Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 31 июля 2017 20:11
    Mih-Mih:

    Надо повесить на двери :trollface:

    код выделить все
    "Внимание! Если вы рекламный агент, попрошайка, религиозный проповедник или любое другое лицо, не находящееся на официальной службе, и обращающееся по делу, не касающемуся напрямую хозяина квартиры, и несущему целью получение материальной или психологической выгоды, то, привлекая внимание хозяина путем звонка, стука в дверь, голоса или любым другим способом, вы:
    1. Юридически соглашаетесь с риском получения физических травм любого характера, в том числе и ведущих к пожизненной инвалидности (за исключением несущих угрозу жизни), в процессе взаимодействия с хозяином квартиры на территории квартиры или прилегающего лестничного проема.
    2. Вы официально признаете, что травмы, упомянутые в пункте 1 данного соглашения, получены вами добровольно, и снимаете с хозяина квартиры любую юридическую ответственность за их нанесение."

    Все хорошо, но уберите проповедников. Грех это . Большой.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9829

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9829
    # 31 июля 2017 20:21 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

    DEL

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 31 июля 2017 20:23

    Mih-Mih, грех. Но Проповедников бить - еще больший. Они Добро несут.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9829

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9829
    # 31 июля 2017 20:26 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 31 июля 2017 20:28 Редактировалось globba, 1 раз.
    Mih-Mih:

    globba:

    Они Добро несут.

    ты своими полуночными проповедями много добра принёс?

    Я не проповедник. И проповедей не провожу. Ни ночных ни дневных.
    А Слово Божие послушать сам никогда не откажусь.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9829

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9829
    # 31 июля 2017 20:29 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 31 июля 2017 20:31
    Mih-Mih:

    теперь боишься что побьют? :lol:

    Нет.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9829

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9829
    # 31 июля 2017 20:31 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 31 июля 2017 20:31
    globba:

    Mih-Mih, грех. Но Проповедников бить - еще больший. Они Добро несут.

    фальшивых можно

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 31 июля 2017 20:32
    sviq:

    globba:

    Mih-Mih, грех. Но Проповедников бить - еще больший. Они Добро несут.

    фальшивых можно

    Но ведь тут легко ошибиться и принять настоящего за фальшивого. Так что лучше отпустить с миром.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70374

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70374
    # 31 июля 2017 20:40

    Главное не принять фальшивого за настоящего. Разведет.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 31 июля 2017 21:45 Редактировалось МП42, 2 раз(а).
    serge.sp:

    Но по мне у вас какой то зуд совка, где все должно было быть квадратное и зеленое.

    Ну да..ну да..вот так и строят малограмотные современные "инженеры" то безликие серые коробки,которые разваливаются, то дороги,которые через год ремонтируют..и все презрительно на совок кивают, но живут в хрущах имено совковых)
    А че, Серж-че ж не купили свободный новострой,а позарились на наследие проклятого совка? :lol:
    Внутрення культура и производимый продукт тесно взаимосвязаны.У нас уже кухарки управляли государством.Результат известен.Кстати который так рьяно и ненавидят поборники малограмотности)))
    Напомнить кто пускал в расход контру,подписывая приказы корявым почерком с орфографическими ошибками? :D

    Heart Of Gold
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 31 июля 2017 21:51
    A.Z.:

    Главное не принять фальшивого за настоящего. Разведет.

    И добро из хаты вынесет :znaika:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 31 июля 2017 23:59 Редактировалось KTF-01, 1 раз.
    audi2010:

    rockdapump:

    KTF-01 правильно советует. ничего не подписывать. выполненные работы без согласования - головная боль исполнителя. хотите - делайте. я ничего не подписывал - я могу ничего не платить.

    Соседка уже все подписала, и договор, и акт. Ей сказали, что будет обслуживание всего подъезда и выбора нет.
    А потом она узнала, что поменяли выключатель только ей. Не счётчик, как я выше неверно написала, а именно выключатель.
    Теперь звонят, требуют оплату.
    В договоре подряда об оплате пишут следующее:
    1. Оплата производится путём перечисления средств на расчетный счет подрядчика после работ в течение 38 дней. (Они же требуют оплату налом)
    2. При неуплате Подрядчик останавливает работы пока не будет произведена оплата, имеет право удержать результат работ.
    Ни слова о пени или судебных разборках.
    Вот и возникает вопрос - зачем платить? Пусть удерживают результат работ - убирают свой выключатель!

    В том договоре, который видел я, сроки обязательного платежа прописаны, а также в явном виде прописан пункт, что в случае неуплаты исполнитель взыскивает с заказчика сумму фактически понесенных затрат (а сюда можно что угодно подогнать и, как минимум, сумму из договора). После подписания акта приемки путь только один - в суд. Причем с хорошей долей вероятности этот суд проиграть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    12 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 1 августа 2017 07:15 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 1 августа 2017 08:17

    valerra1976, давайте еще считать зарплату непьющего лондонского электрика. :)
    мы в рб. зп в 200-300 долларов тут за счастье сейчас. кому не нравится - вэлкам на вольные хлеба. в ипэшники.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    9 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 1 августа 2017 11:19

    valerra1976, вы свои теоретические хотелки -- переложите на нашу реальность.
    Ценообразование у нас свободное нынче, можете и 500% рентабельности заложить в свою расценку, никто и слова не скажет.
    Только вот реальность такова, что весь прошлый год мы, к примеру, работали с заказчиками по расценкам 2014 года и стоимости нормо-часа 29 р., потому что желающих взять объекты набегает штук пять претендентов, и у всех расценка колеблется в пределах 30-40 р. за нормо-час. А у нас в 50% случаев в эту стоимость входит еще и выезд в любой конец РБ.
    Для ясности добавлю, что с физлицами мы не работаем и мы -- не совсем "электрики", просто обслуживаем некоторое сложнотехническое оборудование.
    А ваши "расценки" как раз и подходят под деятельность этих ходоков по квартирам пенсионеров.

  • 761330 Member
    офлайн
    761330 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #761330

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 1 августа 2017 11:57

    "Электрики" Декалиона вчера замечены уже и в Зеленом Луге (Седых - Калиновского). По виду типичные студенты. Летнюю практику проходят таким образом, наверное :D Вообще, с размахом работают (учитывая предыдущие сообщения) - решили похоже весь город прочесать.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 1 августа 2017 14:38

    Сегодня и до меня добрались разводили-электрики. Звонок. Номер: 8 333 56 98 93. Смутное представление, типа "горсвет" и вопрос: когда у вас меняли проводку? Поначалу не врубился и ответил, что не меняли. Сразу наезд: в вашем районе участились пожары из-за неисправной проводки. С 14 до 16 придет электрик обследовать. И только тут врубился, сказал, что мне это не интересно. После чего глянул в интернете: есть такой развод! Пришел к нам из России. Но и в Беларуси лохотронщики уже отметились. Так что будьте бдительны и не ведитесь. Предупредите родителей-пенсионеров.

  • Soro Member
    офлайн
    Soro Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 1 августа 2017 15:29 Редактировалось Soro, 1 раз.

    Всем доброго времени суток! Позвонили сегодня по домашнему телефону из Минских электросетей. Сказали, что будут проверять напряжение в розетках и работу электороприборов. Голос звонившей девушки, как у ребенка. Попросили быть дома с 18 до 20. Когда спросили, как ко мне обращаться, понял, что вряд ли звонят из государственной организации (обычный сленг продажников). Перезвонил по тел.115, там дали номер энергослужбы моего района. Результат вполне ожидаемый - мы таким не занимаемся, это мошенники, вызывайте милицию. Кто-нибудь вызывал милицию по такому поводу? Если да, какой был результат?