Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 18 сентября 2017 06:31

    когда до людей дойдет что убер и другие безналичные сервисы это такси, остальные развод.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 18 сентября 2017 06:48

    2104328, Вы вообще,Русский язык учили??? Читать не возможно!!!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 18 сентября 2017 07:34
    2104328:

    Вчера вечером вызвал такси 7788 по вызову прибыл авто Шкода актавия. От улицы Крастаянава 15 до охотской 137 взял с меня 12 руб. , Щечик водитель так и не включал, ценик выдумал из головы . Ну думаю ладно ,даю 20 руб. На что мне водитель и заявляет , задачу я оставляю сибе так как вы мне вымазали сиденье , указывая пальцам на какое-то мокрое пятно, мол деньги пойдут на химчистку сидения. Я ему объясняю что на улице идёт дождь, высохнет. В итоге я попросил чек , чека он мне не дал сказал что щечик будет включен до прибытия на авто мойку. Думаю ладно что я сним ругаться буду ,вызвал милицию, по прибытию в опорный пункт его попросили предоставить чек , а в чеке сумма 4руб с копейками!! На что он начал потом говарить мол деньги я ему не передовал. Через 2 недели участковый скажет ответ вернут ли мне сумму или нет!! Вот и вызавай после такого такси

    вы передали ему деньги а потом вызвали милицию?
    а почему не наоборот? сначала вызов милиции - требование при них чека - расчет с таксистом

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #475689

    Профиль

    1559
    # 18 сентября 2017 09:53
    Plyaer:

    2104328, Вы вообщеусский язык учили??? Читать не возможно!!!

    Ну-ну...

  • 2055406 Member
    офлайн
    2055406 Member

    127

    7 лет на сайте
    пользователь #2055406

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 сентября 2017 14:21
    rockdapump:

    2104328:

    Вчера вечером вызвал такси 7788 по вызову прибыл авто Шкода актавия. От улицы Крастаянава 15 до охотской 137 взял с меня 12 руб. , Щечик водитель так и не включал, ценик выдумал из головы . Ну думаю ладно ,даю 20 руб. На что мне водитель и заявляет , задачу я оставляю сибе так как вы мне вымазали сиденье , указывая пальцам на какое-то мокрое пятно, мол деньги пойдут на химчистку сидения. Я ему объясняю что на улице идёт дождь, высохнет. В итоге я попросил чек , чека он мне не дал сказал что щечик будет включен до прибытия на авто мойку. Думаю ладно что я сним ругаться буду ,вызвал милицию, по прибытию в опорный пункт его попросили предоставить чек , а в чеке сумма 4руб с копейками!! На что он начал потом говарить мол деньги я ему не передовал. Через 2 недели участковый скажет ответ вернут ли мне сумму или нет!! Вот и вызавай после такого такси

    вы передали ему деньги а потом вызвали милицию?
    а почему не наоборот? сначала вызов милиции - требование при них чека - расчет с таксистом

    Ну и дела! Как только у людей совесть позволяет!
    Сколько этого мошенничества развелось!
    Может, пора что-то делать? На уровне школы? Вводить какой-то спец предмет - достоинство личности, как заработать в жизни честным путем! Что же это делается.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 18 сентября 2017 15:33
    2104328:

    Вчера вечером вызвал такси 7788 по вызову прибыл авто Шкода актавия. От улицы Крастаянава 15 до охотской 137 взял с меня 12 руб. , Щечик водитель так и не включал, ценик выдумал из головы .

    2104328:

    вызвал милицию, по прибытию в опорный пункт его попросили предоставить чек , а в чеке сумма 4руб с копейками!!

    Странно,таксометр не включал,но тем не менее чек таки имеется... :-?
    По цене-расстояние примерно 10 км,стоимость должна быть не более 10 рублей,но никак не 12. И не 4 с копейками,как в чеке.

    2104328:

    Вот и вызавай после такого такси

    Так нормальное такси вызывать надо. Про то,что в 7788 нарваться на водилу-разводилу проще простого,говорено и писано не одну сотню раз :znaika:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 18 сентября 2017 19:26
    2104328:

    Вчера вечером вызвал такси 7788 по вызову прибыл авто Шкода актавия. От улицы Крастаянава 15 до охотской 137 взял с меня 12 руб. , Щечик водитель так и не включал, ценик выдумал из головы . Ну думаю ладно ,даю 20 руб. На что мне водитель и заявляет , задачу я оставляю сибе так как вы мне вымазали сиденье , указывая пальцам на какое-то мокрое пятно, мол деньги пойдут на химчистку сидения. Я ему объясняю что на улице идёт дождь, высохнет. В итоге я попросил чек , чека он мне не дал сказал что щечик будет включен до прибытия на авто мойку. Думаю ладно что я сним ругаться буду ,вызвал милицию, по прибытию в опорный пункт его попросили предоставить чек , а в чеке сумма 4руб с копейками!! На что он начал потом говарить мол деньги я ему не передовал. Через 2 недели участковый скажет ответ вернут ли мне сумму или нет!! Вот и вызавай после такого такси

