Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70380

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70380
    # 4 сентября 2017 19:33
    rockdapump:

    у меня глазок входной двери со стороны коридора закрыт бумажкой с надписью "DO NOT OPEN!" на случай если забуду, что двери никому не открывать. при звонке первым делом рявкаю "Кто?!" таким голосом, что у некоторых может и сердце прихватить. если соседи - продолжаю уже нормальным тоном. если не соседи - "Чё надо!?" таким тоном, чтобы было ясно, что довить тут нечего

    проще и спокойнее отключить звонок. Незваный гость хуже сами знаете кого)
    включать, если ждете гостей, мастера, врача итд..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9830

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9830
    # 4 сентября 2017 19:46 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 4 сентября 2017 20:15 Редактировалось kOveX, 2 раз(а).
    rockdapump:

    A.Z.:

    kOveX:

    В 2003 не приезжала ни скорая, ни милиция.

    человек умер дома ? и никто не приезжал ?? да ну..

    да. как-то странно. без прихода врача поликлиника не дает справку, которая нужна для получения свидетельства о смерти

    Дома, была суббота - в скорой сказали, что раз онкологический, то они не поедут, звоните в поликлинику. Уже не помню, приходил ли кто из неё.

    Мелина:

    :100500: . потом выбросила в мусорку и всё

    :shuffle:

  • maxval Member
    офлайн
    maxval Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #165468

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 4 сентября 2017 20:16 Редактировалось maxval, 1 раз.

    Здоровое питание, здоровый образ жизни - а-ля одеяла подушки из шерсти умных овечек... Звонят в ресторан приглашают. Представился журналистом, спросил можно ли вести видеосъемку, хочу репортаж про них забабахать и тд., тп. Дали телефончик начальства, попросили завтра днем позвонить у них уточнить все. Телефончик бьется, как тел. Комитета исполнения наказаний :super:
    Будьте бдительны...

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70380

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70380
    # 4 сентября 2017 20:17
    kOveX:

    Дома, была суббота - в скорой сказали, что раз онкологический, то они не поедут, звоните в поликлинику. Уже не помню, приходил ли кто из неё. Помню, что отвезли в 9-ю.

    у нас та же причина, приезжали 103 и 102, никуда не отвозили, выдали заключение, с коим утром пошел в поликлинику..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Angela27 Member
    офлайн
    Angela27 Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #638438

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 4 сентября 2017 21:10 Редактировалось Angela27, 1 раз.

    )))

    Это заблуждение, что у вас в трубке один человек @М.М.Жванецкий
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    14 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 4 сентября 2017 21:31
    A.Z.:

    rockdapump:

    у меня глазок входной двери со стороны коридора закрыт бумажкой с надписью "DO NOT OPEN!" на случай если забуду, что двери никому не открывать. при звонке первым делом рявкаю "Кто?!" таким голосом, что у некоторых может и сердце прихватить. если соседи - продолжаю уже нормальным тоном. если не соседи - "Чё надо!?" таким тоном, чтобы было ясно, что довить тут нечего

    проще и спокойнее отключить звонок. Незваный гость хуже сами знаете кого)
    включать, если ждете гостей, мастера, врача итд..

    В квартире у меня на звонок был отдельный выключатель. Чтобы детей не будили разные идиоты. А переехал в дом и вообще не стал выводить кнопку на калитку. Калитка всегда на замке. Кого я жду - все знают мой номер. У кого нет моего номера - пусть проходит мимо. Очень удобно против всяких переписчиков населения, рекламных агентов или навязчивых с повестками.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70380

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70380
    # 4 сентября 2017 21:35
    user_123321123321:

    Кого я жду - все знают мой номер. У кого нет моего номера - пусть проходит мимо. Очень удобно против всяких переписчиков населения, рекламных агентов или навязчивых с повестками.

    Вот-вот :) но исключать форсмажор типа "мастер, врач" итд нельзя.. посему есть звонок и есть отдельный на него выключатель..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 4 сентября 2017 22:27 Редактировалось globba, 1 раз.

