Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    14 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 6 сентября 2017 00:06
    Dou91:

    rockdapump:

    когда ловили тунеядцев

    У нас уже облавы были на тунеядцев? :o

    Как вариант - катали пальцы, переписывали души, носили повестки или еще какие газовщики пылесосили котлы за дурные деньги.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1605

    21 год на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1605
    # 6 сентября 2017 13:41

    Прямо сейчас по 2-му этажу ж/д вокзала ходит типа "неслышащий" лет 30 примерно, предлагает купить иконку 2,5х2,5 см по цене 2,5 руб. Одет аккуратно, достаточно современно. Работает шустро. Уже пошел дальше окучивать народ.

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 6 сентября 2017 14:28
    Dou91:

    rockdapump:

    когда ловили тунеядцев

    У нас уже облавы были на тунеядцев? :o

    в моем районе ходили работники школ и опрашивали жителей, кто работает, кто нет. ко мне не попали
    к соседке тогда позвонили, спрашивали у нее, где я. она ответила, что видела меня, но больше ничего не знает
    к товарищу зашли, когда его родители были дома, а его не было. вроде родители ответили, что уехал

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 6 сентября 2017 14:44
    A.Z.:

    я не выхожу из дома, если мобильник вот-вот сядет вечером контролирую, если 2 деления осталось - ставлю заряжать.. хотя их и хватит на завтра (если по часу не трепаться)

    В тот момент я ходила с телефоном, который разряжался за полчаса. Да и не ожидала, что ключи забуду.
    На то это и форс-мажор)))

    rockdapump:

    когда ловили тунеядцев.

    Такое было? О_о

    rockdapump:

    в моем районе ходили работники школ и опрашивали жителей, кто работает, кто нет

    Фига се.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70381

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70381
    # 6 сентября 2017 15:37
    rockdapump:

    в моем районе ходили работники школ и опрашивали жителей, кто работает, кто нет. ко мне не попали
    к соседке тогда позвонили, спрашивали у нее, где я. она ответила, что видела меня, но больше ничего не знает
    к товарищу зашли, когда его родители были дома, а его не было. вроде родители ответили, что уехал

    хренассе
    вот честно.. подойди ко мне - послал бы сходу. Не грубо, но послал бы.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #475689

    Профиль

    1559
    # 6 сентября 2017 15:53
    A.Z.:

    rockdapump:

    в моем районе ходили работники школ и опрашивали жителей, кто работает, кто нет. ко мне не попали
    к соседке тогда позвонили, спрашивали у нее, где я. она ответила, что видела меня, но больше ничего не знает
    к товарищу зашли, когда его родители были дома, а его не было. вроде родители ответили, что уехал

    хренассе
    вот честно.. подойди ко мне - послал бы сходу. Не грубо, но послал бы.

    Первый раз про такое слышу? Это в Минске было?

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 6 сентября 2017 19:12
    rite4all:

    A.Z.:

    rockdapump:

    в моем районе ходили работники школ и опрашивали жителей, кто работает, кто нет. ко мне не попали
    к соседке тогда позвонили, спрашивали у нее, где я. она ответила, что видела меня, но больше ничего не знает
    к товарищу зашли, когда его родители были дома, а его не было. вроде родители ответили, что уехал

    хренассе
    вот честно.. подойди ко мне - послал бы сходу. Не грубо, но послал бы.

    Первый раз про такое слышу? Это в Минске было?

    витебск

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    A.Z.:

    rockdapump:

    в моем районе ходили работники школ и опрашивали жителей, кто работает, кто нет. ко мне не попали
    к соседке тогда позвонили, спрашивали у нее, где я. она ответила, что видела меня, но больше ничего не знает
    к товарищу зашли, когда его родители были дома, а его не было. вроде родители ответили, что уехал

    хренассе
    вот честно.. подойди ко мне - послал бы сходу. Не грубо, но послал бы.

    на тот момент я уже просек тему и двери просто не открывал. на почте была написана заява. что меня нет и всю заказную корреспонденцию нужно отсылать отправителю (за его же счет - хахаха... :) )
    да. если кто не знает такое возможно. заява пишется на месяц, но можно написать несколько заяв на каждый месяц. только даты ставить соответствующие
    так вот. если бы до меня дорвались работники местных школ с вопросами, работаю ли я, то я конечно цензурно, но достаточно жестко их послал бы...

