Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 29 сентября 2013 22:20 Редактировалось Moros, 2 раз(а).

    ОЙ ты Творец всемогущий....

    aleksei 32:

    ....будет повышенный уровень шума,например.Чтобы была понятна разница между 26 дБ и 23 дБ,то между этими значениями, разница в два раза.

    Отсюда http://wikisound.org/%D0%94%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB вам в помощь, где черному по белому написано
    + 6 дБ = примерно в два раза громче (200%). Повышенный уровень - это плюс? Или минус? У меня в ПТУ преподов, кидающихся ссылками - не было. Тогда такие люди назывались стрелочниками. Если кидаете стрелку, то посмотрите, о чем Вы пишите.

    Ув.Дедмороз,по поводу денежного долга Вы обращались в милицию?Заявление Ваше зарегистрировали в милиции? Вычислить Вас ,по IP,- дело 2-3 минут,и Вы запросто можете очутиться в Суде,за подобные высказывания на нашем Форуме. :trollface: Зачетно. Зарнее приношу свои извинения - фирмы отличные, руководители хорошие, это я - дурак, что верю людям. А бумажки, без которых "как-бы" доказательств твой работы просто нет. Хотя, если спрошу, как Вы относитесь к данным фирмам Вы все равно не ответите. Это тоже опустим. Ни к чему это. :ass:

    Добавлено спустя 17 минут 41 секунда

    enital:

    aleksei 32:

    Что касается стоимости установки,то фирмы ,которые давно работают в условиях белорусского Закона о защите прав потребителя,возьмут от 160 до 250$.

    че-то не уловил связь между законом и 160 $...
    Для тех,кто в танке:
    По Закону о Защите прав потребителя,на устранение недостатков отводится срок ,который не может превышать 14 дней.Те организации ,которые давно работают на рынке кондиционеров,это знают.
    К Вам,enital,это не относится?

    Для тех, кому что танк, что балалайка - как связать разговор о монтаже к разговору о 14 днях на устранение недостатков?
    п.с. Учите получше тайский, не впечатляет :trollface:

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 30 сентября 2013 01:51
    aleksei 32:

    Что касается стоимости установки,то фирмы ,которые давно работают в условиях белорусского Закона о защите прав потребителя,возьмут от 160 до 250$.

    aleksei 32:

    Для тех,кто в танке:
    По Закону о Защите прав потребителя,на устранение недостатков отводится срок ,который не может превышать 14 дней.Те организации ,которые давно работают на рынке кондиционеров,это знают.
    К Вам,enital,это не относится?

    Защита прав потребителей - это наше все. :)
    Стало быть Вы и чеки выдаете? И налоги платите? И сертификат на работы имеете? ИП Вы быть не можете - значит фирма.
    И за все это 160 $..?
    Чтобы в этом случае выйти хоть в какой-нибудь "плюс" нужно совмещать обязанности директора и монтажника, а остальных уволить. Так что за 160 $ какой-нибудь закон Вы все равно нарушите и скорее всего в итоге в ущерб тому же потребителю...

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • bossyak Senior Member
    офлайн
    bossyak Senior Member

    555

    13 лет на сайте
    пользователь #386224

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 2 октября 2013 09:10 Редактировалось bossyak, 1 раз.

    Ребята,подскажите..
    при последних холодах заметил такую затыку со сплит Komatsu-
    при работе на обогрев на максимум +32,скорость на минимуме ,после 2-3 часов работы на вн.блоке на дисплее высвечивается надпись dF,кондей останавливается,надпись горит минут 10-15,потом опять система продолжает нормальную работу
    за бортом +2+4
    подскажите,что это ?ошибка или норма?расшифровки ошибок в мануале нет!!!!
    Гугл ничего вразумительного не сказал :-?

    No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    20 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 2 октября 2013 10:49

    bossyak, я не спец, но df это вроде defrost (замерзание внешнего блока при нагреве)

    Beatus populus
  • bossyak Senior Member
    офлайн
    bossyak Senior Member

    555

    13 лет на сайте
    пользователь #386224

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 2 октября 2013 12:13
    Zm:

    bossyak, я не спец, но df это вроде defrost (замерзание внешнего блока при нагреве)

    спс ,конечно...но за бортом +2+4
    чё тогда будет при -3? :-?