    А мне как то этот звонок не мешает ни разу :)
    Хотя в детстве тоже такой фигней страдал, когда была угроза прихода домой классной руководительницы :)
    Причем я в таких случаях ухитрялся звонок еще и соседям по тамбуру отключать, чтобы они классуху случайно не впустили а она потом не стала в дверь стучать :))))

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 4 сентября 2017 22:30
    A.Z.:

    rockdapump:

    у меня глазок входной двери со стороны коридора закрыт бумажкой с надписью "DO NOT OPEN!" на случай если забуду, что двери никому не открывать. при звонке первым делом рявкаю "Кто?!" таким голосом, что у некоторых может и сердце прихватить. если соседи - продолжаю уже нормальным тоном. если не соседи - "Чё надо!?" таким тоном, чтобы было ясно, что довить тут нечего

    проще и спокойнее отключить звонок. Незваный гость хуже сами знаете кого)
    включать, если ждете гостей, мастера, врача итд..

    я тормознул. купил звонок без отключения.
    зато отключил домофон. так спокойно стало...

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 4 сентября 2017 23:05
    user_123321123321:

    В квартире у меня на звонок был отдельный выключатель. Чтобы детей не будили разные идиоты. А переехал в дом и вообще не стал выводить кнопку на калитку. Калитка всегда на замке. Кого я жду - все знают мой номер. У кого нет моего номера - пусть проходит мимо. Очень удобно против всяких переписчиков населения, рекламных агентов или навязчивых с повестками.

    отключен лет10
    столько мимо прошло всяких

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70380

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70380
    # 4 сентября 2017 23:18
    rockdapump:

    я тормознул. купил звонок без отключения.

    мы сами "насамоделили" (с) :)

    rockdapump:

    зато отключил домофон. так спокойно стало...

    то же самое. Гостей встречаем. Свои люди знают еще и код от двери )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 4 сентября 2017 23:35

    A.Z., свои звонят на мобильник - выхожу - открываю дверь. все забываю код узнать...)))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70380

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70380
    # 4 сентября 2017 23:38

    rockdapump, код знают считанные ) остальных встречаем :)
    ну и для врача/мастера/ итд. Их заставлять звонить было бы наглостью )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    14 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 5 сентября 2017 08:00
    A.Z.:

    rockdapump, код знают считанные ) остальных встречаем :)
    ну и для врача/мастера/ итд. Их заставлять звонить было бы наглостью )

    Врач и масер сами не приходят. Когда нужны - звоним, вызываем, открываем калитку. На входе в дом есть кнопка звонка.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 5 сентября 2017 20:48 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    rockdapump:

    свои звонят на мобильник - выхожу - открываю дверь.

    Я уже писала про «мобильник сел, звонок и домофон не работают, хозяйка квартиры стук не слышит. Если б не соседи...» Это и есть форс-мажор)))

    Добавлено спустя 60 секунд

    Я просто не открываю и не отвечаю, если никого не жду.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70380

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70380
    # 5 сентября 2017 20:52
    user_123321123321:

    Врач и масер сами не приходят. Когда нужны - звоним, вызываем, открываем калитку. На входе в дом есть кнопка звонка.

    вот в таких случаях и включается звонок и сообщается код от двери подъезда.

    lonely_phantom:

    Я уже писала про «мобильник сел, звонок и домофон не работают, хозяйка квартиры стук не слышит. Если б не соседи...» Это и есть форс-мажор)))

    я не выхожу из дома, если мобильник вот-вот сядет ;) вечером контролирую, если 2 деления осталось - ставлю заряжать.. хотя их и хватит на завтра (если по часу не трепаться) :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 5 сентября 2017 22:55
    lonely_phantom:

    rockdapump:

    свои звонят на мобильник - выхожу - открываю дверь.

    Я уже писала про «мобильник сел, звонок и домофон не работают, хозяйка квартиры стук не слышит. Если б не соседи...» Это и есть форс-мажор)))

    Добавлено спустя 60 секунд

    Я просто не открываю и не отвечаю, если никого не жду.

    и я не открываю если никого не жду. когда ловили тунеядцев. ко мне так и не смогли попасть)))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70380

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70380
    # 5 сентября 2017 22:59

    А мне бьет по ушам дверной звонок, к тому же начинает лаять собака :D посему выключаю..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    9 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 5 сентября 2017 23:14
    rockdapump:

    когда ловили тунеядцев

    У нас уже облавы были на тунеядцев? :o