Ответить
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6475

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 11 июля 2023 21:20 Редактировалось AMUR, 3 раз(а).
    kia42568:

    И кста, сча у меня Аурвин 6 без крепости на этикетке. Не хуже Каспия, но не так сладко. Дать отстояться 15 мин и вперёд!

    От того же DK-Intertrade Bella Pelegrina Pur 7 ещё выше уровнем (и по ароматике и по вкусу).

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 11 июля 2023 21:25

    Спасибо, попробую. Прочитал какую-то статью, так в прошлом году Аурвин 7 завоевал звание "мастер" в дегустационной выставке в Англии. А это звание идёт над медалями, если не врут.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 11 июля 2023 21:28 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Привет.
    Сравниваю сегодня "тёплое с пушистым".
    Азербайджанский ГолдБаку12 (красный) и советскую классику от непревзойдённых армянских мастеров -"Армения".
    Просто трындец,какие разные могут быть аромат и вкус у настоящих коньяков. Нет ни грамма сомнения в их срдержимом.Есть колоссальная разница в ощущениях,когда пьёшь один и второй!
    Личное мнение:ценник завышен что у одного так и у другого. Считаю что скромнее надо быть и тогда будет идеально. А пока вкусно,ароматно,но уж чересчур дороговато. Впрочем это из моих мнений-хотелок. Не зная кухни(бюджет +объём +спрос) нельзя быть с твёрдыми убеждениями о цене.
    Без лишней воды. Армения победила. Этот напиток сразу лупит по рецепторам идеальным вкусом и оч. Хорошим ароматом. Древесный,дубовый,благороднейший аромат и на вкус деревяшка+специфический дёготь+фрукты.
    Что есть? Есть непередаваемый( не встречал у других) в доску свой букет. Это факт. Арарат рулит и его 10 лет (!!!!)-это нечто высочайшего мастерства. Не знаю такого француза. Не пил. Если есть,то это не 100 евро.Выше 150ти не пил....и правильно делал. Есть "Армения".
    ГолдБаку 12 с красной этикеткой -коньяк высокого уровня,но где то тут прокол. Конкретно в этой бутылке с красной этикеткой.Мною выпито 1.5 литра ГБ12 в чёрном исполнении.Там-ФАНТАСТИКА. Тут-недоразумение. Уже выпито полбутылки,а в аромате и особенно во вкусе привкус плесневелой древесины. От пробки сие удовольствие или нарушен процесс выдержки или это в купаж тряпка упала,что пол вытирали 5 лет под бочками....невядома. 145р это произведение не стоит. Аромат у ГБ12 просто шикарный. 100% виноград,(никакого чернослива)+ деревяшка. Ароматит сразу и нормально так сильнее слышен из полного/пустого бокала по сравнению с "Армения". Но стоит ток пригУбить содержимое-всё.ПиПец восхищению. Подгнивший на дереве виноград не даёт расслабон и говорит:"пей Армению,меня ток нюхать и балдеть".
    Ну и шо это за кайф?А?
    Да за такие деньжищи втюхивать это недоразумение-это простите "кидалово".
    Возмущению ЛёДчика нет предела.
    Купить тару,купить Аурвин7, разлить и продавать по 145р. (и никому не говорить,ни-ни). Будет круче.(шутка).
    Дополнение текста: через 2 часа бокал из под ГрлдБаку12 ароматит обалденно.Армения-не слышу(очень мало аротата)
    Что скажете знатоки "понюхать на завтра"?

    .

    Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд

    kia42568:

    :D :D :D "Как лечить простатит. Не для себя спрашиваю- друг спросил!" :D :D :D Была у меня одна, выносящая мозг психолог

    Лечить простатит очень просто:
    Сдать анализы(мазок на вен. и околовенЗППП)+вылечить обнаружившиеся (вдруг) переносчики инфекции.,После проделать 10 сеансов массажа ПЖ.(можно в процессе приёма антибиотиков. И через 15 дней повторно сдать анализы,чтобы убедиться что убийцы простаты и уретры сгинули под гнётом "пиницилиноф". Всё. Путь к продолжению радостной жизни ПРОСТАТЫ открыт и светел!
    Чтобы эта радость не была омрачена очередным недугом в простате и уретре,надо соблюдать правила безопасности.Лучшим правилом безопасности служит контакт с любовницей-гинекологом .....или любовником-андролом.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 11 июля 2023 22:08 Редактировалось tis13, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Было бы очень интересно прислушаться ,что посоветуете
    не под выпечку. Что стоит Вашего внимания на "посмаковать" в удовольствие?

