Ответить
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 26 мая 2019 18:29
    ir3000:

    Подключился к езернет а1. Какое облегчение!

    ... Сильно не радуйтесь, очень часто вечерние провалы по скорости и пингу... Район на район не приходится...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9673

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9673
    # 26 мая 2019 18:39 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).
    grum:

    Думаю Giga KN-1010 вполне достаточно. Отличие ultra от giga только 2x 4T4R 2.4/5GHz (1733+800Mbps) В реале, в домашнем сегменте я не знаю какие клиенты могут 4T4R. По мне это сомнительная переплата почти 100руб.

    Вполне возможно. Мышаня сам должен определить, за что и сколько он готов заплатить. Можно и viva (KN-1910) рассматривать, но у него нет "усилителей Wi-Fi" - не совсем понятной штуки с инженерной (а не маркетинговой) точки зрения. Также USB только 2.0

    ir3000:

    Подключился к езернет а1. Какое облегчение!

    любопытно, как скоро мы увидим Ваше восхищение в соседней ветке

    любите интернет- источник знания
  • Мышаня Senior Member
    офлайн
    Мышаня Senior Member

    747

    23 года на сайте
    пользователь #232

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 26 мая 2019 18:59

    SergeiT, Возможно ли в таком случае на MT-PON-AT-4 оставить wifi? + использовать оставшиеся 2 порта как свич? чтобы не покупать еще 1 точку. Т.к. перенести новый роутер в центр квартиры не представляется возможным (все провода выведены в шкаф купе при входе).
    Есть ли аналоги Keenetic Ultra только дешевле?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 26 мая 2019 19:02
    Мышаня:

    перенести новый роутер в центр квартиры не представляется возможным (все провода выведены в шкаф купе при входе).

    блин... ну сколько можно...

  • Мышаня Senior Member
    офлайн
    Мышаня Senior Member

    747

    23 года на сайте
    пользователь #232

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 26 мая 2019 19:12 Редактировалось Мышаня, 2 раз(а).
    oldq:

    Мышаня:

    (все провода выведены в шкаф купе при входе).

    блин... ну сколько можно...

    oldq, Не возможно предусмотреть все. Нет возможности оборудовать серверную. Нет возможности просчитать все, купить все потом протестировать и ответить что, Вот оно правильное решение.
    Я понимаю что самое легкое решение: модем от byfly в бридж, роутер со всеми параметрами + свич на 8 портов + доп точка. Нужно докупать 3 устройства.
    Теперь думаю как обойтись не 4мя устройствами а 2-мя. Только MT-PON-AT-4 и новый роутер.

    SergeiT, В режиме бридж может раздавать wifi?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 мая 2019 19:18
    SergeiT:

    Вполне возможно. Мышаня сам должен определить, за что и сколько он готов заплатить. Можно и viva (KN-1910) рассматривать, но у него нет "усилителей Wi-Fi" - не совсем понятной штуки с инженерной (а не маркетинговой) точки зрения. Также USB только 2.0

    У viva различия существенные и юсб 3 и усилители для ви фи. В домашнем хозяйстве очень пригодятся. :super: Тем более есть резон переплатить 40руб. и взять giga.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 26 мая 2019 19:38 Редактировалось oldq, 6 раз(а).

    Мышаня,
    а при чём тут серверная...?
    вот в вашем варианте как раз и получается серверная, разбросанная по всей квартире...
    просто нужно было протянуть провода не в шкаф с зеркальными дверями, из которого вай-фай в принципе не будет раздаваться, а в нужное место, ближе к девайсам и местам, где они используются, и там поставить терминал :-?
    я протянул в большую комнату трёшки, подключил кабелями всё, что нужно подключать кабелями... и вай-фай есть даже на балконах...
    терминал MT-PON-AT-4, рекорд 25... скорость вай-фай в большой комнате до 75 мегабит на сервера бтк...
    подключено одновременно комп по кабелю, два бука и два телефона

    я понимаю, когда есть необходимость в дополнительном функционале, скоростном и стабильном вай-фай на много устройств, скоростные тарифы и так далее, тогда нужен свой роутер, а если просто интернет, зала и тариф до 50 мегабит, до достаточно штатного терминала в правильном месте...

  • serwer1max Junior Member
    офлайн
    serwer1max Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #952582

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 мая 2019 19:43

    Всем привет, позвонили из белтелекома предложили подключится на тариф "ясна 100", за 30р в месяц.Как я понимаю в тариф включена услуга смарт зала, собственно вопрос при просмотре залы смогу ли я получить скорости 100 мегабит, или часть канала уйдет на залу? При подключении этого тарифа мой модем меняться не будет сказал оператор, а там стамегабитные порты, тоесть 100 мегабит это потолок( а по логике должно быть 100 мегабит+ сколько там надо на залу. Что интересно при подключении на ясна 200 дается новое оборудование с гигабитными портами.
    Можно ли получить новое оборудование при подключении на самрт 100, если можно то как?
    P.S. Вариант типа подключить на месяц ясна 200, а потом перейди на ясна 100, не очень, так как при переходе с тарифа на тариф, акция утрачивает свою силу. Оплата за ясна 100 при переходе будет что-то типа 36 р/месяц, а при подключении сразу на ясна 100 - 30р/месяц.
    заранее Спасибо за помощь))))

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 26 мая 2019 19:47
    oldq:

    Мышаня:

    перенести новый роутер в центр квартиры не представляется возможным (все провода выведены в шкаф купе при входе).

