Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    21 год на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 17 апреля 2012 21:35

    ну, S8 тоже относительно неплох

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • kibirnetik Senior Member
    офлайн
    kibirnetik Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #199936

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 17 апреля 2012 21:40
    Rhezus:

    kibirnetik:

    А как на счёт опена s6про?

    добротный аппарат... по идее - тот же классик2, но с приличным пультом
    да и вид внешний вполне приличный.
    но размер у него не "стоечный" в классическом понимании
    в стойку с ав-аппаратурой идеально вписываются аппараты типа s8 и s9

    s8/s9 бесспорно хороши, но в мою стойку не совсем впишутся, т.к. цвет у

    серебро. Да и дороговато малость. Остановлю свой выбор всё же на s6pro.

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5690

    15 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5690
    # 17 апреля 2012 22:25

    цвет у моей стойки серебро. Остановлю свой выбор всё же на s6pro.

    Ну так и 6-ой тоже в черном корпусе. Щас в серебре вообще вряд ли можно найти что нить стоящее под CS. А по цене 6Про само то из нормального!

  • kibirnetik Senior Member
    офлайн
    kibirnetik Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #199936

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 17 апреля 2012 22:43
    GUK1969:

    цвет у моей стойки серебро. Остановлю свой выбор всё же на s6pro.

    Ну так и 6-ой тоже в черном корпусе. Щас в серебре вообще вряд ли можно найти что нить стоящее под CS. А по цене 6Про само то из нормального!

    Так и я о том же :)

  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1309

    15 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 18 апреля 2012 08:03 Редактировалось Вэд, 1 раз.
    Rhezus:

    tv-art:

    v.1.2.31

    вот именно на ней в марте начались массовые зависания ресиверов и невозможность вывести с пульта из сдендбая
    лечилось откатом на 1.1.42

    tv-art:

    то и прошивку подбирайте под запросы клиента.

    вопрос - а накуа мне это надо? Чтоб сэкономить клиенту 20-ку лишнюю ценой своих нервов и времени?
    Подбирать прошивку, думать, а будет ли она работать и какую подлянку выкинет ресивер через 1-3-6мес?
    Нахер мне это? Проще продать клиенту какого лайта или классика2 и не иметь проблем...
    А что до цены (типа лучшее что можно купить за эти деньги), так мне вообще пофих на это.. свою маржу я вкручу независимо от входящей стоимости ресивера. И клиенту вполне аргументированно объясню, зачем стоит переплатить лишних 20уе. А если клиента настолько беден/жаден что не внемлет моим словам - тогда это не мой клиент... пусть ищет дешевое рожно. Вот как-то так.
    З.Ы. возможно, несколькокоряво высказал свою мысль.. конечному пользователю может быть и есть смысл брать этот ресивер.
    Сломается - отдать по гарантии, будет глючить - упорно искать прошивки, где глюков будет меньше/они будут некритичны. И убедждать себя, что сэкономленная 20-ка стоила того.
    Но для профессионально установщика этот ресивер - полное Г, ибо непредсказуем. 99% клиентам глубого пофих на всякие свистелко-перделки типа Портала, ютуба и пр шлоебени, коей в этот ресивер напихали немеряно. Им надо чтоб он тупо показывал тв с наименьшим гемором. Этого же надо и установщику. Но увы, эта линейка ресиверов не их этой оперы, ибо доставляет слишком много мозгоеба.

    Я так понимаю, что Вы продаете Лайт по 130-135? Я куплю, серьезно, мне нужен второй аппарат. Или Вы все же ошиблись и разница составляет не 20, а 40, т.е. треть? Посмотрел свою прошивку на Фулане -1.2.32-все ОК.

  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    15 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 18 апреля 2012 08:23
    kibirnetik:

    GUK1969:

    цвет у моей стойки серебро. Остановлю свой выбор всё же на s6pro.

    Ну так и 6-ой тоже в черном корпусе. Щас в серебре вообще вряд ли можно найти что нить стоящее под CS. А по цене 6Про само то из нормального!

    Так и я о том же :)

    из балончика можно перекрасить

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    833

    21 год на сайте
    пользователь #30321

    Профиль

    833
    # 18 апреля 2012 09:49

    Вэд, Как ни странно на Fulan и GM990 таких проблем как на GI 8120 не наблюдается.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10664

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10664
    # 18 апреля 2012 10:22

    Dalini, Проясните ситуацию - что где не так работает ....

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    833

    21 год на сайте
    пользователь #30321

    Профиль

    833
    # 18 апреля 2012 11:08

    ВиталийXXL, да вроде ж писали не раз уже - не реагирует на пульт, к примеру после ночи утром включить можно только через перезагрузку тумблером, пропадает звук, щелчки звука, зависание, при подключении по скарту - периодические выскакивает белая полоса (скарт хорошего качества) и еще чего-то было. Зимой ставились ресиверы этих проблем не было! Через 3 месяца работы (ПО не обновлялось, никто в настройках ничего не изменял) стали появляться эти проблемы. Окат на 1.1.42 на данном этапе помогает. Что будет через 2-3 месяца - вопрос.