    Вряд ли открою вам Америку в этом вопросе. Скорее это к Вам за советами обращаться надо.
    Из бюджетных Даг 13 и 1897 ОС - наше все. Остальное в зависимости от толщины кошелька.
    Наири старый релиз очень хорош был. Французы ВСОП розлива 50х-60х и раньше.
    Думаю сильно удивитесь что тогда не жадничая лили дома большой четверки. Правда им доя раскрытия недель пару надо как минимум.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 11 июля 2023 22:09

    Спс, передам. Да найду кому! :D Первый вариант!

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 11 июля 2023 22:10
    ЛеДчик:

    Арарат рулит и его 10 лет (!!!!)-это нечто высочайшего мастерства.

    Вот интересно в новом рестайле линейки завода эта Армения выше или ниже Двина?

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6475

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 11 июля 2023 22:19 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    kia42568:

    Спасибо, попробую. Прочитал какую-то статью, так в прошлом году Аурвин 7 завоевал звание "мастер" в дегустационной выставке в Англии. А это звание идёт над медалями, если не врут.

    Вот все медальки у DK-Intertrade от IWSC.

    Аурвин 7 получил бронзу в 21 году, а в 22 году медали получили Аурвин 10 и 15. Но их у нас не продают.

    Что касается Brandy Masters 2021, то там в двух разных категориях были отмечены Аурвин 7 и 10 ть.
    Правда, непонятно какой именно Аурвин 7 представлен у нас. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 11 июля 2023 22:28
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 12 июля 2023 00:14 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    tis13:

    ЛеДчик:

    Что стоит Вашего внимания на "посмаковать" в удовольствие?

    Из бюджетных Даг 13 и 1897 ОС - наше все. Остальное в зависимости от толщины кошелька.
    Наири старый релиз. Французы ВСОП розлива 50х-60х и раньше.

    Спасибо!
    Для меня этот выбор также очевиден,как Вам. По французам старых розливов не знаю. Ни желания ни возможностей пить Древний розлив не представлялось. Не уверен,что старое лучше нового.. Не сравнивал.

    Добавлено спустя 19 минут 54 секунды

    Пелегрино10 у нас продаётся. Аурвин10 не пишут. Но это важно,что назва иная?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=19960#p111043583

    Добавлено спустя 25 минут 35 секунд

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=112984275#p112984275

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    302

    3 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 12 июля 2023 14:09
    ЛеДчик:

    Ни желания ни возможностей пить Древний розлив не представлялось. Не уверен,что старое лучше нового.. Не сравнивал.

    С уважением отношусь к вашим сообщениям на форуме. Думаю они дают правильное направление посетителям форума к приобретению оптимальных по соотношению цена/качество коньячных напитков.
    Насчёт старого и нового - трудно сравнивать напитки изготовленные давно (30-40 лет назад) и современные. Это совершенно различные по всем органолептическим показателям напитки. Кардинально изменились технологии изготовления коньячных напитков. Это как сравнивать вкус киевского торта, изготовленного сейчас и в те времена. Вроде название одно и то-же, а после дегустации - организм выдаёт совершенно другие ощущения.
    Будет возможность, попробуйте коньяки (алкоголь) древнего разлива. Запах из бокала с коньяком, заполняющий комнату. Мягкий вкус и долгое послевкусие. И уход в нирвану.
    Как-то так.

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1242

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 12 июля 2023 16:38
    GRIZZLY-:

    Купил сегодня дивин vielle village, случайно нашел 2021 года розлив, почти не найти нигде и заметил, что в нем плавают какие-то травинки (на дне бутылки хорошо видно)
    и что-то помельче. В предыдущей бутылке такого не заметил, были они там или нет, не знаю. Это щепки от дуба или что это? Насколько это норма и не страшно ли?

