Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19997

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19997
    # 1 сентября 2017 23:29 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    A.Z.:

    oks_1964:

    Мама сегодня говорила, что к ней приходили типа_работники милиции, хотели забрать трамадол (отец умер в конце мая). И не подозревали, что трамадол сразу изымается.
    Это ж какая-то дрянь сливает адреса онкологических больных!

    не удивлен. Информация об умерших людях тоже сливается.

    Похоронщики -- это одно (там тот же диспетчер скорой будет в доле). Наркоманы -- совсем другое. Опаснее все-таки.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9829

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9829
    # 2 сентября 2017 20:36 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 2 сентября 2017 22:17 Редактировалось toliksp, 1 раз.
    oks_1964:

    Мама сегодня говорила, что к ней приходили типа_работники милиции, хотели забрать трамадол (отец умер в конце мая). И не подозревали, что трамадол сразу изымается.
    Это ж какая-то дрянь сливает адреса онкологических больных!

    могу предположить, что это обычная практика проверки в таких случаях и это были реальные работники мвд
    просто поймите правильно

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70375

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70375
    # 2 сентября 2017 23:47

    toliksp, подобные лекарственные средства учитываются более чем серьезно. Их просто не могло остаться на руках. Знаю о чем говорю...

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 3 сентября 2017 00:04
    A.Z.:

    toliksp, подобные лекарственные средства учитываются более чем серьезно. Их просто не могло остаться на руках. Знаю о чем говорю...

    тем более непонятно на что надеялись приходящие, если не менты, которым необходимо переспросить не забыла ли что медсестра
    просто логика

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70375

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70375
    # 3 сентября 2017 00:13

    Контроль и учет там просто жэстачайшы. Если даже и предположить, что она забыла, ее нагнули бы так, что прибежала бы сама и никак не через 3 месяца. Все же мне кажется что oks_1964 права в своих предположениях.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 3 сентября 2017 01:11 Редактировалось toliksp, 1 раз.
    A.Z.:

    Контроль и учет там просто жэстачайшы. Если даже и предположить, что она забыла, ее нагнули бы так, что прибежала бы сама и никак не через 3 месяца. Все же мне кажется что oks_1964 права в своих предположениях.

    я логики не вижу при жестотящем контроле зависимым выискивать вдруг где то осталось
    скорее ломились бы тогда уже сразу отбирать у больного препарат
    еще раз, это скорее нормальная обязательная процедура проверки не осталось вдруг ли

  • Natalushka Neophyte Poster
    офлайн
    Natalushka Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1824371

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 сентября 2017 01:45
    toliksp:

    A.Z.:

    Контроль и учет там просто жэстачайшы. Если даже и предположить, что она забыла, ее нагнули бы так, что прибежала бы сама и никак не через 3 месяца. Все же мне кажется что oks_1964 права в своих предположениях.

    я логики не вижу при жестотящем контроле зависимым выискивать вдруг где то осталось
    скорее ломились бы тогда уже сразу отбирать у больного препарат
    еще раз, это скорее нормальная обязательная процедура проверки не осталось вдруг ли

    Согласна с вами полностью.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9829

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9829
    # 3 сентября 2017 07:57 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 3 сентября 2017 08:28 Редактировалось rockdapump, 2 раз(а).

    про лекарства
    не забывайте, что работник милиции появляется в случае чего сразу после врача из поликлиники или одновременно с ним. чтобы зафиксировать ненасильственность смерти (кстати.при болезнях от которых человек мог и умереть если это известно поликлинике, если человек в п-ке наблюдался, лечился, можно отказаться от вскрытия). соответственно у него уже есть информация о характере болезни в момент этого первого прихода
    далее они или сами запрашивают поликлинику о выписанных средствах или п-ка сдает им эту информацию первой
    вопрос в другом - как они могут учесть расход выписанных и оставшихся неиспользованными средств если пациент может принимать их чаще или реже положенной нормы в зависимости от состояния.
    моей маме например ср-ва вообще были не нужны. мы могли их получить по рецепту (в реальности - просто отказались когда врач предложила выписать), но не использовать.
    как они бы это проконтролировали? вопрос риторический