    блин... ну сколько можно...

    нормально, если нет кладовки-серверной. в шкафу сверлим дырки для вентиляции+ свой маршик в центре квартиры, или два в разных местах и всё будет работать на порядок веселее

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 26 мая 2019 19:50

    serwer1max,
    это смотря на какую ясну вы перейдёте - есть смарт, есть не смарт...
    смарт будет отбирать скорости, то есть при торренте на всю катушку тв не будет, если в торрент-клиенте не уменьшить скорость...
    при переподключении можно заменить терминал на более новую модель, с гигабитными портами, тут тоже проблем не будет...
    вам никто не мешает отбыть год на акции (а там и ещё могут предложить) а потом перейти на любой другой тариф...

  • serwer1max Junior Member
    офлайн
    serwer1max Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #952582

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 мая 2019 19:54

    oldq, тоесть при подключении на ясна 100 "не смарт", телевидение не будет влиять на скорость интернета?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 26 мая 2019 19:56
    serwer1max:

    oldq, тоесть при подключении на ясна 100 "не смарт", телевидение не будет влиять на скорость интернета?

    их 3)
    вам нужно ясна 100 с приставкой в700. подключается витой парой

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • serwer1max Junior Member
    офлайн
    serwer1max Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #952582

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 мая 2019 19:59 Редактировалось serwer1max, 2 раз(а).

    dima210194, скажу откровенно, мне пофиг на залу :D я хочу тариф 100 мегабит, с новой приставкой (чтобы были гигабитные порты),
    но вот как я смогу это аргументировать при подключении????)))))) Вот такой я жук) :roll:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 26 мая 2019 20:06 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    serwer1max,
    да совсем не жук, нормальные хотелки...
    выбираете ясну с интерактивным тв http://yasna.by
    интерактивное подключается только по кабелю - LAN4-приставка-телевизор
    говорите оператору, что будете участвовать в акции при условии подключения нужного вам пакета и замены терминала на более современную модель, всё...
    и не путайте PON-терминал и ТВ-приставку...
    если вы в принципе не будете пользоваться тв, то тогда вам пох какая ясна, получаете новый терминал с гигабитом, получаете приставку или не получаете, если смарт, ставите её на дальнюю полку и вспоминаете, только когда сдавать будете... сейчас для смарт могут тоже приставку предложить с вай-фаем, но это будет только смарт, не мультикаст...

  • serwer1max Junior Member
    офлайн
    serwer1max Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #952582

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 мая 2019 20:13 Редактировалось serwer1max, 1 раз.
    oldq:

    serwer1max,
    говорите оператору, что будете участвовать в акции при условии подключения нужного вам пакета и замены терминала на более современную модель, всё...

    То что я хотел услышать, спасибо огромное))))))

    Зала не главное, но тоже подключу для жены))) А в чем принципиальное отличие смарт от мультикаст? При смарт не дается приставка телевизионная, настройки вбиваются в телик?? а мультикаст это еще одна приставка для подключения к тв по hdmi? правильно все понял?
    P.S. разновидности залы как я понял:
    1. обычная приставка зала, без каких либо наворотов
    2. приставка смарт, более прошаренная
    3. просто логин пароль для настройки смарт на телеке
    верно?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 26 мая 2019 20:23 Редактировалось oldq, 5 раз(а).

    serwer1max,
    примерно так...
    смарт - вы подключаете телевизор со смарт к терминалу кабелем в LAN4 и настраиваете по инструкции...
    есть приставка с вай-фай - HDMI кабелем подключаете приставку к телевизору, в этом случае телевизор может быть без смарт...
    мультикаст (интерактивная по их определению) - подключаете приставку кабелем в LAN4, и приставку по HDMI в телевизор...
    нужно обратить внимание - могут втюхать приставку без HDMI выхода, только тюльпаны...

    я себе залу-ясну не подключал, может кто-то ещё подробней распишет...

  • serwer1max Junior Member
    офлайн
    serwer1max Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #952582

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 мая 2019 20:27 Редактировалось serwer1max, 2 раз(а).

    oldq, мультикаст(интерактивная) как я понял более функциональна, там перемотки все такое, а смарт и притсавка с вайфай это просто телевидение?
    Жаль на форуме онлайнера нет такого решения как "Шапка обсуждения", где были бы вынесены ответы на все "обычные" вопросы, порой не сразу очевидные для начинающего пользователя)))

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 26 мая 2019 20:30

    serwer1max, вам всё равно, какой вариант выбрать, но человеку приятнее тп не с смарт залой :P
    и вы Минск?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 26 мая 2019 20:30 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    serwer1max:

    oldq, мультикаст(интерактивная) как я понял более функциональна, там перемотки все такое, а смарт и притсавка с вайфай это просто телевидение?

    нет, они все имеют примерно одинаковый функционал, то есть обе интерактивные по сути, это бтк так делит - на смарт и интерактивную :-?
    а отличаются по способу подачи - в счёт скорости тарифа (смарт) и сверх скорости тарифа (мультикаст она же интерактивная по определению бтк) - это так в общих чертах...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 26 мая 2019 20:31

    serwer1max, есть 3 варианта: смарт меньше каналов и хуже качество. интерактивная-- т е максималка по качеству с витой парой, и с смарт-приставкой ясна 100- -- это нечто среднее, если подключить витой парой, кушает инет при подключении тв

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??