Ответить
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 8 июля 2023 12:03
    Крашеный_блондин:

    вопрос к знатокам, стоит брать литр за 51 евро?

    Там же вон справа Hine XO стоит...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9560

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9560
    # 8 июля 2023 12:45
    bgmp8:

    Remy Martin vsop 1 литр если есть за 52 евро

    ЛеДчик, камю вери спешл

    Добавлено спустя 23 секунды

    Wolfheart:

    Там же вон справа Hine XO стоит...

    лучше его взять?

  • zefir-ok Member
    офлайн
    zefir-ok Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #187808

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 8 июля 2023 13:32

    Можно если есть возможность и желание весь коньячный стенд из Дьюти отфоткать для сравнения цены и возможностей)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 8 июля 2023 13:42 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Берите лучше камю все остальное,включая реми и тем более хайн- ничего выдающегося. Старое,обычноефранцузское питьё. Камю Интенсли-это бомба.
    Можно и ВС купить. 109р стоит за 0.7 в Евроопте. Это 33 евро. Дешевле чем в дути.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Хайн10 за 65-деньги на ветер. Ниочем.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 8 июля 2023 13:45
    ЛеДчик:

    Камю Интенсли-это бомба.

    Нет.

    Крашеный_блондин:

    лучше его взять?

    Да.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9560

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9560
    # 8 июля 2023 15:27 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).
    zefir-ok:

    Можно если есть возможность и желание весь коньячный стенд из Дьюти отфоткать для сравнения цены и возможностей)

    это не я на границе, это курьер
    у него можно заказать любую позицию

  • zefir-ok Member
    офлайн
    zefir-ok Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #187808

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 8 июля 2023 15:43
    Крашеный_блондин:

    zefir-ok:

    Можно если есть возможность и желание весь коньячный стенд из Дьюти отфоткать для сравнения цены и возможностей)

    это не я на границе, это курьер
    у него можно заказать любую позицию

    Мне из этих фото привозили всоп меуков и всоп гранд арманьяк Жанно ,не опробовано, пока ждут ,радуют глаз. Я тогда лимит в 25 евро обговорил заранее и так же были такие же предложения по кальвадосу.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 8 июля 2023 18:36
    Wolfheart:

    ЛеДчик:
    Камю Интенсли-это бомба.

    Нет.

    Компот Камю интенс всоп, сладкий простой

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 8 июля 2023 21:49 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).

    Не согласен. За деревяшкой не к нему. Это да.Сладости у него не выше чем у остальных французов-100%. Простой? Это как? Простой на столько,что ещё поискать второго такого из "непростых" по богатой ароматике? В чем собсна простота? В том,что если поставить ещё рядом с пяток коллег-французов,у Камю шлейф из бокала будет идти раньше остальных и он приятее своими разными красками?
    Ваше мнение ,как и моё. Равновес. Мне Камю интенсли-бомба,потому что Он очень ароматен и его аромат содержит и "старофранцузскую" школу и новые нотки фруктовости,добавляющие свежие ощущения от него. Простой-это Хайн,Реми. Совсем простой-это новый Курвуазье.
    П.С. Где "мне-моё" ,там я "беспощадный" в отстаивании. Поэтому не сочтите господа мою "упоротость" - высокомерием от завышеной самооценки.
    Всё проще. Что Вам нет-мне да. И я об этом рассказываю и верю. Мой рассказ не в противовес чьему бы то ни-было мнению.
    Я рекомендую Вам форумчане купить новый Камю. Это гораздо круче и кайфовее старого элеганс камю и мощно по отношению к другим французам.

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    Сегодня пил вот это. Один на основе итальяно-французских коньячных спиртов 4 года выдержки,2.5г углеводов.Другой испанская солера из Херес с 36ю градусами и 1.3 углеводов.
    Это из БТС.
    Реально тот который 1.3г углеводов(испанский)слаще итальянского с 2.5г. Смеюсь.
    Пьётся круче испанский. В нём аромат оч. Симпатичный. Ну просто очень. Италия-парфюм.
    Стоимости не знаю. Но думаю недорогой продукт.
    У кого будет выбор и желание вкусно,без закуски посидеть и не расстроится от дешёвых бренди-берите испанский,с белой этикеткой и тёмным содержимым. Не разочарует ни Вас ни друга(даму).

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oleg235 Member
    офлайн
    oleg235 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #17051

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 9 июля 2023 07:42

    Испанский Carlos в хорошей компании - отличный напиток, мне больше Торреса 10 понравился. А вот итальянский Napoleon - недоразумение какое-то, настойка на орехах.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    bgmp8:

    Крашеный_блондин, Remy Martin vsop 1 литр если есть за 52 евро,
    По карте евроопт 5% скидка в дьюти на границе

    Реально?

  • zefir-ok Member
    офлайн
    zefir-ok Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #187808

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 9 июля 2023 09:47 Редактировалось zefir-ok, 1 раз.

