CoffeeSell:
Там есть маленький нюанс, что это были за туи. Они приехали на поезде из Бреста с голыми корнями. Все остальное, что я высаживал, сдохло только благодаря собакену.
Поверь мне, я наблюдаю недалеко умерщвление туй и без голых корней, из горшков. Могу сфоткать.
Кстати, изначально, если бы не форс-мажор, то я бы вез все растения из Польши с голыми корнями, обмотав их мокрой мешковиной. И все было бы ок. Ну, во всяком случае так говорила дизайнер. Да и проштудировал тогда литературу на этот счет. 1-2 суток пофик растениям на это, если корни не повреждены.
Ты пока не так много высадил. Все еще впереди.
У нас обычно очень нещепетильно относятся к посадкам, пофик на кислотность почвы, пофик на тип грунта, пофик на глубину посадки и так далее. А потом плачут, что растения не приживаются.
Туи последние штук 12 или сколько там, я сам сажал за пределами участка - на них сцут все соседские и не соседские собаки. Ничего, живут
И уже не так часто я их и поливаю. Правда растут медленнее существественно, чем те, что на участке с автополивом.
Вспоминается, что Теркин решал у Инны вопросы с кислотностью грунта при помощи доломитовой муки, а другие бы забили - ну, не растет и ладно.
Добавлено спустя 1 минута 1 секунда
Gnom_cF:
вот поливать всё это,это гемороище ещё то,вдруг засохнут или наоборот больше влаги дам
в последний год стало намного меньше осадков - перелить вряд ли, хотя я тебе говорил, что ты херачишь слишком много + у тебя снизу глина, все может мокнуть. Я меньше поливаю, а у меня на 80 метров песок.
Добавлено спустя 1 минута 19 секунд
Gnom_cF:
если собака гуляет где хочет,забудь про сад
не только про сад, но и огород.
Мой мелкий и тот, сцыт на растение и я по камере вижу как за три дня оно сгорает (мелкие - сантиметров 20-25 в высоту). Все, после этого собаку только после выгула можно выпускать на участок. Он насцал на траву - уже год там не может вырасти ничего.