Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 21 октября 2011 19:39

    милиция деньги не выплачивает. ток через суд.

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13974

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13974
    # 21 октября 2011 19:49

    Kaly4KO, и что ты в милиции скажешь? что ты падкий на халяву?? он же тебя не вынуждал - это собственная алчность тебя сгубила. :(

    Всем доволен
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40659

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40659
    # 21 октября 2011 19:50

    Kaly4KO, примите это как урок...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Kaly4KO Member
    офлайн
    Kaly4KO Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #243950

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 21 октября 2011 19:55

    Черныш, в милиции скажу что выдавая за 1ин товар был продан другой, а это как не как статья уголовного кодекса о мошенничестве
    причем прилагаются чеки и т.д. а на самом деле цена другая всё это статья, мошенничество.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229420

    Профиль

    1348
    # 21 октября 2011 20:18

    Kaly4KO, а зачем ойфон, если кушать нечего?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8021

    17 лет на сайте
    пользователь #102623

    Профиль

    8021
    # 21 октября 2011 20:56
    takoyi:

    Kaly4KO, а зачем ойфон, если кушать нечего?

    Тоже этого не понимаю....

    Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть (с)
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 21 октября 2011 21:35

    А я понимаю. Очень толстый троллинг.

    С уважением, ваш КЭП

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Ремион Senior Member
    офлайн
    Ремион Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #116086

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 21 октября 2011 22:41

    Итак, я пополню ряды "почти кинутых".
    Вот сей благородный муж 17.10.2011 взял у меня Nikon D90 под денежный залог и под военник. И сразу же бросился продавать. К счастью, покупатели, сопоставили некоторые факты (цена фотика, комлект: фотик, объектив, штатив, флешку; отсутствие коробки и документов), нашли меня через Барахолку и сообщили где и во сколько собираются сбыть мой фотик. По дороге к месту вызвал наряд милиции и мы впятером взяли этого хитро...попого молодого человека.
    Полночи провел в Центральном РОВД, давая показания и т.д. Этот мсудак провел только ночь в КПЗ и вышел.
    Мораль: нехрен доверять кому попало.

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 22 октября 2011 01:22

    давно хотел знать - в чем заключается развод, когда человека просят между делом заполнить анкету - совершенно бесплатно. потом через недели звонят и приглашают парой в кафе поужинать - опять совершенно бесплатно - даже можете с собой деньги не брать - но ответ надо дать не позднее, как через полчаса - и хорошо, если еще пригласите с собой две-три пары. тоже нахаляву пожрать. и за это вы сможете совершенно бесплатно выиграть технику, ванну с бульками и поездку в тур. и еще белку и свисток.

    терзают смутные сомнения - за чей счет этот банкет и где тут развод?

    мало в детстве лупили
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 22 октября 2011 09:45
    TEMPTer:

    даже можете с собой деньги не брать - но ответ надо дать не позднее, как через полчаса - и хорошо, если еще пригласите с собой две-три пары. тоже нахаляву пожрать.

    Тут уже писали про это. Вам за столом будут предлагать всякие кастрюльки и постельки по бешеным ценам. Если вы устойчивы к подобному грузилову - можете пойти и похавать бесплатно. Но я бы не пошёл.
    По этой теме хорошо проехались в South Park, серия Aspen.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 22 октября 2011 10:01
    De_Cadanz:

    Если вы устойчивы к подобному грузилову - можете пойти и похавать бесплатно.

    Kaly4KO, тебе как вариант :znaika:

    Kaly4KO:

    терь жрать купит немагу даже

    а вообще этот фраза многое объясняет :D

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    _ZingeR_:

    Очень толстый троллинг.

    унылоле гавно-троллинг: ни идеи, ни завязки, ни эмоциональной окраски - ни о чем. :shuffle:

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 22 октября 2011 10:31

    Йееес, меня посетила кастрюльщица.
    - Здравствуйте, оптовая фирма предлагает вам кастрюли...
    - Здрасте. Я не занимаюсь продажей кастрюль.
    - Это мы занимаемся! Предлагаем вам...
    - Мне не нужны кастрюли оптом. Кому я их потом продавать буду?
    - Так я вам в розницу предлагаю!
    - В розницу тем более не нужны.
    - ТАК ЧЕГО ВЫ МНЕ МОЗГИ ПАРИТЕ, А???

