Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 25 мая 2010 12:11

    А я на роликах кататься не умею:( поэтому буду делать перепланировку и в 1-комнатной квартире:lol: хоть это и дороже роликов

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 25 мая 2010 12:19

    Lisa-18, в двушку будете переделывать?

    Управдом - друг человека
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5037

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5037
    # 25 мая 2010 12:26
    Brother Louie:

    Chto_za_bred, ну цена в трешках будет не так высока так как есть второй санузел и все коммуникации рядом. Но конечно все равно существенный фактор, более чем. На счет согласования - я имел ввиду размещение кухни над жилым помещением в частности в гостиной, видел и такой вариант. Над коридором возможно и можно согласовать

    вопросы согласования и допустимости - это будем заниматься в 2011 - после сдачи, паспартов, ключей и т.д. ;)

    ну а цена, да и затраты времени и нервов будут высоки по сравнению с простым переносом-ломанием стен или дверей....

    условно

    вариант 1 с передвижкой 1-2 стен и парочкой пробитых-заложенных дверей.... 100 рублей + 2-3 месяца

    вариант 2 передвижкой кухни и связанных комуникаций + стены-двери и т.д......300-500 рублей + 6-12 месяцев.

    ну а условные рубли у каждого пересчитываются по своему "внутреннему" курсу, в зависимости от фин.возможностей, фантазии и т.д.

    соответственно разница может выскочить и в 2-3 тысячи у.е. и в 20-30 тысяч :lol:

  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 25 мая 2010 13:19

    Lisa-18, в двушку будете переделывать?

    нет. планируем в кухне сделать спальню, а в комнате кухню-гостинную. Если так не получится, то кухня остается на месте, но за счет коридора и стен ее увелививаем и делаем опять-таки кухню-гостинную, а там - спальню-кабинет

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 25 мая 2010 14:39

    у меня там сотрудник строится.... я еще у него в поручителях

    так вроде обещали к концу 2009 новоселье им.... не вникал в ситуация... но честно говоря думал, что человек во всю ремонт шурует...

    а тут оказывается о какая

    расспрошу сегодня у него поподробней....

    Очень надеюсь, что у нас несколько лучше ситуация будет развиваться....

    и пусть к декабрю, но реально в нормальном и готовом виде сдадут нам жилплощадь....

    Chto_za_bred, у нас уже на этом этапе ситуация намного лучше, чем в Бетатроне, хотя нам до сдачи, если это и сентябрь, еще далеко, а если декабрь и подавно.

    Danaly, прямо столько понтов! Ладно скинем на ваш зеленый возраст.

    Lisa-18, может у вас есть какие новости о ТС?

  • SergD Member
    офлайн
    SergD Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #196460

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 мая 2010 14:39

    Я думал, что всё касающееся перепланировок закончилось, а оно только начинается.... :shuffle:

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 25 мая 2010 14:42

    Мы б тоже что препланировали, но узнав сколько времени и нервов на это, отказались, оставим все как есть и будем собирать грошики на расширение.

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 25 мая 2010 14:53

    Lisa-18, что там у вас с поездкой в Белбуд по поводу ТС? Ездил муж? Уговорила ты его?

    Danaly, прямо столько понтов! Ладно скинем на ваш зеленый возраст.

    ППКС!

    Алексей
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 25 мая 2010 15:51

    После прочтения такого

    У нас ситация несколько иная - на 5 человек-3 квартиры строим, так что будем на роликах кататься.. А вы думайте, в какой комнате "планировать кладовую"

    в памяти сразу всплыло

    - Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович, - и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.

    Четверо онемели.

    :D

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 25 мая 2010 16:51

    Lisa-18, что там у вас с поездкой в Белбуд по поводу ТС? Ездил муж? Уговорила ты его?

    Знаю, что связался с wilson, а до Белбуда пока не доедет никак. Все времени нет. Но он этот вопрос штудирует по крайней мере:) Ездил в зам.начальника ЖРЭО Фрунзенского района (он наш старый друг), тоже что-то там выяснял. Но решения никакого пока не принял.

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • VladBMW Member
    офлайн
    VladBMW Member

    478

    18 лет на сайте
    пользователь #45921

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 25 мая 2010 18:33
    Danaly:

    Может, хорош уже все подряд хаить. Такой уж барин, что и в двушке, и в трешки все никак не "приспособится" для жизни. Это смотря сколько людей заселить в двушку. Вы, если не ошибаюсь, с тремя детьми собираетесь в двушке приспосабливаться. Тогда сочувствую. У нас ситация несколько иная - на 5 человек-3 квартиры строим, так что будем на роликах кататься.. А вы думайте, в какой комнате "планировать кладовую"

    Нашел чем хвастаться.. Строит квартиру с двумя кредитами, в том числе и льготным, и вовсю тут рассказывает как кататься будет... Хвастаться тем, что такой хитро... что доход снизил, чтоб под 5% кредит подходить или тем, что реально малообеспеченный (зп официальная) - так в этом случае видать родители строят, а не сам... Сказал бы - я за свои деньги 3 квартиры строю - тогда, да, понтанулся, а так.......

