Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    17 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 17 декабря 2009 16:16

    euriz, если вы мне оплатите время, то я его потрачу на то, чтобы перелохматить 142 страницы и составить сравнительный анализ.

    Пока можете считать это моим ИМХО. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 17 декабря 2009 16:33

    Lonewolf, Согласен. Это только Ваше личное мнение.

    (029) 943-06-66
  • Alex-x82 Senior Member
    офлайн
    Alex-x82 Senior Member

    514

    19 лет на сайте
    пользователь #26120

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 17 декабря 2009 16:38

    Привет кит на море)) Я и собираюсь. Вот думаю может кто подскажет чего хорошего.)

    Relaxe.......
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7296

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7296
    # 17 декабря 2009 19:31
    master_of_shadows:

    Наверное таки банк оставляет только остаток кредита, без процентов. А то уж больно жирно выходит .

    Проценты от остатка. Это точная инфа, общался с представителем банка при пролонгации страховки.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 17 декабря 2009 20:17

    Alex-x82,

    сначала заказным с уведомлением компании оплатить полноценно все, приложить чек, на сумму, за которую купили, после отказа в суд.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Alex-x82 Senior Member
    офлайн
    Alex-x82 Senior Member

    514

    19 лет на сайте
    пользователь #26120

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 17 декабря 2009 22:18

    Мне привезли запчасть с российским отрывным талоном. Отрывной талон они не принимают. В этом то и вопрос. Я вот думаю сделать запросы к поставщикам запчастей. Что бы выставили счётфактуры а потом составить письмо на имя директора с просьбой вернуть сумму соизмеримую со стоимостью запчасти. Если это не поможет то тогда с этими документами и калькуляцией в суд.

    Relaxe.......
  • k1ruha Junior Member
    офлайн
    k1ruha Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #122476

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 17 декабря 2009 22:25

    Lonewolf, я попытаюсь объяснить почему мне кажется целесообразным страховать в БГС. Я понимаю, что если происходит страховой случай, есть шанс недополучить какие-то деньги при отказе покупки/ремонта того что будет рекомендовано компанией. К сожалению, таковы реалии в нашей стране. Однако мне кажется, что лучше такой вариант, чем если случится что-то серьезное и потребуется вернуть полную сумму. Я думаю, что дождаться выплаты будет проще, чем если страховаться в каком-нибудь Ингосстрахе или Багаче, о финансовом положении которых известно куда меньше.

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7296

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7296
    # 17 декабря 2009 22:36

    Я думаю, что дождаться выплаты будет проще, чем если страховаться в каком-нибудь Ингосстрахе или Багаче, о финансовом положении которых известно куда меньше.

    k1ruha, Вы имеете полную финансовую отчетность БГС? Можно просто думать и ждать, ждать и думать.

    Авто 2009г.! Берете наличными и ремонтируете у Васи в гараже? Во всех СК Вы можете устранять страховой случай просто и банально, по направлению СК на фирменный центр диллера. Потом сравните ту сумму, которую СК оплатит по безналу центру и ту, которую Вы собираетесь получить на руки. Я уверен, Вы будете удивлены.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 18 декабря 2009 06:51

    Alex-x82,

    еще раз - шлите все документы заказным письмом с уведомлением, получайте подтверждение отказа. Заодно можете получить счет-фактуру от любого поставщика запчастей тут. Равно как и по стоимости ремонта, если чинились тут - где чеки?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 18 декабря 2009 08:44

    знакомый рассказал:

    в би би , если авто более 2-х лет то ремонт кузовщины только в сто кузовов , у оффов низя.

    тока отзывы о сто кузово-плохие.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16663

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16663
    # 18 декабря 2009 09:18

    Alex-x82, о Вашем случае уведомил руководство БРС повыше нач отдела.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 18 декабря 2009 09:31

    k1ruha,

    Однако мне кажется, что лучше такой вариант, чем если случится что-то серьезное и потребуется вернуть полную сумму.