    В рф таксиста еще бы и зеленкой как ща модно аватаром разукрасилиб

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    22 года на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 18 сентября 2017 19:57

    Звонок на домашний.
    Интрига о приглашении осталась, дама слилась после вопроса о названии компании.
    "дома взрослые есть?"
    "ми польская компания, приглашаем определенного возраста"

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 18 сентября 2017 20:01
    Igen:

    "дома взрослые есть?"
    "ми польская компания, приглашаем определенного возраста"

    надо было спросить "а ****** и пляски будут ?" :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Салабон Senior Member
    офлайн
    Салабон Senior Member

    811

    7 лет на сайте
    пользователь #2057885

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 18 сентября 2017 20:14

    Лучше бы развел на рабочую польскую визу. :trollface:

    Введу в запой. Дорого.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 сентября 2017 20:14

    A.Z., для аутентичности: "а курвы будут?" :D

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 18 сентября 2017 20:22

    _ZingeR_, во, точно :lol:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 18 сентября 2017 20:29 Редактировалось jarett, 1 раз.
    A.Z.:

    Igen:

    "дома взрослые есть?"
    "ми польская компания, приглашаем определенного возраста"

    надо было спросить "а ****** и пляски будут ?" :D

    О,возьму на заметку :lol:

    ПС. Кто нить слышал что про звонки на мобильный с номера +375890(именно такой,короткий номер)?

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 18 сентября 2017 21:03

    jarett, гугл говорит что ты не один такой :-? тыц

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Сашка Member
    офлайн
    Сашка Member

    119

    22 года на сайте
    пользователь #2964

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 сентября 2017 22:27

    Сын живёт и работает в Польше. Пару недель назад решил купить туристический велосипед Fuji. Нашёл на немецком сайте http://www.krakencom.net по нормальной цене. Так как до этого неоднократно и без проблем покупал товары в самых различных интернет-магазинах по всему миру спокойно оплатил покупку и стал ждать велик, который обещали доставить в течение недели. Через пять дней магазин уведомил, что товар отправлен. Первое недоверие у сына закралось после того, как магазин не указал трек-номер посылки. Соответственно магазин перестал отвечать на письма и звонки. Сын начал искать информацию об этой компании. Они оказались классическими мошенниками. Об этом пишут на немецких форумах. «Дельцы» периодически меняют сайты и товары, которыми торгуют. Но счёт остаётся один и тот же – в немецком банке. Оставили без денег много человек, в основном немцев. При этом многие обманутые заявляли в полицию, но денег так и не вернул практически никто!
    В чём мораль: мы много рассуждаем о несовершенстве нашего законодательства при защите прав потребителей. Однако, как показала практика, в Европе, где люди привыкли судится по любой мелочи в отношении нарушения своих прав, никто не прикрывает этих мошенников и тем более не садит их в тюрьму. Сами немцы предполагают, что банк, где находится счёт мошенников, серьёзно их «крышует»!

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 18 сентября 2017 22:41

    Сашка, что-то даже не верится про бундес. нужели так и не прижали разводил имея счет в банке и прочее...

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 18 сентября 2017 22:46

    О том, что это немецкий сайт, видно только по адресу и телефону в Магдебурге внизу страницы ?
    Немецкий сайт на английском ?

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    тыц, однако

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 18 сентября 2017 23:10
    A.Z.:

    jarett, гугл говорит что ты не один такой :-? тыц

    Вот и я ничего не нарыл кроме этой ссылки.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 18 сентября 2017 23:28

    rockdapump, jarett, первое что сбило с панталыку, немецкий сайт на английском. Потом уже эти абстрактные координаты. Банковских реквизитов тоже нет.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Сашка Member
    офлайн
    Сашка Member

    119

    22 года на сайте
    пользователь #2964

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 сентября 2017 23:49

    Никто и предположить не мог, что в Европе такое может быть!
    Поэтому не было сомнений в подвохе.
    Когда я стал сам подробно рассматривать, увидел, что в адресе сайта не https, а просто http.
    В юридическом адресе кроме названия города в Германии остальное просто набор цифр.
    И да, немецкий сайт не на национальном домене и не на немецком языке. Ну и остальное в таком же духе.
    Данный сайт функционирует уже более 240 дней и как видите никто его не прикрыл...