Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Вова_232 Onliner Auto Club
    офлайн
    Вова_232 Onliner Auto Club

    2311

    16 лет на сайте
    пользователь #122670

    Профиль
    Написать сообщение

    2311
    # 13 августа 2012 13:53

    Gustav!, понял. Спасибо! Очень жаль, что так...

    Человек сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 13 августа 2012 14:06

    Вова_232, а буфля выдает комбинированное устройство - маршрутизатор с adsl модемом.

    IMHO by default.
  • Вова_232 Onliner Auto Club
    офлайн
    Вова_232 Onliner Auto Club

    2311

    16 лет на сайте
    пользователь #122670

    Профиль
    Написать сообщение

    2311
    # 13 августа 2012 14:50

    John 2, теперь понятно! Надо было изначально на буфлу подключаться

    Человек сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!
  • Prior499 Senior Member
    офлайн
    Prior499 Senior Member

    1117

    13 лет на сайте
    пользователь #458342

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 13 августа 2012 17:52

    народ Help
    Онлинер главная страница и каталог вообще не грузится нифига, барахолка форум и прочее грузится минут 2-5...
    "Соединение закрыто удалённым сервером"
    Остальное все грузит в разы... Что это может быть

    <br />
  • isot Junior Member
    офлайн
    isot Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #136466

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 августа 2012 18:57

    У меня то же самое. Со вчерашнего дня. Смотрю теперь через Opera Turbo.

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 13 августа 2012 19:56

    Та же петрушка! :(

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Кто-нибудь из космонавтов эту ветку мониторит, или надо туда куда-то писать?

  • Alex_17 Junior Member
    офлайн
    Alex_17 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #350378

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 августа 2012 20:54 Редактировалось Alex_17, 2 раз(а).

    Господа, та же фигня: главная страница онлайнера и каталог не грузятся вообще. На форум онлайнера заходит без проблем. Появилось со вчерашнего дня. Че за х...?
    З.Ы. Через daidostup.ru заходит на онлайнер без проблем. Здается, что что-то на стороне космоса накосячено.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 13 августа 2012 22:43
    Prior499:

    народ Help
    Онлинер главная страница и каталог вообще не грузится нифига, барахолка форум и прочее грузится минут 2-5...
    "Соединение закрыто удалённым сервером"
    Остальное все грузит в разы... Что это может быть

    "Соединение закрыто удалённым сервером" выдаёт часто в случае .если переполнен кэш.
    Удалите историю посещений и проблема может исчезнуть.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Alex_17:

    Господа, та же фигня: главная страница онлайнера и каталог не грузятся вообще. На форум онлайнера заходит без проблем. Появилось со вчерашнего дня. Че за х...?
    З.Ы. Через daidostup.ru заходит на онлайнер без проблем. Здается, что что-то на стороне космоса накосячено.

    Не знаю, у меня никаких косяков не замечено.
    Было только ночью несколько дней назад , мол, "на сайте проводятся ремонтные работы...." и потому Онлайнер, и только он, был недоступен. остальное всё работало.

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 14 августа 2012 10:51 Редактировалось Bezonders, 1 раз.

    Не работает до сих пор. Браузер ни при чем. Не заходит с любых браузеров на компе и на телефоне, подключенном к вай-фай. По мобильной сети - проблем нет. Как и при использовании серверов Opera.
    Проблема на космосовском конце.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 14 августа 2012 11:19
    Bezonders:

    Не работает до сих пор. Браузер ни при чем. Не заходит с любых браузеров на компе и на телефоне, подключенном к вай-фай. По мобильной сети - проблем нет. Как и при использовании серверов Opera.
    Проблема на космосовском конце.

    Что не работает до сих пор??? У меня всё открывает, даже без "Опера Турбо".
    Может проблема на вашем компе, нахватавшемся вирусов??
    (у меня когда-то подобная проблема с доступом в Интернет была. Помогла лечащая утилита dr.web.)

  • Alex_17 Junior Member
    офлайн
    Alex_17 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #350378

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 14 августа 2012 11:30 Редактировалось Alex_17, 3 раз(а).

    У меня также до сих пор онлинер не работает. Через Оперу турбо открывается, но дольше, чем обычно. Со всеми остальными браузерами - глухо. При этом остальные ресурсы открываются, как и раньше, без проблем. Никаких вирусов у меня нет. До воскресенья было все норм, а щас...

  • isot Junior Member
    офлайн
    isot Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #136466

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 августа 2012 14:39

    Звонила в техподдержку Космос ТВ. Они сказали, что онлайнер блокирует наш IP-адрес. Пообещали, что скоро разблокируют и доступ восстановится.

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 14 августа 2012 14:46

    isot,
    Спасибо за информацию!
    Что-то мне подсказывает, что Онлайнеру незачем что-то там блокировать, просто какая-то загвоздка с dns или вроде того.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 14 августа 2012 15:15 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Alex_17:

    У меня также до сих пор онлинер не работает. Через Оперу турбо открывается, но дольше, чем обычно. Со всеми остальными браузерами - глухо. При этом остальные ресурсы открываются, как и раньше, без проблем. Никаких вирусов у меня нет. До воскресенья было все норм, а щас...

    Чудеса какие-то...
    Впрочем, учитывая то, что несколько ночей назад на онлайнере проводились какие-то профилактические работы, вероятно, что на самом онлайнере могли что-то накосячить.
    Вот потому некоторые IP-адреса и блокирует.

    Если бы была какая-то блокировка со стороны Космоса, были бы проблемы у всех пользователей при входе на Онлайнер, а не какой-то его части.
    Я же проблем никаких не наблюдал и не наблюдаю.

    Через Оперу турбо открывается, но дольше, чем обычно. Со всеми остальными браузерами - глухо.

    Проверил сейчас и через Мозилу, и через Гугл Хром - никаких проблем по доступу к Онлайнеру нет

  • isot Junior Member
    офлайн
    isot Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #136466

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 августа 2012 15:50

    Форум теперь стал быстро грузиться. Доступ на сам онлайнер еще не появился.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 14 августа 2012 17:48

    Цензура от космоса :D

    Вова_232:

    John 2, теперь понятно! Надо было изначально на буфлу подключаться

    А в каком районе вы находитесь?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • деметр Senior Member
    офлайн
    деметр Senior Member

    1489

    16 лет на сайте
    пользователь #108165

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 14 августа 2012 18:40
    isot:

    Форум теперь стал быстро грузиться. Доступ на сам онлайнер еще не появился.

    таже тема .. никакие турбо не помогают :znaika:

  • isot Junior Member
    офлайн
    isot Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #136466

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 августа 2012 19:07

    Звонила снова в техподдержку Космос ТВ. Они сказали, что обратились в Онлайнер с просьбой разблокировать наши IP-адреса, но они пока не ответили. Почему Онлайнер их заблокировал, они не знают.
    Кстати, у моего знакомого тоже Космос ТВ, но Онлайнер работает. Правда, живет он в другом районе.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 14 августа 2012 19:25

    Всё работает - Малиновка.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 14 августа 2012 20:35
    isot:

    Звонила снова в техподдержку Космос ТВ. Они сказали, что обратились в Онлайнер с просьбой разблокировать наши IP-адреса, но они пока не ответили. Почему Онлайнер их заблокировал, они не знают.
    Кстати, у моего знакомого тоже Космос ТВ, но Онлайнер работает. Правда, живет он в другом районе.

    Ну я же говорю, накосячили где-то на самом Онлайнере со своими плановыми работами несколько дней назад.
    А в каком районе находитесь вы? Я - на Ангарской, никаких проблем с доступом к онлайнеру, да и вообще к каким-либо ресурсам, не замечал.