Ответить
  • Student_iz_Bresta Member
    офлайн
    Student_iz_Bresta Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #568606

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 28 декабря 2020 12:33
    Макарон:

    DickJabBer:

    откуда берется приточка

    DickJabBer:

    вентканалов в доме 8 штук

    Часть вентканалов работает на приток

    так скорее всего и есть. у меня 7 вентканалов в доме. в гостиной 3 штуки, когда все закрыто, два вытягивают, один работает как приточка. когда отрываю окно на проветривание - все три вытягивают. влажность в доме в норме, температура +13.
    сосед закрыл все окна и заклеил вентканалы картоном, топит дровами и считает что сушит дом. итог на фото, конденсат на всех окнах на всей их площади, на фото видно так себе

    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 декабря 2020 12:43

    а у меня и вентканалы и приточка и обратные клапаны в каналах
    орхидеям влажности в самый раз, елка не обсыпается (с корнями) :D

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 28 декабря 2020 12:55

    дешевую дверь надо в квартиру. посмотрел гарду российскую подходит мне за 500р. на сайте производителя 10 лет гарантии. звоню в юркас- один год... ну что это за сервисы то??

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 28 декабря 2020 12:56
    dimon374:

    дешевую дверь надо в квартиру. посмотрел гарду российскую подходит мне за 500р. на сайте производителя 10 лет гарантии. звоню в юркас- один год... ну что это за сервисы то??

    а были вообще ситуации во время стройки, когда все было хорошо? :)
    ну там продукция не оверпрайс, работники надурить не хотели и т.п?

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 28 декабря 2020 13:03 Редактировалось WPI, 2 раз(а).
    dimon374:

    дешевую дверь надо в квартиру. посмотрел гарду российскую подходит мне за 500р. на сайте производителя 10 лет гарантии. звоню в юркас- один год... ну что это за сервисы то??

    так это ж непаханное поле для оказания услуг с высшим сервисом- берёте и продаёте российские двери гарда с гарантией 10 лет и отбиваете всех клиентов у Юркаса? и вам профит невероятный и людЯм - благо :roll:

    п.с. не приходило в голову, что это российское счастье может давать гарантию 10 лет только с российскими законами? А окунувшись в сцациальноарыенцированную РБ - закрылись бы от потребителей экстремистов ( и их защиты)через 3 года?

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 28 декабря 2020 13:15
    WOLVERINE90:

    dimon374:

    дешевую дверь надо в квартиру. посмотрел гарду российскую подходит мне за 500р. на сайте производителя 10 лет гарантии. звоню в юркас- один год... ну что это за сервисы то??

    а были вообще ситуации во время стройки, когда все было хорошо? :)
    ну там продукция не оверпрайс, работники надурить не хотели и т.п?

    редко)

    WPI:

    только с российскими законами?

    так и по нашим на окна к примеру минимальная гарантия 3 года, дают год. на двери вроде 2 положено минимально.
    а так я не продаю двери, но говно которое отходит только год не продавал бы наверное. а если ходит долго, то чего бы и не дать гарантию и отправить эти две гарантийные двери раз в три года назад в питер?
    а так и живем в попе с такими пизнесменами...

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 28 декабря 2020 13:16
    dimon374:

    дешевую дверь надо в квартиру. посмотрел гарду российскую подходит мне за 500р. на сайте производителя 10 лет гарантии. звоню в юркас- один год... ну что это за сервисы то??

    Так в чем проблема взять у производителя? В любую транспортную компанию обратитесь, они вам обеспечат привоз. И может скидку при перевозках по гарантии предоставят :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    dimon374:

    и отправить эти две гарантийные двери раз в три года назад в питер?
    а так и живем в попе с такими пизнесменами...

    Они же делают бизнес. В бизнес плане просто не включали раздел содержание жопы покупателя в тепле 10 лет. Надо ведь бабки зарабатывать, а не волонтерить :-?

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 28 декабря 2020 13:18 Редактировалось dimon374, 1 раз.
    riondok:

    взять у производителя?

    так я хочу страну налогами поддержать и этим горе продавцам на зряплату чучуть)

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 28 декабря 2020 13:24 Редактировалось riondok, 1 раз.
    dimon374:

    riondok:

    взять у производителя?

    так я хочу страну налогами поддержать и этим горе продавцам на зряплату чучуть)

    Да какая там поддержка. Что можно заработать с двери за 500 руб :lol:
    Народ по 10 межкомнатных дверей за 500-1000 руб/каждая берет...вот там трохи заработать можно....цирк на дроте в общем ;)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 28 декабря 2020 13:27
    dimon374:

    так и по нашим на окна к примеру минимальная гарантия 3 года, дают год

    мне вроде как 6 дали :-?

    когда искал окна - меньше 5 лет гарантии что-то не припомню :spy:

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    dimon374:

    редко)

    может таки дело не с той стороны?)

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 28 декабря 2020 13:28
    riondok:

    Что можно заработать с двери за 500 руб

    это я должен думать? :-?
    пусть за 700 продают её тогда, раз за 500 экономически не выгодно. я же не заставляю никого. а если из взялся за работу, то делай её и за 500 и за 1500 чтоб не было вопросов.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 28 декабря 2020 13:32
    dimon374:

    а так и живем в попе с такими пизнесменами...