    Насчет полной суммы - это вы оптимист. :)

    Почему вы думаете, что если вам будут недоплачивать в мелочах, то с радостью расстанутся с серьезной суммой?

    POLOVOD:

    знакомый рассказал: в би би , если авто более 2-х лет то ремонт кузовщины только в сто кузовов , у оффов низя. тока отзывы о сто кузово-плохие.

    Обманул. Как минимум 2 СТО. К тому же, думаю, если вы найдете СТО дешевле (и которое вас больше устраивает) вам не откажут в ремонте там.

    А про СТО Кузовов отзывы разные. Плохие и хорошие. Коллега ездил осенью - супер. Я поеду к ним в понедельник. По факту отпишусь. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Klaus Senior Member
    офлайн
    Klaus Senior Member

    809

    20 лет на сайте
    пользователь #22936

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 18 декабря 2009 09:41

    Я поеду к ним в понедельник. По факту отпишусь.

    О! жду с нетерпением - интересует как раз данное СТО в свете взаимосвязи с БиБи.

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 18 декабря 2009 10:28

    k1ruha, Вы имеете полную финансовую отчетность БГС? Можно просто думать и ждать, ждать и думать.

    Авто 2009г.! Берете наличными и ремонтируете у Васи в гараже? Во всех СК Вы можете устранять страховой случай просто и банально, по направлению СК на фирменный центр диллера.

    Отчетность всех страховых компаний можно без труда найти в открытых источниках. По гарантийным машинам в БГС страховые случае устраняются тем же направлением на СТО официального дилера.

    (029) 943-06-66
  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 18 декабря 2009 10:32
    POLOVOD:

    знакомый рассказал:

    в би би , если авто более 2-х лет то ремонт кузовщины только в сто кузовов , у оффов низя.

    тока отзывы о сто кузово-плохие.

    У нас только единичные дилеры сами ремонтируют кузовщину. В большинстве случаев - направляют на специализированные станции, в частности "сто кузовов".

    (029) 943-06-66
  • Alex-x82 Senior Member
    офлайн
    Alex-x82 Senior Member

    514

    19 лет на сайте
    пользователь #26120

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 18 декабря 2009 12:50

    Спасибо kitnamore и Патап. Чек на зап часть уже писал российский отрывной талон (как я понял у нас он не подходит) ,На работу чек не брал, но думаю не проблема. На сто сказали что если надо дадим без вопросов. Даже поломанную зап часть ещё хранят))

    И мне не совсем понятно Патап чем вообще занимается господин Лаврусенко? Во первых его постоянно нету на месте.Застал его только во второй раз, в первый не дождался. Переживает за компанию в курилке что ли? Факты ему не интересны как я понял, проблемы клиентов его не волнуют совсем. Зачем он там сидит?

    Relaxe.......
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 18 декабря 2009 14:17

    Alex-x82,

    конечно, подходит, особенно в свете того, что цена детали ниже, чем у наших.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Alex-x82 Senior Member
    офлайн
    Alex-x82 Senior Member

    514

    19 лет на сайте
    пользователь #26120

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 18 декабря 2009 16:33

    Решение принято. В понедельник буду собирать документы в суд. Мне бы было интереснее конечно оплатить зап часть по цене Минской, так как это окупит сразу и работу. kitnamore Подскажи для суда достаточна калькуляция со страховой и счёт от дилера по стоимости зап части?

    Relaxe.......
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 18 декабря 2009 19:43

    Alex-x82,

    для подачи документов да - заодно еще приложите полис страхования и правила страхования.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Akabd Senior Member
    офлайн
    Akabd Senior Member

    782

    17 лет на сайте
    пользователь #91131

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 19 декабря 2009 11:18

    ...Мне бы было интереснее конечно оплатить зап часть по цене Минской, так как это окупит сразу и работу...

    ... а вы оплатили по цене минской или просто денег очень хочется ? :shuffle:

    рекомендую для общего развития ознакомиться с содержанием ст. 209-ой УК :insane: