Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Senorita1308 Junior Member
    офлайн
    Senorita1308 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #825505

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 января 2015 10:49

    d-nomad - если варка электро - 60, если газ - 75)))

  • d-nomad Senior Member
    офлайн
    d-nomad Senior Member

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 26 января 2015 10:57

    Senorita1308, спс!

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • MA-NE-KEN Velo Team
    офлайн
    MA-NE-KEN Velo Team

    755

    16 лет на сайте
    пользователь #118619

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 26 января 2015 12:13 Редактировалось MA-NE-KEN, 1 раз.

    del

    Ma-ne-ken
  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 26 января 2015 12:29

    Senorita1308, к каждой вытяжке есть рекомендуемые параметры как для эл.плиты так и для газовой.
    veterenar,цвет шкафчиков и столешницы мне очень нравится,но я не люблю глянец.
    sdeemon, если у вас холодильник будет такой же по высоте, то не стоит делать над ним шкафчик. Он будет малофункционален.
    Я так понимаю сейчас в моду вошло делать отдельный столбик для духовки и микроволновки?
    Я хочу спросить у владельцев встроенных микроволновок- как вы ее используете? Готовите в ней что то или же просто разогреваете пищу? Просто у меня стоит обычная микроволновка и я ее использую 2 раза в день для разогревания пищи поэтому даже и не смотрел в сторону встройки пусть она и выглядит более красиво.Хотя если в доме дети и она часто используется, то можно уже купить и встройку.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 26 января 2015 13:31

    maneken1, хз, выглядит-то невстроенная одинаково хреново независимо от того, как часто ей пользоваться )
    Хотя если пользоваться действительно редко - то можно спрятать в шкаф за дверь, наверное. Но эстетический вид невстроенная портит однозначно независимо от того, часто ей пользоваться или нет.

    Делаю танки!
  • d-nomad Senior Member
    офлайн
    d-nomad Senior Member

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 26 января 2015 13:37

    и еще вопросик :shuffle: кто какую мойку посоветует (искусственный гранит)?

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 26 января 2015 13:42

    d-nomad, вlanco, teka, franke

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 26 января 2015 13:45 Редактировалось Kykypyka, 5 раз(а).

    А есть что про мойки Alveus?

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Вот в куче просматриваемых и выкладываемых тут дизайнов кухонь есть одна общая тема, которая у меня вызывает недоумение.
    Тема эта "больше кухня - больше кухонной мебели!". Т.е. застраивается кухонной мебелью (я имею ввиду шкафы нижние и верхние) вообще всё доступное пространство. Я не утверждаю, что это плохо, мне просто искренне непонятно - зачем?
    Я выкладывала тут свою кухню - площадь 4 кв.м. (помещения, не кухонной зоны!). У меня через почти год использования - полупустые шкафы (хотя шкафов тех...). Единственное, чего не хватает - это рабочей зоны побольше. На этой, при стоящих на ней чайнике и мультиварке, места остаётся ровно на одну разделочную доску. И я правда не очень понимаю, зачем людям по 10 нижних и верхних шкафов... Неужели не жалко пространства?
    Ощущение просто, что включается какой-то компенсаторный механизм после тесного советского детства и вынуждает создавать нагромождения мебели.

    Ещё +1 шкаф могу понять на технику, которая мне не нужна, но которая вполне может быть нужна кому-то ещё - кух. комбайн, соковыжималка и т.п. А ещё стопятьсот зачем?

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    tanusha26:

    Здравствуйте! Хочу узнать Ваше мнение по проекту

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    И может кто посоветует, где делают качественно и при этом не заламывают 4 тысячи? Буду благодарна любым советам.

    ИМХО, убрать шкафы над мойкой - сделать эту стену без верхних шкафов. На правой стене будет достаточно шкафов с авентосами для хранения посуды - банально этот узкий шкаф в углу, доведённый до конца стены. Как на прекрасном (как всегда) примере от veterenar на предыдущей странице.

    Делаю танки!
  • Svetik_357 Member
    офлайн
    Svetik_357 Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #1224124

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 января 2015 14:05 Редактировалось Svetik_357, 2 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста, нужна ли фальшпанель и с какой стороны в угловых нижних шкафчиках (слева шуфляды, справа распашная открывается влево) и сверху (открываются вверх на газлифтах).

