Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 5 августа 2023 21:05 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    olololoIo:

    Ilyuhansterz:

    де достать коньяки Коктебель в Минске ?

    Нигде, да и не надо. Отзывы тех российских алкоблогеров, которых отслеживаю, колеблются от "посредственно" до "пойло, вылил в раковину".

    Пил. То что у меня,вкусно. Просто супер!
    Видео смотрел..... Мой обзор -сравнение в пользу Коктебель.. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=112467909#p112471046
    Прекрасный коньяк.
    Произошла смена "хозяина". Вполне возможно что розлив свежий-говно.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 6 августа 2023 17:29 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    АрджеваН 25!
    Уникальный купаж 20ти отборных коньячных дистиллятов выдержкой от 15 до 30 лет.
    Коньяк 100% десертный.Сладость "наверху". Крепкий деревяшкой(до горечи),во вкусе много ВСЕГО. СУХОФРУКТЫ,Армянский по содержанию. Сильно смахивает на Шахназаряновскую Мозайку 10 лет.( не 7 и ниже-муть. ) Ной нет. Ной сухой,по сравнению с этим. И вкус другой.Ной-винный, изюмный.АрджеваН 25 - ваниль,восточные пряные нотки,куча всего,но не "ВИНО". Является по аромату продолжением АрджеваН 15. Но 25 лет менее спиртуозный. 15 лет тоже питкий и не спиртуозный на уровне 10 лет. Вот так и 25 лет. Только открыл,а спиртуозности меньше,чем в АрджеваН 15, который уже пару недель "кушает" кислород.
    Если по аромату 15 и 25 лет практически равны,даже как-то ароматит больше 15 лет. (думаю постоит 25ка и пойдёт улучшение 100%), то на вкус- разница просто колоссальная. Если просто и быстро пояснить: 25 лет с деревяшкой взасос. АрджеваН 15 имеет гораздо деликатнее этот показатель. В АрджеваН 25 этой древесной "начинки", как в старом Манэ10 от прошян. Какой-то небольшой перебор горечи. У французов я такого не встречал(кроме Генри Мунье https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=110572411#p110572411 La Fayette
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=112553640#p112553640).
    Резюмэ: компотный,ароматный,питкий,классный коньяк. Убрать бы горечь- был бы ваще нямням! К аромату претензий нет. Очень хороший фруктовый парень. Сладость есть. Пить много- себя "убить", но как вечерний лёгкий передУжинный дриньк, для получения удовольствия от аромата и вкуса- вполне себе !!!
    100рублей?
    Да кусается. Крикова7 за 25р сделает практически те же ощущения, но АрджеваН со своей "в доску" восточностью во вкусе и аромете, "переплёвывает" на раз-два.
    Короче. АрджеваН 25 брать. Вкусный коньяк. 15 лет тоже вкусный,но менее древесный. Тоже хорошо.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 6 августа 2023 18:21
    ЛеДчик:

    Короче. АрджеваН 25 брать. Вкусный коньяк

    Спасибо за обзор.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 6 августа 2023 20:37
    ЛеДчик:

    На французе ХО не означает что там 20 или 25 лет выдержки. Это хитрожопое ХО. Открытой инфы нет. Купите ХО.
    На дагестанских написано 20 и 25 лет. Вот поди разберись кому больше доверять?

    У французов, так-то использование ХО жестко регламентировано, а вот у россиян циферки вообще не означают вообще ничего.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 6 августа 2023 21:24 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Я писал о "кому больше доверять" и о собственных ощущениях.
    Придумка Хеннеси про ВС -от 2х,ВСОП-от 4х и ХО-от 6ти(с 2018го-от 10 лет) и невядомую XXO (Extra Extra Old)(с 2018г),от 14 лет-это к бабушкам из Евросоюза. И 6 лет-ХО и 25 лет-ХО. Нормально? Да нахер эта классификация. Дагестанские коньяки-крепкие коньяки. Это лично мои ощущения. Я по лично СВОИМ ощущениям даю оценку выпитому ( опробованному). Здесь делюсь своими ощущениями.
    Дагестан умеет делать. Хорошо умеет. "ЦифИрки" у дагестанских не хуже по ощущениям (и даже лучше),чем у французоФ.
    Чего ещё? Бабы у Нас тоже красивее...Море бы Нам! Надо соседей попросить вырыть!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 6 августа 2023 22:59
    ЛеДчик:

    Я писал о "кому больше доверять" и о собственных ощущениях.
    Придумка Хеннеси про ВС -от 2х,ВСОП-от 4х и ХО-от 6ти(с 2018го-от 10 лет) и невядомую XXO (Extra Extra Old)(с 2018г),от 14 лет-это к бабушкам из Евросоюза. И 6 лет-ХО и 25 лет-ХО. Нормально? Да нахер эта классификация. Дагестанские коньяки-крепкие коньяки. Это лично мои ощущения. Я по лично СВОИМ ощущениям даю оценку выпитому ( опробованному). Здесь делюсь своими ощущениями.
    Дагестан умеет делать. Хорошо умеет. "ЦифИрки" у дагестанских не хуже по ощущениям (и даже лучше),чем у французоФ.
    Чего ещё? Бабы у Нас тоже красивее...Море бы Нам! Надо соседей попросить вырыть!

