Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 15 марта 2020 23:58
    tatyanka:

    redstar80, суть не сколько в побеге, столько в том что и там, как и у нас, первым делом посмеялись над "угрозой". Под статьей про евроопт и доставку у нас куча комментариев в стиле "ничто не заставит меня отказаться от похода в магазин, доставкой пользуются только лентяи"

    Нет, смысл в том что от КАРАНТИНА, началась еще большая паника чем от самого вируса, что ускорило РАСПРОСТРАНЕНИЕ

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    12 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 15 марта 2020 23:59
    [asdfg]:

    Vital_Vik:

    Лично меня "статистически" - не устраивает... Может для кого-то смерть парочки пенсов от вирусной пневмонии и будет статистикой, но не для меня.

    Няўжо? А давайце без гучных слоў. Статыстычна ў любым разе некаторыя пенсіянеры, і не толькі пенсіянеры, будуць, на жаль, паміраць ад ускладненняў, і ў тым ліку вірусных пнеўманій, выкліканых іншымі ВРВІ. Што рабіць? Можа, мы так будзем каранцінамі змагацца з усімі ВРВІ? Бо ад кожнай можа нехта памерці.

    Там было про вирус на пакетах, доставленных милицией пенсионеров.
    Смерть от ковида без введения карантина тоже будет статистикой, только >10% будет статистика а не 1 человек заразившийся от пакета.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 16 марта 2020 00:00 Редактировалось Deniz, 1 раз.
    redstar80:

    Deniz:

    Беспокоит другое. В случае расширения тестирования, появятся новые пугающие цифры, способные вызвать панику. Именно поэтому такие цифры постараются не озвучивать.

    Шведы -сегодня первыми решили -больше не публиковать данные.. А это демократия... Ну наши тоже самое сделают..- все как у цЭвильной Европе

    Если бы я доверял правительству, то мне достаточно было бы рекомендаций - как действовать. Разные цифры инфицированных все равно будут неправильно интерпретированы неспециалистами. Но это если бы доверял, поэтому нашим ведомствам не завидую сейчас.

    Даже в случае правильных указаний, у нас по привычке будут действовать наоборот. Генная память...

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42823

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42823
    # 16 марта 2020 00:01 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Кахеист:

    Так чеснок же реально помогает при коронавирусе! Зохаваешь несколько зубчиков - и никто ближе 2 метров к тебе не подходит!

    если все съедят то же, то дистанция вернется к начальной :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16092

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16092
    # 16 марта 2020 00:01
    A.Z.:

    Ударим мировым кулаком онанизма по СПИДу и проституции битым асфальтом и бюджетными деньгами по коронавирусу и экономике

    А потом опять будут глупые шутки Минобороны в ответ на сообщение некоего И.Маска в Твиттере.

  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    12 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 16 марта 2020 00:02
    Crazy2Taxi2:

    Yohann:

    У нас вся жизнь состоит из вероятностей. Если предстоит выбрать делать ничего, потому что несколько человек умрут и делать все что мы можем наилучшим образом, насколько позволяют ресурсы и этим самым предотвратить ненужные смерти тысяч то второй вариант мне больше нравится

    Концлагерь ждет тогда

    Шта? Я говорил про карантин лучше чем ничего, если сравнить карантин и отказ от него по причине того что 1-2 пенсионера заразятся от пакета с едой доставленного милицией.
    Плюс я вообще за карантин где в магазин можно ведь. Разные бывают.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Crazy2Taxi2:

    sviq:

    сначала надо вылечиться от инфовируса, а потом займутся правами

    Не ну так если все что рассказывает девушка правда,
    и чуть ли не половина макаронников из Ломбардии решила
    сбежать к родственникам и дальше разнести заразу,
    из-за КАРАНТИНА
    Есть повод задуматься

    Повод вводить карантин без предупреждения.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 16 марта 2020 00:05
    Yohann:

    Плюс я вообще за карантин где в магазин можно ведь.

    Ну так если послушать девушку, поход в магазин напоминает поход в советские магазины по карточкам

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    12 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 16 марта 2020 00:07
    Deniz:

    Думаю что в стране реально 1-2к инфицированных, большая часть из которых - безсимптомники, либо с легкой формой, которые никогда не узнают что были с этим вирусом. У нас успело достаточно и понаехать и передать.

