Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • barmaley Member
    офлайн
    barmaley Member

    364

    13 лет на сайте
    пользователь #432385

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 10 октября 2013 10:00
    enital:

    Есть мнение, что в серверных не желательно ставить инверторные кондиционеры - электроника у инвертора может заглючить от излучений сервера (или наоборот :) )...
    Может кто сталкивался с подобной проблемой на практике?

    Были случаи не корректной работы беспроводноого пульта.Проводного пульта если он был подключен не экранированым проводом(требуют производители некоторые)Но это и для старт- стопов тоже актуально.У нормальных производителей платы блоков экранированы(про помехи подумали инженеры на заводе)Я лично за доработаные старт-стопы(ремонтопрогодность выше.дешевле).А так бытовуха в серверной это не правильно.

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 12 октября 2013 00:16
    barmaley:

    enital:

    Есть мнение, что в серверных не желательно ставить инверторные кондиционеры - электроника у инвертора может заглючить от излучений сервера (или наоборот :) )...
    Может кто сталкивался с подобной проблемой на практике?

    Были случаи не корректной работы беспроводноого пульта.Проводного пульта если он был подключен не экранированым проводом(требуют производители некоторые)Но это и для старт- стопов тоже актуально.У нормальных производителей платы блоков экранированы(про помехи подумали инженеры на заводе)Я лично за доработаные старт-стопы(ремонтопрогодность выше.дешевле).А так бытовуха в серверной это не правильно.

    Если каждый говорит про свой опыт, то скажу так.
    В серверной лучше ставить обычный конд, не инвертор. С зимним комплектом. И он будет давать свои 100 процентов на выдохе. Инвертор работает не на всю мощность в силу своих "мозгов", и реально, очень часто его, как бы правильно заложенной мощности не хватает, чтобы вытянуть тепло. Кто небудь видел реально работающий инвертор на 100%? Я - нет. Так вот, эта жаба больше 60-70 процнтов мощности не дает, несмотря на то, чтоя стою обтекаю, ревет серена и смски летят админу на телефон. И хрен что докажешь (( Имхо...

  • Lica6373 Member
    офлайн
    Lica6373 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #551346

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 16 октября 2013 20:47

    Вечер добрый, специалистам. Помогите, пожалуйста, советом, есть ли разница в комнату 20м2 между этими Дайкином и Хэви http://catalog.onliner.by/compare/srk20zjs+ftxn25krxn25k/ , дело в том, что один из них в наличии есть, а другой нужно подождать некотрое время. Или, если не трудно, подскажите более подходящий вариант. Спасибо заранее :beer:

    Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел...(c)
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 16 октября 2013 22:29 Редактировалось MONOPOL, 1 раз.

    Lica6373, По сравнению же все видно!!!! Но в сравнительных характеристиках многого не написано по поводу ХЕВИ - они ещё более выгодно подчеркивают его достоинства. Погодить придется недельку только.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 16 октября 2013 22:52
    Lica6373:

    Вечер добрый, специалистам. Помогите, пожалуйста, советом, есть ли разница в комнату 20м2 между этими Дайкином и Хэви http://catalog.onliner.by/compare/srk20zjs+ftxn25krxn25k/ , дело в том, что один из них в наличии есть, а другой нужно подождать некотрое время. Или, если не трудно, подскажите более подходящий вариант. Спасибо заранее :beer:

    Хэвик лучше. Правда, не понимаю, чего ждать неделю? Вроде, есть в наличие..

  • Lica6373 Member
    офлайн
    Lica6373 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #551346

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 17 октября 2013 07:35

    MONOPOL, Moros, Спасибо, принято к сведению. А мощности этого Хевика достаточно на данную площадь, учетом двух окон (угловая комната) Солнце со второй половины дня?

    Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел...(c)
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 18 октября 2013 07:06

    Lica6373, Мощности более чем достаточно!!!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • zihman Member
    офлайн
    zihman Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #146996

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 23 октября 2013 15:16

    Имеется квартира в первомайском районе Минска на 14 этаже 19-ти этажного дома. Окна выходят на юг. Напротив окон стоят еще два 19-х дома. См. картинку. Реально ли согласовать расположение внешнего блока кондиционера на наружной стене под окнами моей квартиры?

