Ответить
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 26 июля 2023 22:48 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    Отличительными особенностями вялотекущей шизофрении является комбинация определённых мыслей, которые не отражают действительности. болезненное состояние психики, сопровождающееся расстройствами мышления, восприятия, неадекватным аффектом. Шизофреническая пунктуация выглядит именно так

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 июля 2023 14:02)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 26 июля 2023 22:56 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 июля 2023 14:02)
    Основание: 3.5.17

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 26 июля 2023 23:18

    Ночь уже. Спать пора!
    Вырубить свет!
    Отбой!
    Горячие минские парни.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 26 июля 2023 23:44

    грустно =)

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 27 июля 2023 12:41 Редактировалось tis13, 1 раз.

    ЛеДчик, не желаете как нибудь бахнуть слепую дегустацию коников на 10 или больше?
    Пород Армянских, Дагестанских, Молдавских и прочих Французких?
    Это был бы опус, достойный автора. :shuffle:

  • blenke Senior Member
    офлайн
    blenke Senior Member

    1115

    14 лет на сайте
    пользователь #294058

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 27 июля 2023 12:53
    bbk1967:

    Соседи.

    ДД. кто пробовал? как на вкус? стоит покупать? мой вкус- зеленый 10лет дивин. как этот будет к нему?

    посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 27 июля 2023 16:06 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Судя по цене за 0.7 , да исчО из самой Франции приехавший ВСОП НАПОЛЕОН (ПРЕМИУМ не хватает ) -шило из спирта "люкс" +арома.
    Ясный перец,что Квинт10 надо брать.
    Другое дело-эстетика приятной на вид бутылочки.И сердце греет французское происхождение.....
    В общем считаю (хоть и не пил),что это как сравнить кофе из цикория (ячменя) и натурально-смолотый зерновой Арабика.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 27 июля 2023 16:26
    dancing:

    Все нашел инфу :

    Черчилль ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка «Двин» Арарат Армения

    Замечен в сети Вино и Вино....ценник приличный !
    рискнёт кто на себе !? Потом нам расскажет
    Неужели все тут любители...а где настоящие проффи ( не студенты а Новые Белоруссы которые могут себе позволить ! )

    Большему кораблю....
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 27 июля 2023 16:59 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Ваша тирада не ясна. Приём! Как слышите? ПРИЁММ!
    :rotate:

    Добавлено спустя 47 минут 14 секунд

    dancing:

    бутылку 50-градусного коньяка «Двин» Арарат
    рискнёт кто на себе !? Потом нам расскажет

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=112845514#p112845514
    А Вам для чего инфа? В раздумьях купить иль не купить?

    Добавлено спустя 31 минута 31 секунда

    Стока пью уже коньяк и по-прежнему Он меня удивляет своей постоянной сменой вкуса и аромата в процессе его употребления!
    Только вчерась ругал Ереван10 ,а уже сегодня остатки выглядят ароматнее,гуще и менее спиртуозные нежели в Старейшина15.
    Конечно сравнение нескольких напитков может иметь разный результат,в зависимости от того ,что стоит для сравнения.В сегодняшнем случае,любой,кто бы вместе со мной пил,сказал бы,что Старейшина менее ароматен и более спиртуозен и что Ереван-15 лет а Старейшина 10.

    На вопрос ,почему Старейшина,отвечаю-сегодня дошло до меня,что "корень" аромата имеет общность.Только у Ереван10 выше деревяшка,смола,мебельный лак,слаще и тягучее.Старейшина более "жидкая" во всём. Спирты какие- то схожие.
    Из пустых бокалов аромат чуток различный, есть у Еревана в аромате какое-то ....запах "животного" происхождения. Через время ароматят бокалы ваще по-разному.
    Вот такие метаморфозы.
    Одно скажу. Ереван10-хрень ещё та.Пить лучше после того,когда неделю постоит разлитый пополам по разным бутылькАм. И вкус и аромат у этого продукта необычный. Что это? Да ХЗ. ЛёДчик червяков,кузнечиков личинок жареных не ел,но говорят, что вкусно.....
    П.С. Через 20мин аромат пустых бокалов: Ереван-сдох,у Старейшина15 очень классный винный аромат.

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    tis13:

    ЛеДчик, не желаете как нибудь бахнуть слепую дегустацию коников на 10 или больше?
    Пород Армянских, Дагестанских, Молдавских и прочих Французких?
    Это был бы опус, достойный автора. :shuffle:

    Привет!
    Не до конца уяснил задачу?
    У меня сейчас стоит больше 10ти открытых бутылок.Если самому себе в слепую налить,то.....думается найду почти все.....
    А может нет? Может. Большинство тогда точно.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 27 июля 2023 20:45

    ЛеДчик, попросите жену потусовать.
    Цель не столько угадать, сколько проранжировать от лучшего к худшему.
    Почти все коньяки сольно отличаются по восприятию от того когда они в компании.
    Да и вообще думаю будет интересно и вам и нам.
    А если это еще в компании 1-3 друзей сделать. То и повод собраться хороший, и приятный и занятный вечер обеспечите

    Добавлено спустя 47 секунд

    У самого больше 3х открытых обычно не стоит.
    А чаще вообще 1-2. 😮‍💨

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 27 июля 2023 23:25 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).
    tis13:

    Цель не столько угадать, сколько проранжировать от лучшего к худшему.

