Ответить
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 7 октября 2020 23:07
    And777888999:

    «по братски»

    Не брат ты им видать. Як там у незалежнай казали, не по родине не по матери.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6527

    14 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6527
    # 7 октября 2020 23:15
    WOLVERINE90:

    а поведайте кому как штукатурили оконные проемы? использовали ли оконный профиль примыкающий с сеткой? или ничего такого не использовалось а просто штукатурка набрасывалась?

    я однозначно только с профилем примыкания и с сеткой. Внутри парочку сделали с профилем, но без сетки - хрень полная вышла (не держится на металле чистом - мало площади для штукатурки)... Уже пожалел... Все остальные только с сеткой делал

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 7 октября 2020 23:20
    -Тихон-:

    And777888999:

    Но ведь можно накидать/посоветовать как сказать «по братски»

    туи у адзiн рад - уже не кашерно? :-?
    я бы на твоем месте отжалел денег на

    [контент удалён]

    :znaika:

    PS

    Покостовский гранит.
    Д - Дораха

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    And777888999:

    wilson:

    Хоть как то разбавить это поле.

    Тут можно разбавлять и разбавлять - поле большое.

    Нуежели ставить ворота .
    Понять бы какие деревца , на каком расстоянии от забора/дома.
    Понимаю что это уже назыв: ландшафтный дэсигн и стоит деньжат.
    Но ведь можно накидать/посоветовать как сказать «по братски»

    Берешь симпатичную картинку с интернетау, с ней в Красный клен. А на табличках указаны габариты взрослого растения.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 8 октября 2020 06:42

    А еще можно идие́тен-вариант как у меня. И планки примыкания, и поверх гермет. :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 8 октября 2020 07:57
    kitnamore:

    А еще можно идие́тен-вариант как у меня. И планки примыкания, и поверх гермет. :trollface:

    Двойная подстраховка = вдвойне крепчайши сон :znaika:

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 8 октября 2020 08:14
    And777888999:

    wilson:

    Хоть как то разбавить это поле.

    Тут можно разбавлять и разбавлять - поле большое.

    Нуежели ставить ворота .
    Понять бы какие деревца , на каком расстоянии от забора/дома.
    Понимаю что это уже назыв: ландшафтный дэсигн и стоит деньжат.
    Но ведь можно накидать/посоветовать как сказать «по братски»

    это лечение по фотографии,не позорься
    отдал за дизайн,на нем уже видно общая картина,потом что то где то меняешь и т.д. тебе надо концепция оформления участка или сельский вариант просто натыкать того что нравится :-?
    когда дисайняр оформляет тебе план посадок,он уже должен себе представлять как оно всё будет выглядеть через 5-10 лет и соблюдать стиль и привязку к твоему дому :znaika: 3 сотки не так много за то что бы получить эффект
    а если ты без копейки,выкладывай план участка,я тебе за даром накалякаю :shuffle:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 8 октября 2020 08:23
    Gnom_cF:

    это лечение по фотографии,не позорься
    отдал за дизайн,на нем уже видно общая картина,потом что то где то меняешь и т.д. тебе надо концепция оформления участка или сельский вариант просто натыкать того что нравится :-?
    когда дисайняр оформляет тебе план посадок,он уже должен себе представлять как оно всё будет выглядеть через 5-10 лет и соблюдать стиль и привязку к твоему дому :znaika: 3 сотки не так много за то что бы получить эффект
    а если ты без копейки,выкладывай план участка,я тебе за даром накалякаю :shuffle:

    Расскажи хоть нищим скока той праехт каштуе?

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 8 октября 2020 08:26

    riondok
    если заказывать под ключик всю услугу,то не так и дорого :) всё тут относительно
    туда ж входит и посадочный чертеж и визуализация и выбор растений и посадка и смешивание с подготовкой грунтов (под каждую шнягу своя землица нада) и прочее прочее прочее :rotate:
    короче одной цифрой не ответить :D

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 8 октября 2020 08:31
    Gnom_cF:

    riondok
    если заказывать под ключик всю услугу,то не так и дорого :) всё тут относительно
    туда ж входит и посадочный чертеж и визуализация и выбор растений и посадка и смешивание с подготовкой грунтов (под каждую шнягу своя землица нада) и прочее прочее прочее :rotate:
    короче одной цифрой не ответить :D

    И че, под все шняги накопают ям размером с 5 летнюю корневую систему? Лишний грунт потом к Опелю вывезут?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 8 октября 2020 08:38 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    Gnom_cF, спросили же сколько твой проект стоил. А не про правила ценообразования в этом деле :)

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 8 октября 2020 08:39

    да, цена проекта Gnom_cF тоже любопытна.....