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 6 сентября 2017 19:25
    rockdapump:

    на почте была написана заява. что меня нет и всю заказную корреспонденцию нужно отсылать отправителю (за его же счет - хахаха... )
    да. если кто не знает такое возможно. заява пишется на месяц, но можно написать несколько заяв на каждый месяц. только даты ставить соответствующие

    зачем?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 6 сентября 2017 20:55
    Bierman:

    rockdapump:

    на почте была написана заява. что меня нет и всю заказную корреспонденцию нужно отсылать отправителю (за его же счет - хахаха... )
    да. если кто не знает такое возможно. заява пишется на месяц, но можно написать несколько заяв на каждый месяц. только даты ставить соответствующие

    зачем?

    чтоб письма счастья из налоговой возвращались им назад

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 6 сентября 2017 20:58

    rockdapump, эти письма и так будут возвращаться отправителю и без ваших заявлений.. и за счет почты

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70381

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70381
    # 6 сентября 2017 21:06
    Bierman:

    rockdapump, эти письма и так будут возвращаться отправителю и без ваших заявлений.. и за счет почты

    некоторые особо умные товарищи приносят заказную почту на дом .. могут например бросить в ящик.. сам сталкивался. Правда давно )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 6 сентября 2017 21:13

    A.Z., когда ты последний раз получал заказную почту?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70381

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70381
    # 6 сентября 2017 21:18

    Год назад. Но еще ходил в отделение. В этом году не обратил внимания, было письмо от той организации заказным или обычным (всегда были заказные). Но вытащил из ящика.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Извещение на уплату земельного налога и налога на недвижку, за дачный дом :)
    который находится в райцентре.. мож поэтому
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 6 сентября 2017 21:21 Редактировалось rockdapump, 1 раз.
    Bierman:

    rockdapump, эти письма и так будут возвращаться отправителю и без ваших заявлений.. и за счет почты

    да. но через месяц. а так оно вернется сразу и с пометкой, что человек отсутствует
    ...
    да. при этом никаких извещений в ящик не кидают. это означает, что получатель не извещен о наличии такого письма
    и отправитель (налоговая в данном случае) не сможет придраться

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 6 сентября 2017 21:29

    A.Z., так вот мне периодически приходиться забирать почту из а/я.. за просто заказную почту нужно расписаться в извещении.. а вот если если почта окажется заказной с уведомлением то еще и в бумажке к письму еще и фамилию писать.. и это с учетом того что меня в отделении давно уже все запомнили.. вся заказная почта спустя 30 дней отправляется обратно отправителю (за счет почты и это же касается и международных отправлений).. а в ящике на каждое такое письмо будет как минимум три извещения... иногда четыре

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Amikaa Senior Member
    офлайн
    Amikaa Senior Member

    559

    14 лет на сайте
    пользователь #225587

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 7 сентября 2017 10:55

    Октябрьский район, ул.Асаналиева, ходят "проверяльщики интернета и телевидения", просят открыть дверь для проверки! Послала в ЖЖ, а кто-то может и откроет...

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4370

    20 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4370
    # 7 сентября 2017 12:45 Редактировалось Grotesk, 3 раз(а).

    Убрал на сутки , по просьбе контр агента. :shuffle:

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 8 сентября 2017 09:16
    rumyn08:

    Подключен с женой на безлимитище. Каждый месяц ложим одинаковые суммы, но жена каждый раз в минусах. Стал разбираться, сделал выписку. Оказывается на протяжении длительного времени у нее была подключена интернет-подписка 1 категории, снимали по 6 руб. каждый месяц. Жена не помнит, что подключала что-нибудь. По звонку, конечно, отключили, но неприятный осадочек остался, сколько бабла отдали мтсу ни за что.

    По электронному обращению вернули перерасчет 40 рублей. Вот так-то.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Leshi777d Neophyte Poster
    офлайн
    Leshi777d Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #390332

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 сентября 2017 12:30

    Ищю всех кто пользовался услугами управляющая компания пб консалт,или любую инфу!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    65410

    9 лет на сайте
    пользователь #1710317

    Профиль

    65410
    # 9 сентября 2017 12:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Глоба все-таки развел с Нибиру

    Mama I'm a Criminal..