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    A.Z.:

    sviq, скажите другим разом "это агентство ритуальных услуг. Кто у вас умер ?" :)

    или так..."агентство ритуальных услуг. кого хороним?" с издевательски-веселым тоном :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19997

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19997
    # 3 сентября 2017 08:58
    rockdapump:

    про лекарства
    не забывайте, что работник милиции появляется в случае чего сразу после врача из поликлиники или одновременно с ним. чтобы зафиксировать ненасильственность смерти (кстати.при болезнях от которых человек мог и умереть если это известно поликлинике, если человек в п-ке наблюдался, лечился, можно отказаться от вскрытия). соответственно у него уже есть информация о характере болезни в момент этого первого прихода
    далее они или сами запрашивают поликлинику о выписанных средствах или п-ка сдает им эту информацию первой
    вопрос в другом - как они могут учесть расход выписанных и оставшихся неиспользованными средств если пациент может принимать их чаще или реже положенной нормы в зависимости от состояния.
    моей маме например ср-ва вообще были не нужны. мы могли их получить по рецепту (в реальности - просто отказались когда врач предложила выписать), но не использовать.
    как они бы это проконтролировали? вопрос риторический

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    A.Z.:

    sviq, скажите другим разом "это агентство ритуальных услуг. Кто у вас умер ?" :)

    или так..."агентство ритуальных услуг. кого хороним?" с издевательски-веселым тоном :trollface:

    Милицию вызывают вместе со скорой для установления факта смерти. То есть вызов и его результаты (констатация факта ненасильственной смерти) сразу попадают под учет. Учет медпрепаратов ведут медики. К маме врач приходила через две недели -- все забрала под роспись. Три месяца милиция ждала на случай "а вдруг что за диван закатилось"?
    Не верю, простите. Грешу на "слив". Да и были в штатском. За это время тот же участковый мог прийти в форме и официально изъять.

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 3 сентября 2017 09:36

    oks_1964, а..ну так вы добавили подробностей...да. в этом случае подозрительно.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19997

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19997
    # 3 сентября 2017 10:25 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    rockdapump:

    oks_1964, а..ну так вы добавили подробностей...да. в этом случае подозрительно.

    Я к тому, что "слив" возможен в т.ч. и тем, от кого можно разного ожидать. Так что и тут надо быть внимательными (родственникам). Лучше, имхо, сразу у лечврача уточнить, что с наркотиками делать. Чтобы вообще их в квартире не было.

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    toliksp:

    я логики не вижу при жестотящем контроле зависимым выискивать вдруг где то осталось
    скорее ломились бы тогда уже сразу отбирать у больного препарат
    еще раз, это скорее нормальная обязательная процедура проверки не осталось вдруг ли

    В расчете на то, что не изъяли, могли шерстить. Несколько раз видела, как тот же трамадол висел в рубрике "отдам нуждающимся бесплатно" вместе с сердечными и т.д. Но это родственники от незнания отдавали.
    А так получение-сдача потаблеточно учитывается (медики-милиция может сдачу проверить). Так что, имхо, левый слив.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70375

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70375
    # 3 сентября 2017 10:47
    rockdapump:

    не забывайте, что работник милиции появляется в случае чего сразу после врача из поликлиники или одновременно с ним. чтобы зафиксировать ненасильственность смерти (кстати.при болезнях от которых человек мог и умереть если это известно поликлинике, если человек в п-ке наблюдался, лечился, можно отказаться от вскрытия). соответственно у него уже есть информация о характере болезни в момент этого первого прихода
    далее они или сами запрашивают поликлинику о выписанных средствах или п-ка сдает им эту информацию первой
    вопрос в другом - как они могут учесть расход выписанных и оставшихся неиспользованными средств если пациент может принимать их чаще или реже положенной нормы в зависимости от состояния.

    oks_1964:

    Милицию вызывают вместе со скорой для установления факта смерти.

    или сама скорая, мы звонили только в 103, кто из них приехал раньше, уже не помню :shuffle:
    фиксируют еще и то, что смерть ненасильственная. Если есть какие-то подозрения, совсем другое дело. Для этого и выезжает милиция.

    oks_1964:

    Учет медпрепаратов ведут медики. К маме врач приходила через две недели -- все забрала под роспись. Три месяца милиция ждала на случай "а вдруг что за диван закатилось"?
    Не верю, простите. Грешу на "слив".

    я об этом же

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2412

    14 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2412
    # 3 сентября 2017 11:47

    Евроопт на Гошкевича начал накалывать со скидкой. Картой не пользовался давно, в августе накопил 4%, но в сентябре скидка только 1%

    Проверяйте свои чеки

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 3 сентября 2017 13:24

    опять компьютерщики звонили

    ....
    - у вас комп есть
    - у меня бульдог есть
    - вам перезвонят пик-пик

    вспомнила бульдога у бабушки в частном доме. там такой зверек был, что все участковые, пожарные и прочие дом за версту обходили, а на деле был добрейшей души нанька для детей всех родственников.
    жаль в квартире такого не заведешь

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 3 сентября 2017 14:37 Редактировалось rockdapump, 1 раз.

    A.Z., если человек умирает при работниках здравоохранения (приехала 103, застала живым и его не стало уже при них), то милиция может и не поедет. если же без них, то должны зафиксировать в любом случае. по крайней мере раньше так было
    другое дело если человек до этого постоянно лечился от определенной болезни, которая могла стать причиной и подозрений особо нет, то приезд милиции превращается в формальность и вскрытие - по желанию родственников
    ...
    да. и затихарить часть препаратов никто не запретит (ну если нужно родственникам для каких целей)
    ведь никто не фиксиррует скорость расхода в реале. а вдруг требовалось немного больше нормы...
    нам участковая предлагала выписать - мы отказались. сказали, что нет в них нужды. ответила, если понадобятся - приходите
    а если бы выписали и не использовали? кто это проконтролирует?

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    oks_1964:

    rockdapump:

    oks_1964, а..ну так вы добавили подробностей...да. в этом случае подозрительно.

    Я к тому, что "слив" возможен в т.ч. и тем, от кого можно разного ожидать. Так что и тут надо быть внимательными (родственникам). Лучше, имхо, сразу у лечврача уточнить, что с наркотиками делать. Чтобы вообще их в квартире не было.

    вот поэтому мы и не брали

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70375

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70375
    # 3 сентября 2017 15:24
    rockdapump:

    если же без них, то должны зафиксировать в любом случае. по крайней мере раньше так было

    да, все верно :insane:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19997

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19997
    # 3 сентября 2017 15:49

    Да пофиг лично мне наркоманы. Страшно только за из малопредсказуемость (нет? А если найду?). А родственники-то не всегда молодежь, чай не от родильной горячки умирают. Вот и страшновато.

  • Bretteur Senior Member
    офлайн
    Bretteur Senior Member

    608

    8 лет на сайте
    пользователь #1778558

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 3 сентября 2017 16:15 Редактировалось Bretteur, 1 раз.
    somikvvv:

    Евроопт на Гошкевича начал накалывать со скидкой. Картой не пользовался давно, в августе накопил 4%, но в сентябре скидка только 1%

    Проверяйте свои чеки

    somikvvv, а у вас есть доказательства, что вам положено 4% по дисконтной программе "E-плюс"?
    Там у них на сайте есть раздел: Отчёт по дисконтной карте
    Если данные подтвердятся, то можно сразу иск в суд 209 УК.