Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70376

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70376
    # 3 сентября 2017 16:22
    somikvvv:

    Евроопт на Гошкевича начал накалывать со скидкой. Картой не пользовался давно, в августе накопил 4%, но в сентябре скидка только 1%

    Bretteur:

    somikvvv, а у вас есть доказательства, что вам положено 4% по дисконтной программе "E-плюс"?

    зайдите сюда и сделайте скрин, ага

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2412

    14 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2412
    # 3 сентября 2017 16:22

    Bretteur, с картой все Ок

    В инфоцентре тоже видят накопленные 4%

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Bretteur Senior Member
    офлайн
    Bretteur Senior Member

    608

    8 лет на сайте
    пользователь #1778558

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 3 сентября 2017 16:38 Редактировалось Bretteur, 1 раз.

    somikvvv, на руках все доказательства мошенничества со стороны сети Евроопт, не теряйте время и подавайте иск. Выигрышное дело.
    На этом форуме есть тема "Жалобная книга Онлайнера!" можете туда написать, возможно они напишут статью об данном инциденте, чтобы других не обсчитывали в торговой сети Евроопт.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 3 сентября 2017 16:56

    Сходить что ли в Евроопт, с такой то скидкой, а то уже забыл когда там был последний раз :trollface:

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70376

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70376
    # 3 сентября 2017 16:58

    Хм, у меня как есть 2% так их и выдает.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27528

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27528
    # 3 сентября 2017 17:51

    sviq,

    вспомнила бульдога у бабушки в частном доме. там такой зверек был, что все участковые, пожарные и прочие дом за версту обходили, а на деле был добрейшей души нанька для детей всех родственников

    это алабая или кавказца в квартире не заведёшь.
    А бульдога очень даже можно — шерсть позволяет!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • myname Senior Member
    офлайн
    myname Senior Member

    794

    17 лет на сайте
    пользователь #95157

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 4 сентября 2017 00:13
    oks_1964:

    Да пофиг лично мне наркоманы. Страшно только за из малопредсказуемость (нет? А если найду?). А родственники-то не всегда молодежь, чай не от родильной горячки умирают. Вот и страшновато.

    Да что вы привязались к трамадолу. Это не наркотик а препарат списка А. Его продают в через одной аптеке (только по рецепту) который потом хранят 3 месяца и уничтожают. Это я вам как бывший директор аптеки говорю. Меня звали на помощь, когда к фпрмацевтам приходили клиеты с рецептом от детской поликлинике на 30-40 пачек. Стоимость его копейки, но даже если фармацевт предполагал что рецепт поддельный, обычно продавали-причина они им ломку снимают, и если его не дать они могут прыгать через прилавок (в минске были случаи). НО ЭТО НЕ НАРКОТИК

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70376

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70376
    # 4 сентября 2017 00:16

    Ну кроме трамадола еще лекарства есть..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • evgeniiz Member
    офлайн
    evgeniiz Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #238986

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 4 сентября 2017 11:00

    Новый официальный развод. http://m.funzone.by/
    При поиске музыки или видео в интернете через телефон, при входе на этот сайт вам автоматически добавляется подписка в МТС со стоимостью 0,20 руб/день. Вам приходит СМС об этом, но если её проигнорировать (например, я подумал, что эта СМС и есть развод), то ежедневно ООО «БелИнформМобил» УНП 190638642 будет получать от вас 0,20 руб. Так у меня за август данному ООО отошло 4,3 рубля. С чем их и поздравляю! Хороший способ заработать на лохе. Будьте внимательны!
    P.S. у МТС есть услуга запрет интернет-подписок, советую добавить.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19997

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19997
    # 4 сентября 2017 13:31 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    myname:

    oks_1964:

    Да пофиг лично мне наркоманы. Страшно только за из малопредсказуемость (нет? А если найду?). А родственники-то не всегда молодежь, чай не от родильной горячки умирают. Вот и страшновато.

    Да что вы привязались к трамадолу. Это не наркотик а препарат списка А. Его продают в через одной аптеке (только по рецепту) который потом хранят 3 месяца и уничтожают. Это я вам как бывший директор аптеки говорю. Меня звали на помощь, когда к фпрмацевтам приходили клиеты с рецептом от детской поликлинике на 30-40 пачек. Стоимость его копейки, но даже если фармацевт предполагал что рецепт поддельный, обычно продавали-причина они им ломку снимают, и если его не дать они могут прыгать через прилавок (в минске были случаи). НО ЭТО НЕ НАРКОТИК

    Вы знаете, обычному человеку как-то пофиг, что за препарат пришли непонятно кто требовать (наркотический или ядовитый -- все из списка А). Рассчитывать на то, что при абстиненции те же наркоманы адекватные и неагрессевные, не приходится. Как обезопасить родных от таких визитов -- вот основной вопрос.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58908

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58908
    # 4 сентября 2017 15:24
    A.Z.:

    Контроль и учет там просто жэстачайшы. Если даже и предположить, что она забыла, ее нагнули бы так, что прибежала бы сама и никак не через 3 месяца. Все же мне кажется что oks_1964 права в своих предположениях.

    Думаю все связано с этим:

    Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Заводского РУВД столицы совместно с сотрудниками ОМОН ГУВД Мингорисполкома задержана группа лиц, которая подозревается в незаконном обороте психотропных веществ.

    В момент совершения сделки сотрудниками милиции задержаны продавец и покупатель препарата «Трамадол». Сбытчиком оказался ранее судимый за аналогичное преступление 26-летний минчанин. Молодой человек продал своему знакомому 20 таблетак трамадола. Знакомым оказался 34-летний житель столицы. В ходе личного обыска у продавца обнаружено и изъято 20 таблеток «Трамадола». Такое же количесво таблеток было обнаружено и изъято в личном автомобиле покупателя. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 26-летний минчанин купил препарат в количестве 40 таблеток у 42-летней жительницы Минска, ранее судимой за распространение наркотичеких средств, а также за имущественные преступления. Выяснилось, что женщина проходит лечение от наркозависимости. Таблетки она приобретала по рецепту, а затем перепродавала, чтобы на вырученные деньги купить более тяжелый наркотик. В ходе осмотра жилья фигурантки оперативники изъяли 80 таблетак препарата «Трамадол».

    Таблетки направлены для проведения химической экспертизы в ГКСЭ Республики Беларусь. В центральном аппарате Государственного комитета судебных экспертиз проведена срочная химическая экспертиза изъятых таблеток. По результатам исследований установлено, что в их составе содержится опасное психотропное вещество – трамадол.

    В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст.328 («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, из прекурсоров и аналогов») Уголовного кодекса Республики Беларусь.

    Татьяна Моисеева, официальный представитель Заводского РУВД г. Минска

    Оксана Летко, официальный представитель управления ГКСЭ Республики Беларусь по г. Минску

    http://guvd.gov.by/news/9967.html

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19997

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19997
    # 4 сентября 2017 15:40
    MaxRusak:

    Думаю все связано с этим:

    Так это известно. Но инфа об онкологических, получающих этот самый трамадол на законных основаниях, "сливается". Так недалеко до визитов псевдомилиции к живым с целью "надо делиться". Родственникам надо быть внимательнее -- в квартирах умерших остаются немолодые люди.

  • Freeman_FDC Member
    офлайн
    Freeman_FDC Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #324231

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 4 сентября 2017 16:00 Редактировалось Freeman_FDC, 1 раз.

    В пятницу на прошлой неделе обхаживали квартиры парень и девушка, в 16 звонок в дверь:
    - кто это?
    - что-то там ололо-ололо, можете открыть дверь чтобы говорить не через дверь? (так и спросили)
    - по какому вопросу? (таким дверь открывать - себя не уважать)
    - "реклама" только расслышал
    - не интересует
    и пошел дальше делать покушать
    явно пенсионеров обрабатывали, кодовые двери без консьержа в подъезде вообще бесполезная вещь

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58908

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58908
    # 4 сентября 2017 16:23
    oks_1964:

    Так это известно. Но инфа об онкологических, получающих этот самый трамадол на законных основаниях, "сливается". Так недалеко до визитов псевдомилиции к живым с целью "надо делиться". Родственникам надо быть внимательнее -- в квартирах умерших остаются немолодые люди.

    Предполагаю, что в связи с указанными выше задержаниями просто прошла команда еще раз всех прошерстить. Авось еще кого найдут.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28757

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28757
    # 4 сентября 2017 17:11
    oks_1964:

    Мама сегодня говорила, что к ней приходили типа_работники милиции, хотели забрать трамадол

    почему "типа работники"? Она попросила показать удостоверения, а они испугались и ушли или что?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 4 сентября 2017 18:56

    В 2003 не приезжала ни скорая, ни милиция. Весь трамадол остался дома.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70376

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70376
    # 4 сентября 2017 19:29
    kOveX:

    В 2003 не приезжала ни скорая, ни милиция.

    человек умер дома ? и никто не приезжал ?? да ну..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 4 сентября 2017 19:31 Редактировалось rockdapump, 1 раз.
    Freeman_FDC:

    В пятницу на прошлой неделе обхаживали квартиры парень и девушка, в 16 звонок в дверь:
    - кто это?
    - что-то там ололо-ололо, можете открыть дверь чтобы говорить не через дверь? (так и спросили)
    - по какому вопросу? (таким дверь открывать - себя не уважать)
    - "реклама" только расслышал
    - не интересует
    и пошел дальше делать покушать
    явно пенсионеров обрабатывали, кодовые двери без консьержа в подъезде вообще бесполезная вещь

    у меня глазок входной двери со стороны коридора закрыт бумажкой с надписью "DO NOT OPEN!" на случай если забуду, что двери никому не открывать. при звонке первым делом рявкаю "Кто?!" таким голосом, что у некоторых может и сердце прихватить. если соседи - продолжаю уже нормальным тоном. если не соседи - "Чё надо!?" таким тоном, чтобы было ясно, что ловить тут нечего :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 4 сентября 2017 19:32
    kOveX:

    Весь трамадол остался дома.

    :100500: . потом выбросила в мусорку и всё

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 4 сентября 2017 19:32
    A.Z.:

    kOveX:

    В 2003 не приезжала ни скорая, ни милиция.

    человек умер дома ? и никто не приезжал ?? да ну..

    да. как-то странно. без прихода врача поликлиника не дает справку, которая нужна для получения свидетельства о смерти