Ответить
  • asusx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    asusx Senior Member Автор темы

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #165808

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 19 августа 2011 12:58 Редактировалось asusx, 92 раз(а).

    Шахматка квартир

    Viber чат ТC жилых домов №18 по ул. Папанина и №11 по ул. Щорса

    Внимание!!! Объявление по просьбе организации, занимающейся тех. обслуживанием Противодымной защиты Нашего дома.

    Здесь будем размещать актуальные вопросы и проблемы нашего дома.

    Офис ТС находится в жилом доме Папанина д.№18 со стороны улицы Щорса
    Председатель ТС: Почебыт Дмитрий Ильич тел.м. 8-029-387-10-45 (Вайбер)
    Главный инженер: Корней Юрий Владимирович, 8-029-353-50-01
    Приемные дни: среда 17.00 - 19.00 по тех. вопросам
    Бухгалтер: Щербакова Элла Михайловна, 8-029-615-46-51
    вторник 15:00 до 19:00
    пятница 09:00 до 13:00
    Паспортист: Шмат Наталья Николаевна, 8 -044-792-40-71
    понедельник 19:00 до 21:00
    среда 09:00 до 11:00
    Диспетчера(нахождение в ТС - круглосуточно): тел. моб. 8-029-622-23-42, гор. 8-017-358-91-41
    тел./факс 8-017-356-91-45
    Наш почтовый индекс: 220069
    Почтовое отделение Минск-69
    220069, г. Минск, проспект. Дзержинского 11
    + 375 (17) 375 18 08
    +375 (17) 375 48 08 (Телефон кассы)
    +375 (17) 375 58 08 (Телефон)

    Энергосбыт - Хмельницкого, 6
    220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6
    Tel.: (+375 17) 280-60-93, fax: (+375 17) 331-14-02

    Минскводоканал - Пулихова, 15
    Режим работы предприятия:
    понедельник-четверг: 8.00 — 17.00
    пятница: 8.00 — 15.45
    обед: 11.45 — 12.30
    Телефоны и факс приемной руководителя:
    Телефон: +375 17 327 37 04
    Факс: +375 17 233 91 17

    Тех. обслуживанием противодымной защиты: ООО "НПЦ"Академтехнопром"
    Тех. обслуживание Противодымной защиты и пожарной сигнализации
    ООО "НПЦ"Академтехнопром"
    +375 29 119 72 15 Александр
    +375 29 155 44 13 Андрей
    8017 208 27 74
    +375 29 155 44 53
    +375 29 621 01 11 Директор
    8 017 290 61 50

    Домофонная компания Сервисное обслуживание осуществляет ООО "ДомофонГрад"
    Тел. для заявок(в течении 2-х рабочих дней):
    8 (029) 667-22-00
    8 (033) 388-22-00

    Участковый инспектор: тел. 029 989-11-14 Владимир Петрович

    Деловая сеть
    Unet.by
    Атлант телеком
    Белтелеком
    Инструктаж по пользованию лифтами:
    Двери в лифтах открыты 30 секунд.
    Когда дверь закрывается её нельзя удерживать рукой/ногой - срабатывает датчик, лифт блокируется.
    Если вы находитесь внутри кабины достаточно нажать кнопку ОТМЕНА на панели, когда дверь поехала закрываться.
    Если снаружи, то лучше дождаться полного безпрепятственного закрытия двери и нажать кнопку вызова.
    При загрузке/выгрузке стройматериалов, когда есть желание удерживать лифт более 30 секунд обратите внимание на 2 отверстия в кабине лифта на высоте 15 см. от пола возле двери.
    Это фотоэлементы.
    Всё что нужно сделать это прикрыть один из них, тогда дверь не будет закрываться вовсе.

    Системы коллективного приема телевидения
    Ссылка 1
    Ссылка 2

    С предложениями по наполнению шапки ветки обращайтесь ко мне в ЛС!

  • lyna25 Junior Member
    офлайн
    lyna25 Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #797801

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 января 2015 15:17
    asusx:

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
    Предлагаю для обеспечения нашей безопасности и порядка, что бы исключить вандализм организовать видеонаблюдение во дворе и подъезде!!!

    sipav:

    Поддерживаю.
    И с учетом того, что у нас диспетчер дежурит круглосуточно в ТС, можно поставить шлагбаум на въезд/выезд в арке.

    Поддерживаем!! Можно 2 шлагбаума. Также интересна цена.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Также надо решить вопрос с заваркой мусоропровода!
    Можно было бы провести опрос по этим 3 вопросам всех жильцов нашего дома.

  • asusx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    asusx Senior Member Автор темы

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #165808

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 15 января 2015 16:43

    lyna25, сейчас думаю над опросным листом по этим вопросам, позже выложу в сеть!

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 15 января 2015 18:08

    lyna25,

    lyna25:

    39
    # 15 января 2015 15:17

    asusx:

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
    Предлагаю для обеспечения нашей безопасности и порядка, что бы исключить вандализм организовать видеонаблюдение во дворе и подъезде!!!

    sipav:

    Поддерживаю.
    И с учетом того, что у нас диспетчер дежурит круглосуточно в ТС, можно поставить шлагбаум на въезд/выезд в арке.

    Поддерживаем!! Можно 2 шлагбаума. Также интересна цена.

    Вы немного подзабыли, что из двора есть еще один выезд в районе желтых бараков.
    Да и зачем нам шлагбаум, рядом других домов нет, соответственно все, кто паркуются, относятся к нашему дому.
    От установки шлагбаумов машин меньше не станет.

  • lyna25 Junior Member
    офлайн
    lyna25 Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #797801

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 января 2015 12:27
    asusx:

    lyna25, сейчас думаю над опросным листом по этим вопросам, позже выложу в сеть!

    Я тоже думала о нем. Еще на ум пришел другой вариант: В ТС создать список с номерами всех квартир. Так или иначе каждый заходит в ТС по каким либо вопросам и может спокойно отметить за он или против этих 3 вопросов. Так у нас будет статистика по подъездам, этажам и по всему дому целиком.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Iga_Minsk:

    Вы немного подзабыли, что из двора есть еще один выезд в районе желтых бараков.
    Да и зачем нам шлагбаум, рядом других домов нет, соответственно все, кто паркуются, относятся к нашему дому.
    От установки шлагбаумов машин меньше не станет.

    На сколько я помню, там заезд только на алею, поэтому не вижу смысла его перекрывать. Другие дома есть (или скоро будут), через дорогу от нашего дома достраиваются 2 жилых дома от lada.by.
    В любом случае, мы только начинаем обсуждение этих вопросов. Это дело ни одного дня, поэтому я за голосование и опрос.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 16 января 2015 15:37

    lyna25,
    Для шлагбаумов потребуется согласие жителей двухэтажек.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • критик Member
    офлайн
    критик Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #169082

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 18 января 2015 22:15 Редактировалось критик, 1 раз.

    мда.лифты урезали.дверные ручки с доводчиками и ручки на окнах отломаны.двери на общие балконы нараспашку.мусоропровод заварен.все довольно выносят мусор вниз и покорно в темноте открывают дверь мусоропровода и наощупь кидают пакет в контейнер.а некоторые впечатлительные соседи тупо выставляют пакеты на коридор и ждут пока наберется пару тройку что бы не мотаться с одним.вонищаа!!а с виду все такие милашки и интелигенты что даже неловко как то было за себя.а когда вода перестала течь горячая малая звонила толи инженеру то ли кому.помогите нет горячей воды.ответ такой-ну так субота что мы сделаем!!ждите понедельника там будем смотреть!вот это ответ!!даже с хаяным жэс такого вопроса не возникало.всегда был дежурный сантехник.в общем прка впечатления что о доме что о правленииТС гадюшник.всем на всех насрать.думаю что конечно же большинство нормальные порядочные люди.но видя во что превращается совместное общее имущество с тихого согласия остальных жителей становится просто жутко.ну вот кто может бить бутылки из под шампанского и вина на общей лестнице.причем этажа три было усыпано стеклом??кому нужно было с корнями вырывать с дверей доводчики и ручки живьем??и бить стекда в дверях!??я вырос в доме с обычными рабочими семьями.и сами сидели в подьездах и выпивали в молодости там же.но ломать и крошить что то там где обитаешь!?мрачный будет домик.это еще только цветы.ягоды позже подоспеют..а про заваренные мусоропроводы думаю многие жалеют уже!что поменялось от того что теперь вместо выбрасывания мусора с этажа в любое время и в тапках теперь приходится выносить его одевшись и выбрасывать в тот же контейнер в том же месте!?в чем прикол??или всем так прикольно пялится каждый день на внутрянку мусоропровода???ребята!!??смысл?в общем пока впечатления не фонтан.