    No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  • CrushCat Onliner Auto Club
    офлайн
    CrushCat Onliner Auto Club

    439

    17 лет на сайте
    пользователь #95274

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 2 октября 2013 12:21

    просто будет чаще размораживаться

    в режиме обогрева внешний блок охлаждается, так что неудивительно что при положительной но невысокой температуре воздуха он обмерзает.

    imagine..
  • Giggs-moncha Member
    офлайн
    Giggs-moncha Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #488705

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 октября 2013 13:45

    Уважаемые Форумчане, подскажите плиз фирму услугами которой пользовались и остались довольны!
    Срочно нужно у становить кондиционер. Узаконивать придётся после ремонта

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль

    10362
    # 2 октября 2013 18:37

    Giggs-moncha, здесь не ищи в л.с.

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 2 октября 2013 22:17
    Giggs-moncha:

    Уважаемые Форумчане, подскажите плиз фирму услугами которой пользовались и остались довольны!
    Срочно нужно у становить кондиционер. Узаконивать придётся после ремонта

    :-)Савади кап,Giggs-moncha.
    Откройте первую страницу этой ветки,она была начата в 2005 году.Почитайте отзывы форумчан восьмилетней давности.Если фирмы работают 8 лет,то можно предположить с высокой степенью вероятности,что Вы будете её не первым ( и последним) клиентом.Сейчас полным-полно бродячих бригад "специалистов" по кондиционерам,которых не найдет даже Шерлок Холмс,в случае рекламации.

    Как правило,кондиционер меняют реже,чем автомобиль,или перекрашивают стены в квартире.Не торопитесь отдавать свои деньги сладкоголосым советчикам из лс.Разочарование от криворукого монтажа кондиционера может отобрать гораздо больше времени,чем спокойное чтение первой страницы этой ветки Форума:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=324475&start=0

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4949

    17 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль

    4949
    # 4 октября 2013 22:20 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    bossyak:

    Zm:

    bossyak, я не спец, но df это вроде defrost (замерзание внешнего блока при нагреве)

    спс ,конечно...но за бортом +2+4
    чё тогда будет при -3? :-?

    У меня вчера вечером в Минске на авто на крыше образовался обычный иней (снег, лёд), хотя температура была +9С...
    - Что нет так - авто не то крыша не та, вода недостаточно водянистая, или я не достаточно образован? :-?

    з.ы. для -3С - -20С есть специальные кондиционеры (с подогревом внешнего блока)...

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 4 октября 2013 22:50

    есть просто зимний комплект. Но КПД даже с ним будет очень низким ниже -10 по цельсию.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 6 октября 2013 14:56
    Moros:

    есть просто зимний комплект. Но КПД даже с ним будет очень низким ниже -10 по цельсию.

    :-)Ув.дедушка Moros,предлагаю Вам подать заявку на Нобелевскую премию:Вы научились измерять КПД в градусах Цельсия!

    Вы гениальны! Если кто-то будет пытаться Вас в этом разубедить,не слушайте их,вместо этого продолжайте писать нам,на Форум:-))

    Ссылка,которую Вы любезно выложили,

    чтобы вывести на чистую воду такого дилетанта,как я,к сожалению,не открывается:

    Умоляю Вас,выкладывайте нам все свои научные мысли ,не стесняясь.Пролейте же свет на понятия "мощность "и "КПД" :-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 6 октября 2013 20:27

    aleksei 32, странно. скриншоты умеете делать, а ссылку открыть не умеете. :-?

    http://wikisound.org/%D0%94%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB

    Это список значений, представляющих собой разницу в дБ между двумя уровнями по формуле [20 * log(X/Y)]:
    + 12 дБ = примерно в четыре раза громче (400%).
    + 6 дБ = примерно в два раза громче (200%).
    + 1 дБ = примерно на 10% громче. Это очень близко к наименьшему изменению громкости которое человек может заметить.
    - 1 дБ = примерно на 10% тише.
    - 6 дБ = примерно в два раза тише 50%.
    - 12 дБ = примерно на 75% тише.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 6 октября 2013 22:49

    :-)Ок,модератор всегда прав :-)

    Интересным параметром,влияющим на восприятие пользователем,является то расстояние,на котором производится измерение мощности шума.Некоторые производители честно указывают,что измерение проведено на расстоянии 1 м.Чаще бывает,что значение этого параметра не указывается.

