Ответить
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5047

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5047
    # 10 апреля 2024 21:07 Редактировалось Юрий_SH, 1 раз.
    3804374:

    В приглашении 1/4 ставки

    Вот Вам и объяснили, что с таким заработком Вы не проживёте, т.е. НЕДОСТАТОЧНО СРЕДСТВ! Я ведь не спроста спросил...

  • Boogie_3 Neophyte Poster
    офлайн
    Boogie_3 Neophyte Poster

    6

    менее полугода на сайте
    пользователь #3804743

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 апреля 2024 04:39 Редактировалось Boogie_3, 2 раз(а).

    Всем привет. Такой вопрос, имею 4 отказа в польской рабочей визе (до этого имел польскую рабочую визу. Никаких нарушений в Европе никогда не имел, территорию Польши покинул тоже в сроки). Попал под дурацкую статистику с отказами в прошлом году в сентябре месяце. После первых 2 отказов визе (сперва был только 3 пункт, второй отказ уже только 10 пункт), я переделал паспорт на новый, и вскоре последовали еще два отказа (после уже 3 отказа я подал на апелляцию-не помогло) снова оба по 10 пункту по новому приглашению на работу качественной фирмы, что странно, по этой фирме открывают другим. Многие рекомендуют засесть на дно и ждать пока ситуация с визовой историей не утихнет. В планах в течении полугода получить Карту поляка по корням. Есть хоть какая-то гарантия, что в скором будущем когда уже буду подаваться с картой поляка мне не откажут снова в визе из-за этих отказов? Или карта поляка перекроет "плохую" визовую историю? Спасибо за ответ.

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 апреля 2024 11:39
    Boogie_3:

    Есть хоть какая-то гарантия, что в скором будущем когда уже буду подаваться с картой поляка мне не откажут снова в визе из-за этих отказов? Или карта поляка перекроет "плохую" визовую историю? Спасибо за ответ.

    Визовая история по рабочим довольно слабо влияет на все остальные типы виз. Они вообще существуют параллельно и почти независимо.

    Т.е. нет, карта поляка не перекроет историю по рабочим.
    Но история по рабочим скорее всего не помешает получить визу по карте поляка.

    Grammatik macht frei.
  • Boogie_3 Neophyte Poster
    офлайн
    Boogie_3 Neophyte Poster

    6

    менее полугода на сайте
    пользователь #3804743

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 апреля 2024 16:22 Редактировалось Boogie_3, 1 раз.
    Добавлено спустя 39 секунд

    Boogie_3:

    Orwe:

    Boogie_3:

    Есть хоть какая-то гарантия, что в скором будущем когда уже буду подаваться с картой поляка мне не откажут снова в визе из-за этих отказов? Или карта поляка перекроет "плохую" визовую историю? Спасибо за ответ.

    Визовая история по рабочим довольно слабо влияет на все остальные типы виз. Они вообще существуют параллельно и почти независимо.

    Т.е. нет, карта поляка не перекроет историю по рабочим.
    Но история по рабочим скорее всего не помешает получить визу по карте поляка.

    То есть вы хотите сказать, что отказ - не приговор и ничего страшного в этом нет? Как думаете, даже если пройдет какое-то количество времени (возьмем пример от полугода), консулы будут более благосклонны выдать рабочую визу человеку который пришел ее получать по карте поляка после всех отказов? Как-никак это важный документ и доказательство для поляков, что я отношусь этнически к их народу. Чего им своих "топить" и не давать визу

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2027

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 12 апреля 2024 19:50 Редактировалось MUSON, 2 раз(а).
    Boogie_3:

    Как-никак это важный документ и доказательство для поляков, что я отношусь этнически к их народу

    :lol: важный документ... этнически ты для поляков на б начинаешься и на о заканчиваешься с всходних кресов. никогда не был и никогда не будешь поляком) за исключением если у тебя дед бабка мать и отец поляки, тогда ты поляк.

    Boogie_3:

    по новому приглашению на работу качественной фирмы, что странно, по этой фирме открывают другим.

