by forest.ranger
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 27 января 2015 14:16
    aquasik:

    airpo:

    Вам дали фотку

    да, дали фотку где машинки на снегу стоят
    заканчивайте

    Ну стоят в снегу, под ним вам сказали находится зеленка и тротуар. Будете дальше истерить?