    Думаю,что этот параметр важен для многих пользователей.Например,в спальне, или в кабинете руководителя.

    Добавлено спустя 29 минут 3 секунды

    :-)Помните тот старый анекдот ,про осадочек ?Там нашли и золотые сережки и всё остальное,что пропало,но осадочек всеравно остался:-)

    Я всеравно думаю,что если два одинаковых кондиционера работают одновременно,в одной комнате,в одинаковом режиме,с одинаковой мощностью,то общая мощность звука,от этих двух кондиционеров, будет выше всего на 3дБ,чем мощность звука каждого из них.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 7 октября 2013 09:43
    aleksei 32:

    Я всеравно думаю,что если два одинаковых кондиционера работают одновременно,в одной комнате,в одинаковом режиме,с одинаковой мощностью,то общая мощность звука,от этих двух кондиционеров, будет выше всего на 3дБ,чем мощность звука каждого из них.

    к чему эта полезнейшая информация?

    если вы пришли сюда демонстрировать свою интернет-образованщину, то вы ошиблись веткой. можете считать это "последним китайским".

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 7 октября 2013 09:50 Редактировалось MONOPOL, 1 раз.

    aleksei 32, Уважаемый, не нужно себя ставить выше и грамотнее остальных - просто знайте это для себя.

    AntoXa, +1

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 7 октября 2013 11:23 Редактировалось Moros, 3 раз(а).
    aleksei 32:

    :-)Ок,модератор всегда прав :-)

    Интересным параметром,влияющим на восприятие пользователем,является то расстояние,на котором производится измерение мощности шума.Некоторые производители честно указывают,что измерение проведено на расстоянии 1 м.Чаще бывает,что значение этого параметра не указывается.

    Думаю,что этот параметр важен для многих пользователей.Например,в спальне, или в кабинете руководителя.

    Добавлено спустя 29 минут 3 секунды

    :-)Помните тот старый анекдот ,про осадочек ?Там нашли и золотые сережки и всё остальное,что пропало,но осадочек всеравно остался:-)

    Я всеравно думаю,что если два одинаковых кондиционера работают одновременно,в одной комнате,в одинаковом режиме,с одинаковой мощностью,то общая мощность звука,от этих двух кондиционеров, будет выше всего на 3дБ,чем мощность звука каждого из них.

    разжевываю для "грамотных". Так, как кондицонер является тепловым насосом,то главная его функция - переносить тепло из одно помещения в другое, или из улицы в помещение и наоборот. Зимний комплект служит защитным средством для кондиционера в зимний период, выполняя функии нагрева дренажной трубы, поддона в кондиционере наружного блока, картера компрессора, регулировки скорости вентилятора для более качественного теплосьема. НО так как на улице БУДЕТ холодно, качать из ХОЛОДА ТЕПЛО - очень трудно. Поэтому и КПД такой работы будет очень низок. Те, кто в "теме", меня поняли, а вы, как истинный троль, можете погрызть ножку от стула..
    п.с. "Савади кап"...
    п.с.с.

    aleksei 32:

    Я всеравно думаю,что если два одинаковых кондиционера работают одновременно,в одной комнате,в одинаковом режиме,с одинаковой мощностью,то общая мощность звука,от этих двух кондиционеров, будет выше всего на 3дБ,чем мощность звука каждого из них.

    Думать ни кто не запрещал. Я вон, о Джоли периодически думаю, или об отпуске на Бали. Главное - в суп не попасть, остальное - наживное.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 7 октября 2013 15:47

    Moros, Пожалуй, соглашусь!!!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 9 октября 2013 16:47 Редактировалось enital, 1 раз.

    Есть мнение, что в серверных не желательно ставить инверторные кондиционеры - электроника у инвертора может заглючить от излучений сервера (или наоборот :) )...
    Может кто сталкивался с подобной проблемой на практике?

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 10 октября 2013 07:07

    enital, С точностью до наоборот!!! Из практики.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45