Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 16 сентября 2017 10:23
    A.Z.:

    бомбя готовую базу, пусть и 2002 года.

    у меня номер с 2015 года, раньше принадлежал другим, но адрес у них мой. так что слив онлайн

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 16 сентября 2017 10:25

    так понятно что онлайн. Номера меняются каждый день. Мой сосед тоже говорил, что им уже звонили (практически сразу после замены номера) :roof: :molotok:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 16 сентября 2017 11:06 Редактировалось globba, 2 раз(а).
    rockdapump:

    A.Z.:

    Не, ну так они и при любом отказе могут потом навредить (при грубом и при не очень). Можно же один раз и навсегда снять этот вопрос

    снять номер со 109 и все. Проверено. Но лучше дождаться замены номера или самому сменить его, со справки снимать уже новый до того как это произойдет

    снятие со 109 не помогает
    у меня снят. и менял его когда квартиру оформлял на себя после получения наследства в 2012
    звонят по старой базе до 2012 года созданной. ну хоть демают, что у меня адрес совсем другой :)

    Снятие не всегда помогает, потому что иногда попадаются звонильщики, которые звонят методом брутфорса - тотальный обзвон всех возможных комбинаций номеров без всякой базы (либо с использованием базы организаций с исключением номеров, числящихся за ними, из обзвона).
    Характерным признаком таких звонильщико является то, что они не обращаются к Вам по имени отчеству в начале звонка и не называют адрес.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 16 сентября 2017 11:24

    globba, вот мне такие не звонили, подозреваю из-за того, что район переведен на оптику, а на меди остались всякие жэс, поликлиника и т.п. мой номер спрятался среди них

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 16 сентября 2017 11:31

    Ну по имени отчеству ко мне ни разу не обращались. Адрес когда называли, а когда и нет. На районе на оптику перевели тольео наш дом. Пока.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 сентября 2017 12:05

    Звонили пару раз спрашивали "Это Пинск?". После соединения долго какое-то шебуршание, потом только тётка.
    Последний раз не с руки было ответить как положено: "ТЫ КТО, ТВАРЬ?!!" - на планёрке дело произошло :D

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 16 сентября 2017 12:13

    _ZingeR_, мне на мобильник не звонили еще.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 сентября 2017 12:15

    A.Z., звонили и не раз.
    Я даже сходил где-то в прошлом году на "кулинарное шоу с участием макаревича (или его учеников"
    выгнали :lol:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 16 сентября 2017 12:22

    _ZingeR_, за что выгнали ? :D пытался дразнить и троллить ? )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 сентября 2017 12:33

    Да я ж писал.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 16 сентября 2017 14:13

    A.Z., я выбирал новый номер и снимал его со справки одновременно.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    globba:

    rockdapump:

    A.Z.:

    Не, ну так они и при любом отказе могут потом навредить (при грубом и при не очень). Можно же один раз и навсегда снять этот вопрос

    снять номер со 109 и все. Проверено. Но лучше дождаться замены номера или самому сменить его, со справки снимать уже новый до того как это произойдет

    снятие со 109 не помогает
    у меня снят. и менял его когда квартиру оформлял на себя после получения наследства в 2012
    звонят по старой базе до 2012 года созданной. ну хоть демают, что у меня адрес совсем другой :)

    Снятие не всегда помогает, потому что иногда попадаются звонильщики, которые звонят методом брутфорса - тотальный обзвон всех возможных комбинаций номеров без всякой базы (либо с использованием базы организаций с исключением номеров, числящихся за ними, из обзвона).
    Характерным признаком таких звонильщико является то, что они не обращаются к Вам по имени отчеству в начале звонка и не называют адрес.

    ну это да. только в моем случае они называют данные и адрес старого владельца. значит не обзвон массива номеров, а работа по базе. только по базе устаревшей

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 16 сентября 2017 14:22

    Выходит в Вашем случае БТК не при чем.
    Знал когда-то человека (но на домашний ему не звонили, только сам иногда), который выключал на телефоне звук. И долбитесь хоть до сиреневых соплей.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 16 сентября 2017 15:21

    смотрю, кстати, сейчас Glengarry Glen Ross (Гленгарри Глен Росс / Американцы) 1992 года
    про торговцев участками. интересно послушать их разводы клиентов по телефону и при встрече

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    A.Z., а мне иногда даже интересно на презентации сходить. посидеть...послушать. потом с друзьями пообсуждать, посмеяться. а с оконщиками скучно...никуда не приглашают. сами хотят прийти...не...ну их... :)

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 16 сентября 2017 15:29
    serge.sp:

    карту без фамилии делать 10 минут в любом банке, не вижу совсем проблемы.

    Уже онлайн это можно делать и не беспокоиться за копроментацию карт https://www.belveb.by/about/press-centre/news/1625.html

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2565

    17 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 17 сентября 2017 00:51

    второй раз за день приходит какая-то смс "регистрируйся за Вейшнорию, быстро!"
    что за развод???

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    14 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 17 сентября 2017 08:04

    Военкомат на учения зазывает? :trollface:

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2565

    17 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 17 сентября 2017 15:03

    да развод какой-то, приходит с номера +14417.....
    а в самом смс указан 37533....

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    11 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 17 сентября 2017 18:04
    Иван Заяц:

    да развод какой-то, приходит с номера +14417.....
    а в самом смс указан 37533....

    Хотят от балторуссии вишнерию отделить.
    Название страны позаимствовали из литовского языка: "Вайшнорис" значит "гостеприимный".

    Вейшнория стала главным мемом в белорусском сегменте интернета последних недель. Но на что наверняка не рассчитывали — так это на то, что в Сети начнется вполне серьезная кампания по реальному отделению этой территории от Беларуси.

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2565

    17 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 17 сентября 2017 18:22

    интересно, только мне смс-ка пришла? наверное, перепутали меня с Брюсом Уиллисом или Сигалом

  • 2104328 Neophyte Poster
    офлайн
    2104328 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2104328

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 сентября 2017 03:10

    Вчера вечером вызвал такси 7788 по вызову прибыл авто Шкода актавия. От улицы Крастаянава 15 до охотской 137 взял с меня 12 руб. , Щечик водитель так и не включал, ценик выдумал из головы . Ну думаю ладно ,даю 20 руб. На что мне водитель и заявляет , задачу я оставляю сибе так как вы мне вымазали сиденье , указывая пальцам на какое-то мокрое пятно, мол деньги пойдут на химчистку сидения. Я ему объясняю что на улице идёт дождь, высохнет. В итоге я попросил чек , чека он мне не дал сказал что щечик будет включен до прибытия на авто мойку. Думаю ладно что я сним ругаться буду ,вызвал милицию, по прибытию в опорный пункт его попросили предоставить чек , а в чеке сумма 4руб с копейками!! На что он начал потом говарить мол деньги я ему не передовал. Через 2 недели участковый скажет ответ вернут ли мне сумму или нет!! Вот и вызавай после такого такси