Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
Шаринг обсуждаем только - там
Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
Шаринг обсуждаем только - там
|
офлайн
kibirnetik
Senior Member
|
|
|
1180 |
16 лет на сайте Город:
|
Rhezus:kibirnetik:А как на счёт опена s6про?
добротный аппарат... по идее - тот же классик2, но с приличным пультом
да и вид внешний вполне приличный.
но размер у него не "стоечный" в классическом понимании
в стойку с ав-аппаратурой идеально вписываются аппараты типа s8 и s9
s8/s9 бесспорно хороши, но в мою стойку не совсем впишутся, т.к. цвет у
серебро. Да и дороговато малость. Остановлю свой выбор всё же на s6pro.
цвет у моей стойки серебро. Остановлю свой выбор всё же на s6pro.
Ну так и 6-ой тоже в черном корпусе. Щас в серебре вообще вряд ли можно найти что нить стоящее под CS. А по цене 6Про само то из нормального!
|
офлайн
kibirnetik
Senior Member
|
|
|
1180 |
16 лет на сайте Город:
|
GUK1969:цвет у моей стойки серебро. Остановлю свой выбор всё же на s6pro.
Ну так и 6-ой тоже в черном корпусе. Щас в серебре вообще вряд ли можно найти что нить стоящее под CS. А по цене 6Про само то из нормального!
Так и я о том же ![]()
Rhezus:tv-art:v.1.2.31
вот именно на ней в марте начались массовые зависания ресиверов и невозможность вывести с пульта из сдендбая
лечилось откатом на 1.1.42
tv-art:то и прошивку подбирайте под запросы клиента.
вопрос - а накуа мне это надо? Чтоб сэкономить клиенту 20-ку лишнюю ценой своих нервов и времени?
Подбирать прошивку, думать, а будет ли она работать и какую подлянку выкинет ресивер через 1-3-6мес?
Нахер мне это? Проще продать клиенту какого лайта или классика2 и не иметь проблем...
А что до цены (типа лучшее что можно купить за эти деньги), так мне вообще пофих на это.. свою маржу я вкручу независимо от входящей стоимости ресивера. И клиенту вполне аргументированно объясню, зачем стоит переплатить лишних 20уе. А если клиента настолько беден/жаден что не внемлет моим словам - тогда это не мой клиент... пусть ищет дешевое рожно. Вот как-то так.
З.Ы. возможно, несколькокоряво высказал свою мысль.. конечному пользователю может быть и есть смысл брать этот ресивер.
Сломается - отдать по гарантии, будет глючить - упорно искать прошивки, где глюков будет меньше/они будут некритичны. И убедждать себя, что сэкономленная 20-ка стоила того.
Но для профессионально установщика этот ресивер - полное Г, ибо непредсказуем. 99% клиентам глубого пофих на всякие свистелко-перделки типа Портала, ютуба и пр шлоебени, коей в этот ресивер напихали немеряно. Им надо чтоб он тупо показывал тв с наименьшим гемором. Этого же надо и установщику. Но увы, эта линейка ресиверов не их этой оперы, ибо доставляет слишком много мозгоеба.
Я так понимаю, что Вы продаете Лайт по 130-135? Я куплю, серьезно, мне нужен второй аппарат. Или Вы все же ошиблись и разница составляет не 20, а 40, т.е. треть? Посмотрел свою прошивку на Фулане -1.2.32-все ОК.
|
офлайн
connect-tv
Senior Member
|
|
|
2376 |
15 лет на сайте Город:
|
kibirnetik:GUK1969:цвет у моей стойки серебро. Остановлю свой выбор всё же на s6pro.
Ну так и 6-ой тоже в черном корпусе. Щас в серебре вообще вряд ли можно найти что нить стоящее под CS. А по цене 6Про само то из нормального!
Так и я о том же
из балончика можно перекрасить
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
833 |
21 год на сайте Город:
|
Вэд, Как ни странно на Fulan и GM990 таких проблем как на GI 8120 не наблюдается.
|
офлайн
ВиталийXXL
Senior Member
|
|
|
10664 |
23 года на сайте Город:
|
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
833 |
21 год на сайте Город:
|
ВиталийXXL, да вроде ж писали не раз уже - не реагирует на пульт, к примеру после ночи утром включить можно только через перезагрузку тумблером, пропадает звук, щелчки звука, зависание, при подключении по скарту - периодические выскакивает белая полоса (скарт хорошего качества) и еще чего-то было. Зимой ставились ресиверы этих проблем не было! Через 3 месяца работы (ПО не обновлялось, никто в настройках ничего не изменял) стали появляться эти проблемы. Окат на 1.1.42 на данном этапе помогает. Что будет через 2-3 месяца - вопрос.
Что из этих дешевых лучше:Openbox x-820C , Samsung DSB S300V , Openbox® F-300FTA?
grodenski:Что из этих дешевых лучше:
Openbox S1 тогда выбирай.Посовременней будет.
|
офлайн
ВиталийXXL
Senior Member
|
|
|
10664 |
23 года на сайте Город:
|
Какой ужас вы тут рассказали про 8120 .... А я вот сижу на Энигме и не знаю что есть какие-то проблемы ..... Правда всё идёт через HDMI
ВиталийXXL, а что за сборка энигмы Вами юзается для 8120 ? в зеленку не выпадала?
|
офлайн
crazy_duck
Senior Member
|
|
|
906 |
17 лет на сайте Город:
|
l.m:2rist:желательно стоечного дизайна,
Такие были у Topfield-а, в стойку с аппаратурой вписывался идеально, но к сожалению, не для шаринга.
Красава
Rhezus:ну, S8 тоже относительно неплох
Тоже хорош, мне только кажется вначале нужно выбирать по характеристик см, а потом уж из того что есть - по дизайну
Пользуюсь 8120 с ноября. Смотрю плюсы (HD и SD) через HDMI на немолодом 32" ЖК-телеке. Иногда вывожу звук через коаксиал на AV-ресивер. Плюшками, в виде интернет сервисов, практически не пользуюсь. Медиаплеером - только посмотреть записанное самим аппаратом, для комфортного же просмотра серьёзного контента продолжаю использовать Игрит, перешитый в попкорн.
Прошивки спарка были 1.02.09-1.02.32-1.02.41-1.02.45. С самого начала были следующие претензии:
- зависание при непрерывном просмотре более 4-5 часов;
- через неопределенные промежутки времени (от 10 мин до нескольких часов) отваливались usb-накопители, что делало совершенно бесполезным функционал PVR;
- треск при переключении каналов.
С выходом последней (1.02.45) прошивки аппарат стал более-менее юзабелен - перестали отваливаться юсб-накопители, т.е., функции тайм-шифтинга и записи наконец-то заработали нормально (в т.ч. и на сетевые диски SMB и CIFS). Небольшой треск остался только при изменении громкости, сразу после переключения канала. Правда, в .45 они умудрились сломать вывод DD через коаксиал - теперь валит PCM, вне зависимости от настроек.
Вобщем, вполне себе работоспособный аппарат, если закрыть глаза на некоторые недочёты.
Теперь насчет Энигмы. Поставил сборку от vardan85. Всё нравится. И особенно - реализация EPG. После этого на спарк и смотреть не хочется. Но все портит отображение каналов, идущих в формате 4:3 - ну не умеет энигма растянуть картинку на весь экран, обрезав только черные поля сверху-снизу. Все варианты настроек перепробовал - либо растягивает по горизонтали, нарушая пропорции, либо подгоняет по горизонтали так, что верх и низ картинки уходят за края экрана, либо смотри as is - в окошке 704х576. На Спарке стоит формат ящика 16:9, обрезка Комбинированная - всё великолепно - увеличивает картинку, пока черные полосы сверху-снизу не исчезнут, при этом по горизонтали картинка как раз получается почти на весь экран. Нет в мире совершенства.
И ящик мой не умеет картинку с HDMI входа масштабировать, показывает, как есть.
|
офлайн
ВиталийXXL
Senior Member
|
|
|
10664 |
23 года на сайте Город:
|
У меня HAARP от PKTEAM .
Enigma Version: 2011-09-13-experimental
Image Version: Release 2.1.0 2011-11-10
Frontprozessor Version: V0
Webinterface Version: 1.6.8
Vitaliy:а где ты такое нарыл?
Тут раздают http://pkteam.pl/viewforum.php?f=87
|
офлайн
ВиталийXXL
Senior Member
|
|
|
10664 |
23 года на сайте Город:
|