    Беспокоит другое. В случае расширения тестирования, появятся новые пугающие цифры, способные вызвать панику. Именно поэтому такие цифры постараются не озвучивать.

    В СМИ будет применятся кликбейтные заголовоки "в Беларуси ххх новых инфицированных", что при ежедневной подаче будет выглядеть будто там зомби лезут на свет. Эти инфицированные и так БЫЛИ здесь, и правильная конструкция - ххх выявленных инфицированных. Впрочем глядя на прущие трафики, не особо надеюсь на сознательность редакторов.

    То есть вас не напрягает что эти 1-2к заразят кучу людей, и судя по цифрам из других стран 10-20% понадобится мед помощь хоть какая то и это может переполнить больницы? ну и вентиляторы 3-5% итд Что поднимет смертность.
    Вас только паника пугает? как по мне так сейчас людямтак поездили по ушам минздравы и министры, что они думаю что у насвсе под контролем и отменять встречи не надо и ходить по ресторанам тоже раз они открыты

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    sviq:

    Deniz:

    Думаю что в стране реально 1-2к инфицированных

    не удивлюсь, если гораздо больше.

    200-500 тыс.

    Это если только и правда знаменатель, то есть невыявленные кейсы в других странах окажутся очень значительными и получится что смертность очень маленькая на самом деле. Ибо мы бы увидели уже мертвых где нибудь с 200-500к
    Хотя то что медицина в провинциях на севере италии двух легла это не отменяет.

  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1250

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 16 марта 2020 00:12 Редактировалось redstar80, 1 раз.

    Ломбардия- Итальянский Ухань...

  • alexien Senior Member
    офлайн
    alexien Senior Member

    1247

    19 лет на сайте
    пользователь #27111

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 16 марта 2020 00:15
    Crazy2Taxi2:

    Ну так если послушать девушку, поход в магазин напоминает поход в советские магазины по карточкам

    на самом деле в магазине никто на тебя не смотрит как на врага, да и покупать можно все, что угодно, покупки никто не контролирует... просто везде висит объявление о том, что нужно стараться поддерживать дистанцию в 1 метр.
    Да, все сторонятся слегка, но сильной депрессии лично я не почувствовал. Все уже понимают, что нужно просто переждать... :(
    Кстати, допускается выход из дома для занятий спортом (на пробежку, к примеру).

  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    12 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 16 марта 2020 00:16
    alexien:

    Crazy2Taxi2:

    Ну так если послушать девушку, поход в магазин напоминает поход в советские магазины по карточкам

    на самом деле в магазине никто на тебя не смотрит как на врага, да и покупать можно все, что угодно, покупки никто не контролирует... просто везде висит объявление о том, что нужно стараться поддерживать дистанцию в 1 метр.
    Да, все сторонятся слегка, но сильной депрессии лично я не почувствовал. Все уже понимают, что нужно просто переждать... :(
    Кстати, допускается выход из дома для занятий спортом (на пробежку, к примеру).

    Люди в масках или респираторах в магазинах есть или все только дистанцию держат?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16092

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16092
    # 16 марта 2020 00:19
    Crazy2Taxi2:

    sviq:

    сначала надо вылечиться от инфовируса, а потом займутся правами

    Не ну так если все что рассказывает девушка правда,
    и чуть ли не половина макаронников из Ломбардии решила
    сбежать к родственникам и дальше разнести заразу,
    из-за КАРАНТИНА
    Есть повод задуматься

    Звучит правдоподобно цифрам.

    Кстати,, что у нас там со статистикой сегодня? Или только банки курс бакинского меняют в выходные? :trollface: 75 ко вторнику набегает?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Yohann:

    Повод вводить карантин без предупреждения

    Повод вводить уголовную ответственность за сокрытие данных и препятствование карантинным мерам. Как в отношении уаси, что привез вирус из северной Италии но не сознался на границе.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 16 марта 2020 00:22 Редактировалось Deniz, 3 раз(а).
    Yohann:

    Вас только паника пугает?

