Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 6 ноября 2020 10:28

    У меня знакомые так с газом сделали. "Тонкой" трубой подключились и по тех. возможностям никто не может подрубится, т.к. упадет давление. А газовики настаивали на "толстой" трубе, но они сказали на толстую денег нет, нам достаточно тонкой.

    а кто-то говорил, что как газовики сказали, так только делать и надо :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 6 ноября 2020 10:32 Редактировалось vas125, 1 раз.

    [quote=

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 6 ноября 2020 10:37
    wilson:

    У меня знакомые так с газом сделали. "Тонкой" трубой подключились и по тех. возможностям никто не может подрубится, т.к. упадет давление. А газовики настаивали на "толстой" трубе, но они сказали на толстую денег нет, нам достаточно тонкой.

    а кто-то говорил, что как газовики сказали, так только делать и надо :trollface:

    У "настаивали" немного другой смысл, чем "только так".

  • artdimka Senior Member
    офлайн
    artdimka Senior Member

    2240

    19 лет на сайте
    пользователь #68818

    Профиль
    Написать сообщение

    2240
    # 6 ноября 2020 10:37

    Тогда какой сейчас самый бюджетный материал для строительства дома? Учитывая фундамент и отделку.

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 6 ноября 2020 10:40 Редактировалось vas125, 1 раз.

    [quote=

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 6 ноября 2020 10:47
    отоноче:

    С деревом вообще :ass:
    Мне надо куб сраной необрезной сосновой,чтобы закончить комнату отдыха в бане,так нет нигде :molotok:

    оторви опу и съезди на пилораму возле Скирмонтово, она вроде опять работает там же рядом есть ещё две штуки они и привозят...народ совсем облярвел :D

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 6 ноября 2020 11:34 Редактировалось WPI, 3 раз(а).
    WOLVERINE90:

    artdimka:

    Какая-то дичь происходит с ценами на дерево почти 500 р за куб. Сейчас реально дешевле строить из газобетона? Или ждать когда упадёт цена ?

    оно и до этого так было при цене дерева в 2 раза ниже :-?

    дубовый щит для стола сейчас ищу - те кто дает "зуб" что усё буде добра - хотят 300!!! баксов за кв. метр :) .
    итого стол 2.4*1.2 = 864 баксо только столешка :roll: Не так и не правы таджико-узбеки, потребляя пищу сидя на ковре :lol:

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 6 ноября 2020 11:36 Редактировалось vas125, 1 раз.

    [quote=

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 6 ноября 2020 11:36
    WPI:

    хотят 300!!! баксов за кв. метр

    это чтоли выдолбленный из цельного куска дуба?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 6 ноября 2020 11:38
    WPI:

    дубовый щит для стола сейчас ищу - те кто дает "зуб" что усё буде добра - хотят 300!!! баксов за кв. метр .

    что б мне так жить :D

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 6 ноября 2020 11:41
    dimon374:

    WPI:

    хотят 300!!! баксов за кв. метр

    это чтоли выдолбленный из цельного куска дуба?

    не......просто широколамельный, с гарантией, что его пропеллером не скрутит, при выполнении ряда условий

    vas125:

    риондок вроде ничего стол показывал.

    у него - слэб, немного не моё.

    WOLVERINE90:

    WPI:

    дубовый щит для стола сейчас ищу - те кто дает "зуб" что усё буде добра - хотят 300!!! баксов за кв. метр .

    что б мне так жить :D

    да ладно, не прибедняйся :)

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 6 ноября 2020 11:59 Редактировалось vas125, 1 раз.

    [quote=

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 6 ноября 2020 11:59
    and:

    все то же самое делается с 2контурным котлом. Абсолютно такая же схема.

    И? Да, делается.

    and:

    Просто исключаем из схемы лишний прибор- водонагреватель

    Вопрос, насколько я понял, был в том, что воды надо много и регулярно. В таком случае двухконтурник не сильно подойдет.

    and:

    но практически вы этого не заметите в нормальном доме.

    Ну, это теория, на практике все замечается, если 10 часов не греть дом.