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 января 2015 23:44
    критик:

    мда.лифты урезали.дверные ручки с доводчиками и ручки на окнах отломаны.двери на общие балконы нараспашку.мусоропровод заварен.все довольно выносят мусор вниз и покорно в темноте открывают дверь мусоропровода и наощупь кидают пакет в контейнер.а некоторые впечатлительные соседи тупо выставляют пакеты на коридор и ждут пока наберется пару тройку что бы не мотаться с одним.вонищаа!!а с виду все такие милашки и интелигенты что даже неловко как то было за себя.а когда вода перестала течь горячая малая звонила толи инженеру то ли кому.помогите нет горячей воды.ответ такой-ну так субота что мы сделаем!!ждите понедельника там будем смотреть!вот это ответ!!даже с хаяным жэс такого вопроса не возникало.всегда был дежурный сантехник.в общем прка впечатления что о доме что о правленииТС гадюшник.всем на всех насрать.думаю что конечно же большинство нормальные порядочные люди.но видя во что превращается совместное общее имущество с тихого согласия остальных жителей становится просто жутко.ну вот кто может бить бутылки из под шампанского и вина на общей лестнице.причем этажа три было усыпано стеклом??кому нужно было с корнями вырывать с дверей доводчики и ручки живьем??и бить стекда в дверях!??я вырос в доме с обычными рабочими семьями.и сами сидели в подьездах и выпивали в молодости там же.но ломать и крошить что то там где обитаешь!?мрачный будет домик.это еще только цветы.ягоды позже подоспеют..а про заваренные мусоропроводы думаю многие жалеют уже!что поменялось от того что теперь вместо выбрасывания мусора с этажа в любое время и в тапках теперь приходится выносить его одевшись и выбрасывать в тот же контейнер в том же месте!?в чем прикол??или всем так прикольно пялится каждый день на внутрянку мусоропровода???ребята!!??смысл?в общем пока впечатления не фонтан.

    о каком подъезде речь??? где бутылки бьют и доводчики вырывают??? А насчёт мусоропровода согласен.

  • критик Member
    офлайн
    критик Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #169082

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 января 2015 00:56 Редактировалось критик, 1 раз.

    пятый подьезд.ночью в праздники сильно двери ляпали на нижних этажах.пришлось пройтись по лестнице.картина была не очень блин..руки переломал бы.буквально перед новым годом заносили столешницу по лестнице.все было целое.глаз не цеплялся.ай что говорить.надеялся что за свои бабки купленное беречь будут..тихо будет.спокойно.акуратно.ага где там...да и соседушки ведут себя как будто одни во всем подьезде.

  • alenka170 Junior Member
    офлайн
    alenka170 Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #644599

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 января 2015 12:01
    критик:

    мда.лифты урезали.дверные ручки с доводчиками и ручки на окнах отломаны.двери на общие балконы нараспашку.мусоропровод заварен.все довольно выносят мусор вниз и покорно в темноте открывают дверь мусоропровода и наощупь кидают пакет в контейнер.а некоторые впечатлительные соседи тупо выставляют пакеты на коридор и ждут пока наберется пару тройку что бы не мотаться с одним.вонищаа!!а с виду все такие милашки и интелигенты что даже неловко как то было за себя.а когда вода перестала течь горячая малая звонила толи инженеру то ли кому.помогите нет горячей воды.ответ такой-ну так субота что мы сделаем!!ждите понедельника там будем смотреть!вот это ответ!!даже с хаяным жэс такого вопроса не возникало.всегда был дежурный сантехник.в общем прка впечатления что о доме что о правленииТС гадюшник.всем на всех насрать.думаю что конечно же большинство нормальные порядочные люди.но видя во что превращается совместное общее имущество с тихого согласия остальных жителей становится просто жутко.ну вот кто может бить бутылки из под шампанского и вина на общей лестнице.причем этажа три было усыпано стеклом??кому нужно было с корнями вырывать с дверей доводчики и ручки живьем??и бить стекда в дверях!??я вырос в доме с обычными рабочими семьями.и сами сидели в подьездах и выпивали в молодости там же.но ломать и крошить что то там где обитаешь!?мрачный будет домик.это еще только цветы.ягоды позже подоспеют..а про заваренные мусоропроводы думаю многие жалеют уже!что поменялось от того что теперь вместо выбрасывания мусора с этажа в любое время и в тапках теперь приходится выносить его одевшись и выбрасывать в тот же контейнер в том же месте!?в чем прикол??или всем так прикольно пялится каждый день на внутрянку мусоропровода???ребята!!??смысл?в общем пока впечатления не фонтан.

    Многоуважаемый критик, может я с вами в чем то и соглашусь, но читая постоянно наши жалобы, критику, недовольства уже немного напрягает, везде видите одни минусы. Вы бы меньше жаловались, а решали проблемы. У вас такое мнение, что Вам все должны! Такое ощущение, что у вас не жизнь, а сплошная проблема! P.S. Доказано, что оптимисты в среднем живут дольше, реже болеют и, конечно же, очень редко страдают психическими расстройствами. У вас есть возможность продлить себе жизнь. Просто перестаньте ныть и воспринимайте все вещи с легкостью.)))))

  • asusx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    asusx Senior Member Автор темы

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #165808

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 19 января 2015 15:40
    lyna25:

    Я тоже думала о нем. Еще на ум пришел другой вариант: В ТС создать список с номерами всех квартир. Так или иначе каждый заходит в ТС по каким либо вопросам и может спокойно отметить за он или против этих 3 вопросов. Так у нас будет статистика по подъездам, этажам и по всему дому целиком.

    Таким способом опрос мы будем проводить очень долго, и пока мы опросим всех, НАШИ ПОДЪЕЗДЫ И ЛИФТЫ ПРИДУТ В НЕПРИГОДНОЕ СОСТОЯНИЕ!!!
    Поэтому я уже дописываю (сегодня вечером постараюсь выложить) анкету-опросник для ЖИТЕЛЕЙ нашего дома. :znaika:
    Может есть желающие помочь в опросе жителей по своим подъездам?

  • alenik1 Member
    офлайн
    alenik1 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #315521

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 19 января 2015 17:12
    asusx:

    Может есть желающие помочь в опросе жителей по своим подъездам?

    могу распечатать и закинуть в почтовые ящики всем квартирам 1 подъезда

  • asusx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    asusx Senior Member Автор темы

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #165808

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 19 января 2015 21:43 Редактировалось asusx, 1 раз.

    alenik1, большое спасибо, но я сам с первого подъезда, поэтому опрос проведу сам! Нужна помощь в распечатке и рассылке остальным!
    Как и обещал выкладываю Анкету, принимаются все замечания и предложения!
    Все желающие могут ответить в электроном виде, распечатанная анкета будет позже.
    Анкета для жителей дома по ул. Щорса,11 - Папанина,18

  • Glaive Neophyte Poster
    офлайн
    Glaive Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #671719

