Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 25 июля 2018 11:29
    Хвея:

    Какие у меня могут быть доказателсьва, я всего лишь говорю то, что сказала мне одна из мам, которая сейчас строится в Форесте и узнавала про сад для своего ребёнка. Ей якобы местные сказали - не попасть, требуют взятки. Я поэтому и пришла на форум, чтобы узнать у реальных жителей района, так ли всё страшно. Слухам предпочитаю не верить, а узнавать лично.

    Такие суммы за сад... мг. Очень сомнительно. А вообще, так, для своего интереса. Кому даются взятки за место в саду? Заведующей? Директору? Подскажите на будущее :trollface:

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 25 июля 2018 12:17
    katyakatya:

    На вторичке немало историй про неизвестных наследников, которые спустя год после покупки имеют право оспорить сделку.

    Я не понимаю, неужели, человек, покупая квартиру на вторичке, не может себя полностью обезопасить с юридической стороны, чтобы спокойно жить, а не ждать каких-то там наследников, вдруг нагрянут. С ума так сойти недолго

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 25 июля 2018 12:54
    demo_krat:

    Pyzir:
    Barmutik:
    Кармочка:
    Barmutik:
    А Вы думаете в РБ есть какие то альтернативы? Но подписав такое остаётся только молится за успешное функционирование застройщика

    У А-100 с этим проблем как раз и нет

    Ничто не вечно. С Тамбазом тоже никто не предполагал, что так вот случится.

    С Тамбазом вообще грустьпечаль. Повязли в долговой яме, стройка стоит... Судя по высокой динамике строительства и хорошей скупаемости жилья, НБ это не грозит.

    Вот поэтому большинство доверяет застройщику а100! и без опасений выбирают Новую Боровую...

    Демократ, не лукавьте, опасения будут до самого момента передачи ключей на руки. Бесстрашных неадекватов здесь нет))

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 25 июля 2018 13:22
    fanat_Kawa:

    katyakatya:

    На вторичке немало историй про неизвестных наследников, которые спустя год после покупки имеют право оспорить сделку.

    Я не понимаю, неужели, человек, покупая квартиру на вторичке, не может себя полностью обезопасить с юридической стороны, чтобы спокойно жить, а не ждать каких-то там наследников, вдруг нагрянут. С ума так сойти недолго

    Я хоть и ярый противник б/у по своим причинам, но мне кажется, большая часть таких сделок заключалась в состоянии эйфории, с заниженной ценой. Радость затуманивала здравый смысл, в итоге исход вот такой.

  • dimon2012 Member
    офлайн
    dimon2012 Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #649689

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 25 июля 2018 13:25
    Кармочка:

    Хвея:

    Друзья, расскажите, пожалуйста, кто влядеет ситуацией по садикам в Новой Боровой? Решили строиться в Квартал-Парке, всё устраивает, но у нас маленький ребёнок, и, слышала, что с садами там проблема и туда водят детей со всех окрестностей, а дети жителей НБ туда попасть не могут.

    Если стоите с рождения на очереди, собираетесь в сад ближе к трем годам, вовремя приходите за направлением, а не ждете звонка, то шансы должны быть т.к. всё по установленному порядку. Вопрос еще, на какое количество человек сад готов формировать группы. От безвыходности и перегруженности у нас 34 человека в яслях. Но принимают.

    У нас, это в НБ? Насколько я знаю, в "Жирафе" нет яслей, сразу старшие группы от 4х лет. Так что я бы не вводил в заблуждение и не давал надежду, что "ближе к трем годам" попадете в садик. Скорее к 4м, если повезет.
    Напомните, а какой процент детей из НБ попало в садик? Официальных данных не знаю, помню Светлана называла какой то процент.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 25 июля 2018 13:33
    fanat_Kawa:

    Хвея:

    Здравсвуйте.
    Друзья, расскажите, пожалуйста, кто влядеет ситуацией по садикам в Новой Боровой? Решили строиться в Квартал-Парке, всё устраивает, но у нас маленький ребёнок, и, слышала, что с садами там проблема и туда водят детей со всех окрестностей, а дети жителей НБ туда попасть не могут. Слышала даже суммы в 2000$ в качестве взятки за попадание в новый строящийся садик. Расскажите, кто в курсе ситуации? Есть шанс ребёнка устроить? Ваши дети попали? Спасибо.