    Неа, двойной слепой тест предполагает, что если ты не смог определить, какой конкретно напиток в бокале менее, чем в 80% случаев - ты в принципе не можешь их отличать с достоверностью. В фарме доверительный диапазон еще более жесткий, ежели что, там ЕМНИП 95+

    P.S. И да, в самом лайтовом варианте итераций должно быть не менее 10.
    P.P.S. Это означает, что есть минимум 10 бокалов, в котором налит коньяк, какой, не должен знать не только тестируемый, но и тот, кто этот коньяк приносит, и 8 правильных ответов, конкретно какой коньяк в конкретном бокале.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 28 июля 2023 09:30 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    tis13:

    Цель не столько угадать, сколько проранжировать от лучшего к худшему.
    Почти все коньяки сольно отличаются по восприятию от того когда они в компании.

    Расскажу о ЛёДчике.
    На 90% знает, что покупает. Поэтому то,что стоит в баре-ему нравится. Ранжировать что хуже и лучше НЕВОЗМОЖНО. Оно ВСЁ вкусно и приятно.Но! Есть факт. Сегодня тебя вставляет и больше всего хочется(нравится) один коньяк,а завтра открывая бар, ты на него "фукаешь" и берёшь другой,который сегодня фаворитом выступает. Если пить один и тот-же напиток,Он быстро приедается и перестаёт приносить удовольствие(плевать на цену). Часто коньяк за 25р также радостно пьётся,как за 200. Там другое ВСЁ. ПРИМЕР-вчерашний Ереван10. Когда его осталось 2см от дна ,он меня вставил покруче того,который стоит в 2-5раз дороже.
    Люблю это свойство у коньяка. Он живёт своей жизнью.
    .

    Добавлено спустя 12 минут 32 секунды

    А "тестить" в компании 10 разных коньяков-это просто весёлое мероприятие ,где каждый кулик будет нахваливать своё болото и ...... закончится всё тостом- "за Нас"!
    Мне кажется пробы коньяка-это почти интимный вопрос. Надо чтобы не мешал никто-ни жена,ни радио ни дождь во дворе или музыка по ТВ....
    Тогда маХ концентрация на любимом напитке и всё остальное мимо.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 28 июля 2023 09:47

    Что касается внимания и сфокусированности на том, что делаешь, это действительно так. Постороннее шебуршение скорее навредит.

  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1745

    12 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 28 июля 2023 11:56

    #Он быстро приедается и перестаёт приносить удовольствие- что то с Хо Хенеси такое не замечал.... :-?

    редкая Cволочь!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 28 июля 2023 12:03

    Ел морских ежей, малюсков и других рыб только выловленных, другой еды не плавает в океане и через месяц так захотелось магазинных пельменей, что как только прилетел домой сразу сварил съел несколько и снова захотел ракушек

  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    363

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 28 июля 2023 16:32
    ЛеДчик:

    ВСЁ вкусно и приятно.Но! Есть факт. Сегодня тебя вставляет и больше всего хочется(нравится) один коньяк,а завтра открывая бар, ты на него "фукаешь" и берёшь другой,который сегодня фаворитом выступает. Если пить один и тот-же напиток,Он быстро приедается и перестаёт приносить удовольствие(плевать на цену). Часто коньяк за 25р также радостно пьётся,как за 200. Там другое ВСЁ. ПРИМЕР-вчерашний Ереван10. Когда его осталось 2см от дна ,он меня вставил покруче того,который стоит в 2-5раз дороже.

    Тут согласен на все 100%.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3811

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3811
    # 28 июля 2023 17:04
    ЛеДчик:

    ... больше всего хочется(нравится) один коньяк,а завтра открывая бар, ты ... берёшь другой,...

    Это обычное дело, когда открываешь бар с целью налить один напиток, а по факту наливаешь другой. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 28 июля 2023 19:07 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Привет.
    Новое поступление в Аматиста.
    168р за литр Камю Интенсли VS(подешевел). И новые армяне.
    Купил на пробу самые "верхние" годы. ООО Аркон Трейд.??????

    Этот 48р

    Добавлено спустя 33 секунды

    На обороте

    Добавлено спустя 42 секунды

    Арджеван15-75р

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    Супер реклама!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 28 июля 2023 19:29

    "Коньячные дистилляты состоят преимущественно из армянских сортов винограда". Ох уж этот Армен Аветисян. Вернёмся к попроще- в Грине купил сегодня Квинт 3 Традиции Молдавии за 21рубь. Изготовитель! бухлокурня Нарочь. Можно. Но в сравнении с оригинальным Квинт 3 молдавского разлива, слегка проигрывает, как мне кажется. Менее сладкий и от этого менее плотный. Показался лёгкий аромат ароматизатора и спиртика. Но имеет право на жизнь. Будет интересно, если кто-то ещё попробует, ведь выходные на носу. В Чижовке.

    Добавлено спустя 57 минут 58 секунд

    Хочу добавить за предыдущее сообщение про Квинт от Нарочи. Большая вероятность присутствия ректификата- ушло совсем ничего, а голова "поплыла". У меня с этим строго.

    Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды

    ЛеДчик, зажгите про Тарос! Интересные отзывы за этот "коньяк", да и спец по купажу Армен Аветисян технолог нигде не проходит. https://dzen.ru/a/Ytmn4HcLzRnG6pqY Отзывы интересны.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 29 июля 2023 11:13

    Как грибы после дождя появляются всё новые и новые напои.
    Не поганки хоть?