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 8 октября 2020 08:53

    :roof: там каждая бумажка стоит отдельных денег
    ямы они копают сами и грунт там смешивают и удобрения какие там при посадке и поливают сами
    моя первая картинка стоила 150 при условии их полного сопровождения
    картинку могу показать :shuffle:

    Добавлено спустя 43 секунды

    CoffeeSell
    грунт сложили в одно место,глину уже удалили (не скажу куда :D )

    Добавлено спустя 45 секунд

    изменение эскиза до 3 раз стоит ноль

    Добавлено спустя 50 секунд

    все ж растения выбираются в зависимости от места посадки и прочих условий,вы это тоже не забывайте

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 8 октября 2020 09:01

    Открыл первую ссылку https://www.greenton.by/ceny
    По ландшафту можно вертеть так что дороже всей хаты смета выйдет :trollface:

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 8 октября 2020 09:01
    Gnom_cF:

    :roof: там каждая бумажка стоит отдельных денег
    ямы они копают сами и грунт там смешивают и удобрения какие там при посадке и поливают сами
    моя первая картинка стоила 150 при условии их полного сопровождения
    картинку могу показать :shuffle:

    Добавлено спустя 43 секунды

    CoffeeSell
    грунт сложили в одно место,глину уже удалили (не скажу куда :D )

    Добавлено спустя 45 секунд

    изменение эскиза до 3 раз стоит ноль

    Добавлено спустя 50 секунд

    все ж растения выбираются в зависимости от места посадки и прочих условий,вы это тоже не забывайте

    Так что ж они тебе березоньку не православную не прикупили и не прикопали?

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 8 октября 2020 09:02

    Гном ...бери меня на авторский надзор...мне такое будет по душе :shuffle:
    https://www.greenton.by/ceny/landshaftnoe-proektirovanie-cena/usl ... ju-proekta

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 8 октября 2020 09:04
    riondok:

    Открыл первую ссылку https://www.greenton.by/ceny
    По ландшафту можно вертеть так что дороже всей хаты смета выйдет :trollface:

    правильно,у меня доходили до 2500 за всё с посадками
    НО я нашел человечка,который мне дернул ту,которая это делает
    цена сразу упала в разы,по времени ессесно выходит дольше,т.к. она занята на конторе в первую очередь
    зато я общаюсь на прямую с исполнителями без 5 человек нахлебников :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    CoffeeSell
    есть в плане нужная высота,штамбовая выше расти не будет :znaika:
    то что мы смотрели либо ниже нужного уровня,либо слабое растение

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    в среднем высадка растений зависит от их высоты
    мелкие садят по 3 бакса средние по 5-6 то что выше 1.5 метра по 10
    вот и считайте сами,когда вам нужно высадить под 200-300 растений :shuffle:
    каменистые сады считаются уже по дизайну и прочему
    конечно 99% будут рыть аки кроты всё сами,кто ж им мешает то :-? ройте,я пас :D

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 8 октября 2020 09:34 Редактировалось WPI, 1 раз.
    Gnom_cF:

    мелкие садят по 3 бакса средние по 5-6 то что выше 1.5 метра по 10
    вот и считайте сами,когда вам нужно высадить под 200-300 растений :shuffle:
    каменистые сады считаются уже по дизайну и прочему
    конечно 99% будут рыть аки кроты всё сами,кто ж им мешает то :-? ройте,я пас :D

    мля, нормальный некий такой доход получается у пацанов.....бензобуром бурятся ямы по 30-40 см глубиной 30 см в диаметре примерно 30 чтук за час....300 растений....это вроде круче раскатки полов теплых выходит по 7 за квадрат - не? :conf:
    Вот что значит уровень заказчика...мне так не жить, похоже, - косарь за день за посадку корчей, хреново быть нищебродом :roll:

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 8 октября 2020 09:40
    WPI:

    по 7 за квадрат - не?

    так вроде еще и дешево катали, не?

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 8 октября 2020 09:46

    WPI
    нее,копают лопатой :D у меня ж снизу глина,а её рыть уууу,я на такие работы не подписывался
    так стоимость посадки почти во всех садовых центрах стоит +- одинаково,чего тут
    с таким успехом можно и всё самому делать,ток не узнаешь "сколько стоит построить дом"
    ну вот я в садовом спрашиваю,сколько будет сделать каменистый сад с посадками моих растений и показываю чертежи
    350зеленых... и вот как тут считать нужно,за метр квадратный или в целом за композицию :-?
    и автополив как считать,от длинный трубы :-? так их работало 4 человека,а пятый пол дня собирал гребенку,мне их по 50р нада было озвучить за день :-? тут выбор каждого,я в этих вопросах не разбираюсь и предпочитаю смотреть на работу профильных людей,а не тех кто "усё умею усё сделаю вам"

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 8 октября 2020 09:47
    Gnom_cF:

    я тебе за даром накалякаю

    :trollface: :super: