Ответить
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9673

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9673
    # 26 мая 2019 20:35 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).
    Мышаня:

    В режиме бридж может раздавать wifi?

    ДА. но по этому wi-Fi вы сможете подключиться ТОЛЬКО к терминалу.
    или подключать PPPoE на единственном устройстве

    Мышаня:

    одем от byfly в бридж, роутер со всеми параметрами + свич на 8 портов + доп точка. Нужно докупать 3 устройства.

    Если нормальный роутер в центре квартиры, то доп точка скорей всего не потребуется. ТВ приставки залы кабелем к терминалу. остается на роутере 4 LAN порта. на первое время должно хватить.
    Если хотите нормальную работу, то к вас есть 2 варианта
    1 - Вывести необходимые кабели в центр квартиры и туда роутер
    2 - Обратиться к господу Богу с просьбой изменить законы природы

    любите интернет- источник знания
  • serwer1max Junior Member
    офлайн
    serwer1max Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #952582

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 мая 2019 20:36 Редактировалось serwer1max, 1 раз.
    oldq:

    serwer1max:

    oldq, мультикаст(интерактивная) как я понял более функциональна, там перемотки все такое, а смарт и притсавка с вайфай это просто телевидение?

    нет, они все имеют примерно одинаковый функционал, то есть обе интерактивные по сути, это бтк так делит - на смарт и интерактивную :-?
    а отличаются по способу подачи - в счёт скорости тарифа (смарт) и сверх скорости тарифа (мультикаст она же интерактивная по определению бтк) - это так в общих чертах...

    Спасибо большое) работникам коллцентра Белтелеком есть чему поучится У вас с вашими знаниями, и умением корректно преподнести информацию ))))
    dima210194, благодарю, буду брать интерактивную судя по отзывам)

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 26 мая 2019 20:37 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    Смарт-зала (по умолчанию) - дают логин и пароль без всяких устройств. Телевизор должен быть Lg или Samsung со смартТВ. Подключаете к интернету по проводу или Wi-fi, в зависимостии от технической возможности и вашего желания. Есть вариант, когда дают приставку, если ТВ без смарт. Тогда приставка к интернету по кабелю и к ТВ по кабелю. Просто Zala, например, тарифы Ясна, это модем ADSL или оптический, в него подключается телефон, кабель приставки Zala (приставка может быть с выходом "тюльпан" - качество сигнала на ТВ аналоговое, может быть с выходом HDMI - обеспечивает на на ТВ качество full HD на каналах, транслируемых в этом качестве). СмартЗала и Ясна могут быть подключены только отдельными договорами с БТК. СмартЗала - на два устройства, можно на смартфоне смотреть. Ясна - только 1 приемник, второй - за дополнительную плату. Как-то так....

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • serwer1max Junior Member
    офлайн
    serwer1max Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #952582

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 мая 2019 20:39
    andrey_1967_769:

    Смарт-зала (по умолчанию) - дают логин и пароль без всяких устройств. Телевизор должен быть Lg или Samsung со смартТВ. Подключаете к интернету по проводу или Wi-fi, в зависимостии от технической возможности и вашего желания. Есть вариант, когда дают приставку, если ТВ без смарт. Тогда приставка к интернету по кабелю и к ТВ по кабелю. Просто Zala, например, тарифы Ясна, это модем ADSL или оптический, в него подключается телефон, кабель приставки Zala (приставка может быть с выходом "тюльпан" - качество сигнала на ТВ аналоговое, может быть с выходом HDMI - обеспечивает на на ТВ качество full HD на каналах, транслируемых в этом качестве). СмартЗала и Ясна могут быть подключены только отдельными договорами с БТК. СмартЗала - на два устройства, можно на смартфоне смотреть. Ясна - только 1 приемник, второй - за дополнительную плату. Как-то так....

    Спасибо, разобрался)))

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 мая 2019 21:18
    serwer1max:

    Спасибо большое) работникам коллцентра Белтелеком есть чему поучится У вас с вашими знаниями, и умением корректно преподнести информацию ))))

    А зачем им голову забивать всякое фигней.
    Вон вам и без этих знаний ясна впарили.

    Схема то работает и так :lol:

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10970

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10970
    # 26 мая 2019 21:28
    serwer1max:

    я смогу это аргументировать при подключении????)))))) Вот такой я жук) :roll:

    Я именно так и аргументировал - мне поменяли без проблем. Хотя в СЦ даже слушать не хотели зачем мне новый терминал, сказали им всё равно :D Я сказал какую модель хочу, они покопались и нашли :D

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 мая 2019 21:33
    oliv78:

    Я сказал какую модель хочу, они покопались и нашли

    Ой, там моделей прям витрины все заставлены.
    Две модели зте, да две хуавей. Вот и все актуальные модели.

    Или ты имеешь ввиду эти модели

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10970

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10970
    # 26 мая 2019 21:35

    grum, не хуавэев несколько было. Но мне нашли именно интересующую меня.
    А моделей с картинки к сожалению в СЦ не выдают :(

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 мая 2019 21:38
    oliv78:

    Но мне нашли именно интересующую меня.