    наполеон этот из БТС никакой ,и насколько помню от него аж перекашивало .Неприятный напиток. есть с 10-ок достойных позиций в эти деньги.
    А карлос беру на карандаш)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 9 июля 2023 10:13 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    zefir-ok:

    А карлос беру на карандаш)

    Такое себе он. Если Carlos, то Carlos I, а лучше какой Cardenal Mendoza

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 9 июля 2023 13:39 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.

    По поводу Наполеона из БТС - полностью согласен, он никакой.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 9 июля 2023 15:16
    oleg235:

    bgmp8:
    Крашеный_блондин, Remy Martin vsop 1 литр если есть за 52 евро,
    По карте евроопт 5% скидка в дьюти на границе

    Реально?

    Да

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 9 июля 2023 19:24
    AndyCF:

    Камю Бордерис-в Евроопте акция была, сейчас в районе 180.

    Не была.
    Был 146,покупал дважды в прошлом и нынешнем году. Сегодня стоит 149.12345р
    Думаю дороже,потому как дурдом с курсом в июне.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 9 июля 2023 21:16 Редактировалось Tormentor, 1 раз.

    Сегодня Нистру XO. Второй подход за 2 недели.
    Взял в виталюре за 35 руб (12$) в коробке, рядом стояли без коробки (уже?) по 45.

    Коньяк резкий, черезчур сладкий. Аромат слабоват. Во вкусе чернослив, дуб, послевкусие стандартное для молдавских, но сладость прям водой запить хочется. Сравним с молдавским же Cezar (дешевле в полтора раза), а значит, пока это так, брать больше не буду. Зелёный квинт кажется был гораздо интереснее.
    UPD. Углеводы, пишут, 2,5 на 100г. Понятно почему сладковато. Также замечу, по мере употребления резкость уходит (привыкает горло) и в целом негативных впечатлений как бы нет. Неплохой напиток, но цена высоковата.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 9 июля 2023 22:05 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Шото Вас понесло "не в ту степь".
    По полочкам раскладывать-страницы будет мало. Но как то надо отреагировать !
    ЛёДчик в корне не согласен с вашими "вкусами".
    Пока вы тут эксперементировали,я уже ВЕДРО выпил этого Нистру за крайние 3 года. То что Нистру сладкий -ерунда. Не было бы написано что у него 2.5(не помню)на обороте,не было бы и речи возмущаться.Нормально сахар воспринимается.Нет такого как в испанских бренди.Купите в ВИНО Соберано12. Примерно одного уровня спиртное.Вот там ЦУКАР во весь голос поёт в глотке.(шутка)Про то что Нистру-"резкий" тоже не голосую. Нет там спиртуозности. Ну нет . Ни во вкусе ни в аромате.Квинт10 более спиртуозный. Но этот недостаток-семечки. Плюсов гораздо больше сей спиртуозности.Считай она "призрачная"..
    За отзыв спасибо. Любой отзыв интересен. Он не даёт расслабиться.Радует когда всё совпадает и настораживает,когда " всё не так" в твоих ощущениях.
    Так что хорошего Вам вечера !
    Было бы неплохо чтобы Вы сказали что было лучше Нистру?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 9 июля 2023 22:08 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.

    Ну, кстати, если заедать коньяк шоколадом, то любой может показаться сладким... :lol:
    Хотя, в Нистру сладость есть, помнится такое, да. Но не напрягала никогда.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 9 июля 2023 22:32 Редактировалось Tormentor, 1 раз.

    Для меня знаете ли, чистота эксперимента субъективно присутствует. И воспроизводимость результатов как правило, радует. Когда я потребляю коньяки, первые 30-60 мл не закусываю, а уже далее могу и шоколадку с орехами применить или зефирку (уж простите за слабость), да и кальян конечно может добавлять погрешностей. И "резкий" для меня не тождественно спиртуозности (просто тот же Martell для моего организма идёт легче, а если после него шлёпнуть Нистру - будет "удар под дых" ).

    ЛеДчик:

    Было бы неплохо чтобы Вы сказали что было лучше Нистру?

    В те же деньги - мозг говорит, что зелёный Квинт. Прямо сейчас сравнить возможности не имею.
    Но ради вас достал Cezar, и он таки "резче", но аромата в нём больше. Цветочная "метаксовость" доносится из бокала и остаётся в послевкусии.
    И повторюсь - Нистру неплох. Как теперь цены меняются - может, его и имеет смысл брать по 35.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 9 июля 2023 22:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    А я согласен с Tormentor. Сладкий Нистру. Зелёная десятка интересней. Равно, как и Каспий, начитался тут ! Сладкая хрень. Ни в первый, ни во второй день не впечатлил. Местных дегустаторов интересно читать, если не долго, но выводы лучше делать самому. А посему, из дешевого- Квинт 10 и Даг 13.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    И ещё, ДорОрсовские молдаване за 17-18 руб в их магазах вполне оправдывают ожидание. Аурвины в Короне также оправдывают свою цену. А далее Квинт и Даг.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Забыл добавит- Хан бренди. Но у меня от него першит в горле. Такое было лишь с конфетками в Боингах Белавиа.