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4803

    16 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 18 апреля 2012 14:03

    Что из этих дешевых лучше:Openbox x-820C , Samsung DSB S300V , Openbox® F-300FTA?

    Уважаемый оператор Life! Почините GSM на БС 4453 и сделайте снова 3 сектора.
  • RTL Senior Member
    офлайн
    RTL Senior Member

    1399

    16 лет на сайте
    пользователь #268428

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 18 апреля 2012 14:42


    grodenski:

    Что из этих дешевых лучше:

    Openbox S1 тогда выбирай.Посовременней будет.

    Обычно я не спорю с дибиллами,но попадаются уникальные экземпляры,хоть в красную книгу заноси.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10664

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10664
    # 18 апреля 2012 14:56

    Какой ужас вы тут рассказали про 8120 .... А я вот сижу на Энигме и не знаю что есть какие-то проблемы ..... Правда всё идёт через HDMI

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Klaus Senior Member
    офлайн
    Klaus Senior Member

    819

    21 год на сайте
    пользователь #22936

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 18 апреля 2012 15:09

    ВиталийXXL, а что за сборка энигмы Вами юзается для 8120 ? в зеленку не выпадала?

  • crazy_duck Senior Member
    офлайн
    crazy_duck Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #143156

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 18 апреля 2012 16:39 Редактировалось crazy_duck, 1 раз.
    l.m:

    2rist:

    желательно стоечного дизайна,

    Такие были у Topfield-а, в стойку с аппаратурой вписывался идеально, но к сожалению, не для шаринга.

    Красава

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Rhezus:

    ну, S8 тоже относительно неплох

    Тоже хорош, мне только кажется вначале нужно выбирать по характеристик см, а потом уж из того что есть - по дизайну

  • Stanislav_S Member
    офлайн
    Stanislav_S Member

    389

    21 год на сайте
    пользователь #21967

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 18 апреля 2012 16:52

    Пользуюсь 8120 с ноября. Смотрю плюсы (HD и SD) через HDMI на немолодом 32" ЖК-телеке. Иногда вывожу звук через коаксиал на AV-ресивер. Плюшками, в виде интернет сервисов, практически не пользуюсь. Медиаплеером - только посмотреть записанное самим аппаратом, для комфортного же просмотра серьёзного контента продолжаю использовать Игрит, перешитый в попкорн.
    Прошивки спарка были 1.02.09-1.02.32-1.02.41-1.02.45. С самого начала были следующие претензии:
    - зависание при непрерывном просмотре более 4-5 часов;
    - через неопределенные промежутки времени (от 10 мин до нескольких часов) отваливались usb-накопители, что делало совершенно бесполезным функционал PVR;
    - треск при переключении каналов.
    С выходом последней (1.02.45) прошивки аппарат стал более-менее юзабелен - перестали отваливаться юсб-накопители, т.е., функции тайм-шифтинга и записи наконец-то заработали нормально (в т.ч. и на сетевые диски SMB и CIFS). Небольшой треск остался только при изменении громкости, сразу после переключения канала. Правда, в .45 они умудрились сломать вывод DD через коаксиал - теперь валит PCM, вне зависимости от настроек.
    Вобщем, вполне себе работоспособный аппарат, если закрыть глаза на некоторые недочёты.
    Теперь насчет Энигмы. Поставил сборку от vardan85. Всё нравится. И особенно - реализация EPG. После этого на спарк и смотреть не хочется. Но все портит отображение каналов, идущих в формате 4:3 - ну не умеет энигма растянуть картинку на весь экран, обрезав только черные поля сверху-снизу. Все варианты настроек перепробовал - либо растягивает по горизонтали, нарушая пропорции, либо подгоняет по горизонтали так, что верх и низ картинки уходят за края экрана, либо смотри as is - в окошке 704х576. На Спарке стоит формат ящика 16:9, обрезка Комбинированная - всё великолепно - увеличивает картинку, пока черные полосы сверху-снизу не исчезнут, при этом по горизонтали картинка как раз получается почти на весь экран. Нет в мире совершенства. :( И ящик мой не умеет картинку с HDMI входа масштабировать, показывает, как есть.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10664

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10664
    # 18 апреля 2012 20:44

    У меня HAARP от PKTEAM .
    Enigma Version: 2011-09-13-experimental
    Image Version: Release 2.1.0 2011-11-10
    Frontprozessor Version: V0
    Webinterface Version: 1.6.8

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 19 апреля 2012 00:23

    ВиталийXXL, а где ты такое нарыл?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Z5 Member
    офлайн
    Z5 Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #43402

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 19 апреля 2012 08:27
    Vitaliy:

    а где ты такое нарыл?

    Тут раздают http://pkteam.pl/viewforum.php?f=87

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9818

    16 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 19 апреля 2012 13:01 Редактировалось arion75, 1 раз.

    NEBULA повеселее будет.ИМХО.Это я о энигме.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10664

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10664
    # 19 апреля 2012 14:39

    arion75, покрутим и небулу .... В чём там хоть улучшение ?

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...