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 25 мая 2010 18:36

    Строит квартиру с двумя кредитами, в том числе и льготным, и вовсю тут рассказывает как кататься будет... Хвастаться тем, что такой хитро... что доход снизил, чтоб под 5% кредит подходить или тем, что реально малообеспеченный (зп официальная) - так в этом случае видать родители строят, а не сам... Сказал бы - я за свои деньги 3 квартиры строю - тогда, да, понтанулся, а так.......

    Вот это верно сказано. Если ко мне когда такой умник в гости придет да скажет что-то типа "что же ты с ребенком такую маленькую квартиру построил, глянь какая у меня?" полетит пля с 17 (или 16, если сейчас перескочу в двушку) этажа, кувырком по лестнице. Чтобы уж точно льготником настоящим стал, по здоровью. Такой вот я блин злой.

    Все купил, все есть
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 25 мая 2010 19:12
    Danaly:


    А если еще сюда же три невестки да внуки, так вообще прелесть неописуемая:D:D:D:D

    Жаль мне вас - потому как если для ног ролики купить можно, то для головы вашей врядли

    При этом уважение соседей вы уже заслужили,не познакомившись лично даже

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 25 мая 2010 19:48
    Danaly:

    Brother Louie,

    Что двушки что трешки, единичек не видел просто в нашем доме, без перепланировки, хотя бы минимальной, для жизни приспособлены весьма условно.. некоторые соседи правда будут кататься на роликах

    Может, хорош уже все подряд хаить. Такой уж барин, что и в двушке, и в трешки все никак не "приспособится" для жизни. Это смотря сколько людей заселить в двушку. Вы, если не ошибаюсь, с тремя детьми собираетесь в двушке приспосабливаться. Тогда сочувствую. У нас ситация несколько иная - на 5 человек-3 квартиры строим, так что будем на роликах кататься.. А вы думайте, в какой комнате "планировать кладовую"

    Уж лучше 3-е детей и двушка, чем три квартиры и одни ролики... :)

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 25 мая 2010 20:05
    RomansFather:

    - Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович, - и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.

    Четверо онемели.

    :D

    Не совсем в точку сравнения с профессором Преображенским, хотя и в тему. Может все же подыщете что-нибудь от Полиграф Полиграфовича

    - Фамилию я согласен наследственную принять.

    - Как? Наследственную? Именно?

    - Шариков.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 25 мая 2010 23:06

    Эх, Danaly, жаль мне вас,такой молодой и неопытный, и сразу в пасть ко львам попали:D:lol: Чем ваша головушка думала, когда ерунду всякую писала? :molotok:

    Соседи, давайте будем мягче ;)

    Danaly,

    скинем на ваш зеленый возраст.

    Алексей
  • beretta Member
    офлайн
    beretta Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #198217

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 26 мая 2010 09:51

    Каждый строит по своим возможностям. Кто-то может и дворец построить, а кто-то просто квартиру. Разные финансы и задумки.:)

    OFF
  • Danaly Member
    офлайн
    Danaly Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #166982

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 26 мая 2010 10:15 Редактировалось Danaly, 1 раз.

    del

  • natkor28 Neophyte Poster
    офлайн
    natkor28 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #245076

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 мая 2010 16:36

    СУ-1, а как на эти выходные с посещением стройки? А то прошлый раз не вышло.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 26 мая 2010 17:25

    СУ-1, также прокомментируйте пожалуйста заявление УНР-10

    Спасибо надо говорить не УНР,а руководству Белбуда,которое хотело без денег иметь инженерные сети.Они и не против участвовать в строительстве сетей,но с деньгами не хотят расставаться и под предлогам отсутствия экспертизы по сетям дальнейшее финансирование со стороны Белбуда прекращено.Белбуд проплатил 117 млн за проектные работы, остальные затраты --за счет кредитных ресурсов УНР.Вывод делайте сами,как говорят-кто то ищет причину,лишь бы не делать,а кто то ищет возможность как сделать,несмотря на наличие препятствий.

    Какая ситуация с сетями и если они будут готовы только глубокой осенью будет ли дом сдаваться первоначально без сетей

    Управдом - друг человека