    а не пробовал легально на работу устроиться по настоящим документам от настоящего работодателя? говорят помогает

  • Boogie_3 Neophyte Poster
    офлайн
    Boogie_3 Neophyte Poster

    6

    менее полугода на сайте
    пользователь #3804743

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 апреля 2024 21:54
    MUSON:

    Boogie_3:

    Как-никак это важный документ и доказательство для поляков, что я отношусь этнически к их народу

    :lol: важный документ... этнически ты для поляков на б начинаешься и на о заканчиваешься с всходних кресов. никогда не был и никогда не будешь поляком) за исключением если у тебя дед бабка мать и отец поляки, тогда ты поляк.

    Boogie_3:

    по новому приглашению на работу качественной фирмы, что странно, по этой фирме открывают другим.

    а не пробовал легально на работу устроиться по настоящим документам от настоящего работодателя? говорят помогает

    Как раз-таки, как ты сказал кем я якобы являюсь для поляков, те поляки ими сами и являются (lol). А насчет семьи, то в семье и есть коренные поляки: Дед, прабабушка)))
    Отсюда и отец с картой поляка

    А насчет работы, то я легально и работал, платил налоги.

  • 3543033 Neophyte Poster
    офлайн
    3543033 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3543033

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 апреля 2024 09:47

    Добрый день, имею польское приглашение и прописку в гродненской области, можете подсказать какую правильно выбирать категорию и подкатегорию при записи ?

  • -Vizalight- Junior Member
    офлайн
    -Vizalight- Junior Member

    94

    менее полугода на сайте
    пользователь #3792472

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 13 апреля 2024 11:34 Редактировалось -Vizalight-, 2 раз(а).
    3543033:

    Добрый день, имею польское приглашение и прописку в гродненской области, можете подсказать какую правильно выбирать категорию и подкатегорию при записи ?

    Вопрос сформулирован некорректно. Надо знать, что Вы подразумеваете по понятием "польское приглашение".
    Если это гостевое воеводское приглашение для родственников/друзей, то при регистрации на Гродно-Лиду, если Вы желаете получить национальную визу тип D, выбираете Other D-visa либо Postal D-visa

    3.3.3
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2027

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 13 апреля 2024 16:36 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    Boogie_3:

    А насчет работы, то я легально и работал, платил налоги.

    тогда откуда "по этой фирме открывают другим"? ты находишь работодателя, берешь от него легальные документы, подаешь их, их проверяют, получаешь визу.
    пользуешься посредником с липой? сосешь лапу) по крайней мере сейчас. раньше да, полякам было похер, но они наконец то взялись за проверку того, что и кому выдают.

  • Boogie_3 Neophyte Poster
    офлайн
    Boogie_3 Neophyte Poster

    6

    менее полугода на сайте
    пользователь #3804743

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 апреля 2024 19:07
    MUSON:

    Boogie_3:

    А насчет работы, то я легально и работал, платил налоги.

    тогда откуда "по этой фирме открывают другим"? ты находишь работодателя, берешь от него легальные документы, подаешь их, их проверяют, получаешь визу.
    пользуешься посредником с липой? сосешь лапу) по крайней мере сейчас. раньше да, полякам было похер, но они наконец то взялись за проверку того, что и кому выдают.

    Да видишь,херня какая-то. С этой фирмы товарищи открыли визы и поехали работать,а кому-то другому отказывают. Хер пойми что происходит

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2027

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 14 апреля 2024 15:53
    Boogie_3:

    Хер пойми что происходит

    сходи покажи им карту поляка и скажи что ты этнический поляк :lol: это ж все сразу изменит, ведь это важный документ который чтото меняет в твоем статусе беларуса на заработках)

  • Boogie_3 Neophyte Poster
    офлайн
    Boogie_3 Neophyte Poster

    6

    менее полугода на сайте
    пользователь #3804743

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 апреля 2024 19:36
    MUSON:

    Boogie_3:

