Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 23 января 2015 15:55

    У нас полгода Mercedes ML первого поколения стоял ровно посередине детской площадки. В итоге пробил кто-то колесо. Водила поменял на запаску, утром запаска была тоже пробита. Больше не видно машины вообще.

    Тот идиот, что оптом портит машины - достоин поимки и растерзания. Но полгода парковки посреди детской площадки - это сверхконцентрированный паркунизм.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 23 января 2015 16:04
    airpo:

    Jester:

    ну вот вам первого попавшегося взял из комментов к новости http://auto.onliner.by/2014/01/15/parkovka-178/ он тут тоже регулярно появляется

    Veter 15.01.2014 в 14:49
    Надеюсь, их не найдут! Некрасиво, конечно, но действенно.
    А что в городе Березовка Лидского района нельзя найти место для парковки согласно ПДД, не поверю.

    и там их тясячи:)

    заканчивайте флудить. На форуме их нет, тем более это не наши "обвинители". Найдите из числа "защитников" такие фразы, а собрание агрессивных людей и я вам обеспечу. И вспомните с чего вы начали разговор.

    флудите по-моему вы зачем-то. я вам привел более менее точные цифры. что такое форум? это вы+Савелий? догда ок, согласен, на ващем форуме 100% не одобряют прокол колес. но если спуститься с неба на землю, то вы увидите, что вы входите лишь в 17%

  • terkin_zhodino Senior Member
    офлайн
    terkin_zhodino Senior Member

    1288

    13 лет на сайте
    пользователь #387335

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 23 января 2015 19:30

    первые жертвы из соседней ветки

  • play-2013 Member
    офлайн
    play-2013 Member

    385

    11 лет на сайте
    пользователь #884232

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 23 января 2015 19:57 Редактировалось play-2013, 1 раз.

    Этот олень достал уже. Невозможно нормально пройти. Уже больше 2-х недель так стоит... Бурдейного 10, г. Минск.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 23 января 2015 21:57

    play-2013, жалобу пишите в ГАИ. Он походу стоит с несколькими нарушениями.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1403855

    Профиль

    39
    # 23 января 2015 22:38
    play-2013:

    Этот олень достал уже. Невозможно нормально пройти. Уже больше 2-х недель так стоит... Бурдейного 10, г. Минск.

    стесняюсь спросить, а снег какой программой с фоток убирали?
    не май месяц на дворе.

  • andyb Senior Member
    офлайн
    andyb Senior Member

    810

    12 лет на сайте
    пользователь #538867

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 января 2015 22:44
    vad-10:

    Сорри, телефон балуется :rotate: Вот девушка вечно кинет машину и потом не торопится переставить. Пешики не пройдут и мусоровоз не подъедет :trollface:

    Упс, любимый мой дворик..© :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 24 января 2015 09:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Jester:

    флудите по-моему вы зачем-то. я вам привел более менее точные цифры. что такое форум? это вы+Савелий? догда ок, согласен, на ващем форуме 100% не одобряют прокол колес. но если спуститься с неба на землю, то вы увидите, что вы входите лишь в 17%

    Для супер одаренных пример:
    Вот это форум http://forum.onliner.by//viewtopic.php?t=3602735&start=28660
    То что вы даете, это не форум: http://auto.onliner.by/2014/01/15/parkovka-178/
    Вы кричали (при этом глупо хихикая) "83% защитников закона будут защищать проколовшего колеса"
    Я последний раз прошу показать ЗАЩИТНИКОВ ЗАКОНА, защищающих нарушителя. Не пихайте мне какие то левые ники из обсуждения статьи, как вы решили, что они защитники закона? ?Вы понимаете о чем разговор шел? Если нет - до свидания.

  • against1989 Member
    офлайн
    against1989 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #174989

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 января 2015 10:21
    termal:

    littlewd85:

    Парковка у «Замка»
    И 2 зеленых огонька над крышей горят.

    Весело будет нарваться на 2-х " Матис"ов ,которые подопрут умника по правилам))))

    На сколько я помню, на паркинге "замка" есть услуга "сухой" мойки. Видел на этом месте машину мыли(это в самом дальнем конце паркинга ?).Тогда такое расположение машины ,для удобства мойки, вполне объяснимо.

    Limp
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 24 января 2015 13:09 Редактировалось Wyid, 2 раз(а).
    against1989:

    На сколько я помню, на паркинге "замка" есть услуга "сухой" мойки. Видел на этом месте машину мыли(это в самом дальнем конце паркинга ?).Тогда такое расположение машины ,для удобства мойки, вполне объяснимо.

    я один не вижу мойщиков, или это монитор глючит?????
    ---

    Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды

    Парковка ГАИ под знаком у Импульса.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль

    265
    # 24 января 2015 13:37
    Wyid:

    я один не вижу мойщиков, или это монитор глючит?????

    к чему и про что? Машина ГАИ?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 24 января 2015 13:47
    detesting:

    к чему и про что? Машина ГАИ?

    научитесь читать с цитатами и видеть "добавлено через 23 мин"

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 января 2015 14:17 Редактировалось Jester, 1 раз.
    airpo:

    Jester:

    флудите по-моему вы зачем-то. я вам привел более менее точные цифры. что такое форум? это вы+Савелий? догда ок, согласен, на ващем форуме 100% не одобряют прокол колес. но если спуститься с неба на землю, то вы увидите, что вы входите лишь в 17%

    Для супер одаренных пример:
    Вот это форум http://forum.onliner.by//viewtopic.php?t=3602735&start=28660
    То что вы даете, это не форум: http://auto.onliner.by/2014/01/15/parkovka-178/
    Вы кричали (при этом глупо хихикая) "83% защитников закона будут защищать проколовшего колеса"
    Я последний раз прошу показать ЗАЩИТНИКОВ ЗАКОНА, защищающих нарушителя. Не пихайте мне какие то левые ники из обсуждения статьи, как вы решили, что они защитники закона? ?Вы понимаете о чем разговор шел? Если нет - до свидания.

    выражения подбирай, форумчанин, а?
    я тебе самую первую ссылку привел, где было написано в ссылке forum, так что хватит очередные бредни выписывать, пустозвон

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Wyid:

    Парковка ГАИ под знаком у Импульса.

    что-то нарушает?

    Добавлено спустя 31 секунда

    A_Lee_Ksei:

    play-2013, жалобу пишите в ГАИ. Он походу стоит с несколькими нарушениями.

    с какими?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 24 января 2015 14:39
    Jester:

    что-то нарушает?

    нет, глаза мазолит

  • senna1978 Junior Member
    офлайн
    senna1978 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #423302

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 января 2015 14:47
    Wyid:

    against1989:

    На сколько я помню, на паркинге "замка" есть услуга "сухой" мойки. Видел на этом месте машину мыли(это в самом дальнем конце паркинга ?).Тогда такое расположение машины ,для удобства мойки, вполне объяснимо.

    я один не вижу мойщиков, или это монитор глючит?????
    ---

    Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды

    Парковка ГАИ под знаком у Импульса.

    уже им можно, п. 25 изменненых ППД

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 24 января 2015 14:47 Редактировалось A_Lee_Ksei, 2 раз(а).
    Jester:

    A_Lee_Ksei:

    play-2013, жалобу пишите в ГАИ. Он походу стоит с несколькими нарушениями.

    с какими?

    ну хотя бы выделенное, хотя лень все перебирать, там куда больше всего

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.1. в зоне действия соответственно дорожных знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца» и (или) линий горизонтальной дорожной разметки 1.4, 1.10;
    143.2. в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров;
    143.3. на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них на дороге в обе стороны;
    143.4. на перекрестках и ближе 15 метров от края пересекаемой проезжей части дороги (кроме жилых зон), за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних перекрестков, имеющих сплошную линию горизонтальной дорожной разметки или сплошную разделительную полосу;
    143.5. на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств и ближе 15 метров от них, кроме случаев остановки для посадки (высадки) пассажиров, если это не создаст препятствия для движения маршрутных транспортных средств;
    143.6. на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, кроме специально оборудованных мест для стоянки;
    143.7. на полосах разгона и торможения, съездах транспортных развязок в разных уровнях и въездах на них;
    143.8. на железнодорожных переездах и ближе 50 метров от них в обе стороны;
    143.9. на поворотах дороги, обозначенных дорожными знаками «Опасный поворот», «Опасные повороты», в других местах с ограниченной обзорностью дороги и где видимость дороги менее 100 метров хотя бы в одном направлении движения;
    143.10. на проезжей части двухполосной дороги напротив стоящего на противоположной стороне дороги транспортного средства;
    143.11. на левой стороне дороги, за исключением случаев, указанных в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;
    143.12. на трамвайных путях и в непосредственной близости от них, если это создаст препятствие для движения трамваев;
    143.13. в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или другие технические средства организации дорожного движения;
    143.14. на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси»).
    Допускается остановка транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобилей с наклонной белой полосой на бортах, а также других транспортных средств, обслуживающих торговые и другие организации, расположенные непосредственно у тротуаров, на время выполнения работ либо загрузки (разгрузки) транспортного средства при условии обеспечения безопасности дорожного движения;
    143.15. на газонах и других участках с зелеными насаждениями;
    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
    143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);
    143.18. ближе 10 метров от служебных дверей магазинов, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот, в том числе ворот гаражей.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • senna1978 Junior Member
    офлайн
    senna1978 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #423302

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 января 2015 14:48
    Wyid:

    against1989:

    На сколько я помню, на паркинге "замка" есть услуга "сухой" мойки. Видел на этом месте машину мыли(это в самом дальнем конце паркинга ?).Тогда такое расположение машины ,для удобства мойки, вполне объяснимо.

    я один не вижу мойщиков, или это монитор глючит?????
    ---

    Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды

    Парковка ГАИ под знаком у Импульса.

    на фото знака не видно

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль

    265
    # 24 января 2015 14:50
    Wyid:

    научитесь читать с цитатами и видеть "добавлено через 23 мин"

    когда я спрашивал, этого добавленного не было. По сути и? ГАИ имеет право и должно быть на дороге, Ему на паркинг запарковаться??? Хватит сюда всякую вату кидать. Еще видео с гонок формула 1 можно, про превышения обсудить.

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 24 января 2015 23:13
    airpo:

    заканчивайте флудить. На форуме их нет, тем более это не наши "обвинители". Найдите из числа "защитников" такие фразы, а собрание агрессивных людей и я вам обеспечу. И вспомните с чего вы начали разговор.

    Ну как это меня нет, если я есть? И я остаюсь при своем мнении. :D тем более живя в Юго-Западной части города и регулярно прыгая по сугробам и лужам из-за тех, кому "очэнь нада" запарковать свое корыто на тротуаре, пешеходной дорожке и так далее.

    Надеюсь, что не найдут. Может хоть тогда водители будут немного бояться и думать. ГАИ они давно уже не боятся, потому что Московский район объявлен заповедником, в котором штрафовать и эвакуировать нельзя.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 25 января 2015 10:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Jester:

    выражения подбирай, форумчанин, а?
    я тебе самую первую ссылку привел, где было написано в ссылке forum, так что хватит очередные бредни выписывать, пустозвон

    Что тебе флудер не понравилось? Про каую ссылку ты тут говоришь? На тебе еще раз ссылку на твое сообщение. Со второго раза прочитаешь что ты там накалякал? Найди мне свою мифическую ссылку на форум! Сможешь? Нет? Как всегда пишешь пустоту. Скажи спасибо, что Ветер не вынес твоих метаний и отметился на форуме. Но это было только вчера, а не как ты себе приснил.

    Veter:

    airpo:

    заканчивайте флудить. На форуме их нет, тем более это не наши "обвинители". Найдите из числа "защитников" такие фразы, а собрание агрессивных людей и я вам обеспечу. И вспомните с чего вы начали разговор.

    Ну как это меня нет, если я есть? И я остаюсь при своем мнении. :D тем более живя в Юго-Западной части города и регулярно прыгая по сугробам и лужам из-за тех, кому "очэнь нада" запарковать свое корыто на тротуаре, пешеходной дорожке и так далее.

    Надеюсь, что не найдут. Может хоть тогда водители будут немного бояться и думать. ГАИ они давно уже не боятся, потому что Московский район объявлен заповедником, в котором штрафовать и эвакуировать нельзя.

    Не совсем согласен, с одной стороны как бы они за закон, но методы... Если их не наказывать, то такими методами можно дойти до чего угодно. Я считаю, что наказывать должны ГАЙцы, если не будет идиотских стоянок, то и подобные мстители исчезнут сами. Ну а пока ГАЙцы спят, и провоцируют безнаказанность нарушений ПДД каждый будет наказывать по своему. Я например стараюсь привлекать по закону.