Тема закрыта
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 29 июля 2013 09:03
    Nikosha:

    И человек оплатил домашний телефон. А деньги не ушли поставщику, и человеку отключили не только домашний телефон, но и возможно подключенный ADSL-интернет.
    А еще человек мог сделать оплату квартплаты. А деньги не дошли. Ваш клиент ходит уверенный, что оплатил все счета, а 8-10 числа, когда ЖЭСы разносят жировки, он вдруг обнаруживает не только задолженность по кварплате, но и пеню, набежавшую за примерно 2 недели. А его имя вместе с адресом оказывается наклеено в позорном листике на доске объявлений у подъезда (ЖЭСы вешают сейчас такие списки неплательщиков).

    +1
    Кстати насчет смс-оповещения...
    Я уже несколько раз обращался в банк с предложением высылать смс-ки не только по транзакциям, которые ПРОШЛИ...но (что не менее для меня важно!) и по транзакциям, которые по каким-либо причинам НЕ ПРОШЛИ!
    Особенно это важно, когда я, например, забронировал билеты на самолет или номер в гостинице по Интернету...
    Заплатил, типа, за отель через какой-нибудь booking.com...хожу довольный...а через день-другой - БАЦ...смотрю в ИБ - а там "отказано"...
    ...и никаких тебе смс...:(

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ncuxonam Senior Member
    офлайн
    ncuxonam Senior Member

    511

    17 лет на сайте
    пользователь #98090

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 29 июля 2013 09:11
    М_Dylets:

    andkh:

    Как только увидел в ибанкинге, что левые операции (судя по остатку: выписок, увы, ещё нет) откатили - звонок: "Это МТБанк, в связи с переходом на новый процессинг произошло ошибочное списание..." :-)
    Короче, остатки по всем моим картам наконец-то пришли в норму.
    Попробую собрать в одном посте всё, что ещё пилят. М_Dylets, поправьте, если что-то ужЕ сделано:
    - выписки по карт-счетам; - пока не работают, в случае необходимых правок - звоните в банк или пишите мне в личку. Надеемся сегодня докрутить.
    - cash-back; - вчера правили, сегодня я умышленно сделала по своей сберке платеж, на мне сейчас и проверим.
    - переводы между картами; - В МБ пока закрыты, тестируем, откроем, когда будет на 100% уверены, что никаких косяков. По тестам пока чисто, но хотим еще погонять платежи.
    - управление лимитами; - тоже на этапе финальной проверки
    - SMS-оповещение (кстати, в связи с уходом от Приора, можно ли теперь подключить оповещение на номер life?) - еще не запускали, и неделю так точно к этой задаче не приступим. Теперь можно будет их ставить на любого оператора.
    Что ещё забыл?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Wow! Сейчас попробовал покрутить лимиты. Поменялись. Причём СРАЗУ!

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    И блокировка/разблокировка теперь тоже мгновенные. Класс!

    andkh, Спасибо за помощь! Коменты внутри вашей цитаты - синим маркером.

    Странно, а как это у меня sms-оповещение уже полгода на life:) приходит?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Newcomer:

    Nikosha:

    И человек оплатил домашний телефон. А деньги не ушли поставщику, и человеку отключили не только домашний телефон, но и возможно подключенный ADSL-интернет.
    А еще человек мог сделать оплату квартплаты. А деньги не дошли. Ваш клиент ходит уверенный, что оплатил все счета, а 8-10 числа, когда ЖЭСы разносят жировки, он вдруг обнаруживает не только задолженность по кварплате, но и пеню, набежавшую за примерно 2 недели. А его имя вместе с адресом оказывается наклеено в позорном листике на доске объявлений у подъезда (ЖЭСы вешают сейчас такие списки неплательщиков).

