WPI:Zэf:WPI, я там не живу постоянно, бывает и не приезжаю неделю а котёл жрэ в сутки под 20 кубов, как бэ зачем деньги на ветер выбрасывать если я могу его удалённо включить на минимум, а когда надумал приехать включить на комфортную температуру?
вроде как оно так.... Но у меня вопрос - нельзя ли поставить температуру градусов 10, а уж если за ночь с +13 опустилось до минус 35 - то я бы в любом случае заехал глянуть, что там происходит, не ну это я, нищеброд - мне легче съездить разок на дом, косаря просто нет на умную автоматику.....и до участка ехать недалеко....
и это, все-таки, котел конденсационный? отопление чем?
я вот тоже сижу, думаю, а нужна мне эта автоматика? разве что поиграться, ну и об аварии оповещать, хотя, это можно реализовать за копейки с обычным датчиком температры китайским. А насчет экономиии, я как-то сомневаюсь, что там сэкономишь что-то, если с 20 градусов опускать до 15. А 10 все равно не поставишь, дом весь заплесневеет от таких перепадов. Хотя, верятнее всего, поставлю, но только ради забавы получается.
