Ответить
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 22 августа 2023 21:49
    K_AV:

    TVV, сами не пробовали отдавать? Это часто морока, звонят, договариваются, передумывают, даже капризничают, отказываются. Не хочется это растягивать на несколько заходов, по каждой позиции. Это превращается не в "через день" уже. Цель "отдать даром" - быстро избавиться от проблемы целиком. Иногда это просто способ избавиться от проблемы выносить что бы то ни было самому.

    а еще "забивают" вещь (не отдавайте, завтразаберумамайклянусь) и уходят в закат..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9469

    23 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9469
    # 22 августа 2023 21:59

    K_AV, eraheht, pseudom, - убедили :) - один визит проще, чем несколько

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7987

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 24 августа 2023 11:27 Редактировалось Vouk, 1 раз.
    -Argentina-:

    В данном случае для соединения корней использована буква е, а корень "три" превратился в "тр".

    меня вот совсем другое всегда интересовало - почему треугольник, а не трехугольник, что было бы более логично - если есть четырехугольник.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5655

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 24 августа 2023 11:44 Редактировалось omdm, 1 раз.
    Vouk:

    меня вот совсем другое всегда интересовало - почему треугольник, а не трехугольник, что было бы более логично - если есть четырехугольник.

    Но нет пятихугольника.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    TVV:

    pseudom:

    TVV:

    Почему в топике "Безвозмездно, даром" народ часто отдает "только все вместе" - три окна, 4 двери, 2 кресла? Почему не хочет поштучно? Ведь все равно пишут, что через день на помойку.

    Чтобы сразу избавиться от барахла и не дурить голову :znaika:

    Ну надо человеку две двери из четырех. Приехал - забрал. И на помойку только две выносить. А четыре никому не надо. Придется все тащить ;)

    Т.е. даже в голову не приходит заехать на помойку и выбросить две двери, оказав любезность благодетелю? Ему просто лень или нет сил доволочь до помойки. Эту возьму, а эту не возьму.

  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5489

    2 года на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5489
    # 24 августа 2023 11:57
    Vouk:

    -Argentina-:

    В данном случае для соединения корней использована буква е, а корень "три" превратился в "тр".

    меня вот совсем другое всегда интересовало - почему треугольник, а не трехугольник, что было бы более логично - если есть четырехугольник.

    С этим немного сложнее. Вернее - объяснение, скорее всего, существует, но я его не знаю. Я не лингвист и даже не учительница))), просто интересуюсь всем подряд, в том числе языкознанием)))

    По моим представлениям (не претендующим на истину!), корень "тр" используется в словах, обозначающих предметы из трёх составляющих: треугольник, трезубец, треуголка (головной убор).
    А если это не предметы, а некие понятия, то используется "трёх": трёхлетний ребёнок, трёхдневный срок, трёхкратное превышение.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2023 13:28

    по поводу тр и трех..тут хорошо написано https://rus.stackexchange.com/questions/26277/%D0%A2%D1%80%D0%B5% ... 1%80%D0%98

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7987

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 24 августа 2023 17:31
    omdm:

    Т.е. даже в голову не приходит заехать на помойку и выбросить две двери, оказав любезность благодетелю?

    может кому-то и приходит, откуда вы знаете? никто ж не обязан тут отчет выкладывать

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21915

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 24 августа 2023 21:49
    K_AV:

    сами не пробовали отдавать? Это часто морока, звонят, договариваются, передумывают, даже капризничают, отказываются. Не хочется это растягивать на несколько заходов, по каждой позиции. Это превращается не в "через день" уже. Цель "отдать даром" - быстро избавиться от проблемы целиком. Иногда это просто способ избавиться от проблемы выносить что бы то ни было самому.

    Таки если мне лень заморачиваться, выношу к ближайшей мусорке.
    А если вещь норм, то мне не жалко и частями отдать.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 24 августа 2023 22:48
    lonely_phantom:

    Таки если мне лень заморачиваться, выношу к ближайшей мусорке.
    А если вещь норм, то мне не жалко и частями отдать.

    Вы двери и шкафы с диванами выносили к мусорке? Они довольно тяжелые к сведению...))

    Possessed by the Scanner
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27521

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27521
    # 25 августа 2023 07:17
    pseudom:

    lonely_phantom:

    Таки если мне лень заморачиваться, выношу к ближайшей мусорке.
    А если вещь норм, то мне не жалко и частями отдать.

    Вы двери и шкафы с диванами выносили к мусорке? Они довольно тяжелые к сведению...))

    да ещё и не везде за такой вынос похвалят! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 25 августа 2023 07:57
    Marabu:

    да ещё и не везде за такой вынос похвалят!