    Какую?

    oliv78:

    А моделей с картинки к сожалению в СЦ не выдают

    Жаль :( А то я собрался почитав твой пост, завтра идти в свой СЦ и тоже требовать новую модель.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10970

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10970
    # 26 мая 2019 22:10 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    grum:

    Какую?

    HG8245H-256M
    Предварительно

    смотрел какие есть, и выбрал какой мне подходит.
    И повезло, он был в наличии в СЦ

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль

    1232
    # 26 мая 2019 23:20 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    DreamSAT:

    tixra:

    как связаться в сервис центром ? по тел не дозвониться...
    в 123 ? ...мастер ничего не подключил ...ушёл...пообещал снова придти..не пришёл и не позвонил...когда сделают?...31.05 сказали все отключат...и что потом !?

    А дальше ножками нужно будет идти в СЦ и сдать терминал под роспись. :)

    ...ему дали акты на оборудование демонтируемое...правда это молодой Спец оставил их .

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    dima210194:

    почему мастер не подключил? лос на линии? конкретики ровно ноль

    ..да вроде все подробно написано....
    неужели стиль их работы ...придти тяп-ляп сделать халтуру...
    а если не дают...свалить и не появится.
    а не нормально...по человечески !?
    хозяин должет что то принимать и подписывать ? акт ...

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    ...в СЦ сказали что хоть 10раз придут...пока не сделают.Бесплатно.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    а то что договариваешся с мастером...а он не приходит и не перезванивает - наказуемо ! гнать таких надо...с компенсацией ущерба....кто заплатит за рабочий день потребителю ...когда его ждали а он безвести пропал...!?

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • 4hs Neophyte Poster
    офлайн
    4hs Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #187283

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 мая 2019 23:47

    всем привет. делаю ремонт в новостройке. у нас будет БТ, отповолокно. ПОдскажите, из чего состоит подключение к БТ (не знаю, т.к. использую космос-тв). хочу понимать, чтобы провести в нужные комнаты провода LAN. Может есть у кого фото как у него дома проложено?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 26 мая 2019 23:56

    tixra,
    1)сверление- вещь не простая- тут не всегда можно предугадать результат в плане сколько отвалится стены.
    2)хозяин что-то должен принимать-- да, если работа выполнена и услуга работает
    3)придут 10 раз, но телефон замолчит около 3-4.06 с бф :D
    4)на счет последнего волшебный номер 2003498. звонить после 9 утра при смене 9-13 и после 11.20 при смене 13-17
    ===
    всё же есть желание услышать вторую сторону конфликта, поэтому либо гор тел, либо адрес приму в лс

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 27 мая 2019 00:30 Редактировалось andrey_1967_769, 2 раз(а).

    4hs, подключение состоит в том, что вам около входной двери в приходей установят коробочку, в которую из подъезда заведут оптоволокно. После того, как работы на общем для дома оборудовании БТК закончит, вы сможете заключить договор и согласовать дату прихода специалистов. Они придут, установят оптоволоконный модем, который оптикой подкючат к коробочке около двери. В этот модем подключат телефон, сетевой кабель компа и кабель к приставке Зала (если вы выберете ТП с ТВ). Длина оптического кабеля модема примерно 3 м. Так что от входной двери он может располагаться максимум на этом расстоянии. Рядом с модемом у вас должна быть розетка 220 В.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль

    1232
    # 27 мая 2019 03:06 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    dima210194:

    tixra,
    1)сверление- вещь не простая- тут не всегда можно предугадать результат в плане сколько отвалится стены.
    2)хозяин что-то должен принимать-- да, если работа выполнена и услуга работает
    3)придут 10 раз, но телефон замолчит около 3-4.06 с бф :D
    4)на счет последнего волшебный номер 2003498. звонить после 9 утра при смене 9-13 и после 11.20 при смене 13-17
    ===
    всё же есть желание услышать вторую сторону конфликта, поэтому либо гор тел, либо адрес приму в лс

    сверлить стену бетонную не надо....в деревянной двери есть щель...через нее реально можно завесть тоненький шнурок в квартиру ......в крайнем случае чуть расширить.....но видно не дрелью-перфоратором по бетону со сверлом 8 мм :znaika:
    дверь менять не планируется

    если отключат но не сделают до 31.05 - будет скандал...на тел. номере еще и BYFLY социальный
    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 27 мая 2019 08:08 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    SergeiT:

    ir3000:

    Подключился к езернет а1. Какое облегчение!

    любопытно, как скоро мы увидим Ваше восхищение в соседней ветке

    Браво! Отличный коммент!

    ЗЫ "Хорошо медведя из окна дразнить" - народная мудрость ))

    tixra:

    dima210194:

    почему мастер не подключил? лос на линии? конкретики ровно ноль

    ..да вроде все подробно написано....
    неужели стиль их работы ...придти тяп-ляп сделать халтуру...
    а если не дают...свалить и не появится.
    а не нормально...по человечески !?
    хозяин должет что то принимать и подписывать ? акт ...

    Вам сдаётся работоспособный сервис и если этого не произошло, то значит на то есть объективная причина, например тот же "лос на линии". Наверняка причина таки была вам озвучена, но вы видимо не поняли или не расслышали ... как-то так

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9673

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9673
    # 27 мая 2019 08:13 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).
    andrey_1967_769:

    Длина оптического кабеля модема примерно 3 м

    в коробке с HG8245Hv5 был оптический патч-корд полтора метра.
    оптическую розетку ставят туда, куда укажет потребитель (в разумных пределах)
    мне поставили метров 5 до электро розеток, но я четко знал, что как и куда я буду подключать. Все остальное делал сам.
    стенки просверлили очень аккуратно. кстати у них был бур 6Х400 мм - в продаже таких не видел.
    все делается нормально, если не хамить и не считать, что все кругом мне должны.

    shuravi89:

    Вам сдаётся работоспособный сервис и если этого не произошло, то значит на то есть объективная причина, например тот же "лос на линии".

    Я так понял, что оптический терминал очень плохо работает, если в квартиру не заведен оптический кабель. а tixra этому делу всячески противится. IMHO технически лучше всего розетку поставить рядом с тем местом, где у него медный модем.
    ByFly социальный никаких преимуществ не дает. Хотите пользоваться - дайте возможность провести и подключить оптику. Если такой возможности не предоставляете - ССЗБ. БТК медь отключит и правильно сделает. Надо меньше няньчиться с такими абонентами - будет больше времени нормальных подключать.

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 27 мая 2019 08:38

    tixra, сколько мм эта щель?
    почему я не удивлен, что в лс адреса действа всё нет?
    SergeiT, не рассказывай про 6*400. во-первых это старые запасы монтажников, во-вторых при сверлении должен идти запас, если сразу крутой угол. В-третьих герой не дает адрес, что косвенно указывает на конфликт не в его сторону, ибо зная адрес- можно узнать бригаду/бригадира/монтажника, которому была дана заявка.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    4hs:

    всем привет. делаю ремонт в новостройке. у нас будет БТ, отповолокно. ПОдскажите, из чего состоит подключение к БТ (не знаю, т.к. использую космос-тв). хочу понимать, чтобы провести в нужные комнаты провода LAN. Может есть у кого фото как у него дома проложено?

    в каждую комнату по 1-2-3 витой пары. в зал бы я 3 делал: тв+ роутер+ запасной. на среднюю квартиру может понадобиться 2 и даже порой 3 роутера на уменьшенной мощности и на разных каналах вайфай

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9673

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9673
    # 27 мая 2019 08:47 Редактировалось SergeiT, 4 раз(а).

    dima210194, уточни plz
    оптическую разводку в доме до розеток в квартирах делают подрядчики, например Белсвязьстрой.
    а подключение терминалов, телефонов и телевизоров витой парой - уже "подключатели" от БТК?
    Я себе все сам сделал, но видел - по двору бегали сотрудники БТК с коробками терминалов и приставок и мотками витой пары.

    4hs, если речь идет про новостройку и первоначальный ремонт - определись, сколько и куда кабелей надо и проложи в 2 раза больше.

    dima210194:

    на среднюю квартиру может понадобиться 2 и даже порой 3 роутера на уменьшенной мощности и на разных каналах вайфай

    он же не в клетке Фарадея жить будет и не во дворце на гектар. Один приличный роутер правильно установленный покроет квартиру. Но кабели для других надо проложить.

    любите интернет- источник знания
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 27 мая 2019 08:50 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    SergeiT:

    andrey_1967_769:

    Длина оптического кабеля модема примерно 3 м

    в коробке с HG8245Hv5 был оптический патч-корд полтора метра.
    оптическую розетку ставят туда, куда укажет потребитель (в разумных пределах)
    мне поставили метров 5 до электро розеток, но я четко знал, что как и куда я буду подключать.

    Длина оптического шнура, идущего в комплекте с ONT-терминалом не является определяющей в плане максимальной его (терминала) удалённости от входной двери. Это скорее вторичная (дополнительная) степень свободы в плане удаления от входа. Первичную же степень свободы обеспечивает сама оптическая розетка, и уже её степень удалённости определяется запасом оптического шнура в протяжной коробке на лестничной клетке. Так что плясать надо сначала от оптической розетки и уже потом (во вторую очередь) догоняться доп. метрами комплектного оптического кабеля, идущего вместе с ONT-терминалом ...

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    SergeiT:

    оптическую разводку в доме до розеток в квартирах делают подрядчики, например Белсвязьстрой.
    а подключение терминалов, телефонов и телевизоров витой парой - уже "подключатели" от БТК?

    В моём конкретно случае первичку (первая оптика с нуля) "от и до" делал Белсвязьстрой а уже дальше (второй и последующий заходы + вторая оптика) дополнительное уже делал БТК