Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 11 августа 2023 19:49 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Тухлятиной? Вы про дрожжи? Тогда кислятиной.
    Я не пью декалитрами шампанское. Но оно в холодильнике есть практически всегда . Итальянское и испанское , что ниже 20р всегда напоминает парфюм. Нет дрожжей и нет... натурального в аромате и "слабоинтенсив" газов. Нет удовольствия. А вот когда за 35р , уже и насыщение глазами высокое и со временем (даже с открытой бутылкой) они прилично чувствуется, и аромат винный классный.
    Крымское,что на фото(которое я ругал)- оно ж никакое. Не за что зацепиться..... За 13 руб Крымское и Наш деЛюкс. Вы что бояре? Надо собрать весь бомонд с Их завода и притащить в Минск. Показать как надо делать и из чего.
    П.С. Последних полгода пьём с женой PERFECCO. Это новое шампанское от минчан. Есть белое и розовое. Полусухое- вкусное.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 11 августа 2023 19:52

    Вот прямо сейчас открыли крымский полусухое с фото.
    Я настороженно искал в нем "...Обалденно-неустойчивая углекислота, с таким же необычно-корявым вкусом и полным отсутствием аромата".
    Не понимаю.
    Что значит неустойчивая углекислота??? это как? нет пузырьков? хммм...Виузально вроде на месте. Хотя да - через верх не прет.
    Нет аромата? Да ладно....
    Вкус .. простите.. корявый? А это-то как??????
    Ну вот реально.. вкусовщина....

    dusk
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 11 августа 2023 19:55
    MelekTaus:

    _Alex__N:

    Особенно в сочетании с Campari (к сожалению не отечественным)

    А что, есть отечественный аналог?? Было бы интересно собрать "Негрони" из всего местного...

    Не встречал. Хотя и не искал)

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 11 августа 2023 19:55

    Не кислятиной. Вовсе не кислятиной. Шампанское брют не может быть сладким компотом. Именно запах.. блин.. не хватает словарного запаса. Запах гниющей картошки.. гниловато-сладкий.. скорее так.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Меня в минском шампанском отталкивает не качество - вовсе нет. Радзивилл,Гранд де Люкс - это вполне себе хорошие продукты. Нет стабильности качества. Можно купить в магазине две одинаковые бутылки с разницей в неделю - одна будет супер, а вторую нельзя пить. Повторюсь - почему такого нет с маэстро?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    И кстати - очень много продается импортных игристых, которые при цене 50-100 рублей не то что вау эффекта не представят, а вовсе покажутся пресными и никакими.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    хххх
    цитата:
    "Надо собрать весь бомонд с Их завода и притащить в Минск. Показать как надо делать и из чего."
    Ага ага.. а еще бы их к нам на застолье... когда из 5 бутылок Гранд де Люкс ни одной пригодной к употреблению не оказалось. Из каждой шел такой запах сразу после открытия.....
    Они б еще и пару новых матерных словосочетаний выучили....

    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды

    Повторю то, что наверное и так все знают.

    Классическое игристое вино обязательно пахнет дрожжами. Отсутствие запаха свидетельствует о том, что вино не было сброжено, а изготовлено методом искусственного насыщения углекислым газом из баллона.
    Слишком сильный дрожжевой привкус подскажет: в рецептуре дрожжи низкого качества

    dusk
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 11 августа 2023 21:19 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Сергей2010:

    Вот прямо сейчас открыли крымский полусухое
    Не понимаю.
    Что значит неустойчивая углекислота??? это как?
    Нет аромата? Да ладно....
    Вкус корявый? А это-то как??????
    Ну вот реально.. вкусовщина....

    Даже неудобно мне стало за свой отзыв.
    Если на стол поставить два бокала,с "Крымский винзавод" и минское "деЛюкс" и пустить по кругу на 20-30 персон! Вот тогда бы и выяснилось,что люди выбирают!
    А так,то мне даже неудобно . Как объяснить ,что нет газов и отсутствует аромат? Тут одному говоришь красный, а он видит зелёный! Поэтому есть только Наше желание. Ваше пить,моё тоже пить , но не Крымский винзавод. Очередной раз вывожу -всё СУБЪЕКТИВНО. Кому парфюм всласть, а кому мнение, что " п...зда должна пахнуть п...здой, а не Красной Москвой".