    Я про вполне конкретные вещи, зачем этот поток сознания? Вы знаете, что означают циферки на российских/молдовских/армянских коньяках? Я вот нет...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 7 августа 2023 08:33

    Диалог хорош,когда конструктивный.
    Было желание донести до Вашего "сознания" положительное мнение о продуктах не из Франции. Пока Вы сомневались в качестве,я их пил. Поэтому и выводы мои ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ,основанные на личном примере сравнения тех и других. Вы же не один такой,французов пьёте. И я употреблямс и сравниваю дабы выяснить что и как. Не для "поругаться" ,а по факту. Факт конечно субъективный. Делюсь с народом мнением. Вы делитесь.
    Это и есть конструктив.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 7 августа 2023 11:46

    В Аматисте купил Тарос 6 лет в обычной бутылке , 22.50.
    Шляпа полная, внутри смесь невыдержанных спиртов возраста до года, думается. Потому как Шабо бренди получше был. Только в кулинарию, и то с осторожностью - предназначение такого напитка. Тарос 6... чего шесть? месяцев ?!

    Живи и дай жить другим.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 7 августа 2023 12:22
    ЛеДчик:

    Факт конечно субъективный.

    Факт не может быть субъективным. Он или есть, или нет. А вам стоило бы подучить смысл слов, которые пытаетесь употрбелять. Тогда бы, возможно, текста стало бы меньше, а смысла больше. На прямой заданный вопрос, кстати, вы так и не ответили. Если не заметили, продублирую,

    Wolfheart:

    Вы знаете, что означают циферки на российских/молдовских/армянских коньяках?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 7 августа 2023 15:43

    У Нас не получается общение. Снимите корону. На свой гипотетически вопрос отвечайте сами.
    Субъективный факт — это факт, который основан на субъективном восприятии человека, его личных ощущениях, эмоциях и мнениях. Такой факт может не иметь научного обоснования или не соответствовать объективной реальности. Восприятие реальности каждым человеком основывается именно на субъективном факте — на его мыслях, эмоциях и опыте.
    Задолбало уже "оправдываться" .
    Вам ,чтобы я не писал, -обязательно надо в душу плюнуть. Не мне стоило бы смысл слов "подучить",а Вам научиться корректно,без уничижительных слов давать комментарии.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6055

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6055
    # 7 августа 2023 16:03
    kia42568:

    синтетика Лукойл 5w30 по 48 руб за 4 литра

    задумался, может ли быть качественное масло с качественными присадками, да еще и синтетика ..да по такой цене.... это наверное как "коньяк" за 15р?

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 7 августа 2023 16:36 Редактировалось tis13, 1 раз.

    Hells, Лукойл Генезис синтетика было отличное масло.
    Основа собственного пр-ва.
    Присадки были у них ЮСОвские, последний год вроде как поменяли часть на
    собственные, часть на китайские.
    Как они себя покажут, непонятно, м.б. тоже норм.

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6055

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6055
    # 7 августа 2023 17:17
    tis13:

    Лукойл Генезис синтетика было

    вам виднее.... возможно вы откатали на этом масле тысяч 400, потом вскрыли мотор , а там красота.... но я скептически отношусь. впрочем это не по теме топика :)

  • qviks Junior Member
    офлайн
    qviks Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #429961

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 августа 2023 17:28 Редактировалось qviks, 5 раз(а).
    kia42568:

    Кофе реально хороший и Якобс объявила об уходе с рынка РФ.

    От Якобса там одно название. Кислый и пережженый. Явно мусор дешёвый под маркой бренда сделанный в подвалах рашки.В лучшем случае пережаренная робуста))) нонеим...

  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    212

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 7 августа 2023 17:43

    ЛеДчик Чтож вы так бурно на критику всегда реагируете?) Кстати, поддержу вашего оппонента, факт не может быть субъективным. Мнение может, выводы..., но не факт...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 7 августа 2023 18:26

    Как дети, абы обосрать! Не хотите, как хотите. Этот Якобс кислый? Попробовать деньги не позволяют? А про масло- Оил клуб вам в помощь- одно из самых стабильных масел в наших условиях. Меньше пафоса, господа! Всякое желание делиться чем-то нормальным отпадает.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 7 августа 2023 18:55
    Hells:

    tis13:

    Лукойл Генезис синтетика было

    вам виднее.... возможно вы откатали на этом масле тысяч 400, потом вскрыли мотор , а там красота.... но я скептически отношусь. впрочем это не по теме топика :)

    Ненене. Меняю масло через 10тыс, 400тыс откатать это вы двигатель убьете, какое масло не залить. Не делайте так

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 7 августа 2023 20:18
    Gr1128A:

    ЛеДчик Чтож вы так бурно на критику всегда реагируете?) Кстати, поддержу вашего оппонента, факт не может быть субъективным. Мнение может, выводы..., но не факт...

    Я всегда отвечаю на критику,если с ней не согласен. Речь вышее это даже не критика. Это чел выплеснул негатив . Самоутверждается.
    Я все написал выше.
    Про факты и субъективность факта-это философия... Странно,что такие элементарные вещи Вами воспринимаются ложно. Смешны разговоры об истине и правде. Все взрослые. Зачем умничать среди рассказов про пойло?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 7 августа 2023 20:33

    Без фактов субьективность никчему

  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    212

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 7 августа 2023 21:37

    ЛеДчик Вот о такой вашей реакции я и пишу. Есть мнение ваше и неправильное?)) Никакого негатива в ваш адрес не было. И об истине и правде ничего не было. И когда для вас коньяк стал пойлом?