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40659

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40659
    # 22 октября 2011 10:53

    De_Cadanz, малацца!!! :D :super:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 22 октября 2011 11:01

    Да, наглости и ослиного упрямства этим топ-менеджерам (от слова топать) не занимать :evil:
    Простое "спасибо, не интересует" они не понимают, пока или не рявкнешь или не попросишь очистить помещение.
    Если есть время и желание- можно сделать что-то типа того, как De_Cadanz, один знакомый например, спрашивал у них, есть ли машинка для выстригания волос в носу (много лет назад, когда многие и не знали что такие есть). Нету- до свидания :D
    Но последнее время шастают редко- дома и звонок и домофон выключены, а на работе вахта и пропускная система- если только просочатся случайно.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Kaly4KO Member
    офлайн
    Kaly4KO Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #243950

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 22 октября 2011 11:13

    takoyi, AlekseyBLR, вы тупые или издеваетесь? вы читайте внимательно... все было, я просто собирал деньги ну и все их слил до копейки чтоб купить эту распрекрасную штуку, а теперь нету...

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 22 октября 2011 11:35
    13-й:

    ОСТОРОЖНО!!!!Все кто хотели или хотят приобрести мебель у компании ООО"Белторгинтерьер" директором. которого является Коковешко Сергей Анатольевич, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО.Это мошенник. Кинул на деньги уже некоторое количество людей.Берет предоплату и все........Нет его.Ранее работал зам.директора ООО "Восток мебель", которое более 60 человек оставило без денег и мебели.

    Если у кого есть информация по этой конторе, пишите.

    Если это - правда, то почему он до сих пор на свободе? Почему Вы пишете сюда, а не в прокуратуру?
    А, если это просто черный PR, то это - некрасиво

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 22 октября 2011 11:50
    Kaly4KO:

    takoyi, AlekseyBLR, вы тупые или издеваетесь? вы читайте внимательно... все было, я просто собирал деньги ну и все их слил до копейки чтоб купить эту распрекрасную штуку, а теперь нету...

    Есть поговорка такая - бачылi вочы, што купавалi. Вас никто не заставлял покупать эту камеру, поэтому виноваты вы и только вы. Кто ж виноват, что за такие деньги можно было купить оригинальную камеру Сони с гарантией, а вы решили, что вам нужна именно эта?

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 22 октября 2011 11:56

    De_Cadanz, во-во, да еще и у первого попавшегося лица, да еще и у ч.рки (у них можно покупать только фрукты-овощи на рынке)- ты бы еще у цыгана купил :D да еще у чела который сразу тычет в лицо гарантийниками и чеками)
    будет наука

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 22 октября 2011 13:22

    De_Cadanz, то есть если я прийду в магазин и куплю под видом камеры муляж,а продавец будет клятвенно уверять ,что всё пучком - это я виноват? А как же введение в заблуждение и скрытие реальных сведений и параметров ? А чем продавец на улице отличается от продавца в здании и на окладе?
    Продавец -однозначно мошенник и его действия попадают под соответствующую статью УК .С каких пор мошенник перестал быть виноватым ?
    Не доказуемо - это да.Виноват сам - несомненно.Урок на будущее - однозначно.

    Удалено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8021

    17 лет на сайте
    пользователь #102623

    Профиль

    8021
    # 22 октября 2011 14:20
    Kaly4KO:

    takoyi, AlekseyBLR, вы тупые или издеваетесь?

    Тупой, в данном случае, ты! Зачем отдавать последние деньги и месяц палец сосать? А если бы ты взял оригинал, который работает, но всё равно месяц жрать было нечего, тебе бы было от этого легче? Просто понты.... Хотя всё можно списать на возраст....

    Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть (с)