    +1
    Кстати насчет смс-оповещения...
    Я уже несколько раз обращался в банк с предложением высылать смс-ки не только по транзакциям, которые ПРОШЛИ...но (что не менее для меня важно!) и по транзакциям, которые по каким-либо причинам НЕ ПРОШЛИ!
    Особенно это важно, когда я, например, забронировал билеты на самолет или номер в гостинице по Интернету...
    Заплатил, типа, за отель через какой-нибудь booking.com...хожу довольный...а через день-другой - БАЦ...смотрю в ИБ - а там "отказано"...
    ...и никаких тебе смс...:(

    Опять таки странно. Мне sms с отказами приходили (правда это было в РБ) - неверный пин, денег на карте не хватает и т.п.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 29 июля 2013 09:15
    ncuxonam:

    [Мне sms с отказами приходили (правда это было в РБ) - неверный пин, денег на карте не хватает и т.п.

    А мне ни разу...
    Более того, в банке сказали, что их процессинг такой функциональности не имел и не имеет.
    Обещали "подумать"...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 29 июля 2013 09:21
    М_Dylets:

    Nikosha, спасибо за "ляпанье языком", обязательно учту это в своей дальнейшей работе.

    Мария, кроме "ляпанья языком", клиент, кстати, подробно описал много конкретных ситуаций, где банк "косячит".
    Вы же ухватились именно за концовку. Наверное, из-за того, что по сути др.претензий Вам, как представителю банка, сказать нечего

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • homyachok2013 Junior Member
    офлайн
    homyachok2013 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #803725

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 29 июля 2013 09:24

    А послезавтра проценты начислять по вкладам. Чувствую, что комедия знатная получится :trollface:

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 29 июля 2013 09:24 Редактировалось Gustaf, 2 раз(а).

    Продукты от мтб как наркотики - всех их ругают, но никто от них не отказывается :)

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 29 июля 2013 09:29
    homyachok2013:

    А послезавтра проценты начислять по вкладам. Чувствую, что комедия знатная получится :trollface:

    Ага. Тут вполне может получится, что на сберкарту начислят кредитные проценты :-)

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 29 июля 2013 09:42

    М_Dylets, Вы молодец! Конечно, приходится выслушивать претензии, которые должны направляться по другому адресу но Вы стойко держитесь. Желаю удачи!

  • al-dr1 Member
    офлайн
    al-dr1 Member

    450

    18 лет на сайте
    пользователь #70730

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 29 июля 2013 10:01 Редактировалось al-dr1, 1 раз.
    Gustaf:

    Продукты от мтб как наркотики - всех их ругают, но никто от них не отказывается :)

    +1

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #844694

    Профиль

    66
    # 29 июля 2013 10:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    МТБанк ,

    100ye:

    ogomor:

    МТБанк ,

    валюту на $ карту БелГазпромбанка в МТБанк можно купить по курсу МТБанк :-?

    конверсия белки с карты Связной на $ карту БелГазпромбанка как :-?

    МТБанк ,

    может уже известно как ?

    да действительно .....может уже известно как ?

    «Многие монахи берут свой мобильный телефон и начинают входить в Интернет, где, мы знаем, множество греховного и соблазнительного»
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 29 июля 2013 10:31
    ncuxonam:

    Странно, а как это у меня sms-оповещение уже полгода на life приходит?

    8-o Не знаю, как, но я тоже так хочу!
    Я ситуацию регулярно вентилировал, и в МТБ, и в Приоре. Каждый раз получал один ответ: процессинг Приора оповещения на лифчик слать не может (при том, что другие SMS-сервисы - код подтверждения, SMS-банкинг - работают).
     

    Gustaf:

    Продукты от мтб как наркотики - всех их ругают, но никто от них не отказывается :)

    Это потому, что многие продукты действительно хороши, если умело ими пользоваться. Правда, как выяснилось, дистанция от "умелого пользователя" до "финансового Кулибина" опасно невелика ;-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • al-dr1 Member
    офлайн
    al-dr1 Member

    450

    18 лет на сайте
    пользователь #70730

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 29 июля 2013 10:57
    andkh:

    Gustaf:

    Продукты от мтб как наркотики - всех их ругают, но никто от них не отказывается :)

    Это потому, что многие продукты действительно хороши, если умело ими пользоваться. Правда, как выяснилось, дистанция от "умелого пользователя" до "финансового Кулибина" опасно невелика ;-)

    "Кулибины" попали в жосткую зависимость - и у них сейчас ломка без дозы :)

    остальные ловят легкий кайф, как и раньше...

    Добавлено спустя 33 секунды

    al-dr1:

    andkh:

    Gustaf:

    Продукты от мтб как наркотики - всех их ругают, но никто от них не отказывается :)

    Это потому, что многие продукты действительно хороши, если умело ими пользоваться. Правда, как выяснилось, дистанция от "умелого пользователя" до "финансового Кулибина" опасно невелика ;-)

    "Кулибины" попали в жесткую зависимость - и у них сейчас ломка без дозы :)

    остальные ловят легкий кайф, как и раньше...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 29 июля 2013 11:00
    al-dr1:

    остальные ловят легкий кайф, как и раньше...

    и что это за "легкие наркотики"? :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    607

    17 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 29 июля 2013 11:12

    М_Dylets, Мария, из всего моего поста вы выхватили только ту фразу, которая была интересна лично вам. Я прекрасно понимаю, что как руководитель контакт центра, вам не с руки давать негативную информацию о своем работодателе, а также отвечать или комментировать неудобные вопросы и высказывания клиентов в его адрес. И я очень рад, что вы стараетесь помочь клиентам банка, например, arjun, и возможно в ущерб личному времени. И негативные комментарии в данном случае могут быть вдвоейне более обидными.
    Вся эта эпопея длится уже 5-ый день, хотя обещали всего 1 сутки. От вас каждый день идут извинения и информация, что ситуация налаживается, но банк все еще не может этого, вот этого, и еще вот этого. И непонятно когда это все это заработает. Согласитесь, это совсем не то, чего хотелось бы клиентам, в том числе и мне.

  • YuRRiX Senior Member
    офлайн
    YuRRiX Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #54822

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 29 июля 2013 11:27

    Nikosha, самое интересное - что извинения идут из ОК, хотя должны бы идти много выше

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 29 июля 2013 11:30

    Nikosha, ждите ответа от Марии в стиле "Проверила личку, от вас сообщений нет" :))))))

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • scatina Junior Member
    офлайн
    scatina Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #671980

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 29 июля 2013 11:34
    YuRRiX:

    Nikosha, самое интересное - что извинения идут из ОК, хотя должны бы идти много выше

    Ага.... от главного или хотя бы от "ФИНАНСОВОГО КУЛИБИНА"

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    607

    17 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 29 июля 2013 11:39
    YuRRiX:

    Nikosha, самое интересное - что извинения идут из ОК, хотя должны бы идти много выше

    Полностью согласен. Сомневаюсь, что это Мария затеяла переход на новый ПЦ и сфэйлила его.
    Посадить бы виновных в call-центр, чтобы клиенты им мозг вынесли :D

    nook2004, будем посмотреть )))

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    scatina:

    Ага.... от главного или хотя бы от "ФИНАНСОВОГО КУЛИБИНА"

    Спасибо, что напомнили про "финансового кулибина", сразу вспомнилось, о чем хотел когда-то написать, но забыл.
    Помню, в прошлом году, как-то так получилось, что пару месяцев подряд приезжал гасить грэйс в обеденное время, и каждый раз в очереди видел одну и ту же девушку, с бэйджиком МТБанка, которая весьма так беспалевно пополняла кредитку, если не ошибаюсь, на 32кк BYR :trollface:
    И сомневаюсь, что она одна была такая умная )

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42849

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42849
    # 29 июля 2013 11:47

    не понимаю, что мешало оплатить комуналку и т.д. числа 22-23, и сейчас сидеть и посмеиватся над суетой любителей последнего дня :-? :lol:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • YuRRiX Senior Member
    офлайн
    YuRRiX Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #54822

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 29 июля 2013 11:58

    sviq, почитайте новости. Обещали глюки в терминалах, банкоматах, кассах - но про СДБО - ни слова до последнего момента.
    Хотя я хотел 23 пополнить - но из-за работы не успел (другой город улетел), думал 24 с утра - но уже ничего не работало...

Тема закрыта