Ответить
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 10 февраля 2014 14:35

    Enforcer, Да он очень мягкий, и 90 градусов имхо не проблема, но понятное дело не под острым углом.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6168

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 10 февраля 2014 14:38

    Все понял, спасибо, буду с монтажниками договариваться. А то гнут свою линию... не хотят потратить лишние 10 мин.
    На крайняк пусть заводят метров 5, я сам проложу как надо.

  • Multifaceted Junior Member
    офлайн
    Multifaceted Junior Member

    63

    15 лет на сайте
    пользователь #179892

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 февраля 2014 14:39

    Здравствуйте !
    Подскажите, пожалуйста, где конкретно можно купить патчкорд оптический sc-sc для модема Промсвязь 1 м длиной? При ремонте квартиры наш испортили. В сервисных центрах их не продают. В интернете натыкаюсь лишь на продажу их оптом, либо "нет в наличии", либо очень длинные, ну или с обязательной доставкой минимум 5$ и не скоро. На барахолке есть 2 предложения, но контактов их нет, неизвестно когда ответят.
    Может знаете конкретный магазин, куда можно придти и сразу купить этот провод? Спасибо!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 10 февраля 2014 14:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    на белтелекоме в борисове продают, в Минске тоже быть должны

  • Multifaceted Junior Member
    офлайн
    Multifaceted Junior Member

    63

    15 лет на сайте
    пользователь #179892

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 февраля 2014 14:50
    Pilot2k:

    на белтелекоме в борисове продают, в Минске тоже быть должны

    Был сегодня в одном. Сказали, в наличии нет. Ну, я все сервисные центры не обзванивал, но там мне сказали, что ситуация в других серв.центрах Белтелекома аналогичная.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 10 февраля 2014 15:03

    Multifaceted, Ваш испортили как? зовите спецов БТК чтобы склеили если порван.

  • Bodyn Member
    офлайн
    Bodyn Member

    279

    18 лет на сайте
    пользователь #70544

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 10 февраля 2014 16:49

    krtu74u, Gwynbleidd, Pilot2k, Elv,
    спасибо, парни.

    Elv,
    ПОН4 был у меня. Оставил крайне неприятное впечатление. За 3 месяца дважды ломался и приходилось менять... В последний раз специально потребовал другой девайс. Может быть, конечно, просто не повезло. Это мои личные впечатления.

  • Multifaceted Junior Member
    офлайн
    Multifaceted Junior Member

    63

    15 лет на сайте
    пользователь #179892

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 февраля 2014 16:53
    Pilot2k:

    Multifaceted, Ваш испортили как? зовите спецов БТК чтобы склеили если порван.

    А чертизнает. Чем-то задели, штекер или как его назвать(чем заканчивается провод :) оторван. Да чтоб им занести можно было. А так график не позволяет их столько дома сидеть ждать.

  • Cuba_13 Member
    офлайн
    Cuba_13 Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #207881

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 10 февраля 2014 17:11

    Господа, просветите меня глупого.
    На этой неделе у нас в подъезде белтелекомовцы должны всех "перевести" на оптиковолокно принудительно, потому что старая медная проводка уже не будет действовать.
    У меня такой вопрос, каким теперь рожном у меня будет на компьютере интернет? Сейчас комп стоит в зале, белтелекомовцы розетку будут ставить, как я понял, в корридоре.
    На данный момент у меня интернет от буфлы идёт через обычный телефонный кабель - начинается из розетки в корридоре, далее под плинтусом через корридор в зал. Проводов нигде не видно, так и задумывалось. + модем же соединяется с компом через коротенький кабель.
    Как теперь будет работать интернет? Неужели придется тянуть компьютерный кабель из корридора от нового PON'овского модема в зал? Его на данный момент уже никак не спрятать, т.к. плинтус закрыт шкафом купе...
    Вообще, эта принудиловка от белтелекома бесит просто!

    Иногда лучше жевать...
  • MAGILEX Member
    офлайн
    MAGILEX Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #348244

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 10 февраля 2014 17:14 Редактировалось MAGILEX, 1 раз.

    HELP! Сегодня подключился на буфлу, мастера сказали ждать 2 недели. В связи с этим некоторые вопросы: есть Pon , модем промсвязь, и d-link dir 300 NRU. Как подключить интернет и wi-fi самостоятельно?

    upd: подключили сразу пакетом, с Zala и телефоном

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 10 февраля 2014 17:58

    Cuba_13,
    Вас могут спросить: ,, Где сплитер?,, что бы там им монтировать розетку к этому pon. Вот вы им и покажите(скажите) туда гдк ПК. И если они заартачатся, то Требуйте установить эту самую розетку там где вам нужно. Но не там где им удобно и меньше работы. Настайвайте на соблюдении этими рабочими руководящих документов, которые регламентируют оказание услуг и монтажных работ в их министерстве и БТК в частности. Не стесняйтесь требовать и всё будт выполнено так как вы хотите.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 10 февраля 2014 18:06

    Cuba_13, по WiFI скорее всего придется, или просить установщиков за пузырь тянуть куда прикажете)
    оптика гут - прогресс как-никак!

  • Cuba_13 Member
    офлайн
    Cuba_13 Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #207881

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 10 февраля 2014 18:06

    krtu74u, спасибо! Вы прямо в меня уверенность вселили)
    А скажите, эта розетка, она что по воздуху будет соединяться с оптоволокном?
    Просто у меня везде старый медный телефонный кабель...

    Иногда лучше жевать...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 10 февраля 2014 18:08

    Cuba_13, будет оптический лежать и розетка оптическая.

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 10 февраля 2014 18:09

    Оптоволоконный кабель проведут в квартиру и соединят с той самой розеткой. А к розетке подключат модем (PON)

  • user_11021977 Member
    офлайн
    user_11021977 Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #149101

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 10 февраля 2014 18:29
    krtu74u:

    Cuba_13,
    Вас могут спросить: ,, Где сплитер?,, что бы там им монтировать розетку к этому pon. Вот вы им и покажите(скажите) туда гдк ПК. И если они заартачатся, то Требуйте установить эту самую розетку там где вам нужно. Но не там где им удобно и меньше работы. Настайвайте на соблюдении этими рабочими руководящих документов, которые регламентируют оказание услуг и монтажных работ в их министерстве и БТК в частности. Не стесняйтесь требовать и всё будт выполнено так как вы хотите.

    Cuba_13:

    krtu74u, спасибо! Вы прямо в меня уверенность вселили)
    А скажите, эта розетка, она что по воздуху будет соединяться с оптоволокном?
    Просто у меня везде старый медный телефонный кабель...

    Не надо ничего придумывать - все придумано до Вас (см. ТКП 300 - что и где ставить там расписано)
    З.Ы. А так, в качестве лирического отступления, сеть прокладывают люди а не роботы и договориться можно всегда (все таки вы ПОТРЕБИТЕЛИ услуг) - поэтому всегда пойдем Вам на встречу :)

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 10 февраля 2014 18:42

    Я не договаривался, а настаивал и требовал что бы выпонили желание заказчика. И мне установили там где я указал, а не в коридоре, где было установлено без моего присутсвия и согласия.

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    16 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 10 февраля 2014 19:47
    11021977:

    Не надо ничего придумывать - все придумано до Вас (см. ТКП 300 - что и где ставить там расписано)

    Монтаж компонентов сети в квартире абонента должен предусматривать:
    – наименьшее время присутствия монтажников в квартире;
    – монтаж ОРА на минимальном расстоянии от входа в квартиру (в коридоре);
    – монтаж индивидуального устройства ONT в удобном для абонента месте;
    – возможность прокладки медных кабелей по помещениям до оконечных
    устройств – компьютеров, телефонов и телевизоров (по согласованию с абонентом). ТКП 300-2011
    12
    7.3.7 Для подключения к PON (ONT/ONU) телефонов может использоваться
    витая пара категории 3, для подключения компьютеров – витая пара категории 5,
    для подключения приставки IP-телевидения – витая пара категории 5, для подклю-
    чения телевизоров – коаксиальный кабель.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 10 февраля 2014 20:04 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    MAGILEX, кто не знает как настроить pon 4 самому - с 134 страницы обсуждение.

    Elv:

    Aquarius, выставить свой пароль на вход админа и юзера и никому не говорить ) + поставить надежный пароль на точку доступа дабы соседи, всякая школота не баловались.

    11021977 вот настройки MT-PON-AT-4 в роутере и WiFi . После настройки сотрудниками byfly в роутер пришлось ставить некоторые галки самому. Бук и мобила работает.

  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 10 февраля 2014 21:32
    teenboy223:

    Тоже столкнулся с проблемой изоляции портов на этом модеме. Поиски решения ничего недали, только загрузил более свежую версию прошивки - f660v2-v2.20.20p4t5s. После этого модем перезагрузился, и спустя некоторое время - минут 5, модем начал загружать другую прошивку - V2.20.20P5T9S.

    Перешил свой модем с прошивкой v2.20.20p4t5s опять на нее же( v2.20.20p4t5s). Процесс прошивки прошел правильно, везде где надо качалось, шилось, в конце succsefull и перегрузилось. Но вот уже прошли сутки, а новая прошивка V2.20.20P5T9S так сама и не подтянулась.
    Может кто знает где ее можно скачать и прошить вручную?