Ответить
  • rudominskaya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    rudominskaya Junior Member Автор темы

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #542175

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 апреля 2014 18:23 Редактировалось Alesssss, 108 раз(а).

    Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников «Маяк 40» (г. Минск, дом 20 по ул. К. Туровского)

    Уважаемые члены товарищества собственников «Маяк 40» (далее ТС)!
    Сообщаем Вам, что по инициативе членов ТС, обладающих не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества (статья 215 пункт 7 ЖК РБ), проводится общее собрание членов ТС.
    Дата и место проведения собрания:
    6.04.2017 в 18:30 в актовом зале Администрации Первомайского района
    г. Минск, пер. К. Черного, д. 5, 1-й этаж
    Повестка дня:
    1. Выборы правления ТС.
    2. Выборы председателя правления ТС.
    3. Выборы ревизионной комиссии ТС.
    4. Утверждение нового устава ТС.
    5. Избрание уполномоченных (представителей) членов ТС, представляющих их интересы на общем собрании.
    6. Выбор способа обслуживания общего имущества ТС.
    7. Утверждение штатного расписания ТС.
    8. Утверждение сметы доходов и расходов ТС.
    9. Утверждение размеров обязательных платежей и взносов членов ТС.
    Для голосования на общем собрании члены ТС (собственники квартир) должны предъявить:
    • документ, удостоверяющий личность (паспорт),
    • свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации собственности (квартиры)
    • нотариально заверенную доверенность (если интересы члена ТС будет представлять доверенное лицо)
    Члены ТС «Маяк 40», обладающие не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества.

    http://www.mayak-minska.by/ - новостной сайт товарищества


    Установка наружных блоков кондиционирования запрещена!

    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=12&t=118 - выбираем где заказать дизайн проект чтобы получить скидку.

    Разъяснение по полученным жировкам
    http://www.mayak-minska.by/2016/03/zhirovki/

    Формирование инициативной группы по приёмке 26, 36, 40, 41 домов
    Больше информации тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/prijomka/

    Оплата вступительных взносов в ТС 42 и 43 домов
    Информация тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0 ... %B2%D0%B0/

    Назначена комиссия по приёмке второй четверки домов.
    Подробности: ТУТ

    Информация о прописке:
    Присутствие всех совершеннолетних членов семьи обязательно. С собой необходимо взять квитанции об оплате 105 000 рублей на каждого совершеннолетнего прописываемого и квитанцию об оплате вступительного взноса в ТС (подробнее о том как расчитать вступительный взнос тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/vznosy/). К паспортисту можно будет обратиться 31.03.2016. Возможно будет назначен дополнительный день приёма во вторник 29.03.2016.

    Внимательно осмотрите следующие вещи:
    - окна стоят плотно и легко открываются, нету щелей в профиле, створки на одинаковой высоте
    - серьёзные трещины в штукатурке (~2мм), не дует ли из них ветер, есть ли места, где она болтается на ощупь
    - желательно измерить кривизну потолков (нужна лесенка и длинный шпатель, линейка)
    - серьёзные царапины на стёклах, вода внутри камер стеклопакетов, плёнка с профиля содрана
    - батареи надёжно закреплены
    - отливы сделаны с уклоном, плёнка с них содрана
    - работают вытяжки (листик бумаги должен прилипать (нужно открыть окно))
    - со счётчиков можно легко снимать показания
    - есть отопление, электричество и вода
    - стяжка ровная, без отколовшихся болтающихся кусков, можно ещё измерить уклон (нужен длинный уровень) (вроде, у всех нормально), между стяжкой и стенами должна быть небольшая щель -- звукоизоляция

    !!!В Товарищество требуется бухгалтер, электрик, сантехник, паспортист. Желательно из дольщиков. Обращайтесь либо к председателю либо к Alessss

    Elochka13 3 этаж
    kerimoff 6 этаж
    Irina2013q 7 этаж
    Alexgt 9 этаж
    Astringency 10 этаж
    1525719 10 этаж
    Simon_Phoenix 13 этаж
    sclef 14 этаж
    uporov52 18 этаж
    tit72
    natallianos 3 этаж
    Mahatma999 6 этаж
    Arsenal 8 этаж
    Kate29 10 этаж
    artemiy82 14 этаж
    Kama2505 17 этаж
    nkl66 5 этаж
    Nadezda74 6 этаж
    Veronica_13 6этаж
    yan-ka 6 этаж
    кэйли 8 этаж
    Элен-8 8 этаж
    Cursed_Man 14 этаж
    Елена_63 15этаж
    Disiron 16этаж
    fevral_2012
    znak79 2 этаж
    ViolaGhost 3 этаж
    wellmaz 4 этаж
    alx_91 9 этаж
    yan-ka 9 этаж
    Ekaterina-kor 11 этаж
    778 14 этаж
    azalt 12 этаж
    Kirillius7777 13 этаж
    hjjjj 16 этаж
    Melbourne_3000 5 этаж
    mustangcar 6 этаж
    vanessky 7 этаж
    Senex 7 этаж
    USERNAME100 8 этаж
    dmto 10 этаж
    r_s 10 этаж
    am811 этаж
    gavin 12 этаж
    T-ShiNa 14 этаж
    Arg 3 этаж
    pavelius 3 этаж
    Safina1Minsk 4 этаж
    cadet1979 5 этаж
    не зарегистрирован на форуме 6 этаж
    DymOK 8 этаж
    borob 9 этаж
    Kvinta 10 этаж
    batat 11 этаж
    Alesssss 13 этаж
    julcha88 13 этаж
    onliner.login 15 этаж
    optimist2013
    tit72
    avtodiom 3 этаж
    7 10 этаж
    495Sergo 11 этаж
    LazzIss 13 этаж
    egudim 13 этаж
    1507993 15 этаж
    olegka1237 2 этаж.
    ViolaGhost 3 этаж
    devilini 7 этаж
    elis76 8 этаж
    Discobol 8 этаж
    yurahirurg 8 этаж
    Francyz1997 10 этаж
    ilantavitek 11этаж
    1510573 13 этаж
    Mangalor 14 этаж

    Ближайшие встречи:
    предлагайте время.

    За обновлениями шапки обращаться к Alesssss

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 24 февраля 2016 09:36

    Mangalor,

    На МОПы сомневаюсь что получится, поскольку там обычно разводка сделана таким образом, что не всунуть счетчик. Да и не спасет особо только если на МОПы ставить - остальную львиную долю тепла Вы не сможете справедливо распределить

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    bergovin:

    вы бы уже ссылку сразу дали, я вашу ветку иногда читаю, и завидую жильцам с таким председателем Кстати как у вас там шашлычки, получились ?

    Спасибо!

    Шашлыки были божественны!!! Компания собралась еще луче - 33 взрослых и 3 ребенка были. Очень здорово провели время!!!
    Планируем вот весной маленький субботник устроить также с фуршетом :)

  • zilong Junior Member
    офлайн
    zilong Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #650726

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 февраля 2016 10:03
    Hunter_sur:

    Я думаю каждый из жильцов будет заинтересован в постановке счетчика в своей квартире, пусть даже и за свой счет. Поверьте, заплатив такую цену за квартиру, за счетчик тоже найдут. Достаточно провести опрос и собрать подписи, будет 100% в каждом доме. Никто не захочет платить за соседа, как в общежитии))). Не тот район и не тот контингент (я надеюсь))

    +1. И если кто в этом понимает, можно и хорошую фирму найти и скидку сделают.

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 24 февраля 2016 11:09 Редактировалось bergovin, 2 раз(а).
    zilong:

    Hunter_sur:

    Я думаю каждый из жильцов будет заинтересован в постановке счетчика в своей квартире, пусть даже и за свой счет. Поверьте, заплатив такую цену за квартиру, за счетчик тоже найдут. Достаточно провести опрос и собрать подписи, будет 100% в каждом доме. Никто не захочет платить за соседа, как в общежитии))). Не тот район и не тот контингент (я надеюсь))

    +1. И если кто в этом понимает, можно и хорошую фирму найти и скидку сделают.