  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 23 октября 2013 21:55 Редактировалось Омиго, 1 раз.
    zihman:

    Имеется квартира в первомайском районе Минска на 14 этаже 19-ти этажного дома. Окна выходят на юг. Напротив окон стоят еще два 19-х дома. См. картинку. Реально ли согласовать расположение внешнего блока кондиционера на наружной стене под окнами моей квартиры?

    конечно реально, только нафиг надо время свое гробить?.....ради интереса гляньте на соседние новостройки на кол-во торчащих труб после закладки и кол-во наружных блоков....уверен, большинство ничего ни с кем не согласовывало и не будут :super:

  • zihman Member
    офлайн
    zihman Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #146996

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 23 октября 2013 22:43 Редактировалось zihman, 3 раз(а).
    Омиго:

    zihman:

    Имеется квартира в первомайском районе Минска на 14 этаже 19-ти этажного дома. Окна выходят на юг. Напротив окон стоят еще два 19-х дома. См. картинку. Реально ли согласовать расположение внешнего блока кондиционера на наружной стене под окнами моей квартиры?

    конечно реально, только нафиг надо время свое гробить?.....ради интереса гляньте на соседние новостройки на кол-во торчащих труб после закладки и кол-во наружных блоков....уверен, большинство ничего ни с кем не согласовывало и не будут :super:

    Делаю ремонт с перепланировкой затрагивающей все планы, +- 1 проект на кондиционер/тарелку не решают по деньгам. И все равно проходить все кабинеты и инстанции. Но т.к. уже взялся хочу чтобы все было согласовано. Дабы потом повторно по кабинетам не ходить

    Добавлено спустя 27 минут 28 секунд

    Еще несколько вопросов. Дом МАПИД панелька. На схеме ниже моя квартира. Синим отмечены внутренние блоки. Красным отмечен шланг для отвода конденсата. Думаю о двух кондиционерах.
    1. Где лучше разместить наружные блоки? Один над одним или рядом. И на какой из стен.
    2. Возможна ли установка наружных блоков таким образом чтобы конденсат стекал по шлангу в канализацию самотеком без насоса?
    3. На лоджии планируется "рабочий кабинет". Хотелось бы при открытой двери на кухню, чтобы кухня тоже немного охлаждалась. Где лучше расположить внутренний блок на стене граничащей с комнатой или на стене граничащей с соседом?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 24 октября 2013 07:48

    zihman, Доброго времени суток. Согласовать реально, тем более есть много вариантов установки наружного блока или блоков, лучше разместить их рядом друг с другом. Какой конденсат Вы имеете ввиду - от внутреннего блока (режим охлаждения), или от наружного блока (режим обогрева)? Расположение блоков - вроде неплохо. С дренажом только видя в живую можно говорить о возможности или невозможности скрыть в канализацию.
    С уважением , Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • zihman Member
    офлайн
    zihman Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #146996

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 24 октября 2013 09:10
    MONOPOL:

    Какой конденсат Вы имеете ввиду - от внутреннего блока (режим охлаждения), или от наружного блока (режим обогрева)?

    Имел ввиду наружный блок.

  • ген77 Member
    офлайн
    ген77 Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #521038

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 5 ноября 2013 21:55

    Подскажите какой марки лучше взять кондиционер для двух комнат: спальня 14,5 и гостевая 21, но гостиная без дверей. Хотел установить один внешний и два внутренних блоков. Спасибо!

  • Suslik Member
    офлайн
    Suslik Member

    258

    17 лет на сайте
    пользователь #96017

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 ноября 2013 13:47 Редактировалось Suslik, 1 раз.

    Помогите, пожалуйста, с выбором модели. 4й этаж четырехэтажки, окно на юго-восток, 21м.кв. Онлайн калькулятор намекает что желательная мощность около 3.5кВт. Выбираю только из моделей Mitsubishi Heavy/Electric с инвертором.

    Онлайнер предлагает 17 моделей. На чем остановиться?

    http://catalog.onliner.by/conditioners/~fp%5Bmfr%5D%5B0%5D=mitsub ... t~dir=asc/

    p.s. Вроде неплохо выглядит по характеристикам вот этот:
    Mitsubishi Electric MSZ-HJ35VA
    Это хорошая модель или лучше смотреть Mitsu Heavy?

  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 18 ноября 2013 09:35 Редактировалось osggza, 2 раз(а).
    bossyak:

    Ребята,подскажите..
    при последних холодах заметил такую затыку со сплит Komatsu-
    при работе на обогрев на максимум +32,скорость на минимуме ,после 2-3 часов работы на вн.блоке на дисплее высвечивается надпись dF,кондей останавливается,надпись горит минут 10-15,потом опять система продолжает нормальную работу
    за бортом +2+4
    подскажите,что это ?ошибка или норма?расшифровки ошибок в мануале нет!!!!
    Гугл ничего вразумительного не сказал :-?

    Доброго, данная ошибка является нормой, просто система размораживается ( прогревается) некоторое время и потом включается на нужную вам мощность . Перевод ошибки
    "Normal, the defrost state is removed, it will return to normal condition automatically"
    Буду рад ответить и ну другие вопросы по данному бренду .

  • Ryfus Neophyte Poster
    офлайн
    Ryfus Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #688039

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 ноября 2013 17:00

    Отличная контора по климатической техники [censored by AntoXa]/ нашел ее, когда искал себе тепловую пушку для гаража. Купил у них еще и сплит систему Тимберк серии Laguna Nero, понравился очень дизайн и цена привлекательная, и монтаж был бесплатный! Но самое приятное впечатление оставили монтажники, приехали все установили, за собой убрали, почти не матерились и не пахло от них, как от помойки….. Честно говоря, был приятно удивлен.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Кстати у них есть удобный [url=[censored by AntoXa]]калькулятор для подбора мощности кондиционера, может кому пригодится.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (26 ноября 2013 17:53)
    Основание: 3.5.15; 3.5.16

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 23 ноября 2013 08:39 Редактировалось MONOPOL, 1 раз.

    Ryfus, Рекламой попахивает!!! Кстати - калькулятор у них "ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ"!!!!!!!!!!!!! Ровно в 2 раза превышает необходимую мощность охлаждения - это что б наверняка?

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 23 ноября 2013 17:04
    Ryfus:

    Купил у них еще и сплит систему Тимберк серии Laguna Nero, понравился очень дизайн и цена привлекательная, и монтаж был бесплатный!

    Бесплатный монтаж это что-то новенькое... :)

    А какая именно модель и сколько стоил кондиционер вместе с "бесплатным" монтажом?

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • Ryfus Neophyte Poster
    офлайн
    Ryfus Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #688039

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 ноября 2013 11:04

    MONOPOL, Если ребята хорошо работают, почему бы их и не прорекламировать) Я считаю, что именно такое должно быть обслуживание покупателя!

    Добавлено спустя 47 минут

    enital, [censored by AntoXa] За все я отдал 5.700.000

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (26 ноября 2013 17:53)
    Основание: 3.5.16

  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 25 ноября 2013 15:09 Редактировалось osggza, 2 раз(а).
    Ryfus:

    MONOPOL, Если ребята хорошо работают, почему бы их и не прорекламировать) Я считаю, что именно такое должно быть обслуживание покупателя!

    Добавлено спустя 47 минут

    enital, http:/[censored by AntoXa] За все я отдал 5.700.000

    620уе ( ваши 5.7 млн) Наверное дороговато даже с монтажом за девятку.
    в доказательство http://catalog.onliner.by/devices/19072/price ( продают за 528- много игроков , найти монтаж 100-150 уе при покупке кондея "несезон" думаю не проблема )
    По дизайну ,очень похоже Хисенс , но могу ошибаться .
    Хисенс не входит в топ 5 заводов в КНР ,к сожалению, но если гарантию дали года 3 то норм- за 3 года что может всплыть с "дешевым монтажом" или кондером- всплывет.