    Даже кто-то из самых скептично настроенных попали в сад НБ. А пока начнут сдавать Квартал, второй сад должны открыть, будет еще больше шансов попасть.
    Ну а вы, когда озвучиваете подобную инфу, должны иметь доказательства, звучит очень неправдоподобно...

    А вы каких именно доказательств ждёте?) Про информацию со взяткой? Не думаю, что кто-то и что-то должен вам доказывать. Явно информация из ряда слухов, один придумал, рассказал, второй повторил и понеслось сарафанное радио. Особенно в среде молодых мамочек такое очень оперативно срабатывает.

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 июля 2018 13:56
    dimon2012:

    Напомните, а какой процент детей из НБ попало в садик? Официальных данных не знаю, помню Светлана называла какой то процент.

    озвучивали 50%

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Хвея:

    Здравсвуйте.
    Друзья, расскажите, пожалуйста, кто влядеет ситуацией по садикам в Новой Боровой? Решили строиться в Квартал-Парке, всё устраивает, но у нас маленький ребёнок, и, слышала, что с садами там проблема и туда водят детей со всех окрестностей, а дети жителей НБ туда попасть не могут. Слышала даже суммы в 2000$ в качестве взятки за попадание в новый строящийся садик. Расскажите, кто в курсе ситуации? Есть шанс ребёнка устроить? Ваши дети попали? Спасибо.

    Ваши шансы = 0.
    Мы поставили ребенка на очередь в начале весны. И нам сказали, что к сентябрю 20го года наша очередь никак еще не подойдет. А Вы еще даже на очередь не стали... Возможно, к 21му году... Но нам уже неактуально будет.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    katyakatya:

    У некоторых жителей района явно проблемы с восприятием реальности :D
    Элитная квартира, район Уручье

    ох уж эти колхозники-элитчики...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 июля 2018 14:00
    Seis:

    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Nelsi:

    Договор и соглашение у а100 - просто жесть: минимальный косяк со стороны покупателя - штраф, пеня или расторжение договора (и возврат средств по номинальной стоимости облигации). Косяк застройщика - потерпишь, смиришься ну или максимум, на что можешь рассчитывать (если застройщик не построил дом) - запросить "возврат оплаченных денежных средств на покупку облигаций". Иными словами, тебе, возможно, вернут деньги в белорусских рублях, однако, при росте курса доллара, это будет далеко не та сумма, которую ты выложил.

    Как-то страшно такое подписывать... И судя по комментариям, изменения в договор они не вносят. Вопрос к уже заключившим договор: ребята, как вы на это решились? :)

    Обратив внимание на то,что это абсолютно типичный и стандартный договор у всех застройщиков, так и решились. У всех одинаковые условия. Если в чём-то сомневаетесь, то лучше проконсультируйтесь с юристом.

    Или пообщаться с тем, кто уже заключал аналогичный договор, так-ли всё страшно, как расписывают. Застройщик страхуется, и не удивительно, в РБ грех себя в бизнесе не подстраховать, если есть возможность.

    Ну или да, пообщаться. Но я как по себе сужу, то всё-таки я бы обратился к компетентным лицам, они вселяют большую уверенность, зная законы и порядки. Рядовой человек не всегда может рассказать первому встречному о каких либо проблемах или возникших вопросах.

    Аа, если есть ряд вопросов без ответа, тогда конечно) Разве что с этой целью, но юристы от рисков не страхуют, надо это понимать

  • leonidvel Junior Member
    офлайн
    leonidvel Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #299625

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 июля 2018 14:01 Редактировалось leonidvel, 1 раз.
    EGaTROP:

    Подскажите, кто-нибудь продавал свою квартиру через А100шное агенство? Насколько хорошо они работают, не давят ли цену вниз, чтобы поскорее продать? И как оно называется?

    Экореал. Продавал. Работали достаточно хорошо, за полтора месяца продали квартиру и, что приятно, а-100 компенсировала стоимость их услуг, что составило порядка 1.500 уе.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 июля 2018 14:02
    bykotofff:

    katyakatya:

    У некоторых жителей района явно проблемы с восприятием реальности :D
    Элитная квартира, район Уручье

    Эх, вот так теперь выглядит Ылита :D

    Ого! Это за аренду откровенный перебор, за однокомнатную? Возвращайтесь на землю))

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1245

    13 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1245
    # 25 июля 2018 14:12

    Вот объясните мне, может я чего то не понимаю, но чем плох 23-этажный монолитный клабхаус? А то после выхода статьи столько негатива я еще не видел ...

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 25 июля 2018 14:16
    katyakatya:

    У некоторых жителей района явно проблемы с восприятием реальности :D
    Элитная квартира, район Уручье

    Полагаю, что отсутствие спроса вернёт человека в реальность.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 25 июля 2018 14:41
    dimon2012:

    Кармочка:

    Хвея:

    Друзья, расскажите, пожалуйста, кто влядеет ситуацией по садикам в Новой Боровой? Решили строиться в Квартал-Парке, всё устраивает, но у нас маленький ребёнок, и, слышала, что с садами там проблема и туда водят детей со всех окрестностей, а дети жителей НБ туда попасть не могут.

    Если стоите с рождения на очереди, собираетесь в сад ближе к трем годам, вовремя приходите за направлением, а не ждете звонка, то шансы должны быть т.к. всё по установленному порядку. Вопрос еще, на какое количество человек сад готов формировать группы. От безвыходности и перегруженности у нас 34 человека в яслях. Но принимают.

    У нас, это в НБ? Насколько я знаю, в "Жирафе" нет яслей, сразу старшие группы от 4х лет. Так что я бы не вводил в заблуждение и не давал надежду, что "ближе к трем годам" попадете в садик. Скорее к 4м, если повезет.
    Напомните, а какой процент детей из НБ попало в садик? Официальных данных не знаю, помню Светлана называла какой то процент.

    все верно. яслей там нет. Но детей берут с 3-х лет (должно исполниться на момент прихода в садик). По информации из чатика мамаш НБ, в основном трудности с попаданием испытывали как раз трехлетки , детки в возрасте от 4-х-5ти лет попали все кто хотел. Просто многие на момент построения садика уже водили/водят детей в сады Уручья или Зел луга и многие не хотят просто менять, потому что все устраивает там) в Сады Уручья кстати без проблем берут детей с НБ, но надо стать на очередь в Первомайском районе:)

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 25 июля 2018 14:43
    SvetlanaZayats:

    Ваши шансы = 0.
    Мы поставили ребенка на очередь в начале весны. И нам сказали, что к сентябрю 20го года наша очередь никак еще не подойдет. А Вы еще даже на очередь не стали... Возможно, к 21му году... Но нам уже неактуально будет.

    К 21му году как раз три года очереди, как и везде. А Вы не с рождения стали я так понимаю, раз уже не актуально будет?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 25 июля 2018 14:55
    Darth_Abaddon:

    Кармочка:

    Хвея:

    Друзья, расскажите, пожалуйста, кто влядеет ситуацией по садикам в Новой Боровой? Решили строиться в Квартал-Парке, всё устраивает, но у нас маленький ребёнок, и, слышала, что с садами там проблема и туда водят детей со всех окрестностей, а дети жителей НБ туда попасть не могут.

