Ответить
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 28 июня 2023 21:14 Редактировалось yury_g, 1 раз.
    assaddin:

    А кто может сказать за Арарат5, в мартинах по 28 р,чей разлив? Там сзади таким мелким шрифтом написано :-? Увидел только разлив 03.2023

    Покупал года полтора назад, когда он только появился. Показался разбавленным спиртом, также, как и Сараджижвили местного розлива. Хотя исходное сырье было вполне хорошее - думаю, настоящее. Покупать или нет - решайте сами, может вам и понравится. Лично я больше не возьму.

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    18 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 29 июня 2023 00:28

    Купил сегодня дивин vielle village, случайно нашел 2021 года розлив, почти не найти нигде и заметил, что в нем плавают какие-то травинки (на дне бутылки хорошо видно)
    и что-то помельче. В предыдущей бутылке такого не заметил, были они там или нет, не знаю. Это щепки от дуба или что это? Насколько это норма и не страшно ли?

  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1745

    12 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 29 июня 2023 11:22

    бормотень какае-то, поосторожней пробовать это..

    Добавлено спустя 59 секунд

    А представьте: купил Хенесси ХО, а там такое.....

    редкая Cволочь!
  • astor1 Senior Member
    офлайн
    astor1 Senior Member

    699

    14 лет на сайте
    пользователь #193651

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 29 июня 2023 11:26
  • PICARDO Member
    офлайн
    PICARDO Member

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #97222

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 29 июня 2023 15:17
    GRIZZLY-:

    Купил сегодня дивин vielle village, случайно нашел 2021 года розлив, почти не найти нигде и заметил, что в нем плавают какие-то травинки (на дне бутылки хорошо видно)
    и что-то помельче. В предыдущей бутылке такого не заметил, были они там или нет, не знаю. Это щепки от дуба или что это? Насколько это норма и не страшно ли?

    Я бы даже не стал пробовать, а отправил бы бутылку обратно в магазин вместе с чеком и фотографии с жалобой заводу-изготовителю. Тот факт, что этот напиток не стоит как чугунный мост совсем не оправдывает возможное нарушение технологии изготовления и уж точно не гарантирует, что у вас в руках не контрафактный алкоголь, после употребления которого вы не дадите того самого дуба, который плавает в бутылке

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 29 июня 2023 16:10
    astor1:

    Да норм распределил.
    Но чем коня подделку, лучше бы водки купил

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3808

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 29 июня 2023 17:36 Редактировалось mur-15, 2 раз(а).

    GRIZZLY-, вот Вам еще мое мнение! :trollface:
    Впечатление о дегустируемом напитке с осадком - тут. 8)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Kaganovich Member
    офлайн
    Kaganovich Member

    442

    15 лет на сайте
    пользователь #184267

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 29 июня 2023 17:50 Редактировалось Kaganovich, 2 раз(а).
    mur-15:

    GRIZZLY-, вот Вам еще мое мнение! :trollface:
    Впечатление о дегустируемом напитке с осадком - тут. 8)

    mur-15, спасибо, что напомнили, тоже купил тогда пару таких бутылок арманьяка с осадком в Букете Молдавии.
    Одна, кстати, у меня стоит в баре до сих пор. Насколько помню, осадок вкус не портил.

    Так вот ты какой, человек третьего тысячелетия!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 29 июня 2023 18:46

    Я в Вино пару месяцев назад брал Слёзы 15 с осадком. Никаких проблем.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1410

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 29 июня 2023 18:55 Редактировалось bbk1967, 1 раз.

    нужно покупать в тетрапаках, осадка не видно.

    Живи и дай жить другим.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 29 июня 2023 19:12

    Есть такое лекарство- Синуфорте. Там отдельно порошок и дистиллированная вода. Перед применением смешиваются. Так и коньяк- продавали бы в порошке и спирт в комплекте. Надо тяпнуть- замешал. И никакие условия хранения не испортят продукт. К слову, отличное лекарство!

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3808

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 29 июня 2023 20:20
    Kaganovich:

    ... тоже купил тогда пару таких бутылок арманьяка с осадком в Букете Молдавии.
    Одна, кстати, у меня стоит в баре до сих пор. Насколько помню, осадок вкус не портил.

    Я Вам больше скажу - при стоянии початый арманьяк Saint-Christeau 1978 у меня делался только лучше! Жалею, что больше не взял. :-?

