Ответить
  • 71768 Senior Member
    офлайн
    71768 Senior Member

    1244

    19 лет на сайте
    пользователь #71768

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 27 октября 2020 16:33
    WPI:

    Zэf:

    WPI, я там не живу постоянно, бывает и не приезжаю неделю а котёл жрэ в сутки под 20 кубов, как бэ зачем деньги на ветер выбрасывать если я могу его удалённо включить на минимум, а когда надумал приехать включить на комфортную температуру?

    вроде как оно так.... Но у меня вопрос - нельзя ли поставить температуру градусов 10, а уж если за ночь с +13 опустилось до минус 35 - то я бы в любом случае заехал глянуть, что там происходит, не ну это я, нищеброд - мне легче съездить разок на дом, косаря просто нет на умную автоматику.....и до участка ехать недалеко....

    и это, все-таки, котел конденсационный? отопление чем?

    я вот тоже сижу, думаю, а нужна мне эта автоматика? разве что поиграться, ну и об аварии оповещать, хотя, это можно реализовать за копейки с обычным датчиком температры китайским. А насчет экономиии, я как-то сомневаюсь, что там сэкономишь что-то, если с 20 градусов опускать до 15. А 10 все равно не поставишь, дом весь заплесневеет от таких перепадов. Хотя, верятнее всего, поставлю, но только ради забавы получается.

  • Zэf Senior Member
    офлайн
    Zэf Senior Member

    599

    10 лет на сайте
    пользователь #1676549

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 27 октября 2020 16:58

    WPI, газовый котел бош 7000, простой одноконтурник с закрытой камерой сгорания, вы меня не поняли вот сегодня я поеду после работы, надо по дому завтра послезавтра поработать,отопление я отключил когда уезжал в воскресенье, дома уже нет 20 градусов явно, так что бы мне перед выездом за час 2 удалённо включить и приехать в тёплый дом а не идти в котельную, включать отопление и тд

    Хотел вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал проституток, панику, наряд милиции, и сатану…
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 27 октября 2020 17:03
    Zэf:

    WPI, газовый котел бош 7000, простой одноконтурник с закрытой камерой сгорания, вы меня не поняли вот сегодня я поеду после работы, надо по дому завтра послезавтра поработать,отопление я отключил когда уезжал в воскресенье, дома уже нет 20 градусов явно, так что бы мне перед выездом за час 2 удалённо включить и приехать в тёплый дом а не идти в котельную, включать отопление и тд

    умная розетка за 10$ c этим требованием справится без проблем :-?

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 27 октября 2020 17:10
    WOLVERINE90:

    Zэf:

    WPI, газовый котел бош 7000, простой одноконтурник с закрытой камерой сгорания, вы меня не поняли вот сегодня я поеду после работы, надо по дому завтра послезавтра поработать,отопление я отключил когда уезжал в воскресенье, дома уже нет 20 градусов явно, так что бы мне перед выездом за час 2 удалённо включить и приехать в тёплый дом а не идти в котельную, включать отопление и тд

    умная розетка за 10$ c этим требованием справится без проблем :-?

    Ну и расскажи алгоритм работы твоей розетки при условии что на улице морозно и солнечно

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 27 октября 2020 17:15
    And777888999:

    Ну и расскажи алгоритм работы твоей розетки при условии что на улице морозно и солнечно

    ну ты давай еще десяток условий накидай, а то что-то маловато :-?

    предложенный мною алгоритм поможет решить поставленную задачу, а именно

    Zэf:

    перед выездом за час 2 удалённо включить и приехать в тёплый дом а не идти в котельную, включать отопление и тд

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 27 октября 2020 17:17
    WOLVERINE90:

    умная розетка за 10$ c этим требованием справится без проблем :-?

    не, я не спорю - автоматика - круто, комфортно - но это должен быть большой дом, с бассейном, баней и т.д. и т.п. - а на маленькие до 200 квм дома с отоплением ТП с конденсационными котлами.... :-?

    Юрий юрист:

    Хотя, верятнее всего, поставлю, но только ради забавы получается.

    а отопление чем: радиаторы-полы?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    WOLVERINE90:

    ]
    ну ты давай еще десяток условий накидай, а то что-то маловато :-?

    да-да...еще можно добавить, а вдруг зимой лето начнется, а тут котел греет воду аж до 28 градусов и подает ее в ТП.......

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 27 октября 2020 17:43
    WOLVERINE90:

    предложенный мною алгоритм поможет решить поставленную задачу, а именно

    Прям уверен? Без обратной связи с котлом?
    Типа питания дал по sonoff и еду в теплый дом?
    А если было отключение электричества и котел скинул настройки (температуры) или ошибка какая котла.
    Если приезжать наездами то Нужна связь с котлом полюбому. Тот же зонт с gsm, с заделом на будущее.

  • 71768 Senior Member
    офлайн
    71768 Senior Member

    1244

    19 лет на сайте
    пользователь #71768

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 27 октября 2020 17:46
    WPI:

    WOLVERINE90:

    умная розетка за 10$ c этим требованием справится без проблем :-?

    не, я не спорю - автоматика - круто, комфортно - но это должен быть большой дом, с бассейном, баней и т.д. и т.п. - а на маленькие до 200 квм дома с отоплением ТП с конденсационными котлами.... :-?

    Юрий юрист:

    Хотя, верятнее всего, поставлю, но только ради забавы получается.

    а отопление чем: радиаторы-полы?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    WOLVERINE90:

    ]
    ну ты давай еще десяток условий накидай, а то что-то маловато :-?

    да-да...еще можно добавить, а вдруг зимой лето начнется, а тут котел греет воду аж до 28 градусов и подает ее в ТП.......

    да, полы +радиаторы/конвекторы

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 27 октября 2020 17:52
    Юрий юрист:

    да, полы +радиаторы/конвекторы

    на радиаторы может и будет польза какая-то....

  • 71768 Senior Member
    офлайн
    71768 Senior Member

    1244

    19 лет на сайте
    пользователь #71768

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 27 октября 2020 17:52 Редактировалось 71768, 3 раз(а).
    And777888999:

    WOLVERINE90:

    предложенный мною алгоритм поможет решить поставленную задачу, а именно

    Прям уверен? Без обратной связи с котлом?
    Типа питания дал по sonoff и еду в теплый дом?
    А если было отключение электричества и котел скинул настройки (температуры) или ошибка какая котла.
    Если приезжать наездами то Нужна связь с котлом полюбому. Тот же зонт с gsm, с заделом на будущее.

    котел вроде помнит все, тогда в догонку к розетке датчик температуры, там кстати можно настроить и оповещение при снижении до какого-то там уровня.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 27 октября 2020 17:55
    And777888999:

    Прям уверен? Без обратной связи с котлом?
    Типа питания дал по sonoff и еду в теплый дом?
    А если было отключение электричества и котел скинул настройки (температуры) или ошибка какая котла.
    Если приезжать наездами то Нужна связь с котлом полюбому. Тот же зонт с gsm, с заделом на будущее.

    да, ты все верно указал про питание - вариант теоретически рабочий и очень бюджетный

    дополнительно поставь датчик температуры. если температура после включения не ползет вверх - езжай на дом проверять, вот тебе и обратная связь :)

  • 71768 Senior Member
    офлайн
    71768 Senior Member

    1244

    19 лет на сайте
    пользователь #71768

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 27 октября 2020 17:55
    WPI:

    Юрий юрист:

    да, полы +радиаторы/конвекторы

    на радиаторы может и будет польза какая-то....

    я думаю, что пользы будет на процентов 20-30 от стоимости оборудования :)

  • Zэf Senior Member
    офлайн
    Zэf Senior Member

    599

    10 лет на сайте
    пользователь #1676549

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 27 октября 2020 17:55

    WOLVERINE90, умная розетка может вкл/выкл, а горячую воду как котёл будет готовить, опять же пока физически не покрутить регуляторы его на температуру он греть не начнет.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    WPI, ну у меня 300 кв радиаторы+тёплые полы... Накладно это все топить когда меня там по 3 дня и более не бывает

    Хотел вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал проституток, панику, наряд милиции, и сатану…
  • 71768 Senior Member
    офлайн
    71768 Senior Member

    1244

    19 лет на сайте
    пользователь #71768

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 27 октября 2020 18:04 Редактировалось 71768, 1 раз.
    Zэf:

    WOLVERINE90, умная розетка может вкл/выкл, а горячую воду как котёл будет готовить, опять же пока физически не покрутить регуляторы его на температуру он греть не начнет.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    WPI, ну у меня 300 кв радиаторы+тёплые полы... Накладно это все топить когда меня там по 3 дня и более не бывает

    речь как бы о сравнении: дом в 300 квадратов, в котором не бываешь, это не накладно? :)
    я вот тоже потихоньку, понимая, что дача скорее всего будет, задумываюсь, а нужно ли там это все?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 27 октября 2020 18:06
    Zэf:

    ну у меня 300 кв радиаторы+тёплые полы... Накладно это все топить когда меня там по 3 дня и более не бывает

    вроде как тут уже кто-то проводил тесты - никакого выигрыша нет в снижении на эти пару градусов, котел потом работая на разогрев спалит столько же газа

    Zэf:

    умная розетка может вкл/выкл, а горячую воду как котёл будет готовить, опять же пока физически не покрутить регуляторы его на температуру он греть не начнет.

    ну так горячую воду будет так же готовить как и само отопление - по старым настройкам

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Zэf:

    опять же пока физически не покрутить регуляторы его на температуру он греть не начнет.

    совсем недавно отрубал электричество - после возвращения питания котел врубился и начал поддерживать старые установленные показания :-?

    Добавлено спустя 43 секунды

    но если аж хочется управлять всеми-всеми циферками - выше я кидал заводское решение, дерзайте :)

    потом делитесь отзывами, я тоже такое хочу по итогу купить :shuffle:

  • Zэf Senior Member
    офлайн
    Zэf Senior Member

    599

    10 лет на сайте
    пользователь #1676549

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 27 октября 2020 18:13

    Юрий юрист, это нормально, стройка как никак, жить можно,работа ещё отбирает много времени.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    WOLVERINE90, я в плане того что на горячую воду у меня бойлер стоит, он же тоже остынет а пока котёл на греет эти 200 литров, в общем буду реализовывать удаленное управление либо погодозависимую автоматику

    Хотел вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал проституток, панику, наряд милиции, и сатану…
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 27 октября 2020 18:34 Редактировалось wilson, 2 раз(а).

    Zэf атоматика котла стоит в районе 150-350$. Если это дорого, значит топитесь без отключения отопления.
    П.С. Экономия дял такого плана работы - мизерная. Ваш дом в 300м.кв. с +10 до +20 будет греться дохрена времени, при этом котелок будет работать на максимуме.

    П.П.С. Как вам поможет погодозависимая автоматика с вашими отъездами и приездами?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 27 октября 2020 18:38
    wilson:

    Zэf атоматика котла стоит в районе 150-350$. Если это дорого, значит топитесь без отключения отопления.
    П.С. Экономия дял такого плана работы - мизерная. Ваш дом в 300м.кв. с +10 до +20 будет греться дохрена времени, при этом котелок будет работать на максимуме.

    за автоматику 150 тут бы никто этот вопрос не подымал. Насколько я помню по прошлому году - автоматика получалась баксов 700-1000 в итоге в переводе из евро. :-?

  • Zэf Senior Member
    офлайн
    Zэf Senior Member

    599

    10 лет на сайте
    пользователь #1676549

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 27 октября 2020 19:16

    wilson, ну как от температуры на улице сам будет подбирать температуру, мне эту хрень хотели впарить ещё в момент покупки котла, стоила в районе 500 рэ плюс, минус.

    Хотел вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал проституток, панику, наряд милиции, и сатану…
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 27 октября 2020 19:41

    [контент удалён]

    In Gold we Trust