Ответить
  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2847

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 3 июня 2014 18:00

    Ребят, информирую. Официальный магазин Sony store начал работать в нашей стране! То есть, теперь мы можем абсолютно свободно покупать с доставкой в минск. В связи с этим для нас открывается интересная возможность участия в акциях sony-club.ru Кто в теме, тот знает о чем я говорю. В нынешних правилах участия в акциях есть пункт о том, что для гарантированного участия требуется рекомендация куратора по региону.

    Я списался с организатором этих акций с вопросом: "есть ли куратор по РБ и как гарантировать себе участие"? Он ответил: "куратора по РБ нет, но вам с ребятами ничто не мешает создать ячейку и выбрать куратора по вашей стране".

    Соответственно, господа, прошу отписаться тут о вашем желании участвовать в этом деле. Если мы соберем некий кворум, то я обращусь к руководству sony-club.ru с просьбой организовать наш собственный раздел и оформить ячейку клуба.

    Прошу отвечать цитируя мое сообщение и указывать ваш ник на сони-клубе. Списки я передам администрации.

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6050

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 3 июня 2014 18:36

    Plutonium, ну это не новость. Но тут есть нюансы. Сони сторе рабоьает по предоплате плюсуй к цене услуги банка и доставку сони сторе. Пдюс если судить по последней акции, то самые вкусные свежие новинки для нашей страны не продавались
    Создавать ячейку ради акции мероприятие сомнительное.

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2847

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 3 июня 2014 18:48

    Hells, ну почему же только ради акции? Лично я чаще сижу там, нежели тут. Мне кажется удобным то, что мы были бы и там официально зарегистрированы. Почему нет? Да и здесь у нас всего одна тема, там может быть раздел. В нашей теме тут очень сложно что-то найти. Это скорее чат, чем форум.

    Далее, услуги банка стоят минимально. Это такой же интернет-магазин, как и все остальные. Я никогда не замечал какого-то процента, даже когда заказывал из штатов вещи за множество килобаксов. Доставка. В Минске есть услуга самовывоза с офисов dhl, я не думаю, что там какие-то космические деньги. Все ровно цена будет явно лучше магазинной, ибо до того же ХМАО гораздо дальше чем до нас, но люди пользуются сони-сторе и довольны.

  • maple Senior Member
    офлайн
    maple Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #150655

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 3 июня 2014 19:29

    Plutonium, Считаем: Если покупку вам доставят экспресс-почтой, то ограничений по размерам не будет. К тому же и доставят ее быстрее, чем обычной почтой. Но сказать, что вариант самый выгодный, нельзя. Ведь в таком случае сумма вашей покупки должна быть не более 10 евро. Купили что-то даже за 11 евро - готовьтесь платить таможенную пошлину.

    Способов доставки вашей долгожданной покупки в Беларусь два: через Белпочту (в ней работает система EMS - Express Mail Service) или же с помощью экспресс-почты (DHL, UPS или FedEx). При этом, когда вы делаете заказ, на некоторых сайтах можно указать, каким способом вы хотите получить товар, а на некоторых за вас это выберет продавец. Но учитывайте, что размер таможенной пошлины, которую вам придется заплатить за покупку, зависит в том числе и от способа доставки.

    Бывают случаи, когда растаможка может обойтись дороже, чем сама покупка!
    - Месяц назад заказала в интернете несколько пар туфель. Продавец дал мне за это скидку в 50%. Я была безумно рада, пока не пришла забирать свою покупку, - рассказывает коллега. - Оказалось, что продавец на коробке не указал, что дал мне скидку и вписал в строку «стоимость» полную цену туфель. В итоге получилось, что я не уложилась в 120 евро и таможенную пошлину мне посчитали, исходя из полной стоимости покупки. Но на руках у меня есть все чеки и документы.
    Как же быть в такой ситуации?
    - В соответствии с положениями Таможенного кодекса Таможенного союза, таможенная пошлина в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, исчисляется с использованием сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза. При пересылке экспресс-почтой сведения о стоимости товара подтверждаются оригиналами документов, содержащих соответствующую информацию - комментируют в Государственном таможенном комитете. - В соответствии со статьей 361 Таможенного кодекса Таможенного союза, независимо от способа пересылки вы имеете право подтвердить фактически уплаченную стоимость товара, предоставив соответствующие документально подтвержденные сведения в таможенный орган.
    Правда, если у вас не будет чеков или других документов, подтверждающих стоимость товара, то таможенный орган может самостоятельно оценить вашу покупку. И в соответствии с этим, посчитать, какую таможенную пошлину, вам придется заплатить.

    Всё по отзывам моих клиентов - ничего личного.

    A MAN WITH A LEICA
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6050

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 3 июня 2014 19:33 Редактировалось Hells, 3 раз(а).
    Plutonium:

    Лично я чаще сижу там, нежели тут.

    там, если не ошибаюсь
    Plutonium
    Сообщений
    320

    может и чаще, я ж не спорю.речь не об этом. я высказываю мысль что создавать ячейку там - зачем????какая цель и смысл тогда?

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    maple, в данном случае все проще. из сони сторе доставка фиксированная. а так как товар идет из РФ EMS ( за другие не скажу) - то товар пошлиной не облагается

    Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

    Plutonium:

    . В нашей теме тут очень сложно что-то найти

    создай специализированные ветки.если чего то нельзя найти на просторах российского форума.
    просто там раздел будет малопосещаемый. имхо все конечно

  • maple Senior Member
    офлайн
    maple Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #150655

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 3 июня 2014 19:57

    Hells, Здесь вы заблуждаетесь, поскольку стоимость самого товара уже может быть с учётом таможенных платежей ТС (Таможенного союза) - но эти платежи уже уплочены первым поставщиком и в полном объёме..и легли в стоимость товара. :)

    A MAN WITH A LEICA
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6050

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 3 июня 2014 20:07

    maple, :)))) конечно. я не говорю про ценообразование товара. а только про финальную часть - когда физлицо из РБ покупает у сони сторе товар.

  • maple Senior Member
    офлайн
    maple Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #150655

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 3 июня 2014 20:13 Редактировалось maple, 1 раз.

    Hells, так этот же товар в сопредельной Польше дешевле на треть.
    !!!!! :)
    в УКРАИНЕ иногда ещё дешевле!

    A MAN WITH A LEICA
  • BigSerpent Senior Member
    офлайн
    BigSerpent Senior Member

    1610

    15 лет на сайте
    пользователь #150546

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 3 июня 2014 20:18

    maple, обычно дешевле, но не всегда это справедливо для акций сони-клуба. Плюс гарантия.

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6050

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 3 июня 2014 20:21

    maple, так мы же говорим пр акцию:))))а не про обычную цену :)поверьте они отличаются:)

  • maple Senior Member
    офлайн
    maple Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #150655

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 3 июня 2014 20:29

    Гарантию ни кто не отменяет...причем отправка за счёт SONY...я в Канаде покупал вспышку..и писал претензию.. - посоветовали обратится к ближайшему дилеру...ближайший был в Мали (Бамако)... - еще через неделю получил новую...(ту не довезла почта FedEx целой....) SONY ценит своих покупателей... - только чиновники в разных странах хотят долю малую.. - а японцы не привыкли ...

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    Hells, приведите мне цену акционую пожалуйста! На любой предмет здесь в Беларуси. Может из прошлой акции..только с датами.

    A MAN WITH A LEICA
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6050

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 3 июня 2014 20:42

    maple, увы, не имею права озвучивать цену , даже и прошедшей акции

  • maple Senior Member
    офлайн
    maple Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #150655

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 3 июня 2014 20:44

    Золотая кость - понимаю. А что делать тем у кого нет доступа?

    A MAN WITH A LEICA
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6050

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 3 июня 2014 20:49

    maple, думаю читать правила участия в акции и уверен, что проблем не будет. да и вообще - было б желание..

  • maple Senior Member
    офлайн
    maple Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #150655

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 3 июня 2014 20:57

    Hells, Если давали подписку о не разглашении цены, то хотя бы озвучьте что купили по акции? Или это тоже нельзя?

    A MAN WITH A LEICA
  • BigSerpent Senior Member
    офлайн
    BigSerpent Senior Member

    1610

    15 лет на сайте
    пользователь #150546

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 3 июня 2014 21:03

    Это можно. Я в этой акции купил 2.8/85. Очень доволен.

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2847

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 3 июня 2014 21:10

    Ребят, цены по акциям неразглашаются и давайте не будем обсуждать этот вопрос. Основное - сделать нашу белорусскую ячейку сони-клуба, а не как тут - отдельную резервацию. Я не понимаю, что в этом плохого?)

  • maple Senior Member
    офлайн
    maple Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #150655

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 3 июня 2014 21:11

    BigSerpent, Не у Вас спрашивал но цена у стекла есть или это просто СОНИ раздаёт так отбраковку? можно в личку.

    A MAN WITH A LEICA
  • BigSerpent Senior Member
    офлайн
    BigSerpent Senior Member

    1610

    15 лет на сайте
    пользователь #150546

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 3 июня 2014 21:19

    maple, цену не смогу сказать - не подлежит разглашению :(. Это не отбраковка - все товары новые, с гарантией +1 год по сравнению с обычной.

  • maple Senior Member
    офлайн
    maple Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #150655

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 3 июня 2014 21:20

    BigSerpent, :) спасибо.

    A MAN WITH A LEICA