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 29 июня 2023 20:56 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Привет.
    Все хорошо. Просто очень хорошо!
    Это о содержимом трех бутылок. 6 лет за 109р Камю и 6 лет за 36р Цитадель. Камю Интенсли вообще мне сегодня напомнил КWV12. Кто то не рекомендовал южноафриканский.... А мне "вставило" именно то,что ароматика у нового Камю-это "украденые" спирты у КWV. Не знаю прям,совпадение или что за странности?
    Возвращаюсь к пробам. Камю,оч. Ароматный. Ну очень. Но в нём нет такой деревяшки,как в дербентских коньяках. Каспий и Цитадель-это откровенно заточеные на древесных нотках коньяки. В них нет ни цветочков ни медовости....У них деревяшка,смола,горчинка с виноградом,курага и скорее то что в косточках. Но это менее важно.Важное-это их насыщенность древесными нотками. И эти нотки идут по всем рецепторам. Это фантастические ощущения!
    Берём. Разливаем и нюхаем. Цитадель ароматит сильнее Каспия. Причём этому коньяку не надо 10-20 мин. Он сразу ароматит. Каспий тяжелее,нос совать надо глубже и уже спирты тебе бьют по морде...и вот он аромат. Тяжелее,менее летуч и тем слабее,чем в Цитадель. Этот факт имеем и через время. Весь вечер доливая в бокалы-ощущал одно и то-же. Зато Каспий во вкусе брутальнее,крепче,маслянистее и горчее Горечь хорошая,правильная и древесная
    Дербентский завод! Ты блин КРУТ! ЭТО СУПЕР 6 ЛЕТ И СУПЕР 8 ЛЕТ. Это не трындец французам,но это Дербентские КОНЬЯКИ. Очень прекрасное исполнение,очень правильные спирты

    и потрясающий вкус и аромат.
    Пить ВСЕМ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! :love:
    ЭТО ПРИКАЗ!

    Добавлено спустя 29 минут 37 секунд

    Считаю что это однозначный лидеры на наших прилавках в этом ценовом сегменте. Да,есть альтернативные варианты и у грузин и тем более у молдавских производителей. Но такого мощного сочетания дубовости во вкусе и с таким классным ароматом-не могу припомнить. Азербайджанские Хан6,Хаят10,Искандер8-вещи хорошие,но до дебентских не дотягивают по бочке во вкусе и аромате. Они другие. У них свой конёк. Дербент-это круто.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Через 40 мин бокал из-под Цитадель-фруктовый виноградно-изюмный сладкий арома. Очень приятный,натуральный. Каспий,по-прежнему сохраняет в аромате много древесного,дёготь. Фруктов мизер. Хорошо!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9556

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9556
    # 30 июня 2023 15:35

    Господа, подскажите по какому адресу переехал магазин винотека в Минске расположенный возле ст. мотрр парк Челюскинцев?

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1824

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 30 июня 2023 16:31 Редактировалось olololoIo, 1 раз.
    Крашеный_блондин:

    Господа, подскажите по какому адресу переехал магазин винотека в Минске расположенный возле ст. мотрр парк Челюскинцев?

    Ого, если не путаю, то бывал там зимой и весной. Неужели закрылись?

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 30 июня 2023 18:26 Редактировалось assaddin, 1 раз.

    Пробовал Цитадель,оч вкусно. Вкус какого-то вина не мог понять и вспомнить,потом же дошло,Токай , для меня его вкус ,ну и деревяшки.
    Токай не пил давно,но вкус его настолько помню, очень отличается от привычных белых вин,да и десертный он был. :-?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 30 июня 2023 19:06
    assaddin:

    Пробовал Цитадель,оч вкусно. Вкус какого-то вина. :-?

    Пожалуй .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3243

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 30 июня 2023 20:15

    Мда, Meukow vsop, снифтер и iso 100 - 1,5!!! часа аэрации в бокалах до раскрытия букета с новой бутылки. Но оно того стоит.

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 30 июня 2023 20:17

    Токай венгерский ,не путать с Томай Молдавии,это если что :znaika:

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    И это тот напиток из серии который "ещё раз куплю"

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 30 июня 2023 21:07
    ЛеДчик:

    Считаю что это однозначный лидеры на наших прилавках в этом ценовом сегменте. Да,есть альтернативные варианты и у грузин и тем более у молдавских производителей. Но такого мощного сочетания дубовости во вкусе и с таким классным ароматом-не могу припомнить. Азербайджанские Хан6,Хаят10,Искандер8-вещи хорошие,но до дебентских не дотягивают по бочке во вкусе и аромате. Они другие. У них свой конёк. Дербент-это круто.

    БТС, спасибо, что ты есть.