    живем мы с такими пизнесменами - потому, что других нет - не хочут все идти и делать сервис как в Европе . :-?

    п.с. тут на ветке хлопцы отписывались про неоднократную замену лопат фискарс по гарантии в миле-оме....которые ломались раз в неделю...лопаты фискарс не выдерживают неделю, не говно абы какое....что говорить про двери? :roll:

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 28 декабря 2020 13:33
    WPI:

    не хочут все идти и делать сервис как в Европе .

    так когда начнут, dimon374 будет говорить не

    dimon374:

    пусть за 700 продают её тогда

    а какие все охеревшие и цена в РБ оверпрайс :trollface:

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 28 декабря 2020 13:37
    WOLVERINE90:

    меньше 5 лет гарантии что-то не припомню

    а в гроднах все почти год-два) редко 3-5.

    WOLVERINE90:

    может таки дело не с той стороны?)

    ну вот из последнего. на гараже по плитам подготовленным надо было 20 квадратов гидроизола раскатать. по рекламкам 100 руб. опыт 15 лет, качество, гарантия. ок. приезжает, перемеряет, включает в размер еще 5 руб, т.к. нахлест на стену. округлять до 100 ни в какую. хер с тобой. делай. говорю уклоне нет, это будет пароизоляция, уклоны на верхних слоях, поэтому могут стоять лужи- делай качественно всё- ок говорит. я пока на обед смотался, минут 50-60, приезжаю а уже готово всё! ну ок.
    через пару недель дожди и потекло в одном месте... потом еще в одном... в еще...
    звоню, удивляется, как так? я же профи. но приезжает. проходит все стыки мастикой. отчаливает. пара недель и всё по новой подтекает, но уже чуть в других местах...
    так и вот это стоит 100 руб в час?? ну и накладных расходов 5р на газ и 5р на топливо.
    тьфу. пусть течет. потом самому видим придется, чтоб быть уверенным

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 28 декабря 2020 13:38
    dimon374:

    riondok:

    Что можно заработать с двери за 500 руб

    это я должен думать? :-?
    пусть за 700 продают её тогда, раз за 500 экономически не выгодно. я же не заставляю никого. а если из взялся за работу, то делай её и за 500 и за 1500 чтоб не было вопросов.

    так есть же кто делает двери по 3000-5000 белок, но вы ж туда не обращаетесь, не хотите сервиса? Там вроде и на 10 лет можно договориться. А Юркас уже лет 10-15 бомбит так, что у всех-всех подгорает - и у невероятных требовательных покупунов и у конкурентов, которые хотят оказывать"высший сервис" не за 500 а за 1000. И на протяжении этих 10 годов - масса дверников разоряется и покидает сферу, а юркас продолжает бомбить....и покупуны продолжают его обсирать, но все равно звонят-едут-покупают :D

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 28 декабря 2020 13:38
    WOLVERINE90:

    цена в РБ оверпрайс

    ну так если там с таким же сервисом дешевле, то уже встает вопрос неправильной организации. транспорт это не глобальные проблемы то

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 28 декабря 2020 13:43 Редактировалось riondok, 3 раз(а).
    WPI:

    так есть же кто делает двери по 3000-5000 белок, но вы ж туда не обращаетесь, не хотите сервиса? Там вроде и на 10 лет можно договориться. А Юркас уже лет 10-15 бомбит так, что у всех-всех подгорает - и у невероятных требовательных покупунов и у конкурентов, которые хотят оказывать"высший сервис" не за 500 а за 1000. И на протяжении этих 10 годов - масса дверников разоряется и покидает сферу, а юркас продолжает бомбить....и покупуны продолжают его обсирать, но все равно звонят-едут-покупают :D

    Да...вымыли они с рынка кучу пизнесменов рвачей :)

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Я даже расскажу такой инсайд, Ипшники которые с Юркаса реселят...имеют в районе 10 руб с полотна...трохи заработать удается за счет фурнитуры и другой ухищрений. Рвачи опять же с рынка ушли.... тема стухла так же как и с натяжными потолками и многими другими...

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 28 декабря 2020 13:47
    dimon374:

    ну так если там с таким же сервисом дешевле, то уже встает вопрос неправильной организации. транспорт это не глобальные проблемы то

    ну так если транспортные расходы при таком хорошем качестве дверей это мелочь, то наверное стоит брать там, а эти барыги пусть здесь разорятся :trollface:

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 28 декабря 2020 13:51
    WOLVERINE90:

    если транспортные расходы при таком хорошем качестве дверей это мелочь

    транспортные расходы отлаженного бизнеса, а не частный случай единичной покупки

  • 71768 Senior Member
    офлайн
    71768 Senior Member

    1244

    19 лет на сайте
    пользователь #71768

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 28 декабря 2020 13:59

    Сервиса как в Европе у нас нет, не столько потому, что безнесмены плохие, а потому что никто его покупать не будет. Это приблизительно как отрыть салон Феррари в Шабанах и рассуждать о том, где же покупатели, у нас же такой великолепный салон и высокий уровень сервиса.