    Добавлено спустя 23 минуты 51 секунда

    Сергей2010:

    Не кислятиной
    Меня в минском шампанском отталкивает не качество - вовсе нет. Радзивилл,Гранд де Люкс - нет стабильности

    Классическое игристое вино обязательно пахнет дрожжами. Отсутствие запаха свидетельствует о том, что вино не было сброжено, а изготовлено методом искусственного насыщения углекислым газом из баллона.
    Слишком сильный дрожжевой привкус подскажет: в рецептуре дрожжи низкого качества

    Это не так.
    Дрожжами шмонит тогда, когда был нарушен техпроцесс вторичного брожения.
    У Нас работает прогрессивный (непрерывный) метод шампанизации. ( не утвержжаю,бо может ща всё иначе).Он хорош всем. Но надо чётко всё соблюдать. И тогда будет почти как классика. Классика кстати тоже дрожжами воняет,если вынуть бутылку не через 2.5 лет(белое) а через год,полтора, а красное которое через полтора года только будет готово, вынуть на полгода раньше. Шмонит живыми дрожжами. Выдержки не хватает. Не успевает выбродить до нужного состояния.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 11 августа 2023 22:00 Редактировалось Сергей2010, 2 раз(а).

    Так то оно вроде все так. Но если дрожжи изначально по каким то причинам используются низкого качества, то соблюдай техпроцес.. не соблюдай.. результат будет не очень.

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    И так то получается, что если мне вдруг несколько раз в магазине попалось шампанское с неприятным запахом то это может быть по причинам
    - дрожжи низкого качества
    - нарушен техпроцесс изготовления
    - и то и другое.
    Но в целом, вполне допускаю, что кто то и внимания на эти пустяки не обратит и вполне себе получит удовольствие от этого напитка. Как я от Крымского )

    dusk
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4582

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 11 августа 2023 22:36 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Сергей2010:

    с тех пор как начали покупать шампанское маэстро

    что за такое шампанское то? я только грузинское игристое вино знаю от Бадагони, это про него?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 11 августа 2023 23:03

    Коньяк с шампанским классный коктейль

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 11 августа 2023 23:08

    Воспользуюсь картинкой ЛеДчика
    Вот же оно )

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Оно самое.. от Бадагони

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    Я уже как то стремаюсь что то советовать - ибо не исключаю что у меня что то со вкусовосприятием. Но после того как моя вера в отечественного производителя пошатнулась - маэстро очень уверенно занял его место ). Не знаю как описать ожидания от игристого и реальность - это просто легкий напиток, приятный на вкус и (минутка поэзии) создающий немного праздничное настроение.
    Еще в магазинах бтс продавалось игристое Bagrationi. Пробовал всего пару бутылок - в целом понравилось даже больше чем маэстро.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    "...Коньяк с шампанским классный коктейль..." - Так то оно вроде да - в момент принятия. А вот потом как то не очень....

    dusk
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25237

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25237
    # 12 августа 2023 08:08
    ЛеДчик:

    У Нас работает прогрессивный (непрерывный) метод шампанизации. ( не утвержжаю,бо может ща всё иначе).Он хорош всем.

    :lol: то-то все приличные игристые вина не производятся по этой технологии...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 12 августа 2023 10:01 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    ЛеДчик:

    У Нас работает прогрессивный (непрерывный) метод шампанизации. ( не утвержжаю,бо может ща всё иначе).Он хорош всем.

    :lol: то-то все приличные игристые вина не производятся по этой технологии...

    А чем отличается резервуарный метод Шарма-Маринотти от резервуарного метода Фролова-Багреева , по которому с 1937го начали делать Советское шампанское?
    Почти вся масса игристых,что стоит на наших прилавках изготовлена не классическим а резервуарным методом( все эти "кава" и "просеко";). Или Вы так не считаете? Я без издёвки. Просто пишут испанцы , итальянцы на этикетке-"Традиционный метод ". ??? Это что? Всё Их промышленное производстао-это "ускоренка", резервуарный метод.
    Лицензию на резервуарный метод Фролова-Багреева в 1975 году приобрел старейший производитель шампанского в Европе – фирма «Moët».

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25237

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25237
    # 12 августа 2023 10:59 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    ЛеДчик:

    А чем отличается резервуарный метод Шарма-Маринотти от резервуарного метода Фролова-Багреева , по которому с 1937го начали делать Советское шампанское?

    А причем резервуарный метод к непрерывному брожению? Последнее - это способ по быстрому слепить кучу шмурда и втюхать недалеким потребителям. Что, собственно, и делается. А подавляющее большинство приличного шампанского как и раньше, производится традиционным методом с полным циклом с разлитием в бутылки, дегоржажем и т.д.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6774

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6774
    # 12 августа 2023 11:40
    ЛеДчик:

    изготовлена не классическим а резервуарным методом( все эти "кава"

    Заходите почаще в винную ветку.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 12 августа 2023 13:38 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Зачем? Там знают какое шампанское созревало в бутылке (классическое) и так называемое "традиционное" , что может быть и классическим и резервуарным ? Традиции у всех свои . Я по-началу считал ,что традиционное это и есть то,что в бутылке, которая на прилавке . В этой бутылке было совершено вторичное брожение. Ан нет. Это ток блаблабла. Абрау Дюрсо за 20 у Нас-тоже самое что минское.(резервуар) и почти все импортные продукты-такое же традиционно-резервуарное.
    Поправьте кто? Напишите что известно Вам? Как отличить классику на прилавке?
    Думаю будет ВСЕМ интересно.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6774

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6774
    # 12 августа 2023 14:06
    ЛеДчик:

    Там знают какое шампанское созревало в бутылке (классическое) и так называемое "традиционное" , что может быть и классическим и резервуарным ?

    Где ж ещё знать?

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    ЛеДчик:

    Напишите что известно Вам?

    Если не возражаете - в профильной ветке.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 12 августа 2023 14:25 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Возражаю.
    Смысл по веткам искать , выуживать инфу? Можно и тут. Если кто знает,пусть напишет.В чем проблема?
    Это носит временный характер и будет действительно интересно любителям коньяка . Тем более .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6774

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6774
    # 12 августа 2023 14:36

    Человечество уже изобрело аптеки для лекарств, гастрономы для продуктов и секонды для шмоток.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Явно ведь неспроста.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 12 августа 2023 17:10 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Форум о коньяке, как и любой другой , это общение. "Гвоздём" конечно выступает тема форума , этакий "скелет",который всегда обрастает "мясом". Посиделки тем и хороши, что никто не обязывает всё свободное время кричать "с Днём Рождения!" Мы общаемся. О закуске , кто из чего и в какой последовательности пьёт , где, с кем, почему..... Да просто народ делится своим. Важно другое. Когда пишешь, надо относиться к собоседникам не как к персонажам, а как к людям . Все со своими характерами, привычками и запросами. Можно и поругаться. Нельзя унижать. А написать про виски, вино, кофе(было недавно), рассказать какую историю о себе или для смеха-это можно. Я лично за такое общение.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6774

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6774
    # 12 августа 2023 18:40

    С другой стороны. Форумчанина заинтересовали технологические тонкости шипучего производства. Пролистал коньяк, Новую Боровую, домашнее виноделие, заглянул к меломанам-эстетам. Везде посиделки, общение, но с нужными сведениями - голяк. Где ещё посмотреть? В теме "Воздушный тепловой насос"?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 12 августа 2023 19:01

    Вы перегибаете. Без фанатизма пожалуйста!
    Всяко бывает. Едешь картошку копать, а там такие тётки ???!!!!!!! , что " воздушный тепловой насос" -отдыхает!

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Народ!
    Кто нибудь бахнул уже Кизлярский 10 ?
    Может поделитесь впечатлениями? Как Вам напиток?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!