    Есть такое ) :beer:

    Possessed by the Scanner
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5655

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 25 августа 2023 08:27
    Vouk:

    omdm:

    Т.е. даже в голову не приходит заехать на помойку и выбросить две двери, оказав любезность благодетелю?

    может кому-то и приходит, откуда вы знаете? никто ж не обязан тут отчет выкладывать

    Если бы приходило, то и вопросов бы не возникало почему не отдают только одну дверь.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 25 августа 2023 10:05
    Mig7:

    почему в школе учитель
    а в институте преподаватель

    Привет, Дружа! Моя интерпретация времён преподавания всегда была простой. В школе вас обязаны были научить. А здесь я вам на лекции обязан вам рассказать. А что и как выусвоиди - посмотрим на экзамене.
    Короче, высшее образование не обязательно.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7987

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 25 августа 2023 12:09
    omdm:

    Если бы приходило, то и вопросов бы не возникало

    наверное такие вопросы возникают лишь у тех, кому в голову не приходит

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 25 августа 2023 12:14 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    pseudom:

    Вы двери и шкафы с диванами выносили к мусорке? Они довольно тяжелые к сведению...))

    мы пол выносили большими плитами ДСП..да и диван тоже..к мусорке возле подъезда там такой карман есть специально для крупногабаритного мусора и раз в неделю спецмашина ездит забирает такой мусор
    п.с. выносили с 5 этого этажа пешком, в лифт не влазило

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10893

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 25 августа 2023 12:41

    Shpodrik, если почитать, то суть проблемы даже не в том, что вещи крупногабаритные. Не каждый просто вообще захочет ждать 4 человека и договариваться с ними, что бы они забрали по одной межкомнатной двери. Ты подстраиваешься под всех, меняешь свои график, ждешь людей дома целый день, а потом начинается - спустя час после назначенного времени "Ой, извините, у меня сегодня не получится, а давайте завтра/послезавтра/на след.неделе", "А вы будете через метро ехать?", " А можно забронировать, я как будет время точно заберу" и т.д. При этом, иногда, за вещами выстраивается очередь уже, и пока ты по одному человеку возился и откладывал, писал "бронь", другие уже не хотят забирать и в итоге через 2 недели у тебя в квартире 3 из 4 шкафчиков для кухни, отложенный ремонт и прочее веселье.

    Поэтому в теме мало людей, кто отдает какой-то комплект, или даже всё, по одной штуке. Обычно пишут примерно так: "Без брони, отдаю только целиком, если не будет желающих - через день поедет на мусор".

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 25 августа 2023 13:26
    eraheht:

    Поэтому в теме мало людей, кто отдает какой-то комплект, или даже всё, по одной штуке. Обычно пишут примерно так: "Без брони, отдаю только целиком, если не будет желающих - через день поедет на мусор".

    да..понятно..я тоже такой..если отдаю, то все и сразу..мне надо освободить место в квартире..поэтому, если кому что надо - пусть все и забирает..нет - сам спущу к мусорке..там ходят всякие, может оттуда кто заберет..нет заберут при вывозе крупногабаритного мусора
    а если кому-то действительно какой-то из предметов надо..то приедь и забери и все остальное..как раз за бесплатность можно и грузчиком поработать..

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21915

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 25 августа 2023 14:19
    pseudom:

    Вы двери и шкафы с диванами выносили к мусорке?

    Двери - да (не буквально я, конечно). Диваны, если в нормальном виде - да, забирали даром.

    Marabu:

    да ещё и не везде за такой вынос похвалят!

    Почему? Речь же не о мусорке во дворе, а про большие мусорки, которые огорожены и туда пихают негабарит многие.

    Shpodrik:

    мы пол выносили большими плитами ДСП..

    Мы ламинат старый связками выносили, да.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 25 августа 2023 14:30
    lonely_phantom:

    не буквально я

    Ну вот и мне влом тащить их даже на мусорку, хоть она и в метрах 30 от подъезда. Тем более двери вполне нормальные - не из бабушкиной избушки.. ;)

    Possessed by the Scanner
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27521

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27521
    # 25 августа 2023 14:51 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    lonely_phantom,

    Marabu:

    да ещё и не везде за такой вынос похвалят!

    Почему? Речь же не о мусорке во дворе, а про большие мусорки, которые огорожены и туда пихают негабарит многие...

    потому, что не во всех дворах есть такие «большие» мусорки, да ещё чтобы их регулярно, за непонятно чей счёт, опорожняли/освобождали :-?
    В моём дворе, к примеру, такой нет (никакой нет), контейнеры заперты в мусорокамерах под мусоропроводами. А впихнуть в клапан мусоропровода старый матрац, к примеру, можно только в мелко порубленном виде... :weep: :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий