Ответить
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 27 октября 2020 11:23
    WOLVERINE90:

    что бы каждый день не ездить сливать конденсат с 40 литровой бадьи

    а канализации почему нет? я то и трап сделал и вывод отдельно еще 2 штуки в котельной под котел и стиралку какую/умывальник. чтоб на все случаи жизни)

  • Nik88888888 Senior Member
    офлайн
    Nik88888888 Senior Member

    660

    10 лет на сайте
    пользователь #1894668

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 27 октября 2020 11:24
    WOLVERINE90:

    WPI:

    я с самого начала не понимал целесообразность всех этих ср-х модулей для конденс. котла и отопления дома теплыми полами - крайне инертной медленной системой. Перееду через пару недель - прочувствую на свой шкуре,каково это жить без удаленного управления, если почувствую, что жить невозможно - отпишусь

    мне это было необходимо что бы в случае чего знать что ошибка на котле, он не греет и надо ехать смотреть че за фигня

    что бы каждый день не ездить сливать конденсат с 40 литровой бадьи - прикупил бочечку и насос для этих целей :D

    [контент удалён]

    супар :super:
    а я как лох в канализацию сливаю
    никакой автоматизации, Глеб, ну что за дела

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2742

    19 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2742
    # 27 октября 2020 11:24

    dimon374, ИМХО это всё вопросы проектировщика. Он должен отдать согласованный проект. А если он согласован и по согласованному проекту сделаны все работы, то всех особо умных горгазовцев надо отсылать к согласованному проекту.

    У меня так умничали по электричеству, когда приехали к столбу подключать: типа у вас здесь в щитке всё неправильно. Были посланы к согласователям проекта и сразу успокоились.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 27 октября 2020 11:25 Редактировалось dimon374, 1 раз.
    vic888:

    должен отдать согласованный проект.

    нет. проекты не согласовываются на сегодня. по газу.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 27 октября 2020 11:25
    dimon374:

    а канализации почему нет? я то и трап сделал и вывод отдельно еще 2 штуки в котельной под котел и стиралку какую/умывальник. чтоб на все случаи жизни)

    что бы сделать каналюгу надо отсыпать учачсток, что бы его отсыпать - надо сделать подпорную стенку от соседа
    поэтому пока бочка и насос мое все :weep:

    Добавлено спустя 59 секунд

    Nik88888888:

    а я как лох в канализацию сливаю
    никакой автоматизации, Глеб, ну что за дела

    действительно, ведь по правилам надо нейтрализатор за пару соток поставить и потом его переодически менять

    глеб, заказчик негодует - привези ему нейтрализатор :trollface:

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2742

    19 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2742
    # 27 октября 2020 11:27 Редактировалось vic888, 1 раз.
    dimon374:

    vic888:

    должен отдать согласованный проект.

    нет. проекты не согласовываются на сегодня. по газу.

    Тогда бы я искал исполнителя (кто будет работы производить), который всю бумажную суету возьмёт на себя.

    Время сейчас не очень, чтобы исполнителям условия выставлять.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 27 октября 2020 11:28 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    dimon374:

    нет. проекты не согласовываются на сегодня.

    да ладно, а у меня было два проекта и оба зачем-то согласовывали :spy:

    даже штампики были о согласовании, насколько помню

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Нейтрализатор конденсата Neutrakon до 65 кВт - 963.78 Бел. руб.

    Не доработал Глеб что-то, напрямую льют в каналюгу, а потом бактерии бедняги страдают :weep:

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 27 октября 2020 11:36
    WOLVERINE90:

    а потом бактерии бедняги страдают

    и уплотнительные резинки канализационных труб

  • Nik88888888 Senior Member
    офлайн
    Nik88888888 Senior Member

    660

    10 лет на сайте
    пользователь #1894668

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 27 октября 2020 11:37 Редактировалось Nik88888888, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    dimon374:

    нет. проекты не согласовываются на сегодня.

    да ладно, а у меня было два проекта и оба зачем-то согласовывали :spy:

    даже штампики были о согласовании, насколько помню

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Нейтрализатор конденсата Neutrakon до 65 кВт - 963.78 Бел. руб.

    Не доработал Глеб что-то, напрямую льют в каналюгу, а потом бактерии бедняги страдают :weep:

    кто сказал что без нейтрализатора?
    и бактерий специальных нету, колодец только пустой

  • Zэf Senior Member
    офлайн
    Zэf Senior Member

    599

    10 лет на сайте
    пользователь #1676549

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 27 октября 2020 11:38

    WPI, я там не живу постоянно, бывает и не приезжаю неделю а котёл жрэ в сутки под 20 кубов, как бэ зачем деньги на ветер выбрасывать если я могу его удалённо включить на минимум, а когда надумал приехать включить на комфортную температуру?

    Хотел вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал проституток, панику, наряд милиции, и сатану…
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 27 октября 2020 11:48
    Nik88888888:

    кто сказал что без нейтрализатора?

