Ответить
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 7 октября 2020 21:24

    CoffeeSell, короче надо просто штукатурить без этого гейства?

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 7 октября 2020 21:25
    WOLVERINE90:

    CoffeeSell, короче надо просто штукатурить без этого гейства?

    Я не знаю. С гейством я тебе показал.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 7 октября 2020 21:45 Редактировалось riondok, 1 раз.
    WOLVERINE90:
    riondok:

    Это ты еще цоколь мой не видел

    так показывай ;)

    А места на диске/облаке хваця?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Положи на сохранение у папочку для предъявления мулерам

    [контент удалён]

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 7 октября 2020 21:47
    WOLVERINE90:

    CoffeeSell, короче надо просто штукатурить без этого гейства?

    ты про фасад или про внутри?

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 7 октября 2020 21:49
    WOLVERINE90:

    CoffeeSell, короче надо просто штукатурить без этого гейства?

    Вопрос какие гейские руки будут делать финишный вид...и умеют ли они работать с тем или иным профилем/материалом...

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 7 октября 2020 21:51 Редактировалось WPI, 2 раз(а).

    внутри - точно - ипло. У меня штукатур-люкс их ставил - по моему требованию - кто-то уже не помню кто меня убедил - что это маст хэв. Далее - спальни пошли по лайтовому сценарию отделки - обои и т.д. - оставил эту полоску - ну....кое как хлопец вывел с ней....могу сфоткать - гауно, конечно, но я решил не выдирать ее. А вот гостинную кухню и т.д. под покраску - выдирал.....делали аккуратно..... выглядит лучшей....НО сразу предупредили, что все равно треснет вдоль рамы когда-нибудь, когда будет очень жарко. Рама черная - будет греться и гулять все равно

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    снаружи видел и так и так.....у riondok - без них - пока самый зачетный вариант.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 7 октября 2020 21:53
    WPI:

    внутри - точно - ипло. У меня штукатур-люкс их ставил - по моему требованию - кто-то уже не помню кто меня убедил - что это маст хэв. Далее - спальни пошли по лайтовому сценарию отделки - обои и т.д. - оставил эту полоску - ну....кое как хлопец вывел с ней....могу сфоткать - гауно, конечно, но я решил не выдирать ее. А вот гостинную кухню и т.д. под покраску - выдирал.....делали аккуратно..... выглядит лучшей....НО сразу предупредили, что все равно треснет вдоль рамы когда-нибудь, когда будет очень жарко. Рама черная - будет греться и гулять все равно

    Чтоб не треснуло мне понравилась технология фасадчиков...гермет soudal flexi с покраской в основной цвет откоса.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 7 октября 2020 21:55
    WPI:

    ты про фасад или про внутри?

    Внутри

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 7 октября 2020 21:56
    wood_man:

    по примыканию нужно развидеть самому эту блевотину.
    Я за гермитизацию.

    Покупать нужно нормальный профиль у которого не желтеет полоса.
    Я свои даж не замечаю. Но толк от них 100% есть, особенно на окнах в пол

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 7 октября 2020 21:56
    riondok:

    Чтоб не треснуло мне понравилась технология фасадчиков...гермет soudal flexi с покраской в основной цвет откоса.

    снаружи - то да....а изнутри? Рама все равно будет туды-сюды гулять, не? Снаружи то там между пенопластом и рамой можно гермет - а внутри?

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 7 октября 2020 21:58
    riondok:

    WPI:

    внутри - точно - ипло. У меня штукатур-люкс их ставил - по моему требованию - кто-то уже не помню кто меня убедил - что это маст хэв. Далее - спальни пошли по лайтовому сценарию отделки - обои и т.д. - оставил эту полоску - ну....кое как хлопец вывел с ней....могу сфоткать - гауно, конечно, но я решил не выдирать ее. А вот гостинную кухню и т.д. под покраску - выдирал.....делали аккуратно..... выглядит лучшей....НО сразу предупредили, что все равно треснет вдоль рамы когда-нибудь, когда будет очень жарко. Рама черная - будет греться и гулять все равно

    Чтоб не треснуло мне понравилась технология фасадчиков...гермет soudal flexi с покраской в основной цвет откоса.

    Так то у профиля премыкания тоже допускается покраска этой полосы, у меня внутри покрашено в месте с откосами (тикурила гармония) . 3 года полет ок, и окна мою вместе с этой покрашеной полосой - все ок

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 7 октября 2020 21:59
    WPI:

    riondok:

    Чтоб не треснуло мне понравилась технология фасадчиков...гермет soudal flexi с покраской в основной цвет откоса.

    снаружи - то да....а изнутри? Рама все равно будет туды-сюды гулять, не? Снаружи то там между пенопластом и рамой можно гермет - а внутри?

    Гермет снаружи не внутрь стыка пенопластка и окна заливают. Его наносят после нанесения декоративки, а потом уже с октосом красят и гермет. Так же можно мутануть и внутрях...

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 7 октября 2020 22:01
    riondok:

    Так же можно мутануть и внутрях...

    звучит-то грамотно... но.с другой стороны...если на откосы луя , амфиболин или премиум клин -то они все равно резиновые....вполне себе заменят гермет :)

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 7 октября 2020 22:04
    WPI:

    внутри - точно - ипло. У меня штукатур-люкс их ставил - по моему требованию - кто-то уже не помню кто меня убедил - что это маст хэв. Далее - спальни пошли по лайтовому сценарию отделки - обои и т.д. - оставил эту полоску - ну....кое как хлопец вывел с ней....могу сфоткать - гауно, конечно, но я решил не выдирать ее. А вот гостинную кухню и т.д. под покраску - выдирал.....делали аккуратно..... выглядит лучшей....НО сразу предупредили, что все равно треснет вдоль рамы когда-нибудь, когда будет очень жарко. Рама черная - будет греться и гулять все равно

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    снаружи видел и так и так.....у riondok - без них - пока самый зачетный вариант.

    Хз даже не обращаю внимания
    [контент удалён]

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 7 октября 2020 22:05
    WPI:

    riondok:

    Так же можно мутануть и внутрях...

    звучит-то грамотно... но.с другой стороны...если на откосы луя , амфиболин или премиум клин -то они все равно резиновые....вполне себе заменят гермет :)

    Вот на счет звучания. Надо не мастеру технологию свою транслировать...а чтобы он свою отработанную приносил. Иначе быть беде и учению на объекте :lol:

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 7 октября 2020 22:09
    And777888999:

    Хз даже не обращаю внимания

    ээээ неее :D мы тут перетираем за тот тонкий и щепетильный момент - когда ты первый раз смотришь на эти только покрашенные откосы - уже через 3 дня мне стало до лампочки - что тот вариант что тот...ну до тех пор пока не треснет что-ниубдь :lol: Реально после покраски откосов - выглядываешь за окно и понимаешь - что туда надо еще 10....20...30...... кб. Потом подымаешь глаза - и думаешь во блин - еще карниз же надо электро - и там еще 500 баксов...а потом шторы.....и т.д.

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 7 октября 2020 22:11 Редактировалось And777888999, 1 раз.
    WPI:

    And777888999:

    Хз даже не обращаю внимания

    ээээ неее :D мы тут перетираем за тот тонкий и щепетильный момент - когда ты первый раз смотришь на эти только покрашенные откосы - уже через 3 дня мне стало до лампочки - что тот вариант что тот...ну до тех пор пока не треснет что-ниубдь :lol: Реально после покраски откосов - выглядываешь за окно и понимаешь - что туда надо еще 10....20...30...... кб. Потом подымаешь глаза - и думаешь во блин - еще карниз же надо электро - и там еще 500 баксов...а потом шторы.....и т.д.

    Я к этому и вел. Внимание перестаешь обращать через месяц. Лучше пусть будет защита от трещин, чем будет через год осыпаться в месте премыкания

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    Хотел каких деревьев/кустов насадить. Хоть как то разбавить это поле.
    Вот бы сандос или кто в теме посоветовал какие насаждения и где воткнуть?
    [контент удалён]

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 7 октября 2020 22:27

    Хоть как то разбавить это поле.

    Тут можно разбавлять и разбавлять - поле большое.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 7 октября 2020 22:48
    wilson:

    Хоть как то разбавить это поле.

    Тут можно разбавлять и разбавлять - поле большое.

    Нуежели ставить ворота .
    Понять бы какие деревца , на каком расстоянии от забора/дома.
    Понимаю что это уже назыв: ландшафтный дэсигн и стоит деньжат.
    Но ведь можно накидать/посоветовать как сказать «по братски»

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 7 октября 2020 23:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    And777888999:

    Но ведь можно накидать/посоветовать как сказать «по братски»

    туи у адзiн рад - уже не кашерно? :-?
    я бы на твоем месте отжалел денег на

    [контент удалён]

    :znaika:

    PS