    Дай Бог что бы все разделяли это мнение. Останется только выбрать, закупить, установить и пользоваться. Есть счётчики с дистанционным опросом показаний, поэтому самим можно эксплуатировать без привлечения сторонней фирмы, если только на начальном этапе - установка....

  • ShadowCash Senior Member
    офлайн
    ShadowCash Senior Member

    636

    23 года на сайте
    пользователь #180

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 24 февраля 2016 14:49 Редактировалось ShadowCash, 2 раз(а).
    bergovin:

    zilong:

    Hunter_sur:

    Я думаю каждый из жильцов будет заинтересован в постановке счетчика в своей квартире, пусть даже и за свой счет. Поверьте, заплатив такую цену за квартиру, за счетчик тоже найдут. Достаточно провести опрос и собрать подписи, будет 100% в каждом доме. Никто не захочет платить за соседа, как в общежитии))). Не тот район и не тот контингент (я надеюсь))

    +1. И если кто в этом понимает, можно и хорошую фирму найти и скидку сделают.

    Дай Бог что бы все разделяли это мнение. Останется только выбрать, закупить, установить и пользоваться. Есть счётчики с дистанционным опросом показаний, поэтому самим можно эксплуатировать без привлечения сторонней фирмы, если только на начальном этапе - установка....

    Поддерживаю. Стоимость счетчика, какая бы она не была, "растворится" в общих первичных расходах на ремонты/обустройство квартиры, зато впоследствие это окупится в разы.

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 24 февраля 2016 15:02
    bergovin:

    Есть счётчики с дистанционным опросом показаний, поэтому самим можно эксплуатировать без привлечения сторонней фирмы, если только на начальном этапе - установка....

    Да такая система есть, но стоит наверное как самолет.
    Сейчас тоже буду прорабатывать данный вопрос - поскольку беготня по этажам без лифта пусть и раз в месяц очень утомляет :)

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 24 февраля 2016 17:00

    Там где я сейчас живу бегает ИСТА, и один раз в год (в конце отопительного сезона) и именно тогда происходит перераспределение денег (компенсация или доплата). Так что тут 2 варианта "упрощения" жизни: по крутому дистанционно (на сколько я знаю есть по сети Ethernet и по радио каналу) или уменьшить периодичность.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    ShadowCash:

    Поддерживаю. Стоимость счетчика, какая бы она не была, "растворится" в общих первичных расходах на ремонты/обустройство квартиры, зато впоследствие это окупится в разы.

    тут более важна не цена а организация и массовая установка. И чем раньше этот вопрос поднят тем проще. Если бы об этом позаботились раньше, купили и выдавали сразу с ключами было бы проще. Потому что потом каждый "сам себе дружок", кто то сразу за ремонт, у кого то с финансами проблемы, кто то постоянно на отдыхе, в командировках или просто вложил деньги и ему не до этого...

  • avtodiom Neophyte Poster
    офлайн
    avtodiom Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1502066

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 февраля 2016 17:12

    подскажите специалиста по приемке

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 24 февраля 2016 17:18 Редактировалось FreeLancer_, 1 раз.
    bergovin:

    Там где я сейчас живу бегает ИСТА, и один раз в год (в конце отопительного сезона) и именно тогда происходит перераспределение денег (компенсация или доплата). Так что тут 2 варианта "упрощения" жизни: по крутому дистанционно (на сколько я знаю есть по сети Ethernet и по радио каналу) или уменьшить периодичность.

    Пусть Иста делает что хочет.
    У нас расчет идет месяц в месяц, без всяких перерасчетов, и это очень удобно. Ни у кого не возникает вопросов - есть потребление в Гкалл в месяц, есть тариф, и есть сумма к оплате.
    Чётко, прозрачно, оптимально

    Сегодня при общении с Истой (по вопросу централизованного снятия показаний через систему M-Bus подвердились мои слова, что вовсе не обязательно заключать договор на обслуживание с Истой, если жильцы приняли решение принимать к расчету индивидуальные счетчики. Даже поверку делать прибора не обязательно, если он не выдает ошибку на экране.
    Стоимость поверки для физ.лиц составляет 380 000 рублей.

    По централизованной системе тоже есть вопросы - приборы есть и готовы продать, но нет программы (софта), который позволяет анализировать все данные с ИПУ. И они еще не знают, будут они ее продавать или нет

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 24 февраля 2016 17:39 Редактировалось bergovin, 3 раз(а).
    FreeLancer_:

    Пусть Иста делает что хочет.

    это жильцы решили а не иста, председателю лень бегать даже раз в сезон, ну не сечёт она в технике ))) Да и по прозрачности вроде проблем нет. Все платят изначально по среднему, а потом внутри ТС происходит перераспределение денег. У вас происходит всё тоже самое, только каждый месяц. Никаких перерасчётов нет и у нас. Просто внутри дома раз в месяц (или раз в сезон) тот кто много "грелся" платит тому кто "охлаждался".

    FreeLancer_:

    По централизованной системе тоже есть вопросы - приборы есть и готовы продать, но нет программы (софта), который позволяет анализировать все данные с ИПУ. И они еще не знают, будут они ее продавать или нет

    и сколько они вам хотя бы ориентировочно назвали ценник дистанционной системы ?

    FreeLancer_:

    Сегодня при общении с Истой (по вопросу централизованного снятия показаний через систему M-Bus подвердились мои слова, что вовсе не обязательно заключать договор на обслуживание с Истой, если жильцы приняли решение принимать к расчету индивидуальные счетчики.

    Ну это как бы понятно, внутри дома дольщики сами решают как распределять деньги и как что считать

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 24 февраля 2016 17:55 Редактировалось FreeLancer_, 1 раз.
    bergovin:

    и сколько они вам хотя бы ориентировочно назвали ценник дистанционной системы ?

    400 евро само устройство, расчитано на 250 счетчиков. + нужно делать проводку.
    Но подводный камень в том, что они софт не продают - а без него это устройство просто металлолом, а также необходимо, чтобы у самих счетчиков был вывод под M-Bus.
    Поскольку сказали что застройщики экономят и покупают счетчики без этого вывода, хотя разница в цене всего 100 000 рублей

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    bergovin:

    Все платят изначально по среднему, а потом внутри ТС происходит перераспределение денег.

    Вот в конце и могут возникнуть вопросы. У нас вопросов сразу нет

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 24 февраля 2016 18:13
    FreeLancer_:

    Но подводный камень в том, что они софт не продают - а без него это устройство просто металлолом, а также необходимо, чтобы у самих счетчиков был вывод под M-Bus.

    Я думаю что софт слишком дорогой, и они его не продают. А пиратский по телефону рекомендовать никто не решится )))). Раз продают то наверное есть спрос с расчётом на левый софт

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 24 февраля 2016 19:33 Редактировалось FreeLancer_, 1 раз.
    bergovin:

    Я думаю что софт слишком дорогой, и они его не продают. А пиратский по телефону рекомендовать никто не решится )))). Раз продают то наверное есть спрос с расчётом на левый софт

    Наоборот, спроса нет. Они установили данный софт пока только себе, и не знают, будут они его в продажу давать или нет. Сказали нужно будет с руководством говорить.
    Но главное, что счетчики у нас без этого вывода (как и у большинства новостроек - Застройщики экономят), а следовательно, чтобы реализовать эту систему, нужно все счетчики заменить на необходимые для этой системы

  • natalya31 Junior Member
    офлайн
    natalya31 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1631349

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 февраля 2016 19:37

    Мы из 47 дома, подскажите, какие лифты в ваших домах?

  • 1836072 Neophyte Poster
    офлайн
    1836072 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1836072

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 февраля 2016 20:08

    У меня еще вопрос: а что с водой в 42 и 43 домах?

  • angel-of-crime Member
    офлайн
    angel-of-crime Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #239755

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 24 февраля 2016 22:14
    natalya31:

    Мы из 47 дома, подскажите, какие лифты в ваших домах?

    Лифты турецкой фирмы H.K.S HAS ASANSOR модели 1HAS 04 до 1.6 м/с гп 400 кг и 1HAS 10 гп 1000 кг. Лебедка итальянская.

  • Sweetyn Member
    офлайн
    Sweetyn Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #211181

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 февраля 2016 22:43
    angel-of-crime:

    natalya31:

    Мы из 47 дома, подскажите, какие лифты в ваших домах?

    Лифты турецкой фирмы H.K.S HAS ASANSOR модели 1HAS 04 до 1.6 м/с гп 400 кг и 1HAS 10 гп 1000 кг. Лебедка итальянская.

    А обещали испанские?

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 24 февраля 2016 22:53 Редактировалось bergovin, 2 раз(а).

    Лифт турецкий + итальянская лебёдка = в среднем испанский :D

  • mustangcar Member
    офлайн
    mustangcar Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #121859

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 25 февраля 2016 08:48

    https://realt.onliner.by/2016/02/25/mayak-minska-5/ - ого, как быстро онлайнер прискакал :)

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 25 февраля 2016 09:22 Редактировалось bergovin, 1 раз.

    А вот и Тест-драйв
    откуда:

    Более того, возле окна не сделано никакого утепления. То есть, по сути, через каких-то пять сантиметров у вас начинается улица. Я бы советовал вам заняться этим вопросом — убрать полоску стяжки и сделать утепление, так как балкона, который «забирал» бы градусов 10 холода, у вас нет.

    Кто то может объяснить - как это делать с установленным окном ?

  • _Prost_ Member
    офлайн
    _Prost_ Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1496070

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 25 февраля 2016 10:16

    Здравствуйте.
    Я вчера лично встречался с председателем ТС АКВАМАРИН , уточнил информацию по регисрациям в организациях по поставке тепла, воды, элекктричества.Обзвонил их , уточнил последовательность и перекрестность процедур.Зомекс должен снять с учета теплопункт и электрохозяйство( опечатать пломбами счетчики тепла и электроэнергии, систему кип, а работники РЭСа снять и зафиксировать показания их).
    Еще был на стройке проверил как устраняют замечания.Работали только на 42, исправляли теплоизоляцию теплоузла и узел слива воды.

    Сегодня нужно подать заявление в исполком на землеотвод,
    Также договориться с Зомексом на помещение для ТС.

    Кто интересовался индивидуальными теплосчетчиками, обьясню.В Аквамарине стоят автономные счетчики на батарейке и с них считывают показания вручную. Обычно в новостройках они выглядят также но показания снимаются автоматически.Все эти приборы являются собственностью и ответственностью жильца .ДАНА в этом плане нас пробросила, будем в текущем порядке разбиратся кем, как понудить их к их установке(законность изменений проекта)

    Добавлено спустя 21 минута 37 секунд

    С водой в 42 и 43 пока никак.Опломбируют общее показания, мы возьмем все это себе на баланс и начнем рпздавать воду по жильцам.
    Прошу учесть что возможны протечки, скорее дпже неизбежны.Будет подтапливать квартиры и по причине человеческрго фактора и техническим ляпам.
    При проверке своих квартир прошу убедится что все краны (их 4 на каждый санузел)перекрыты.То есть краны должны быть повернуты поперек трубы.Сечас так и есть, поэтому только проконтролируйте. И нечего не крутите.,!!!(это человеческий фактор)!!!
    В каждом санузле есть кран д15 до счетчика на холодную воду(1),.д 15...на горячую воду(2),кран ввода на полототенцесушитель д32. (3), кран на выход полтотенцесушитель д 32. (4)..Там где установлен унитаз есть кран на его бачок.
    На1,2 и 3 этажах после инд счетчика воды есть регулятор давления.Им можно прижать воду чтобы не рвало краны.Узел ввода воды

    в санузле выглядит так