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 января 2015 23:09

    Пока бываю эпизодически, но то, что культура жильцов (или отдельных стройбанов) хромает - факт. Вчера пока чистили подоконник от шпаклевки мимо окна за пять минут прошуршало 3 окурка. И это только то,что успел заметить. Крыша магазинов такими темпами скоро превратится в мусорку. Уличная дверь на лестницу несколько раз была не доведена до магнита (не отрегулирован / подпорчен доводчик, аль спецом кто приоткрывает :rotate: ). По лестнице прошел с два этажа - на каждом пролете по пластиковому пузырю от пива, продукты жизнедеятельности "недочеловека". На балконе лишние доски после ремонта - видать тяжко было даже до улицы/мусорки донести. Так сказать факт на лице. Про беспорядочную гору строительного мусора и упаковок от техники на парковке, которую походу коллекционирует весь дом я вообще молчу.
    А так есть и много позитива. более менее культурная парковка. Пока. В целом, относительно других районов в Минске.
    Бригада из первого подъезда при мне вывозила строительный мусор: подогнали МАЗ, загрузили мешки, подмели за собой тротуар возле подъезда :znaika: , позакрывали за собой двери, в подъезд и в тамбуре, и пошли работать. Просто респект! :super:

  • asusx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    asusx Senior Member Автор темы

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #165808

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 19 января 2015 23:46 Редактировалось asusx, 7 раз(а).

    Glaive, да поэтому нужно быстрее устанавливать камеры видеонаблюдения пока еще можно сохранить все в нормальном состоянии!
    Я тоже в выходные сфотографировал свой первый подъезд на разных этажах выкладываю несколько фотографий

  • alenka170 Junior Member
    офлайн
    alenka170 Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #644599

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 20 января 2015 10:13

    Доброе утро! Я со второго этажа и у меня с окна виден весь мусор на крыше магазина, однажды подловила - это были строители, но не признались с какой квартиры.Еще раз видела, как строители с минскстроя сидели на проходном балконе на ведрах от краски, курили и допивали пиво в пластиковой бутылке. Еще один раз мне под квартиру подставили ведро с мусором, корона не упала - вынесла. Так что пока эта "бескультурщина" будет работать в нашем доме, наши жалобы пустые слова на ветер!!!

  • puma27 Junior Member
    офлайн
    puma27 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #398754

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 января 2015 16:52
    alenik1:

    asusx:

    Может есть желающие помочь в опросе жителей по своим подъездам?

    могу распечатать и закинуть в почтовые ящики всем квартирам 1 подъезда

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    поддерживаем.
    можем распечатать и бросить в ящики во втором подъезде

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    только куда люди их сдавать будут?

  • asusx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    asusx Senior Member Автор темы

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #165808

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 21 января 2015 12:58

    puma27, отлично, спасибо за помощь.
    Остальное напишу Вам в ЛС.

  • Konstantsya Junior Member
    офлайн
    Konstantsya Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #454783

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 января 2015 16:34

    Добрый день. Недавно переехали в Малую Грушевку. Ищу приятелей (мальчиков и девочек) лет для сына , ему в феврале исполняется 11, учится в 5 классе. Хочу познакомить его с ребятами, которые живут по соседству. В нашем доме никого такого возраста нет, в гимназию ездит, поэтому по месту жительства пока никого не знает. Мой тел. +375-29-3100585, Татьяна.

  • asusx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    asusx Senior Member Автор темы

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #165808

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 26 января 2015 09:08

    В субботу раскидал Анкеты в почтовые ящики первого подъезда!
    Нужна помощь в распечатке и рассылке остальным подъездам!
    Почитайте репортаж онлайнера - Репортаж из новостроек спустя несколько лет после заселения
    Поэтому все в наших руках нужно быстрее устанавливать камеры видеонаблюдения пока еще можно сохранить все в нормальном состоянии на долгие годы!

  • Marinkus Neophyte Poster
    офлайн
    Marinkus Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #901129

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 января 2015 11:42
    asusx:

    В субботу раскидал Анкеты в почтовые ящики первого подъезда!
    Нужна помощь в распечатке и рассылке остальным подъездам!
    Почитайте репортаж онлайнера - Репортаж из новостроек спустя несколько лет после заселения
    Поэтому все в наших руках нужно быстрее устанавливать камеры видеонаблюдения пока еще можно сохранить все в нормальном состоянии на долгие годы!

    Весьма поучительно...
    Интересно, а в наших подъездах предусмотрено помещение для консьержа?