    И да, двухконтурник у меня и был, но сейчас я бы ставил отдельно на отопление одноконтурник, отдельно на гвс проточный. И никакой головной боли о том, хватит ли воды или нет следующему.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Gnom_cF:

    на автополив же 3 бар нужно, а если выше то ставят понижайку

    Ты попробуй поддержать эти 3 бара, ага... Ну, и под каждый дождеватель нужно свое давление, 3 бара не факт. Но точно менее 2.5 нельзя, будет проседание параметров по дальности.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 6 ноября 2020 12:13 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.

    kitnamore
    у меня крутелки и статические все поливают как положено, мерили прибором
    вопрос а если давление ниже 2.5 тогда что :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    WPI:

    WOLVERINE90:

    artdimka:

    Какая-то дичь происходит с ценами на дерево почти 500 р за куб. Сейчас реально дешевле строить из газобетона? Или ждать когда упадёт цена ?

    оно и до этого так было при цене дерева в 2 раза ниже :-?

    дубовый щит для стола сейчас ищу - те кто дает "зуб" что усё буде добра - хотят 300!!! баксов за кв. метр :) .
    итого стол 2.4*1.2 = 864 баксо только столешка :roll: Не так и не правы таджико-узбеки, потребляя пищу сидя на ковре :lol:

    добавь ещё подстолье нормальное и кушай с аппетитом :lol:
    ну а как ты хотел то :-? не всем дано кушать на дубце до кофи пить с цыгаркой

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    https://realt.onliner.by/2020/11/06/lukashenko-o-belaes-nam-eshhe ... u-postroit
    усё,скоро хаз ваапчэ никому не нада будзе :trollface: :super:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 6 ноября 2020 12:27
    Gnom_cF:

    добавь ещё подстолье нормальное и кушай с аппетитом :lol:
    ну а как ты хотел то :-? не всем дано кушать на дубце до кофи пить с цыгаркой

    так я ж на аппетит не жаловался и на шпоне :)
    а на цигарку с кофием ващьпе не претендую :)
    Просто столик хочу обеденный, чтобы детишкам было где кушать :roll:

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 6 ноября 2020 12:29

    WPI
    на детях не экономят никогда, запомни :znaika:
    заодно и сам будешь как норм человек кушать, а не как гастарбайтер :)
    не жмотся дядя :lol:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9449

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9449
    # 6 ноября 2020 12:29
    Gnom_cF:

    отоноче:

    С деревом вообще :ass:
    Мне надо куб сраной необрезной сосновой,чтобы закончить комнату отдыха в бане,так нет нигде :molotok:

    оторви опу и съезди на пилораму возле Скирмонтово, она вроде опять работает там же рядом есть ещё две штуки они и привозят...народ совсем облярвел :D

    Нет,нет и все

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 6 ноября 2020 12:38
    Gnom_cF:

    не жмотся дядя :lol:

    ты ж тоже планировал что-то норм. размера, заказал ужо?
    подстолье я пока издалека смотрю - вроде как не вникая - оно и не дорого стоит сотка-полторы, или это как всегда обман, пока не начинаешь вникать? щит вроде тоже начинался со 160 рублей за кв. м.
    С другой стороны 2*1 за 1600 белки сделают нормальный, под ключ...прадва это другие люди....ламель - подбирают, 8 см ширина ламели - больше говорят никак не можно, мажут маслом Rubio.... :-?
    Те что по 300 - говорят только лак - если надо матовый - пожалуйста, но никакого масла :-? И ламель обещают широкую, а про тех кто обещает мелкую - говорят - просто не умеют, потому что ..... кому верить :conf:

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    3007

    16 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    3007
    # 6 ноября 2020 12:39

    Панельные технологии достигли частного домостроения.
    Утеплителя 20см. Штукатурить похоже, что не надо.

    [контент удалён]
    Не верь, не бойся, не проси.
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 6 ноября 2020 13:19 Редактировалось riondok, 1 раз.

    WPI, такой могу скинуть, подрежешь края под свой размер. Брал как временный.
    https://www.instagram.com/p/BrpRM20nvgm/

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Тот что из слэба мой, все восторгаются и фотают ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Я бы лак на стол не рассматривал... или как вайт кидать поверх стекло...
    Маслом то самому можно подчуханить перепокрыть...с лаком не так просто...

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Андрей7501:

    Панельные технологии достигли частного домостроения.
    Утеплителя 20см. Штукатурить похоже, что не надо.

    [контент удалён]

    Штукатурить не надо там, где нужен результат "как получится" :znaika: