WOLVERINE90:что бы каждый день не ездить сливать конденсат с 40 литровой бадьи
а канализации почему нет? я то и трап сделал и вывод отдельно еще 2 штуки в котельной под котел и стиралку какую/умывальник. чтоб на все случаи жизни)
WOLVERINE90:что бы каждый день не ездить сливать конденсат с 40 литровой бадьи
а канализации почему нет? я то и трап сделал и вывод отдельно еще 2 штуки в котельной под котел и стиралку какую/умывальник. чтоб на все случаи жизни)
|
офлайн
Nik88888888
Senior Member
|
|
|
660 |
10 лет на сайте Город:
|
WOLVERINE90:WPI:я с самого начала не понимал целесообразность всех этих ср-х модулей для конденс. котла и отопления дома теплыми полами - крайне инертной медленной системой. Перееду через пару недель - прочувствую на свой шкуре,каково это жить без удаленного управления, если почувствую, что жить невозможно - отпишусь
мне это было необходимо что бы в случае чего знать что ошибка на котле, он не греет и надо ехать смотреть че за фигня
что бы каждый день не ездить сливать конденсат с 40 литровой бадьи - прикупил бочечку и насос для этих целей
[контент удалён]
супар
а я как лох в канализацию сливаю
никакой автоматизации, Глеб, ну что за дела
dimon374, ИМХО это всё вопросы проектировщика. Он должен отдать согласованный проект. А если он согласован и по согласованному проекту сделаны все работы, то всех особо умных горгазовцев надо отсылать к согласованному проекту.
У меня так умничали по электричеству, когда приехали к столбу подключать: типа у вас здесь в щитке всё неправильно. Были посланы к согласователям проекта и сразу успокоились.
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
dimon374:а канализации почему нет? я то и трап сделал и вывод отдельно еще 2 штуки в котельной под котел и стиралку какую/умывальник. чтоб на все случаи жизни)
что бы сделать каналюгу надо отсыпать учачсток, что бы его отсыпать - надо сделать подпорную стенку от соседа
поэтому пока бочка и насос мое все
Nik88888888:а я как лох в канализацию сливаю
никакой автоматизации, Глеб, ну что за дела
действительно, ведь по правилам надо нейтрализатор за пару соток поставить и потом его переодически менять
глеб, заказчик негодует - привези ему нейтрализатор 
dimon374:vic888:должен отдать согласованный проект.
нет. проекты не согласовываются на сегодня. по газу.
Тогда бы я искал исполнителя (кто будет работы производить), который всю бумажную суету возьмёт на себя.
Время сейчас не очень, чтобы исполнителям условия выставлять.
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
dimon374:нет. проекты не согласовываются на сегодня.
да ладно, а у меня было два проекта и оба зачем-то согласовывали 
даже штампики были о согласовании, насколько помню
Нейтрализатор конденсата Neutrakon до 65 кВт - 963.78 Бел. руб.
Не доработал Глеб что-то, напрямую льют в каналюгу, а потом бактерии бедняги страдают 
WOLVERINE90:а потом бактерии бедняги страдают
и уплотнительные резинки канализационных труб
|
офлайн
Nik88888888
Senior Member
|
|
|
660 |
10 лет на сайте Город:
|
WOLVERINE90:dimon374:нет. проекты не согласовываются на сегодня.
да ладно, а у меня было два проекта и оба зачем-то согласовывали
даже штампики были о согласовании, насколько помню
Добавлено спустя 1 минута 59 секундНейтрализатор конденсата Neutrakon до 65 кВт - 963.78 Бел. руб.
Не доработал Глеб что-то, напрямую льют в каналюгу, а потом бактерии бедняги страдают
кто сказал что без нейтрализатора?
и бактерий специальных нету, колодец только пустой
WPI, я там не живу постоянно, бывает и не приезжаю неделю а котёл жрэ в сутки под 20 кубов, как бэ зачем деньги на ветер выбрасывать если я могу его удалённо включить на минимум, а когда надумал приехать включить на комфортную температуру?
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
Nik88888888:кто сказал что без нейтрализатора?
тогда сорян
Макарон:и уплотнительные резинки канализационных труб
думаю вот это уже точно преувеличение и ничего этим резинкам не будет
|
офлайн
webmoneyby
Senior Member
|
|
|
2724 |
16 лет на сайте Город:
|
Zэf:WPI, я там не живу постоянно, бывает и не приезжаю неделю а котёл жрэ в сутки под 20 кубов, как бэ зачем деньги на ветер выбрасывать если я могу его удалённо включить на минимум, а когда надумал приехать включить на комфортную температуру?
может стоит снизить температуру ?* ) до градусов 10 ) и хватит когда вас нет дома
кто там хотел камеру с крутелкой чтобы все всегда видеть?
вот вам варианты .. в ИК диапазоне ))
https://www.hgh-infrared.com/Products/Optronics-for-Security
делает 2 оборота в секунду, 120 мегапикселей картинка , обрабатывается в режиме реального времени .. алгоритмы обработки , DRI (Detection, Recognition and Identification) человека на 8-ми километрах .. это топ из линейки , простой вариант на 700 метров
стоит относительно недорого
по софту- описывали мне общие принципы (которые я и так знаю) , детали - секрет, ничего не раскрывают (алгоритмы и т.д.) .. предлагал за деньги купить исходные коды и описание - отказываются
можно договорится на тест во франции (платный) тоже не сильно дорого, я договаривался
вообще такую штуку (на небольшие расстояния) достаточно просто сделать самому .. вся соль в алгоритмах быстрой обработки видеоряда
webmoneyby:Zэf:WPI, я там не живу постоянно, бывает и не приезжаю неделю а котёл жрэ в сутки под 20 кубов, как бэ зачем деньги на ветер выбрасывать если я могу его удалённо включить на минимум, а когда надумал приехать включить на комфортную температуру?
может стоит снизить температуру ?* ) до градусов 10 ) и хватит когда вас нет дома
Интернет терморегулятор Salus RT 310i
|
офлайн
And777888999
Senior Member
|
|
|
10368 |
14 лет на сайте Город:
|
pavlusha:
кто там хотел камеру с крутелкой чтобы все всегда видеть?
вот вам варианты .. в ИК диапазоне ))
https://www.hgh-infrared.com/Products/Optronics-for-Security
делает 2 оборота в секунду, 120 мегапикселей картинка , обрабатывается в режиме реального времени .. алгоритмы обработки , DRI (Detection, Recognition and Identification) человека на 8-ми километрах .. это топ из линейки , простой вариант на 700 метров![]()
стоит относительно недорого![]()
по софту- описывали мне общие принципы (которые я и так знаю) , детали - секрет, ничего не раскрывают (алгоритмы и т.д.) .. предлагал за деньги купить исходные коды и описание - отказываются![]()
можно договорится на тест во франции (платный) тоже не сильно дорого, я договаривался
вообще такую штуку (на небольшие расстояния) достаточно просто сделать самому .. вся соль в алгоритмах быстрой обработки видеоряда
[контент удалён]
yury_by,
за топовую комплектацию
Regarding prices, for this unit, I can give you the following ROM price for 1Sensor + 1 Cyclope software + Cyclope appliance (processing unit – provided by HGH to ensure full compatibility and proper functioning of the system) of 400 000€
как то так ![]()
pavlusha:yury_by,
за топовую комплектацию
Regarding prices, for this unit, I can give you the following ROM price for 1Sensor + 1 Cyclope software + Cyclope appliance (processing unit – provided by HGH to ensure full compatibility and proper functioning of the system) of 400 000€
как то так
на подшиву крыши само то повесить 
Zэf:WPI, я там не живу постоянно, бывает и не приезжаю неделю а котёл жрэ в сутки под 20 кубов, как бэ зачем деньги на ветер выбрасывать если я могу его удалённо включить на минимум, а когда надумал приехать включить на комфортную температуру?
вроде как оно так.... Но у меня вопрос - нельзя ли поставить температуру градусов 10, а уж если за ночь с +13 опустилось до минус 35 - то я бы в любом случае заехал глянуть, что там происходит, не ну это я, нищеброд - мне легче съездить разок на дом, косаря просто нет на умную автоматику.....и до участка ехать недалеко....
и это, все-таки, котел конденсационный? отопление чем?