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 26 января 2015 14:05

    Kykypyka, по поводу шкафов полностью согласна

    бытовая техника - это прекрасно, если пользуешься хотя бы раз в неделю теми же хлебопечью, комбайном, выжималкой цитрусовых
    чайник, кофемашина, свч, выжималка овощная - для меня действительно нужны
    комбайном пользовалась парой насадок, но они вышли из стоя, остальное просто место занимает(
    хлебопечь и мультю хочу пока)) испробовать бы)) чтобы знать, стоит ли оно,чтобы место занимать
    перечислю шкафы - один 90 см двойная сушка, 80 см - мойка и мусор с чистящими ср-вами, 2 шкафа-витрины 80см для красивостей, 80 см для чайно-приправных дел, 80 выдвижной для кастрюль и вилок-ложек, 80- для столовой посуды и всяких полотенец и аптечки, комодик 80 см для круп одна полка, для техники вторая))
    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 26 января 2015 14:09 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).

    Svetik_357, Если я правильно поняла ваш вопрос - то со стороны выдвижных шуфляд. Иначе шуфляды при выдвигании будут упираться в ручку шкафа под мойкой.
    Т.е. как-то так:

    Даже если ручки не выступающие (профильные) - всё равно шуфляда по фасаду царапать будет.

    Делаю танки!
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 26 января 2015 14:15

    Svetik_357, нужны 2 фальш панели, и со стороны двери под мойку, и там, где выдвижные. посмотрите страницу назад, где veterenar фото показывал (не важно, выдвижные или шкаф - у veterenar - шкаф приставляется).

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 26 января 2015 14:19

    Kykypyka, у меня до потолка. Муж закомандовал. Часть самых верхних скрывают трубу от вытяжки в вентканал. Большая часть самых верхних пустует. Впервые у меня на кухне плитка, стаканы "уходят" с угрожающей скоростью, там уже два запасных комплекта лежат. Хлебопечь, комбайн есть. Также хочу отметить, что не люблю, когда что-то стоит на столешнице, стараюсь все прятать, т. е. нужно место. Вот как в шапке, так и сейчас у меня на кухне, только добавилось белое блюдо-цветы икеевское. И, мне кажется, при ваших размерах кухни вы уже привыкли не покупать ничего про запас, потому что хранить негде. Мне до магазина надо ехать на машине, далеко, так что все запасы постоянно пополняются)))) Как-то так... :beer:

    Подписи нет
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 26 января 2015 14:23 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    sur:

    Kykypyka, у меня до потолка.

    У меня тоже высокие шкафы (потолки 3.1м просто, поэтому кажется, что обычные). На верхних полках хранится то, что использую редко - например, набор стаканов - гости бывают, но редко, поэтому обычно не нужны, но в наличии имеются. В общем-то, на верхней полке в одиночестве стоит набор стаканов :D
    Я скорее к тому, что может, кто-то, кто проектирует свою кухню, задумается, нужно ли ему СТОЛЬКО шкафов, или пересмотреть проект в сторону менее нагромождённого (и, кстати, менее дорогого при этом). А то жалко же. Делают потому, что "нажившись" в тесных пространствах, кажется, что главное - чтобы побольше шкафов было.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    sur:

    И, мне кажется, при ваших размерах кухни вы уже привыкли не покупать ничего про запас, потому что хранить негде.

    Да мне скорее особо ничего и не нужно )

    Делаю танки!
  • Svetik_357 Member
    офлайн
    Svetik_357 Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #1224124

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 января 2015 14:25 Редактировалось Svetik_357, 1 раз.

    Kykypyka, спасибо. А какой ее размер минимальный должен быть, "высота" ручки+1см?
    TanushafromMinsk, посмотрела, спасибо. Но не понимаю (поясните, пожалуйста) зачем со стороны дверцы под мойку.

    А с верхними как?

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 26 января 2015 14:30 Редактировалось TanushafromMinsk, 3 раз(а).
    Svetik_357:

    TanushafromMinsk, посмотрела, спасибо. Но не понимаю зачем со стороны дверцы под мойку.

    при таком типе углового шкафа размеры двери считаются след.образом: 60 см (то, что скрыто приставляемыми шкафами сбоку) + размер фасада, например 60 + 40 = шкаф весь 100. Но! в реальности мы не приставляем 60 см, а менее (зависит от глубины шкафов или того, как и куда их выдвинуть; у меня шкафы 56 см глубиной + 2 см фасады, то есть занято 58 см - 2 см свес столешки, чтобы ручки закрыть), то есть за дверью в 40 см будет видно 2 см (или больше), может быть виден каркас (если вас не напрягает), но лучше фальш-фасад (у меня он 10 см, хотя видно 2). Ну и про биться о ручки дверь под мойку тоже не должна.

    с верхними - в общем также, если угловой шкаф приставной скрытый.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 26 января 2015 14:30
    Svetik_357:

    TanushafromMinsk, посмотрела, спасибо. Но не понимаю (поясните, пожалуйста) зачем со стороны дверцы под мойку.

    Наверное потому, что если её не будет - дверца будет открываться не полностью. А даже на пару градусов меньше, чем нужно, открытая дверь даёт кучу неудобства для доступа к тому, что внутри. Плюс ручка будет ляпать по перпендикулярному фасаду.
    Или, как вариант - под мойкой тоже выдвижная дверца (так, ИМХО, удобнее).
    Наверху, по идее, по этой же причине обязательно с обеих сторон - при любом варианте авентоса без фальшпанели дверцы будут биться о ручки перпендикулярных шкафов / царапать поверхность перпендикулярных шкафов.

    Делаю танки!
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 26 января 2015 15:11
    maneken1:

    Senorita1308, к каждой вытяжке есть рекомендуемые параметры как для эл.плиты так и для газовой.
    veterenar,цвет шкафчиков и столешницы мне очень нравится,но я не люблю глянец.
    sdeemon, если у вас холодильник будет такой же по высоте, то не стоит делать над ним шкафчик. Он будет малофункционален.
    Я так понимаю сейчас в моду вошло делать отдельный столбик для духовки и микроволновки?
    Я хочу спросить у владельцев встроенных микроволновок- как вы ее используете? Готовите в ней что то или же просто разогреваете пищу? Просто у меня стоит обычная микроволновка и я ее использую 2 раза в день для разогревания пищи поэтому даже и не смотрел в сторону встройки пусть она и выглядит более красиво.Хотя если в доме дети и она часто используется, то можно уже купить и встройку.

    Тут вопрос в пространстве у Вас на кухне. Если позволяет место и удобство (микроволновки почти все в одну сторону открываются), то можно и отдельностоящую. Если не позволяет - то в столбик пихать. Если редко пользоваться, то можно обычную в шкафчик с подъемной дверкой, если часто, то встройку. Ну а встройку - все зависит от Вашего вкуса и бюджета.

  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 26 января 2015 15:20
    Kykypyka:

    maneken1, хз, выглядит-то невстроенная одинаково хреново независимо от того, как часто ей пользоваться )
    Хотя если пользоваться действительно редко - то можно спрятать в шкаф за дверь, наверное. Но эстетический вид невстроенная портит однозначно независимо от того, часто ей пользоваться или нет.

    не совсем согласен на счет того, как выглядит. Просто мне не понятен сценарий, когда покупают встроенную микроволновку по цене почти как духовка и используют только для разогревания пищи.. да, выглядит чуть лучше, но нам это ее плюсы заканчиваются.

    sur:

    Также хочу отметить, что не люблю, когда что-то стоит на столешнице, стараюсь все прятать, т. е. нужно место

    я тоже не люблю, но живу с пожилыми родителями и у мамы привычка после мыться посуды ставить ее на поднос возле раковины, что бы стекла вода и только потом она ставит ее в сушку. Я долго боролся с этой привычкой, но в итоге сдался. Мне не очень нравится расстановка утвари на кухне, но принимая во внимание возраст родителей я пошел на уступки) Твердо уверен, что на кухне должен быть 1 хозяин\хозяйка. У меня в шкафу может быть бардак, но бардак на кухне я не выношу.

    Kykypyka:

    Я скорее к тому, что может, кто-то, кто проектирует свою кухню, задумается, нужно ли ему СТОЛЬКО шкафов

    У меня тоже высокая кухня и много шкафов, причем узких и сейчас я бы изменил дизайн кухни, но не материалы.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28099

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28099
    # 26 января 2015 15:29
    Kykypyka:

    выглядит-то невстроенная одинаково хреново независимо от того, как часто ей пользоваться

    ИМХО, выглядит не хуже/не лучше, чем любая другая бытовая техника, стоящая на столешке - чайник, мультиварка, кофемашина и проч. Эти же прибамбасы не встроенные в мебель, и ничего :) . Конечно, лучше цвет/дизайн в одном стиле подобрать.