    Может кто видел где в продаже вот такой коньяк

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 12 июля 2023 19:37

    Если у Вас хорошо развито воображение и самовнушение ,можно и мартеля бухнуть.
    Но по опыту,сколь ГОВНО не "мажь" парфюмом,всёодно э-э-э ,как бЭ поприличнее....художественная самодеятельность налицо.
    Чел на видосе так и говорит,мол он "как бЭ не спец по коньяку но Моё говно не хуже тех что за 700р(20руб).
    Так зачем пить мартель французский когда за эти деньги можно канистру "художественной самодеятельности от Васи/Пети/Мити влить в себя.
    Резюмэ: счастлив тот,кому хватает!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9560

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9560
    # 12 июля 2023 19:44

    kia42568, видос просто жесть :roof:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 12 июля 2023 19:47

    По вчерашнему сравнению ГолдБаку12 и Армения10.
    Утром бокал ароматил только из-под ГолдБаку. Араратовский продукт не имел даже следов намёка на то что в бокале быо коньяк. Сейчас 19.43,бокал из под азерконьяка по-прежнему пахнет.Ароматом это назвать можно с натяжкой,но он курва пахнет! Второй- полный штиль,как с утра.
    Это на заметку местным "провидцам" по поводу того,что если не пахнет коньяк(гомельский например) через время-значит Г.
    А может Г именно в той таре,где синтетикпарфюм "неумирающий" присутствует,а натурпродукт держится достаточно но без фанатизма по-времени?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 12 июля 2023 20:01

    Сегодня наконец под давлением здешних отзывов, пробую Дагестан 13. Брал в "7 пятниц" с месяц назад где-то за 54 рубля (20$), розлив 2023.02.09.

    Первым приятно поразил аромат от пробки, ну и из бутылки. Резкость ниже средней, скорее, полу-мягкий. Изначально аромат напомнил Арарат, но опять же с цветочными нотами. Однако, минут через 10 появились фрукты, навроде груши, которые продолжали бороться с цветами и дубом почти до опустошения бокала, периодически уступая место шоколаду. Во вкусе поначалу однозначно дуб. Далее смена с цветов на сухофрукты. Объективно не сладкий (на что также намекает надпись "углеводы - 1,0г"), оборотная сторона - кажется жидковатым по консистенции, хотя "ножки" в бокале вполне вырисовываются.
    Мой субъективный вердикт - однозначно пробовать. Лично буду стараться брать ещё. Благодарю всех кто тут его упоминал.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9560

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9560
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 12 июля 2023 20:17

    Крашеный_блондин, да. Склонен согласиться, есть. Для меня это больше груша, пожалуй. Сладкая такая груша, но курага - хорошая схожая альтернатива :)

    ЛеДчик:

    Утром бокал ароматил только из-под ГолдБаку. Араратовский продукт не имел даже следов намёка на то что в бокале быо коньяк.

    Выдвину версию, что та самая сахаристость и густота оставляет больше веществ в бокале, чуть больше налипая на стенки. Замечал, кстати, что бокал приобретает коньячный оттенок если его нетщательно мою, а просто споласкиваю :shuffle: (грешен).

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 12 июля 2023 20:39 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Возможно. Отличный довод! Логично.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    По Дагестану положительный отзыв. Так что к любителям оного -прибыло.
    Спасибо за отзыв.
    Жидким его обозвать-это Вы поспешили.Не согласен. "Жидкого" в нём не выше французов с ценой нормально за сотню..... Да и вообще-жидкий -это в чём? Аромат-потрясающий,деревяшки-на трёхлитровую банку хорошего бренди хватит.....В чём собсна жидкий? СахарУ мало?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 12 июля 2023 21:01
    ЛеДчик:

    Жидким его обозвать-это Вы поспешили

    Сугубо физическую плотность имел в виду. Больше сахара - выше плотность, тягучесть, увеличение поверхностного натяжения.

    Tormentor:

    кажется жидковатым по консистенции