    Если стоите с рождения на очереди, собираетесь в сад ближе к трем годам, вовремя приходите за направлением, а не ждете звонка, то шансы должны быть т.к. всё по установленному порядку. Вопрос еще, на какое количество человек сад готов формировать группы. От безвыходности и перегруженности у нас 34 человека в яслях. Но принимают.

    Спасибо, но 34 ребенка? Втф..

    Реалии таковы, что сейчас это совсем не ново. Детишек много, садов мало... В новых районах это давняя проблема. Остаётся только надеяться на то, что по факту ходят не все 34, так как существует такая практика, что детей в сад записывают, но водят только тогда, когда дома с ребёнком не с кем остаться.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 25 июля 2018 15:52
    Кармочка:

    Darth_Abaddon:

    Спасибо, но 34 ребенка? Втф..

    Списочных да, размещать надо детей, а без места не оставишь. Но ходит всё равно обычно хорошо, если 20-25. Как-то так. Не хочешь - плати за частный сад

    Такое положение немного раздражает, что по списку ребёнок в группе числится, а по сути появляется там только пару раз за год. Хотя на его месте мог быть другой, который садик посещал бы регулярно.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 июля 2018 16:23
    demo_krat:

    Решили передать достраивать УКсу.С доплатами. Грусть, печаль...

    В этой ситуации пусть только достроят и отдадут людям их квартиры, остальное уже мелочи

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    7 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 25 июля 2018 16:25
    bykotofff:

    Вот объясните мне, может я чего то не понимаю, но чем плох 23-этажный монолитный клабхаус? А то после выхода статьи столько негатива я еще не видел ...

    Тоже не понимаю, ожидал бурного обсуждения и ссылок на статьи со всех сайтов, но местные как не замечают красивую свечку.

    3.3.3
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 25 июля 2018 16:37
    bykotofff:

    Вот объясните мне, может я чего то не понимаю, но чем плох 23-этажный монолитный клабхаус? А то после выхода статьи столько негатива я еще не видел ...

    Количеством людей на квадратном метре земли. Только этим и плох. Подобные дома кроме перенаселения и проблем ничего принести не могут.
    Простой пример - парковочные места. Вдоль дома с 3 подъездами и 7 этажами можно на порядок больше парковочных мест создать, чем около свечки с тем же количеством жителей.
    А с обещанными паркингами А-100 уже мутить начала, мол, никто не хочет покупать. Поэтому из-за таких домов в основном и происходит транспортный коллапс.
    Амортизация подъезда, лифтов тоже в разы выше. Просто сравните состояние входных групп у столбика и подъезда семиэтажки.
    Кроме красивых видов с верхних этажей лично я плюсов больше не вижу.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 25 июля 2018 17:24
    Seis:

    fanat_Kawa:

    Хвея:

    Здравсвуйте.
    Друзья, расскажите, пожалуйста, кто влядеет ситуацией по садикам в Новой Боровой? Решили строиться в Квартал-Парке, всё устраивает, но у нас маленький ребёнок, и, слышала, что с садами там проблема и туда водят детей со всех окрестностей, а дети жителей НБ туда попасть не могут. Слышала даже суммы в 2000$ в качестве взятки за попадание в новый строящийся садик. Расскажите, кто в курсе ситуации? Есть шанс ребёнка устроить? Ваши дети попали? Спасибо.

    Даже кто-то из самых скептично настроенных попали в сад НБ. А пока начнут сдавать Квартал, второй сад должны открыть, будет еще больше шансов попасть.
    Ну а вы, когда озвучиваете подобную инфу, должны иметь доказательства, звучит очень неправдоподобно...

    А вы каких именно доказательств ждёте?) Про информацию со взяткой? Не думаю, что кто-то и что-то должен вам доказывать. Явно информация из ряда слухов, один придумал, рассказал, второй повторил и понеслось сарафанное радио. Особенно в среде молодых мамочек такое очень оперативно срабатывает.

    Я лично не жду никаких доказательств, просто прозвучало, как обвинение в чем-то кого-то, подробности не интересны