    Хер пойми что происходит

    сходи покажи им карту поляка и скажи что ты этнический поляк :lol: это ж все сразу изменит, ведь это важный документ который чтото меняет в твоем статусе беларуса на заработках)

    Так и сделаю, а следом как все нормальные люди на гражданство метить буду :trollface:

  • 3757967 Neophyte Poster
    офлайн
    3757967 Neophyte Poster

    5

    менее полугода на сайте
    пользователь #3757967

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 апреля 2024 07:52

    Добрый день! Подскажите пожалуйста если биометрические документы, нужно ли справка о месте жительства, если подаваться на рабочую визу?

  • -Vizalight- Junior Member
    офлайн
    -Vizalight- Junior Member

    94

    менее полугода на сайте
    пользователь #3792472

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 апреля 2024 08:33
    3757967:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста если биометрические документы, нужно ли справка о месте жительства, если подаваться на рабочую визу?

    да, её в РСЦ можно взять

    3.3.3
  • sokol221190 Member
    офлайн
    sokol221190 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #298845

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 апреля 2024 13:14 Редактировалось sokol221190, 2 раз(а).

    всем доброго дня, дошли у меня руки заняться вопросом визы. есть пару вопросов - подскажите кто чем может тут или могу с кем знающим пообщаться в личке?
    пару первых вопросов:
    1) открывают ли сейчас визы туристические (просто хочу в отпуске съездить в варшаву или краков)?
    2) реально ли самостоятельно словить дату подачи документов?
    3) документы (фото, справка о доходах, страховка, бронь отеля) должны быть на руках при записи на время подачи или их надо предоставить только в посольстве?
    4) бронь отеля обязательна (просто реально пока не думал в какой городе поехать, т.к. впервые собираюсь в европу)?

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3518

    9 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 15 апреля 2024 20:11

    Могу ошибаться, но вроже актуально отвечу :
    1) нет
    2) уже больше да чем нет
    3) при подаче в ВЦ
    4) исходя из пункта 1.
    Есть только определённые типы вмз

    Добавлено спустя 50 секунд

    Почитайте ВЦ, а то судя по пункту 4 вы не совсем правильно понимаете ситуацию с выдачей в рп

  • 2155736 Neophyte Poster
    офлайн
    2155736 Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2155736

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 апреля 2024 10:30

    Всем привет, подскажите, как часто выкидывают даты на воеводское приглашение (Z - Zaproszenia) в Варшаве (Wydział Spraw Cudzoziemców, Marszałkowska 3/5), пытаюсь словить не первый день, и вообще не вижу дат.
    только на другие цели.

  • -Vizalight- Junior Member
    офлайн
    -Vizalight- Junior Member

    94

    менее полугода на сайте
    пользователь #3792472

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 апреля 2024 10:33 Редактировалось -Vizalight-, 3 раз(а).
    2155736:

    Всем привет, подскажите, как часто выкидывают даты на воеводское приглашение (Z - Zaproszenia) в Варшаве (Wydział Spraw Cudzoziemców, Marszałkowska 3/5), пытаюсь словить не первый день, и вообще не вижу дат.
    только на другие цели.

    каждый рабочий день - увидеть глазами можно, взять руками сложновато
    в целом всё возможно

    3.3.3
  • 3806478 Neophyte Poster
    офлайн
    3806478 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3806478

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 апреля 2024 21:14 Редактировалось 3806478, 1 раз.

    подскажите пожайлуста, вообще появляются даты? Минск, могилев , гомель уже больше недели мониторю чуть ли ни целый день ни разу не видел (

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 16 апреля 2024 21:24 Редактировалось serebans, 1 раз.
    3806478:

    подскажите пожайлуста, вообще появляются даты? Минск, могилев , гомель уже больше недели мониторю чуть ли ни целый день ни разу не видел (

    В прошлую пятницу раздавали на неделю (в 17:45 где-то появились и в 18:00 все "разобралось" )... Ждите опять пятницу или как две недели назад в четверг дело было...