    От паники всегда больше прямого и аффилированного вреда, чем от самой причны. У меня сейчас у подруги был получасовой разговор с мамой с регионов, мама в панике. Сколько десятоков тысяч таких разговоров состоялось только сегодня? Сколько пожилых УЖЕ лежат с рукой на сердце или с давлением под 200, при том что никакого вируса еще нет? Сколько из них умрут от переживаний, так и не дождавшись никакого вируса? Это только один момент паники, а таких моментов можно десятками насчитать.

    Yohann:

    невыявленные кейсы в других странах окажутся очень значительными и получится что смертность очень маленькая на самом деле.

    Таки и окажется. В южной корее насколько я помню было протестировано больше всего людей - 150к, и показатель смертности у них - 0.6%, что гораздо ближе к реальности чем 4% в странах, где на все плевать хотели, целовались-обнимались и сидели по барам, а потом самые немощные переполнили больницы и сделали страшную статистику.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • alexien Senior Member
    офлайн
    alexien Senior Member

    1247

    19 лет на сайте
    пользователь #27111

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 16 марта 2020 00:23

    Yohann, я бы сказал что 50/50...

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42823

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42823
    # 16 марта 2020 00:28
    Deniz:

    УЖЕ лежат с рукой на сердце или с давлением под 200

    а скорая занята очередным студентом

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • d.a.b. Member
    офлайн
    d.a.b. Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #2067892

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 16 марта 2020 00:29 Редактировалось d.a.b., 1 раз.

    гдп купить качественные маски в Минске? кто в курсе

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16092

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16092
    # 16 марта 2020 00:30
    Crazy2Taxi2:

    sviq:

    сначала надо вылечиться от инфовируса, а потом займутся правами

    Не ну так если все что рассказывает девушка правда,
    и чуть ли не половина макаронников из Ломбардии решила
    сбежать к родственникам и дальше разнести заразу
    ,
    из-за КАРАНТИНА
    Есть повод задуматься

    Хотя я бы честно говоря поставил акцент именно так.
    Разгильдяи. Китайцы города перекрывали с бронетехникой.

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1649

    15 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 16 марта 2020 00:32
    Crazy2Taxi2:

    Нет, смысл в том что от КАРАНТИНА, началась еще большая паника чем от самого вируса, что ускорило РАСПРОСТРАНЕНИЕ

    поняла ход ваших мыслей, и соглашусь с ним. Если не ошибаюсь в Ухане когда закрыли на карантин город, то все. Кто остался в городе - сидит там, кто не успел вернуться домой в город, тот не успел. Не было этого промежуточного времени на "перебежать куда надо"

  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    12 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 16 марта 2020 00:32
    nasty_z_xt:

    Crazy2Taxi2:

    sviq:

    сначала надо вылечиться от инфовируса, а потом займутся правами

    Не ну так если все что рассказывает девушка правда,
    и чуть ли не половина макаронников из Ломбардии решила
    сбежать к родственникам и дальше разнести заразу,
    из-за КАРАНТИНА
    Есть повод задуматься

    Звучит правдоподобно цифрам.

    Кстати,, что у нас там со статистикой сегодня? Или только банки курс бакинского меняют в выходные? :trollface: 75 ко вторнику набегает?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Yohann:

    Повод вводить карантин без предупреждения

    Повод вводить уголовную ответственность за сокрытие данных и препятствование карантинным мерам. Как в отношении уаси, что привез вирус из северной Италии но не сознался на границе.

    Да кстати, я смотрю многие страны уже вводят штрафы по тысячам евро. А разве у нас тест не на добровольной основе еще? даже если заполнить карточку путешественника если ее дадут лол

    Да, я думаю у нас все на выходные ушли, солдат там ждет результатов, его часть в карантине не бось итд, но новостей чот нету.. Завтра думаю прибавят лол.

  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1250

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 16 марта 2020 00:33

    Сингапурские исследователи сделали обнадеживающее заявление о том, что их исследования показывают: китайский вирус мутирует, теряя цепочки нуклеотидов и постепенно превращается в менее опасную форму. Это означает, что через некоторое время он станет вполне обычным вирусом, как и тысячи других, с которыми мы сосуществуем без фатальных последствий для всей человеческой популяции. Весь вопрос - когда это произойдет.

    Добавлено спустя 44 секунды

    "Нам бы день простоять, да ночь продержаться..."