    тогда сорян :shuffle:

    Макарон:

    и уплотнительные резинки канализационных труб

    думаю вот это уже точно преувеличение и ничего этим резинкам не будет

  • webmoneyby Senior Member
    офлайн
    webmoneyby Senior Member

    2724

    16 лет на сайте
    пользователь #251539

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 27 октября 2020 13:19
    Zэf:

    WPI, я там не живу постоянно, бывает и не приезжаю неделю а котёл жрэ в сутки под 20 кубов, как бэ зачем деньги на ветер выбрасывать если я могу его удалённо включить на минимум, а когда надумал приехать включить на комфортную температуру?

    может стоит снизить температуру ?* ) до градусов 10 ) и хватит когда вас нет дома

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦИТИРУЙТЕ ПЕРЕПИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 27 октября 2020 14:22 Редактировалось pavlusha, 1 раз.


    кто там хотел камеру с крутелкой чтобы все всегда видеть?
    вот вам варианты .. в ИК диапазоне ))
    https://www.hgh-infrared.com/Products/Optronics-for-Security
    делает 2 оборота в секунду, 120 мегапикселей картинка , обрабатывается в режиме реального времени .. алгоритмы обработки , DRI (Detection, Recognition and Identification) человека на 8-ми километрах .. это топ из линейки , простой вариант на 700 метров :)
    стоит относительно недорого :D
    по софту- описывали мне общие принципы (которые я и так знаю) , детали - секрет, ничего не раскрывают (алгоритмы и т.д.) .. предлагал за деньги купить исходные коды и описание - отказываются :)
    можно договорится на тест во франции (платный) тоже не сильно дорого, я договаривался
    вообще такую штуку (на небольшие расстояния) достаточно просто сделать самому .. вся соль в алгоритмах быстрой обработки видеоряда

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • intel_xeon Member
    офлайн
    intel_xeon Member

    449

    16 лет на сайте
    пользователь #176384

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 27 октября 2020 14:52
    webmoneyby:

    Zэf:

    WPI, я там не живу постоянно, бывает и не приезжаю неделю а котёл жрэ в сутки под 20 кубов, как бэ зачем деньги на ветер выбрасывать если я могу его удалённо включить на минимум, а когда надумал приехать включить на комфортную температуру?

    может стоит снизить температуру ?* ) до градусов 10 ) и хватит когда вас нет дома

    Интернет терморегулятор Salus RT 310i

    intel
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 27 октября 2020 15:01
    pavlusha:


    кто там хотел камеру с крутелкой чтобы все всегда видеть?
    вот вам варианты .. в ИК диапазоне ))
    https://www.hgh-infrared.com/Products/Optronics-for-Security
    делает 2 оборота в секунду, 120 мегапикселей картинка , обрабатывается в режиме реального времени .. алгоритмы обработки , DRI (Detection, Recognition and Identification) человека на 8-ми километрах .. это топ из линейки , простой вариант на 700 метров :)
    стоит относительно недорого :D
    по софту- описывали мне общие принципы (которые я и так знаю) , детали - секрет, ничего не раскрывают (алгоритмы и т.д.) .. предлагал за деньги купить исходные коды и описание - отказываются :)
    можно договорится на тест во франции (платный) тоже не сильно дорого, я договаривался
    вообще такую штуку (на небольшие расстояния) достаточно просто сделать самому .. вся соль в алгоритмах быстрой обработки видеоряда

    [контент удалён]

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 27 октября 2020 15:40
    pavlusha:

    стоит относительно недорого

    Сколько? :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 27 октября 2020 15:52

    yury_by,
    за топовую комплектацию

    Regarding prices, for this unit, I can give you the following ROM price for 1Sensor + 1 Cyclope software + Cyclope appliance (processing unit – provided by HGH to ensure full compatibility and proper functioning of the system) of 400 000€

    как то так :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 27 октября 2020 15:56
    pavlusha:

    yury_by,
    за топовую комплектацию

    Regarding prices, for this unit, I can give you the following ROM price for 1Sensor + 1 Cyclope software + Cyclope appliance (processing unit – provided by HGH to ensure full compatibility and proper functioning of the system) of 400 000€

    как то так :D

    на подшиву крыши само то повесить :znaika:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 27 октября 2020 16:15 Редактировалось vas125, 1 раз.

    [quote="

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 27 октября 2020 16:24
    Zэf:

    WPI, я там не живу постоянно, бывает и не приезжаю неделю а котёл жрэ в сутки под 20 кубов, как бэ зачем деньги на ветер выбрасывать если я могу его удалённо включить на минимум, а когда надумал приехать включить на комфортную температуру?

    вроде как оно так.... Но у меня вопрос - нельзя ли поставить температуру градусов 10, а уж если за ночь с +13 опустилось до минус 35 - то я бы в любом случае заехал глянуть, что там происходит, не ну это я, нищеброд - мне легче съездить разок на дом, косаря просто нет на умную автоматику.....и до участка ехать недалеко....

    и это, все-таки, котел конденсационный? отопление чем?