Ответить
  • qviks Junior Member
    офлайн
    qviks Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #429961

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 августа 2023 23:04 Редактировалось qviks, 2 раз(а).
    kia42568:

    Как дети, абы обосрать! Не хотите, как хотите. Этот Якобс кислый? Попробовать деньги не позволяют?

    Если бы не пробовал ,то не писал бы )))). Специально купил, чтобы проверить может ли нормальное кофе быть в светофоре. Оказалось чудес не бывает! Как делали в Рашке дерьмо так и делают , только наклейки меняют!
    До этого покупал в Польше , поэтому и повелся)))).
    Больше так над собой издеваться не буду! 🤣

  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1155

    20 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 8 августа 2023 02:13
    bgmp8:

    Без фактов субьективность никчему

    Вось выдатная фармулёўка! Дзякуй!
    А я ўсё ніяк не мог зразумець, чаму пасля аглядаў ЛедЧыка не застаецца нічога ў памяці? Ці то я матолак, ці нешта не тое з расповедамі? Зараз мне крыху больш зразумела: уражанні аўтар мае, а вось перадаць іх вербальна атрымліваецца блага. Таму што словы ягоныя маюць "суб'ектыўны" сэнс. І не толькі словы, а яшчэ лічбы, літары, гукі... :spy:
    Ну, а перлы накшталт

    У Нас не получается общение... На свой гипотетически вопрос отвечайте сами.

    каментаваць не мае сэнсу.

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) 1523, М. Гусоўскі, Песня пра зубра.
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 8 августа 2023 06:56

    Не обижайте инфлюэнсера.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 8 августа 2023 08:45
    qviks:

    kia42568:

    Как дети, абы обосрать! Не хотите, как хотите. Этот Якобс кислый? Попробовать деньги не позволяют?

    может ли нормальное кофе быть в светофоре. 🤣

    :molotok:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 8 августа 2023 09:57 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Я всегда отвечаю на критику,если с ней не согласен. Речь вышее это даже не критика. Это чел выплеснул негатив .

    Какой негатив, что вы несете?
    Вы на страницах темы постоянно пытаетесь "опустить" французские коньяки и постоянно топите за российские, коннотация вполне очевидна. Вот например,

    ЛеДчик:

    Вот именно,что всему своя цена. На французе ХО не означает что там 20 или 25 лет выдержки. Это хитрожопое ХО. Открытой инфы нет. Купите ХО.
    На дагестанских написано 20 и 25 лет. Вот поди разберись кому больше доверять? Правильно.Собственным ощущениям.
    В Штопоре Генри Мунье ХО стоит за 176р и 252р ,с заявленными 10-12 лет. И что? В красной коробке пил. Пустой,горький,никакой по сравнению с Багратион.

    Здесь вы очевидно пытаетесь "опустить" всех ХО французов, сравнивая с дагестанскими "20 и 25 лет". Причем делаете это с очевидными логическими ошибками. А когда вас личиком в вашу же писанину тыкают, становитесь в позу оскорбленной невинности и начинаете там про какой-то "негатив" рассуждать. Так не получится, или вы заканчивайте писать ахинею, или будете каждый раз в нее же опущены.
    Тут нет никакого негатива к вам как к личности, есть просто оценка того, что вы тут на страницах пишете. И что читают, и, к сожалению, возможно принимают за чистую монету неподготовленные читатели.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 8 августа 2023 10:13 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Писателей много. Толку мало.
    Зачем трепать мне нервы? Не нравится не читайте. Это же мазохизм.
    Про мнение. По напиткам пишите. Чего лезете в душу ЛёДчика? Так он пишет или не так. Делайте свои обзоры,замечания по напиткам.
    Нет, надо лясы точить не по теме.
    Объективно то,что дважды два-четыре. Это ФАКТ. Объективный факт.
    Мнение ЛёДчика о купленном(факт),выпитом(факт) и оцененом положительно напитке(факт)-и есть ФАКТ СУБЪЕКТИВНЫЙ. Напиток мне вкусен-факт? Факт.
    Читайте этот факт и пишите о свои выводы по напиткам.
    Мнение о напитке ЛёДчик и назвал фактом. Этот факт может быть оспорен любым,даже самим ЛёДчиком. С течением времени могут появиться новые события,обстоятельства,которые способны повлиять на факт в прошлом и это тоже будет факт(изменение мнения и новое "утверждение";).
    Все. Хорош.
    Устал от докапываний.Устал от наезда бестолкового. Задолбали "антисоветы" людей,считающих себя умнее других.
    ЛёДчик уже не хочет быть писателем.
    ЛёДчик хочет быть читателем. Почитаю Вас.Сдам пустую тару,куплю чипсы и буду читать субъективные факты умных людей.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 8 августа 2023 11:20
    ЛеДчик:

    Про факты и субъективность факта-это философия... Странно,что такие элементарные вещи Вами воспринимаются ложно. Смешны разговоры об истине и правде. Все взрослые. Зачем умничать среди рассказов про пойло?

    Поддерживаю. К чему эта софистика?

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    qviks:

    kia42568:

    Как дети, абы обосрать! Не хотите, как хотите. Этот Якобс кислый? Попробовать деньги не позволяют?

    Если бы не пробовал ,то не писал бы )))). Специально купил, чтобы проверить может ли нормальное кофе быть в светофоре. Оказалось чудес не бывает! Как делали в Рашке дерьмо так и делают , только наклейки меняют!
    До этого покупал в Польше , поэтому и повелся)))).
    Больше так над собой издеваться не буду! 🤣

    Послушайте, давайте будем политкорректны. Эти "рашки-белорашки" только озлобляют людей друг против друга.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4689

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4689
    # 8 августа 2023 11:36
    kia42568:

    Как дети, абы обосрать! Не хотите, как хотите. Этот Якобс кислый? Попробовать деньги не позволяют? А про масло- Оил клуб вам в помощь- одно из самых стабильных масел в наших условиях. Меньше пафоса, господа! Всякое желание делиться чем-то нормальным отпадает.

    чего обосрать то) кофе Якобс, который в Светофоре действительно унылый, плавали-знаем, купили-попробовали и отнесли кузовщикам в гараж..там не пропадет)) да и масло за такую цену покупать как лотерея..как бы потом дороже не встало
    сори за офтоп

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 8 августа 2023 11:56 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    нужно понимать в не зависимости от "рашки-белорашки" - росийская сеть "светофор" - это торговая сеть по продаже СУРРОГАТА, это их ниша на рынке :znaika:
    те немногочисленные относительно нормальные продукты, которые там можно встретить - это продукция местных производителей или дилеров, которые обязательно должны быть в ассортименте любого магазина, но они и это не соблюдают...
    их магазины регулярно закрывают во многих городах РБ именно за продажу продукции не соответствующей различным нормам, но они как тараканы живучи...

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 8 августа 2023 12:15
    oldq:

    нужно понимать в не зависимости от "рашки-белорашки" - росийская сеть "светофор" - это торговая сеть по продаже СУРРОГАТА, это их ниша на рынке :znaika:
    те немногочисленные относительно нормальные продукты, которые там можно встретить - это продукция местных производителей или дилеров, которые обязательно должны быть в ассортименте любого магазина, но они и это не соблюдают...
    их магазины регулярно закрывают во многих городах РБ именно за продажу продукции не соответствующей различным нормам, но они как тараканы живучи...

    Знаете, без "рашек-белорашек" обмен мнениями приобретает вполне цивилизованные формы. Я не стану с вами спорить по поводу "Светофора", т.к. не отовариваюсь в этой сети и не сталкивался с проблемой.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 8 августа 2023 12:21
    _Alex__N:

    Знаете, без "рашек-белорашек" обмен мнениями приобретает вполне цивилизованные формы

    да, но тут есть персонажи, позиционирующие себя как открытых сторонников не той страны, в которой они живут (я сформулировал нейтрально, но думаю, что все понимают...) - это тоже раздражает многих, что приводит иногда к субъективному восприятию их постов :-?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    _Alex__N:

    не отовариваюсь в этой сети

    и правильно поступаете :super:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 8 августа 2023 13:48 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    bgmp8:

    Без фактов субьективность никчему

    Пустая фраза.
    В защиту "поруганого" ЛёДчика, привожу текст из интернета,который подтверждает элементарное. Расставьте всё СВОЁ по полочкам сами.

    "Субъективный факт может быть связан с различными аспектами жизни, например, восприятием окружающей среды, ОЦЕНКОЙ КАЧЕСТВА ПРОДУКТА или услуги, ощущениями эмоций .
    Субъективный факт — это информация, основанная на личных ощущениях, мнениях и суждениях человека. Например, для одного человека окружающая обстановка может оказаться привлекательной и комфортной, а для другого — неприятной и вызывающей дискомфорт. Кроме того, субъективные факты могут быть связаны с эмоциями, чувствами и убеждениями, которые формировались в процессе жизни.

    Влияние субъективных фактов на нашу жизнь может быть неосознанным, но оно существует. Индивидуальное восприятие может повлиять на решение, которое мы принимаем, на поступки и поведение. Кроме того, субъективные факты могут привести к конфликтам в общении с другими людьми, когда одно и то же явление воспринимается по-разному."
    Источник: https://psk-group.su/znacheniya/subektivnyi-fakt-cto-eto-takoe-i- ... u-realnost
    А ещё говорят,что объективность-это коллективная субъективность.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 8 августа 2023 14:51 Редактировалось AMUR, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    Пустая фраза.
    В защиту "поруганого" ЛёДчика, привожу текст из интернета,который подтверждает элементарное. Расставьте всё СВОЁ по полочкам сами.

    Вы нашли крайне неудачное оправдание собственному стилю подачи информации.

    Судя по всему, основная претензия многих читателей ветки к Вам именно и заключается в том, что Вы систематически выдаете субъективную фактографию за объективную, постулируете личные ощущения, как непреложную истину, подтвержденную объемами и сроками приема горячительных напитков (в данном случае коньяка) лично Вами. :)

    Неудивительно, что люди с критическим мышлением возражают Вам. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 8 августа 2023 15:41

    «Не стреляйте в пианиста – он играет, как умеет»

    Добавлено спустя 42 минуты 14 секунд

    где сейчас можно купить радамировский бренди 1897? в Минске

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14569

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14569
    # 8 августа 2023 16:26 Редактировалось Reader_p, 1 раз.
    p.a.pavlovets:

    где сейчас можно купить радамировский бренди 1897? в Минске

    неделю назад был в кристалле возле метро малиновка

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 8 августа 2023 16:39

    Reader_p, я уже несколько магазинов кристалла посетил и нет в наличии)
    поэтому и написал) надо заехать в фирменный радамировский или в малиновку)

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 8 августа 2023 16:55 Редактировалось AMUR, 1 раз.

    Слепое сравнение в котором 3 из 4х коньяков большинству публики вполне известно.
    Лично меня порадовала объективность относительно продукции G W H (Дом Грузинского Вина).:)

    https://dzen.ru/video/watch/625d29375c57102ada5f5c88?encoded_puls ... _site=mail

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 8 августа 2023 17:03 Редактировалось Сергей2010, 1 раз.

    И снова о коньяке. Кизлярский 10 из БТС. Исключительно по личным впечатлениям –хорошо. Лучше Каспия. Между Каспием и Дагестаном 13 - ближе к Дагестану. Не помню уже вкус 10-ки с медалькой – но, в целом, мягко и вкусно. К сожалению ( или к счастью) - я вообще не в курсе за вкус жерделы. И даже в самые стремные 90-е не довелось мне отведать вкуса клея плодовых деревьев. Так что отзыв мой не очень красив и совсем не поэтичен. Просто – мне понравилось.
    И так-то по теме спора… бокал на фото - набор из светофора. И графин. И еще наборы для шампанского, водки и вина. Очень дешево. Я, наверное, что-то неправильно делаю, что не хочу за них переплачивать в других магазинах?

    Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд

    Что касается слепого сравнения - лишний раз убеждаюсь что все эти адепты секты жерделы - трындежники.
    Видно много клея принял - сам ссылается на свой же обзор - только вот содержание забыл. Там то он говорил другое.

    dusk
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 8 августа 2023 18:04
    p.a.pavlovets:

    где сейчас можно купить радамировский бренди 1897? в Минске

    Обычно в ТЦ Столица на Незалежности в фирменном магазине Кристалл в наличии

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17479

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17479
    # 8 августа 2023 19:26
    p.a.pavlovets:

    Reader_p, я уже несколько магазинов кристалла посетил и нет в наличии)
    поэтому и написал) надо заехать в фирменный радамировский или в малиновку)

    На Плеханова вся витрина завалена.